Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка - теоретические вопросы, ответы, советы.Снасти, техника, тактика и стратегия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2564

#821
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Джаник: Мы туда приехали где-то в половине шестого вечера, а нивы видел я по трассе. :rolleyes:

Понятно :-) , именно в это время пилили в быв.стольный град. Когда уезжали с куртов, с неба лило не по детски.
  • 0

#822
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ЗЫ: Туда ехали видели две белые нивы :)

Привет всем,
Съездили в выходные по маршруту А-А - Тамгалы - почти А-А (саксаул забыли) - Курты (где заночевали и болтались воскресенье). Тамгалы. Хм... Не убедительно, пилить в одну сторону ~170км, чтобы увидеть однотипные наскальные рисунки... Мне не понравилось. Курты. Народу было прилично. Съехали на 102 км, ушли немного вправо, небольшие перегибчики, крутенький спуск и мы на месте. Рядом стояла кучка машин (в метрах 500). Лов на "червя, кукурузу, мясо (свежее, варенное), хлеб, мух (наловили на месте), закид, блесну, шнур, удочку и т.п." ничего не дал, ни в субботу, ни в воскресенье. Соседи поймали трех вобл среднего размера на сеть. Нда, рыбное место :)
Само место понравилось, погуляли, по скалкам полазили, пошашлыковали...

PS. Как фсегда, набор фоток универсальный
PPS. В ближашие выходные поеду на дачу, буду пить джин с тоником, немного водочки, курить бамбук... ;)
PPPS. Никаких Пап не видели :)

скока в этот раз чау-чау поймали ? :)
  • 0

#823
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

скока в этот раз чау-чау поймали ?  :)

Меня терзают смутные сомнения, что они их с собой возят :)
  • 0

#824
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

скока в этот раз чау-чау поймали ?  :)

Двух :)
  • 0

#825
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

скока в этот раз чау-чау поймали ?  :)

Меня терзают смутные сомнения, что они их с собой возят :)

Угадал, блин :)

Специалисты!

Кто рыбачил в районе озер Сасыкколь и Алаколь? Объясните поподробнее где лучше всего, какие могут быть проблемы и т.п.
  • 0

#826
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Джаник, а как же Байкал ? :)
А про Алаколь Сас знает

Не знаю,скоко я не рыбачил на Алаколе,там еще два озера рядом:Сасыколь и Уялы,но за эти 6 лет,что я там жил,даже и не слышал о том,что там щука есть.Окунь-да!Обалденный,таких по-моему,вообще нигде нет.Сазан,амур,карась,шип,но щука-?Хотя на базаре в Тастаке ее валом,там и надо спросить,откуда ее тащат.


  • 0

#827
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Джаник, а как же Байкал ?  :)

Байкал, в энтом году, в лес :) Уж очень далеко получается (~3500 км). Не потяну по продолжительности отпуска... Получается только ~9 дней туда, 9 обратно... Если знаешь как быстрее, скажи :)
  • 0

#828
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если знаешь как быстрее, скажи  :)

На собаках :)
  • 0

#829
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
чё где все???
  • 0

#830
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

чё где все???

Ждем SASа с комментариями по рыбалке в районе Сасыкколя/Алаколя со стороны Учарала.

Сообщение отредактировал Janik: 14.04.2004, 10:39:37

  • 0

#831
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Какой форум!!! и я как последний дурень (ну может еще и не последний) о нем узнаю тока седня...
Ща буду все читать :)
Пока вопрос - на первомайские собираемся на Или (мы в Алматы)... есть конечно свои наезженные места - но так хочется что-то новенькое пощупать, а на дурочку ехать - время жалко... Так вот - кто поделится интересным местом в районе 200-400 км от Южной? Можем и пивом проставиться :) И еще как у нас щас с запреткой - где и в какое время?... Сорри, если было уже такое, но пока я 43 страницы прочитаю :)

Вобщем приветствую новых сотоварищей по увлечению!
  • 0

#832
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Сорри, если было уже такое, но пока я 43 страницы прочитаю :)

На этих 43 страницах есть все ответы на твои вопросы :)
Можешь поделится "своими местами"...
  • 0

#833
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Какой форум!!! и я как последний дурень (ну может еще и не последний) о нем узнаю тока седня...
Ща буду все читать :)
Пока вопрос - на первомайские собираемся на Или (мы в Алматы)... есть конечно свои наезженные места - но так хочется что-то новенькое пощупать, а на дурочку ехать - время жалко... Так вот - кто поделится интересным местом в районе 200-400 км от Южной? Можем и пивом проставиться :) И еще как у нас щас с запреткой - где и в какое время?... Сорри, если было уже такое, но пока я 43 страницы прочитаю :)

Вобщем приветствую новых сотоварищей по увлечению!

Запрет с 5 апреля по 5 мая нижнее течение Или от ГЭС до Аралтюбе
с 1 мая по первое июня Капчагай и верхнее течение Или, Балхаш и дельта до пос. Аралтюбе.
Т.е. на водоёмах имеющих отношение к Или с 1 по 5 вообще нельзя ловить.
  • 0

#834
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Сэнкс, за ответы...
Мы собсно и планировали на арал тобе поехать дней на 4-7... в период с 1 по 9 мая, благо выходных много и пару рабочих можно забить отгулами. не понял арал тобе и там и там присутствует - до 5 мая там можно ловить или после 5-го?

Свои места - верховья Или, район поющего бархана, видел здесь тему про это место (прошлой весной по сомам оторвались по полной)... плюс там кайфные озерца есть - карасик, сазанчик... белый амур и толстолобик в изобилии, но мне не попадались, вроде тока в сети, но я рыбалку в клеточку не люблю.. (пойманого на удочку на моих глазах амура видел один раз - 5 кг - поймала моя жена на капчагайском прудхозе на 3 метровую удочку с кукурузой... :) процесс вываживания был заснят на видео, чтобы отсечь любых скептиков)
Еще район малайсары-динамо...туда на жереха и белорыбицу ездим... в основном левый берег, динамовские хозяйства...
а когда на день - озера под алматы на карася, пескаря, ибо валом.
  • 0

#835
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Кстати, наблюдал тут баталии насчет наличия/отсутствия в KZ щуки :)
Чуть позже здесь появится мой друг (это он мне линк седня дал, собсно и ему сегодня только его кинули) - вот он вам расскажет о особенностях рыбалки на щуку и змейголОва в кызылординской области, там эти звери сжирают все что плавает и начинают жрать друг друга... я все мечтаю туда в отпуск съездить :) далеко конечно, но оно того стоит. А пока приходится ждать пока он в очередной раз приедет в конце апреля и привезет парочку щурят для ухи... В Урале щука - однозначно! Мой тесть в Уральске живет, заядлый рыбак, так дошел до того, что щуку больше 4 кг выбрасывает обратно, видите ли мясо у нее жесткое :)
  • 0

#836
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мужики, у кого усть желание присоединиться к поездке на Топар в пятницу в ночь? Ищется вторая машина, на одной так далеко не хочется рисковать.
  • 0

#837
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Поясняю с 5.04 по 5.05 нельзя ловить от ГЭС до Аралтюбе. С 1.05 до 1.06 нельзя ловить от Аралтюбе до Балхаша. По Аралтюбе проходит граница.
  • 0

#838
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мужики, у кого усть желание присоединиться к поездке на Топар в пятницу в ночь? Ищется вторая машина, на одной так далеко не хочется рисковать.

Дык там низ-з-з-зя.
  • 0

#839
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Предлагаю обсудить тему по нормативным документам регламентирующим любительскую, непромысловую ловлю. В приказах, которые вывешены не написано, что ниже Аралтюбе ловить некльзя. А вся рыбинспекция заявляет, что там заказник и запрещено, логики нет (как впрочем везде).
  • 0

#840
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Там уже давно нельзя, но мы ездим уже туда уже года четыре пока проблем не было. Ловим на удочку. на закида, не браконьерничаем. Там земля вокруг Топара в аренде на 99 лет у местных чабанов, так мы им 500 тг. даём в счет субаренды и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.