Перейти к содержимому

Фотография

Нарушение ПДД и избиение велосипедиставодилой назвавшимся капитаном финпола в 140 кг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
хм, не знаю ребят как вы воспримите, но вобщем идея.....
велопробег это хорошо, пресса - замечательно.
А цель? показать что велосипидист такой же участник движения и заслуживает уважения на дороге, так ведь? Я конечно понимаю что все это вызванно не адекватным поведением водил авто, но надо дружить ....и приучать всех участников движения к уважению. ИМХО Давайте подключим автомобилистов к пробегу, как бы показать что можно двигаться всем вместе не мешая друг другу? Вобщем если понравится могу организовать авто поддержку от субару клуба, у нас достаточно много ребят катаются и на велике и на машине...и думаю они не откажутся. К тому же чем больше народа будет участвовать, тем больше инфы Вы сможете донести :-/ Вот....

Кста ребята и информативную поддержку смогут оказать....
  • 0

#62
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Раз на дороге члены вашего клуба спокойно реагируют на велосипедистов, то этого более чем достаточно.

А в кач-ве поддержки вам можно дать интервью для СМИ, ибо протест вам боком выйдет (номера-права отнимут).
  • 0

#63
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

Раз на дороге члены вашего клуба спокойно реагируют на велосипедистов, то этого более чем достаточно.

А в кач-ве поддержки вам можно дать интервью для СМИ, ибо протест вам боком выйдет (номера-права отнимут).

:-/ опа я чот не так поняла наверное....
протест и велопробег это разве не разные вещи?
думала у Вас санкционированный массовый велопробег будет с привлечением СМИ... и общественного мнения...(если подключить автоклубы то ваще былоб зашибись ) Представьте санкционированное движение колонна велосипедистов, колонна авто....красота!
короч мое мнение таково- если хочешь добиться от подобной акции, то надо нормально готовиться к ней, а не собирать кучку велосипидистов для покатушек, так как многие просто не поймут чо эт было....

В прошлом году один клубчинин приехал на Субару четверг на велике, весь ободранный и в крови- его сбила машина и тупо уехала....тут за неделю вон столько жути начиталась я.....

Но дело Ваше не хотите, извольте...
Интервью думаю можно будет организовать.

Сообщение отредактировал maluta: 28.03.2009, 21:38:12

  • 0

#64
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я писал выше про велопробег и чем это отличается от акции типа "км".
велопробег делают для велосипедистов - перкрывают улицы минут на 5-10, пока проедет толпа. с авто если - выйдет большой караван (авто+вело - это небезопасно, ибо народ падает бывает прям под колеса), что парализует движение - горожане нам спасибо не скажут.
  • 0

#65
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

велопробег делают для велосипедистов - перкрывают улицы минут на 5-10, пока проедет толпа. с авто если

о да, это всех и сразу научит уважать велосипед на дороге...... :-/
  • 0

#66
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так для велопробега и построят специальный чугунный велосипед размером с камаз - уважение гарантировано!
  • 0

#67
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

А цель? показать что велосипидист такой же участник движения и заслуживает уважения на дороге, так ведь? Я конечно понимаю что все это вызванно не адекватным поведением водил авто, но надо дружить


А кто говорит что надо "не дружить"? Это не акт протеста или недружелюбия, как раз наоборот.
Насчет совместного пробега ИМХО субаристам будет скучно плестись на скорости 20 км/ч за байкерами))
  • 0

#68
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Цитата
А цель? показать что велосипидист такой же участник движения и заслуживает уважения на дороге, так ведь? Я конечно понимаю что все это вызванно не адекватным поведением водил авто, но надо дружить

Цель показать, что велосипедист не только полноправный участник движения, а так же человек и полноправный гражданин, и никому не позволено безнаказанно избивать других граждан.
  • 0

#69
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Уважаемый Joker и все остальные: прочитайте пост выше, каждые полсекунды поглядывая на аватар. Сильно!
  • 0

#70
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
как писал уже Тимур, велопробег - это очень серьёзное мероприятие. которое организовывается исключительно при поддержке городских властей (акимат и жол полиция)! т.е. чтобы провести нормальное, безопасное мероприятие, необходимо получить разрешение от этих госорганов и конкретную поддержку (т.е. жол полиция выделит своих людей и будет контролировать ситуацию: перекрывать улицы, выключать светофоры и др.). вряд ли кто-то из нас сможет организовать все это дело с акиматом! поэтому организацией велопробега занимается Мэлс Елеусизов (известный эколог, лидер организации Табигат). естественно, что целью такого велопробега будет, прежде всего, экология и велодорожки!

дата пока не известна. как только будут известны детали (дата, время, маршрут передвижения, старт, финиш) мы все будем заинтересованы распространить информацию, как можно шире и среди велосипедистов, и среди СМИ.

в рамках велопробега можно будет организовать официальные обращения акиму:
- отдельное письмо с предложением сделать нам в конце-концов велодорожки в городе (таких писем было уже много, но они не доходят до акима, а тут мы вручим письмо лично в руки!),
- и можно будет вручить акиму еще отдельное письмо с описанием ситуации с Нурали и просьбой принять меры, обеспечивающие его безопасность и наказать виновника. надо понять, что без согласия Нурали, мы не можем устраивать информационную кампанию в его защиту!

автомобилистов, думаю, все же не стоит к самому велопробегу привлекать! это может быть опасно.
но, мы будем рады любой поддержке! т.е. если вы поможете с распространением информации в СМИ и др. также было бы здорово, если бы вы, автомобилисты, от своего имени поддержали нас, что-то типа заявления, что автомобилисты поддерживают велосипедистов относительно создания велодорожек, благодаря которым всем будет хорошо...
  • 0

#71
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
с удовольствием размещю инфу об этой акции на автофорумах и может наши велосипедисты примкнут к Вашей колонне (если вы не против) :D
  • 0

#72
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

с удовольствием размещю инфу об этой акции на автофорумах и может наши велосипедисты примкнут к Вашей колонне (если вы не против)

Да, точно! Пусть приезжают на велах те кто катается! :-)

надо понять, что без согласия Нурали, мы не можем устраивать информационную кампанию в его защиту!

Думаю, это и так всем понятно. И надеюсь, что Нурали не откажется и мы вместе поборемся за справедливость.

Уважаемый Joker и все остальные: прочитайте пост выше, каждые полсекунды поглядывая на аватар. Сильно!

что-то не понял... :D

Сообщение отредактировал getman: 29.03.2009, 18:51:32

  • 0

#73
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

с удовольствием размещю инфу об этой акции на автофорумах и может наши велосипедисты примкнут к Вашей колонне (если вы не против) :spy:

велосипедисты с флагами субару клуба :( будет смотреться довольно символично
  • 0

#74
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Нурали а почему говорят... :spy: что тебя просто слегка подрезали.... а ты в ответ такими матами водилу накрыл что он и тебя побил ну эт тоже самое почти что на улице обматирить любого прохожего и в ответ получить ... может просто не надо так языком мелить ну подрезал ну тихо мирно запомнил номер сказал жопо ....ведь так делали и прокатывало. :(
  • 0

#75
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Хорошо с лавочки вопросы задавать. Когда меня подрезают, нарушая правила, заведомо зная, что в безопасности в консервной банке, и положив с прибором что я там сзади может улетел в арык и свернул себе шею - меня это ОЧЕНЬ злит! А обматерить и умышленно нанести телесные повреждения и вред здоровью - это разные вещи, вам не кажется? Мне вот не придет в голову избить кого-то, из-за того что он меня обматерил, а вам???
Вздор какой-то!

Сообщение отредактировал getman: 30.03.2009, 11:22:43

  • 0

#76
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нурали а почему говорят... что тебя просто слегка подрезали.... а ты в ответ такими матами водилу накрыл что он и тебя побил ну эт тоже самое почти что на улице обматирить любого прохожего и в ответ получить ... может просто не надо так языком мелить ну подрезал ну тихо мирно запомнил номер сказал жопо ....ведь так делали и прокатывало.


херасе.. чувак чуть в арык не улетел, естественно, заслуженно обматерил водилу, за такое вообще морду бить надо.
и вообще, велосипедиста просто так отмутузили, что он в больницу попал, а тут еще рассуждение прав-неправ. водила не прав хотя бы потому, что ПДД злостно нарушил.
  • 0

#77
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

ехал я по Темирязева, тут откуда невозьмись чувак какойто на жыпе через 2ю сплошнул начал разворачиватса с противоположной стороны ну я чуть не улетел в арык, причем прекрасно видил меня. Есчо и побибикал типа чо езздишь тут.


по моему это и "сегка подрезали" немножко разные вещи
чуваку на жипе просто было пофиг до здоровья велосипедиста!
Надеюсь "слегка подрезавший и совсем невиновный" водила еще получит свое!

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 30.03.2009, 11:37:30

  • 0

#78
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
со встречки разворачивающийся жип может "слегка подрезать" тока тех, кто в реале не катаеца, дома сидит.
  • 0

#79
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ага, ща общими стараниями замутите еще что б оказался виновен водила. Типо он спокойно разворачивался, как вдруг откуда то появился велосипедист и прижал его к арыку, чуть не выпихнув в арык. Ну как тут не обматерить? Да за такое морду надо бить!!1 Вот водила и не сдержался...

Ерик91, катайтесь чаще. Опыт хорошая штука.

По поводу темы, Нурали, выздоравливайте.

А еще, в воскресение катал по городу и был тупо в шоке.
Конешно на велосипедах народу кучи и как мне кажется много новеньких... ЭТо всё круто, однако НИОДНОГО не видел в шлеме!
Серьезно. За всё воскресение О_о.
  • 0

#80
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ерик91, катайтесь чаще. Опыт хорошая штука.

Чаще и интенсивнее, чем спортсмены, у нас никто не катается :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.