Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3281
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а как вы относитесь к дракам между девчонками?
 в моей жизни такого не было...когда вижу такое по тв, то у меня лично волосы дыбом встают...может все это потому что родители не сказали им что драться в принципе не хорошо, а сказали что если напросятся то можно, а они и считаю ,что раз кто то не сделал то что они сказали значит напросились :faceoff:
  • 0

#3282
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

а потом еще и бегут ябедничать, что их стукнули, зная, что мальчик отгребет, т.к. девочку бить нельзя ни в коем случае (установка такая дана)
а вот тут уже все зависит от взрослого :idea:  

 

  да, зависит, но если дети играют , то всегда говорят, ой уступи ей, она же девочка. 


  • 0

#3283
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Денисима, спорить с вами не стану. Объективности в ваших словах ноль. У вас уже виновата девочка  ПО ЛЮБОМУ... просто потому что ваш сын не полезет драться первый. Зачем ему? А девочке зачем?


  • 4

#3284
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

всем мамам девочек, которые искренне уверены, что девочкам нельзя давать сдачу, но при этом сами не ставят им пределы позволенного поведения
 а вы искренне уверенны , что такие мамы не ставят пределы дозволенного?  не передергивайте пожалуйста 
  • 1

#3285
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

в моей жизни такого не было...когда вижу такое по тв, то у меня лично волосы дыбом встают...может все это потому что родители не сказали им что драться в принципе не хорошо, а сказали что если напросятся то можно, а они и считаю ,что раз кто то не сделал то что они сказали значит напросились :faceoff:

и вы гарантируете, что в жизни вашей дочери такого не будет?

а ведь это практически не зависит от того, что там внушили родители.. если сверстники решили побить - то они побьют

 

может все это потому что родители не сказали им что драться в принципе не хорошо, а сказали что если напросятся то можно

вот я и говорю!

оберегайте своих дочерей от драк, объясняйте им, что драки - мальчишечье дело!


  • 0

#3286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
  да, зависит, но если дети играют , то всегда говорят, ой уступи ей, она же девочка. 

 

почему это? я например говорю - вы сами в состоянии решить. ;)  если не можете договориться - не играйте.

 

п.с. родители сами порой нагнетают обстановку. Мне нравилась всегда позиция моего дяди когда дочки его бежали со двора домой на кого-нибудь жаловаться. Он говорил:"Не умеешь играть - сиди дома" Его вообще не волновало кто кого обидел. И он это четко обосновывал, что если каждый раз бегать защищать это будет бесконечно, а дети они 5 минут дерутся, а через 5 минут уже вместе играют..и ничего все выжили.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.01.2014, 11:21:11

  • 6

#3287
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

всем мамам девочек, которые искренне уверены, что девочкам нельзя давать сдачу, но при этом сами не ставят им пределы позволенного поведения - вопрос: Вы готовите их для подкаблучников или тех, от кого они в итоге будут огребать?

c  чего вы решили, что девочкам не ставят границ? :confused:

а вы своего сына в кого? в подкаблучника или в того, кто будет измываться над женой?


  • 1

#3288
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а как вы относитесь к дракам между девчонками?
 в моей жизни такого не было...когда вижу такое по тв, то у меня лично волосы дыбом встают...может все это потому что родители не сказали им что драться в принципе не хорошо, а сказали что если напросятся то можно, а они и считаю ,что раз кто то не сделал то что они сказали значит напросились :faceoff:

 

 

ну я тоже сама не дралась ( слава Богу, были другие возможности для самоутверждения и признания), но в нашей школе девчонки дрались (школой на школу/район на район и т.д.), ходили на всякие "стрелки" и т.п., одной (из соседней школы) даже год условно дали за то, что кого-то сильно избили. Вот как!

 

но эти драчуньи-девочки в 13-15 лет никогда не лезли физически к мальчикам-жертвам (мальчики сами их травили,  всегда были 2-3 жертвы для травли, жутко, не для цензуры)

 

это я к чему - что даже тогда в 90ые в такой школе - девочки не дрались с мальчиками!



#3289
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а вы искренне уверенны , что такие мамы не ставят пределы дозволенного? не передергивайте пожалуйста

в конкретно моем случае - да, уверена

потому что я имела разговор с мамой и поняла ее позицию


  • 0

#3290
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

всем мамам девочек, которые искренне уверены, что девочкам нельзя давать сдачу, но при этом сами не ставят им пределы позволенного поведения - вопрос: Вы готовите их для подкаблучников или тех, от кого они в итоге будут огребать?

c  чего вы решили, что девочкам не ставят границ? :confused:

а вы своего сына в кого? в подкаблучника или в того, кто будет измываться над женой?

 

 

потому что Вы пишете, что девочкам нельзя давать сдачу, даже если она первая ударила



#3291
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

  да, зависит, но если дети играют , то всегда говорят, ой уступи ей, она же девочка. 

 

почему это? я например говорю - вы сами в состоянии решить. ;)  если не можете договориться - не играйте.

 

во  дворе да, у нас собралось общество адекватных родителей,  а была одна дама (хорошо что не ко двору пришлась) так у нее оговорка, что она же девочка, была самая любимая.


  • 0

#3292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Денисима, спорить с вами не стану. Объективности в ваших словах ноль. У вас уже виновата девочка  ПО ЛЮБОМУ... просто потому что ваш сын не полезет драться первый. Зачем ему? А девочке зачем?

 

именно те девочки  задиры. Но сейчас уже все нормально

 

зачем? ну из вредности)

 

вот были мы на детской площадке, там 20 лошадок, но мой сын (тогда еще в 3,5 года) любил кататься именно на этой, покатался, пошел на горку, заняла девочка (не из садика, но с района), все нормально, по очереди

 

потом он стал у нее просить, она из вредности катается еще больше. Причем еще и дразнится. Сын начинает злиться. Отвела сына в сторону, предложила играть в светящийся мяч, сказала, что она слезет только тогда, когда увидит, что он потерял интерес к этой лошадке, а еще увидит наш мяч и сама прибежит. Играем, он даже отвлекся от лошадки, но я пасу краем глаза, девочка слезла с лошадки, подбежала к нам, а я застолбила лошадку - попу понял, место потерял

 

и этому приему - когда из вредности тебе не что-то не дают, переключись, отвлеки и получишь потом, если все еще будет интересно - научился



#3293
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и вы гарантируете, что в жизни вашей дочери такого не будет?
вы же понимаете , что гарантии не дает даже Господь Бог  :D и естесно я воспитываю дочь в полном доверии, чтоб о таких нюансах я знала в первую очередь.... на сегодняшний день если ее обижают в саду я ей говорю "не играй с ними, много других детей, играй с ними" я хочу чтоб она своим неигранием показывала что ей не нравиться когда ее обижают.. у подруги моей сын на 2 года старше моей, и вот играя он может ее толкнуть или стукнуть, однажды  я у нее спросила , а почему ты не дала ему сдачи? на что она ответила он же мальчик, он сильнее :faceoff:  ну вот вам наглядный пример как я воспитываю свою дочь
  • 0

#3294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

во  дворе да,
да это везде применимо, в школе тоже самое я своему говорю, в классе 25 человек наверное можно найти того с кем интересно играть на перемене и не играть с тем кто задирает...а если интересно играть с тем кто задирает, не бегай не жалуйся, а ищи подход.

Но со мной в детстве тоже никто не носился, родители вмешивались лишь в ситуациях опасных для здоровья, помнится мальчишки решили стрелять джигидой  и попали в лицо, за это им влетело.


  • 0

#3295
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

во  дворе да, у нас собралось общество адекватных родителей,  а была одна дама (хорошо что не ко двору пришлась) так у нее оговорка, что она же девочка, была самая любимая.

 

и она такая не одна! но мы с такими во дворе не играем

 

лучший бой - тот, который не состоялся)))



#3296
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

навеяли ваши разговоры воспоминание об одной паре...

 

жена там регулярно шпыняла мужа, в шутку (как она считала)...

то щипнет (до синяка), до под дых кулаком заедет (со всей дури), то укусит (так что он потом неделю со следами укуса ходит), то "кийаааа" с разворота под зад :)...

ну, игры у нее такие были...

что он только не делал, и просил ее, и умолял, и мы (их друзья) просили ее быть поосторожнее...

в ответ от нее были только смешки, шутки и глупые ухмылки "ему же не больно, я ж любя! я же девочка"...

 

а потом у него кончилось терпение и он ее ущипнул... до синяка, так же, как она его каждый день щипала и оттолкнув, спихнул с дивана...

вы бы слышали ее истерики и плачь, на тему "как он мог, он не мужчина, нахрена мне такой тиран нужен" и т.д. и т.п...

она всем-всем-всем вокруг себя рассказывала, какой он гад... хотела даже милицию вызывать и снимать медицинские показания об избиении (синяк-то от щипка остался)...

 

пара, как вы понимаете, распалась, как искренне уверена девушка и ее мама, исключительно по вине мужа-садиста...

 

эт я так, ни к чему конкретному, просто воспоминания о реальной жизни...


  • 1

#3297
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
ну вот вам наглядный пример как я воспитываю свою дочь

тогда  я не очень понимаю, почему вы так бурно реагируете на посты, в которых утверждается, что драчливым девчонкам можно и сдачи дать.. :spy:

к вам же вроде как это все не относится?


Сообщение отредактировал topcraze: 28.01.2014, 11:30:27

  • 0

#3298
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А девочке зачем?

потому что

 

"Ну вот такая она у нас"(с) мама девочки


  • 0

#3299
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А девочке зачем?

потому что

 

"Ну вот такая она у нас"(с) мама девочки

 

 

и вообще - она же девочка! :lol:



#3300
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ну вот вам наглядный пример как я воспитываю свою дочь

тогда  я не очень понимаю, почему вы так бурно реагируете на посты, в которых утверждается, что драчливым девчонкам можно и сдачи дать.. :spy:

к вам же вроде как это все не относится?

 

потому что я искренне считаю, что нельзя мальчикам давать такую установку, потому что потом мальчик (юноша мужчина) подтянет за уши любую ситуацию под"напросилась"....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.