Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#561
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я действительно испытываю глубокую благодарность по отношению ко всем, кто откликнулся. Даже от скуки. И для меня начинают приобретать смысл слова, сказанные, например, Лорелеей. Особое спасибо Глобе. За пощечину.

Сообщение отредактировал Динарочка: 14.04.2009, 21:29:23

  • 0

#562
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Динарочка,в Алматы по этому методу работает Тимофеева Галина,очень хороший психолог.Контакты я Вам в личку сейчас скину.Не идите на расстановку,а БЕГИТЕ.Не пожалеете.
  • 0

#563
Бутусена

Бутусена
  • Гость
  • 47 сообщений

Жду не советов и комментариев. Может кто-то находится в такой же ситуации. Хотелось бы, не то чтобы перенять опыт, а принять к сведению. Кто как справляется? Может я не вижу какого-то очень простого выхода?

Динарочка привет!!! Понимаю твою проблему,мой тебе совет,живи как тебе хочется и плюй на приличия пока молодая,пока есть молодость,красота и желание))))
  • 0

#564
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я действительно испытываю глубокую благодарность по отношению ко всем, кто откликнулся. Даже от скуки. И для меня начинают приобретать смысл слова, сказанные, например, Лорелеей. Особое спасибо Глобе. За пощечину.

не за что ! как опять сплохеет-обращайтесь ! :rotate:

ЗЫ тон сменился еще в сообщении об этой самой лечебной экзекуции! А Вы не заметили? :hi:
  • 0

#565
Бутусена

Бутусена
  • Гость
  • 47 сообщений

Проще всего, конечно, посоветовать веревку и мыло.
Объясните супругу, что дико устали, от навалившейся бытовухи... что проблематично ежеутренне открывать глаза... и обговорите вариант вашего небольшого, но одиночного отпуска. Детей - бабушкам, мужа, впрочем тоже :hi:
А сами смотайтесь куда-нибудь за границу, или в санаторий, на край... Отдохните душой и телом. Вероятнее всего соскучитесь, мысли приведете в порядок, отдохнете... и все встанет на свои места.
Помните то, что решение любой задачи уже заложено в нас. Если ситуация нам дана, значит мы в силах ее разрулить! Всё - в себе! И помочь себе можешь только ты и никто другой..
Надо всего лишь собраться с мыслями, успокоить ум и вот он ответ. вот она картина мира. и все как на ладони.

Скажу ВАм объяснять мужчинам,что ты устала от бытовухи,это глупо онивсе равно не поймут,конечно дня на два обстановкам может изменится,но ничего большего :rotate:
  • 0

#566
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Я действительно испытываю глубокую благодарность по отношению ко всем, кто откликнулся. Даже от скуки. И для меня начинают приобретать смысл слова, сказанные, например, Лорелеей. Особое спасибо Глобе. За пощечину.

не за что ! как опять сплохеет-обращайтесь ! :rotate:

ЗЫ тон сменился еще в сообщении об этой самой лечебной экзекуции! А Вы не заметили? :hi:

Глядишь, через недельку подружимся.

Динарочка,в Алматы по этому методу работает Тимофеева Галина,очень хороший психолог.Контакты я Вам в личку сейчас скину.Не идите на расстановку,а БЕГИТЕ.Не пожалеете.

Огромное вам спасибо.
  • 0

#567
Бутусена

Бутусена
  • Гость
  • 47 сообщений

Действительно, веревка и мыло! Как я сама не додумалась! В моей ситуации это реальнее, чем отпуск - муж, видите ли, турок.

Динарочка муж турок или еврей нет разницы,он тебя любит или нет????!!! Если любит поймет и простит,а если заиграет горячая кровь,то мы в конце концов живем в современном мире и ваш супруг должен это понимать :rotate:

Это все от безделья.

А вот если б надо было к пяти утра на утреннюю дойку, а в восем на вечернюю, а между ними огород полоть- то сразу бы голова поправилась.

Ну это же глупо,сразу про доярку :hi:
  • 0

#568
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Действительно, веревка и мыло! Как я сама не додумалась! В моей ситуации это реальнее, чем отпуск - муж, видите ли, турок.

Динарочка муж турок или еврей нет разницы,он тебя любит или нет????!!! Если любит поймет и простит,а если заиграет горячая кровь,то мы в конце концов живем в современном мире и ваш супруг должен это понимать :rotate:

Люблю Россию я, но странною любовью...
Любит, просто я не могу ему дать того, что он от меня ждет, а именно - концентрации на нем.
Люблю и я, просто он мне не может дать того, что я от него жду, а именно - интеллектуального общения, духовного общения.
  • 0

#569
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
неее... Хеллингер - это небезопасно. Имхо.
  • 0

#570
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я просто хочу объяснить, что мне неоткуда черпать позитив, в моем прошлом его было мало.

а вот мя рано отдали в садик, именно поэтому я провела три года, воспитывая ребенка, а уж попозже в сад. У многих из нас было несладкое детство и разваленные семьи. Но это не значит, что детям теперь можно дать то же самое под вывеской "меня ведь никто не научил любви". Дети и учат. Если есть такое желание.

я тоже интроверт, мне нужно много времени на себя (почитать любимые книги, послушать музыку, написать стихи, только тогда я чувствую себя счастливой)

у меня подруга интроверт, у нее трое детей.

мне жаль женщин, бегущих вечером домой с авоськами к какому-то чужому мужику, а еще дети, чего-то постоянно хотят и требуют.

вот я не бегу к чужому мужику... У мя ребенок подрос, мы вместе из теста лепим (при желании, хотя я не очень творческая натура), готовлю я в течении дня, остальные дела тож успеваю делать, плюс к подругам езжу (или они к нам). Так что быть мамой - это значит быть очень по-разному. А мужчину своего люблю. Он мне ближе некоторых родственников :rotate:
  • 0

#571
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Радуга, таким мамочкам как ты можно только завидовать :hi: В хорошем смысле, конечно. Тебе уже пора самой открыть какие-нибудь мамские курсы по психологии, в придачу научить мам общаться с собственным ребенком (детьми) :rotate:
  • 0

#572
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тебе уже пора самой открыть какие-нибудь мамские курсы по психологии, в придачу научить мам общаться с собственным ребенком (детьми)

Ага, Нателла, с моей-то репутацией избушки! :rotate: и с нашими псевдо-ценностями... :hi:

детсад, помимо того, что там воспитательницы детей лупят, является еще и институтом социализации, где ребенок учится общаться со своими сверстниками. конечно, это глубокая психическая травма: ведь ребенку, первый раз за три года жизни отказывают в чем-то, как его сверстники, так и взрослые. а самое ужасное, что ребенок на первый удар от какого-нибудь мальчишки-задиры понимает, что мамочка-наседка будет рядом не всегда, и либо он научится сам защищаться и будет уметь постоять за себя, либо его просто заклюют и будет он рохлей и мамсиком по жизни.

после трех это уже в большинстве случаев не травма. И мама - не равно наседка, которая тока и делает, что дома сидит да супы варит. некоторые дети вполне умеют за себя постоять и без институтов. У нас в деревне, например... :-) Камни летают - только шум стоит. Имхо, лучше пяткой в нос от сверстника, чем грубость и хамство от взрослой воспитательницы. Так и воспитываем в детях страх и ощущение, что "прав тот, кто сильнее".

любить себя больше всех на свете - ИМХО это нормально.

нормально, когда ты один. Но мы в ответе за тех, кого приручили. Чай, дети - не кошки.
  • 0

#573
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ага, Нателла, с моей-то репутацией избушки! :hi: и с нашими псевдо-ценностями... :)

да ладно не прибедняйся - избушка нашлась :-)
На счет псевдо-ценностей согласна, они правят большинством; и все те, кто стремится быть "как все" попадают в общую мясорубку... Но кто-то ж должен открывать людям глаза :) У тебя б хорошо получилось :rotate:
  • 0

#574
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений

неее... Хеллингер - это небезопасно. Имхо.

Голосом кота Матроскина: Пащему?!
  • 0

#575
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Голосом кота Матроскина: Пащему?!

эээ... по ощущениям как-то не проходит... Фишка в том, что человек меняться должен, чтобы чет в жизни изменилось. А вот просто расстановки для этого маловато. По мне, очень опасно. То ж самое, чем целители занимаются - взял у тя болячку и скинул ее в будущее. Результаты есть, а вот какую цену придется заплатить за это?.. знамо, куда выстланы легкие дороги.

Но кто-то ж должен открывать людям глаза У тебя б хорошо получилось

за это мя и ненавидит добрая половина нашей с тобой ветки... :rotate:
  • 0

#576
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

после трех это уже в большинстве случаев не травма. И мама - не равно наседка, которая тока и делает, что дома сидит да супы варит. некоторые дети вполне умеют за себя постоять и без институтов. У нас в деревне, например... :-) Камни летают - только шум стоит. Имхо, лучше пяткой в нос от сверстника, чем грубость и хамство от взрослой воспитательницы. Так и воспитываем в детях страх и ощущение, что "прав тот, кто сильнее".

имхо, к каждому ребенку индивидуальный подход.. я тоже в сад не ходила.. а знаете ли мечтала! меня доставала вечная мамина опека.. хоть и в нашем колхозе дети другие были :hi: с камнями, войнушкой и прочими прибабахами.. :rotate: а мне хотелось в сад, как все нормальные дети ссср!
в школе потом особых проблем не испытывала, но всегда была малость забитой, т.к. навыков общения почему-то не отложилось... впоследсвии много пришлось поработать над собой..
  • 0

#577
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я ж говорю, все детишки разные. Кому-то надо в сад, кому-то категорически противопоказано.
  • 0

#578
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Динарочка, мне папа тоже не говорил, что я его крылья, и с мамой на отдых мы не ездим. Она любит дома отдыхать. Их обоих просто никуда не вытянешь, даже на чимбулак, не говоря о более дальних выездах. Так что сильно из за этого не заморачивайтесь.
Меня, кстати, тоже обзывали. Доводила я маманю, конечно... Обзывала обидно ужасно, знала, куда побольнее бить, мама все же. Она меня может вывести с одного слова, она и сын старший.
Так что эти "розовые слюни" не всем свойсвенны. Мы не целуемся никогда ни с мамой, ни с папой, а муж со своей маманей - постоянно, но это она любительница, ей все равно с кем, лишь бы обниматься- целоваться.
К чему это я- люди все разные, не все любят болтать о крыльях, о высоком.
  • 0

#579
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

неее... Хеллингер - это небезопасно. Имхо.


Нет ничего в этом мире стопроцентно безопасного. Сама жизнь небезопасна.
  • 0

#580
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Отчитываюсь - позвонила Галине Тимофеевой. Контакты действительные. Занятия начнутся 2 мая. Еще раз спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.