Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#3201
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

Чем бы это от "бабских дрязг" отличалось?
 а это  зависит что и каким тоном бы сказал ей ваш муж... тоном не терпящим возражений и утвердительным думаю было бы достаточно чтоб она поняла что диалога не будет, а человек высказал свою мысль...

 

Вы оптимистка :) Жизнь показывает, что последнее слово должно остаться за женщиной

ПС Я склонна доверять своему мужу, и если он выбрал такое решение значит так было нужно. Хлюпиком и трусом его назвать нельзя, за 50 лет он научился оценивать ситуацию


  • 2

#3202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Чем бы это от "бабских дрязг" отличалось?
 а это  зависит что и каким тоном бы сказал ей ваш муж... тоном не терпящим возражений и утвердительным думаю было бы достаточно чтоб она поняла что диалога не будет, а человек высказал свою мысль...

 

Вы оптимистка :) Жизнь показывает, что последнее слово должно остаться за женщиной

ПС Я склонна доверять своему мужу, и если он выбрал такое решение значит так было нужно. Хлюпиком и трусом его назвать нельзя, за 50 лет он научился оценивать ситуацию

 

 

ребенок же увидел, что ему шкаф поставили, а это уже реальная защита, а не эфемерные извинения.

 

и да, я как женщина тоже бы не удержалась :D , а мужчины другие)

 

мне вот лично не нравится, когда мужики гавкаются с женщинами) вот недавно только в теме про декретные забредшего туда мужчину назвала мелочным и склочным :lol:



#3203
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

когда мужики гавкаются с женщинами)
 а я и не говорю что надо гавкаться. просто сказал и вышел....вот как то так
  • 1

#3204
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

когда мужики гавкаются с женщинами)
 а я и не говорю что надо гавкаться. просто сказал и вышел....вот как то так

 

 

сквозь зубы, грозно глядя в глаза: "Еще раз пикнешь, с..ка, убью", поворот спиной и выход в дверь.

 

или: "мужу скажи, мне с ним поговорить надо", побрякивая кастетом :D

 

ну или: "Мадам, будь Вы женщиной, я бы сказал мягче или промолчал, но Вы не женщина, Вы - баба"

 

это уже личные особенности характера и дело семейное. Мнение у каждого свое. Но для меня поставленный в итоге шкаф - это результат мужских действий, а не слова



#3205
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

когда мужики гавкаются с женщинами)
 а я и не говорю что надо гавкаться. просто сказал и вышел....вот как то так

 

Заноза, мой милый тоже не разрешает мне ругаться с некоторыми дамами (даже в защиту СВОЕГО ребенка), всегда говорит, ты что не видишь, что у нее хронический не ... (давно не было мужчины), пусть стоит и бесится. Мужчина таких издалека видят :idea: . Он всегда говорит, ты должна пожалеть ребенка, а не ругаться при нем. ох, как тяжело мне это дается.


  • -1

#3206
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Девочки, спасибо всем и всем по плюсу :). Вы реально помогли посмотреть на ситуацию под разными углами. Моя изначальная реакция к мужу (чего греха таить :) ) тоже была, а чего ты ей ничего не сказал?  :mad:  :faceoff:


  • 0

#3207
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ругаться с некоторыми дамами
да я не призываю ругаться, но высказать свое недовольство нужно было ИМХО. фразой типа "не надо вести себя так с моим сыном!" ну вот такой смысл вкладывая  
  • 0

#3208
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Теперь и меня это коснулось , тему открывать не стала, тут отпишусь и получу  советы.

Сын учится в первом классе, отводит и забирает  его бабушка. Сегодня, когда забирала, краем уха услышала разговор мальчика,  что у них сегодня была игра  "Побей Рому". Рома только один в классе и это мой сын.  4 ребенка, 3 мальчика и 1 девочка били его пока он не заплакал.  Бабушка кинулась к учительнице, она говорит "Но я же уже разобралась с ситуацией, не надо скандалить"   Бабушка записала  имена детей, вечером буду звонить разбираться.  Злая,аж но руки трясутся и слезы из глаз. Спрашиваю сына почему терпел, он говорит, что их 4 было, а он один.


  • 0

#3209
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я думаю надо учительницы позвонить! Это было ведь в школе и она за них отвечает!
У нас тоже в классе бывают драки..учитель собирала собрание и всех родителей кто дрался оставили и разговаривали..
Незнаю к чему конечно пришли..пока 2 недели тихо.

Белл пепер.. успокойтесь в первую очередь! Новопасит, Валерианки...
  • 0

#3210
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

И с учительницей тоже поговорю.

Вот не поверите нет под рукой успокоительных, а то бы пачку уже выпила

Если бы дети подрались  один на один вообще не было проблему, но 4 на одного


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 27.01.2014, 14:07:29

  • 0

#3211
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

И с учительницей тоже поговорю.
Вот не поверите нет под рукой успокоительных, а то бы пачку уже выпила
Если бы дети подрались один на один вообще не было проблему, но 4 на одного

Все равно успокойтесь)! Дышите глубже!
У нас в школе так же было! Редко когда 1 на 1... В основном двое - трое на 1. Даже на девочку нападали.(
Сын сам что рассказывает? Почему и как так? И где было это?
Синяки есть?
  • 0

#3212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Теперь и меня это коснулось , тему открывать не стала, тут отпишусь и получу  советы.

Сын учится в первом классе, отводит и забирает  его бабушка. Сегодня, когда забирала, краем уха услышала разговор мальчика,  что у них сегодня была игра  "Побей Рому". Рома только один в классе и это мой сын.  4 ребенка, 3 мальчика и 1 девочка били его пока он не заплакал.  Бабушка кинулась к учительнице, она говорит "Но я же уже разобралась с ситуацией, не надо скандалить"   Бабушка записала  имена детей, вечером буду звонить разбираться.  Злая,аж но руки трясутся и слезы из глаз. Спрашиваю сына почему терпел, он говорит, что их 4 было, а он один.

 

прочитала и аж потемнело в глазах.

 

вот тут часто пишут (и в саду воспитатели говорят, но школа не сад), что родители должны выяснять с родителями. а не с другими детьми

 

и да, про бойкот я здесь писала еще до того, как ребенок пошел в сад. Еще тут удивлялись, что взрослая женщина собирается 4леток учить бойкоту. Научу, если надо. :smoke:

 

1) поговорить с ребенком - почему он это позволяет? не играют ли они так по очереди? т.е. не играл ли ваш Рома до этого с ними в игру "побей Мишу". Чтобы не играл с ними так или вообще не играл или врезал им/дал сдачи, чтобы отстали

 

2) поговорить с родителями этих детей - спокойно, но твердо

 

3) поговорить с самими этими детьми (не крича и не ругаясь, но интонации дети прекрасно понимают), чтобы впредь такого не было, а то "не дай Бог"



#3213
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вечером  посмотрю, я на работе, сын дома

Даниссима

1) дома вечером поговорю

2)вечером обязательно

3) я буду разговаривать с классным руководителем, что бы эти дети перед всем классом попросили прощение. я думаю, что это будет уроком


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 27.01.2014, 14:38:18

  • 0

#3214
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вечером  посмотрю, я на работе, сын дома .

 

удачи вам! 



#3215
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

вечером  посмотрю, я на работе, сын дома .

 

удачи вам! 

 

лучше спокойствия, а то меня на части рвет от злости


  • 0

#3216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

3) поговорить с самими этими детьми (не крича и не ругаясь, но интонации дети прекрасно понимают), чтобы впредь такого не было, а то "не дай Бог"
можно, но только сначала надо разобраться почему эта ситуация произошла.

Дерутся мальчишки везде , наши тоже не исключение. Сейчас спросила у сына не было ли у них такой ситуации что несколько человек одного побили. Была как оказалось. Есть у них в классе мальчик который сложный ребенок, проще говоря нет наверное ни одного ребенка кому бы он не напакостил - забирает, рвет, портит, рисует, плюет и список бесконечен.. В начале года сын с ним сильно конфликтовал потом как то все успокоилось, но слышу другие родители жалуются. Вот его и побили они на перемене .. Все равно сказала, что так неправильно, но причину почему они так сделали - понимаю.

 

Сама когда училась, тоже у нас таких ситуаций вагон и маленькая тележка. Мальчишки били новеньких это у них такая форма приема в коллектив была. Девчонки  тоже как то побили пацана который их доставал, толпой собрались и наваляли.

А бывает просто не нравится чем то ребенок и тоже такие варианты, а давайте его побьем.

 

Надо разбираться.


  • 0

#3217
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вечером  посмотрю, я на работе, сын дома

 

Научить давать сдачи.

Дети редко лезут драться один на один.

 

Учить бойкоту малышей- ничего бредовее придумать невозможно!


  • 2

#3218
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Есть у них в классе мальчик который сложный ребенок, проще говоря нет наверное ни одного ребенка кому бы он не напакостил - забирает, рвет, портит, рисует, плюет и список бесконечен.

моего сложно назвать сложным ребенком, даже учительница говорит, что он очень добрый. 

Я знаю, что не последняя драка в школе, и допускаю мысль, что и на моего  будут жаловаться, но разбираться я буду

Для самозащиты я отдала сына на карате,   было очень заметно, что он изменился, хотя и ходили не очень долго. Но 2 месяца назад сын сломал ногу, месяц в гипсе, месяц запрет на  занятия. Теперь жду не жождусь начала занятий.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 27.01.2014, 14:53:50

  • 0

#3219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

вечером  посмотрю, я на работе, сын дома

 

Научить давать сдачи.

Дети редко лезут драться один на один.

 

Учить бойкоту малышей- ничего бредовее придумать невозможно!

 

а еще просить помощи в таких ситуациях. Моей не ябеда и учили что ябедничать стыдно, но вот в ситуации с этим  не совсем  адекватным ребенком разрешила говорить учителю. 

 

п.с. Разбираться обязательно надо.

 

п.с.с. сами успокаивайтесь сколько этих драк еще будет...


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.01.2014, 14:51:04

  • 0

#3220
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

п.с.с. сами успокаивайтесь сколько этих драк еще будет...

 

это уж точно и по дракам и по нервам.

Хорошо, что я сейчас на работе, сильно не помашешь руками и языкам  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.