Перейти к содержимому

Фотография

Нарушение ПДД и избиение велосипедиставодилой назвавшимся капитаном финпола в 140 кг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а со мной сегодня приключилась такая история..
ехал я по Темирязева, тут откуда невозьмись чувак какойто на жыпе через 2ю сплошнул начал разворачиватса с противоположной стороны ну я чуть не улетел в арык, причем прекрасно видил меня. Есчо и побибикал типа чо езздишь тут. Ну я глянул на него и поехал дальше.
так этот урод меня догнал, прижал вылез и начал мудохать. Вобщем сижу я теперь с разбитой рожей и крошеными зубами=( заявление написал, теперь типа ищут. Причом когда звонил тетка в 02 долго нехотела вызывать наряд " .. по темирязева нельзя ехать на велосипедах! вам вообще повезло что он вас не сбил" я был в шоке. Да кстате никто никто за меня бедненькова не заступился когда этот урод избивал меня(мои удары иму были пофигу) хотя все происходило возле КазГу и народу там дофига было.

Сообщение отредактировал Нурали: 25.03.2009, 19:14:55

  • 0

#2
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
o_O жесть!!! Номер выложи его!
Менты блин, на них полагаться - дело неблагодарное... но если письменное заявление есть, обязаны призвать к ответу!!! А если с ними не говорить "шаршавым языком плаката" и "длинной рукой закона", водятлы будут дальше хаметь!

З.Ы. а вообще, даже после словесной перепалки, если водятел хочет свести выяснение, кто прав кто виноват, банальной дракой - я это игнорирую и еду дальше - пусть остается один на один со своим невежеством и злобой.
  • 0

#3
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Сочувствую, выздоравливай.

Да кстате никто никто за меня бедненькова не заступился когда этот урод избивал меня(мои удары иму были пофигу) хотя все происходило возле КазГу и народу там дофига было.


Я в общем тож не самого лучшего мнения о нашем народе :)
Когда в декабре три урода меня рамсили, так что морду пришлось сшивать рядом проходили прохожие, стыдливо отворачивались и трусили быстренько дальше. Хоть бы милицию кто додумался вызвать, но даже этого никто не сделал. Так что вся надежда только на себя, блин.
  • 0

#4
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Нурали, номер-то запомнил?
  • 0

#5
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

а со мной сегодня приключилась такая история..
ехал я по Темирязева, тут откуда невозьмись чувак какойто на жыпе через 2ю сплошнул начал разворачиватса с противоположной стороны ну я чуть не улетел в арык, причем прекрасно видил меня. Есчо и побибикал типа чо езздишь тут. Я недолго думал послал его и поехал дальше. так этот урод меня догнал, прижал вылез и начал мудохать. Вобщем сижу я теперь с разбитой рожей и крошеными зубами=( заявление написал, теперь типа ищут. Причом когда звонил тетка в 02 долго нехотела вызывать наряд " .. по темирязева нельзя ехать на велосипедах! вам вообще повезло что он вас не сбил" я был в шоке. Да кстате никто никто за меня бедненькова не заступился когда этот урод избивал меня(мои удары иму были пофигу) хотя все происходило возле КазГу и народу там дофига было.
такчто может всеже иногда последить за своим языком=(



нурали я видел тебя...он с тобой разбирался возле ботанического.....я ещё мимо проехал на байке....не въехал сначала....потом друг сказал что он на тя че то наезжает,я развернулся собрался уже вернутся к тебе а вас не было..............а че ты...если ударов не чувствует...взял камешек и с криком его там. . . . . . . . . . . .=)

Сообщение отредактировал max_kz: 25.03.2009, 20:30:11


#6
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

нурали я видел тебя...он с тобой разбирался возле ботанического.....я ещё мимо проехал на байке....не въехал сначала....потом друг сказал что он на тя че то наезжает,я развернулся собрался уже вернутся к тебе а вас не было..............а че ты...если ударов не чувствует...взял камешек и с криком его там. . . . . . . . . . . .=)


после драки битой не машут! поздно уже каиться...

А вообще всем совет, что раньше что щас за слова можно позубам получить. Столкнули с дороги, молча вызвал полицию, протокол составили заявление написал и все а кричать свое мнение, самому же хуже будет. Я еслиб меня так огрели матами бить конечно не стал (это последнее дело, тупарей и отморозков) бы но устроил бы серьезный разговор.

Если в заявлении указал все верно то водилу найдут и там уже суд и серьезные санкции вплоть до срока (хотя тут уже зависит от кармана водилы).

А вообще ребят, помогать нада людям. Особенно если видишь что сильный бьет слабого. Пусть не на стороне слабого, а хотябы просто разнять, последнее время у людей выработался стадный рефлекс, придешь на помощь ты и другие сразу вмешаются.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 25.03.2009, 20:50:36

  • 0

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Нурали, держись! Лицо заживет, зубы тож.

Следак позвонит, даст направление на суд-мед.экспертизу. Там сделают наружный осмотр, напишут травмы какой тяжести. Твоё дело скорее всего будет не специализированном суде, где ДТП рассматривают - тут нанесение побоев, причиние ущерба здоровью.
И по-любому к врачам (челюстно-лицевая), потом подашь гражданский иск - пусть возмещает всех докторов-проч.
  • 0

#8
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Нурали, номер-то запомнил?


дада номер я запомнил, личность его вроде устоновили. Правда вот что поймают не факт, да и то что делу дадут ход тоже..... а на 02 с сотки звонить 102
да я вот только что прошел осведетельсвование у врачей. и вот только что позвонил следак попросил подьехать говарит "нада поговарить" уродымля
а за зубы самое обидное=(

Сообщение отредактировал Нурали: 25.03.2009, 22:15:45

  • 0

#9
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Нурали, держись! Лицо заживет, зубы тож.

Следак позвонит, даст направление на суд-мед.экспертизу. Там сделают наружный осмотр, напишут травмы какой тяжести. Твоё дело скорее всего будет не специализированном суде, где ДТП рассматривают - тут нанесение побоев, причиние ущерба здоровью.
И по-любому к врачам (челюстно-лицевая), потом подашь гражданский иск - пусть возмещает всех докторов-проч.

не, надо без направления ехать снимать побои! следак может и подождать, если его подмажут, у нас было такое, потом ничего не докажешь
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Нурали, держись! Лицо заживет, зубы тож.

Следак позвонит, даст направление на суд-мед.экспертизу. Там сделают наружный осмотр, напишут травмы какой тяжести. Твоё дело скорее всего будет не специализированном суде, где ДТП рассматривают - тут нанесение побоев, причиние ущерба здоровью.
И по-любому к врачам (челюстно-лицевая), потом подашь гражданский иск - пусть возмещает всех докторов-проч.

не, надо без направления ехать снимать побои! следак может и подождать, если его подмажут, у нас было такое, потом ничего не докажешь

в смысле - без направления на экспертизу живых тел принимают?
а заключение они кому потом отдают то?
ЗЫ синяки-кровоподтеки быстро не проходят - через неделю будут размером больше, а цветом хуже.
  • 0

#11
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Сегодня со мной (в Бишкеке) произошел в точности такой случай как с Нурали, только наоборот. Видимо день такой…Еду по главной, откуда то из подворотни со свистом выезжает Тико с двумя отморозками. Тот что был за рулем, прекрасно видит меня и откровенно давит. Чудом успел остановился, и осыпал их проклятьями с горяча. Из машины тоже посыпались матерки, тем не менее они с пробуксовкой повернули на лево и уехали. Ну и фиг с ними, еду дальше. Видимо мои слова их сильно задели, через пару кварталов догоняют и перекрывают дорогу, выходят на предмет побить меня. Еще райончик подходящий, частный сектор, не души... Слезаю, хочу сразу вытащить седло, их все таки двое, но вижу что один конкретный "маленький Мук", а его друг, "Шрайбикус" какой то, худой и в очках. Я наверное на велике не выгляжу на 90 кг. Вот они и решили меня в двоем откумарить. Я аж рассмеялся, когда увидел их. Их это еще больше задело и они без предупреждения накинулись на меня. Ударчики сыпались по всему телу как из пулемета. Драться я совсем не умею, просто действовал инстинктивно. Отступая, выбрал момент и всей массой вложился в примитивный пинок, который пришелся Шрайбикусу прямо в печень. Больше я его не видел. Маленький Мук отскочил и немного опешил. Воспользовшись этим, таким же пинком мочу по нему, смачно попал по бедру. Он прихрамывая, начинает от меня убегать. Пока гонялся за ним, откуда не возьмись собралась толпа зевак и смотрят за нашей баталией, бабки орут "вызовите милицию". Этот бабай отхромал на обочину и начинает кидать в меня камнями, один раз даже попал по ноге. Теперь я уже прячусь за его машиной. Тут кучка подпитых мужиков, под вопли бабок начали нас разнимать. Растащили нас аж на сто метров. Я на взводе рвусь в атаку. Вижу, как Шрайбикус заползает в машину, они благополучно трогаются и уезжают! Я в шоке. Хорошо, номер запомнил. Я остаюсь с этой толпой, которая требует подробного рассказа. После долгих и нудных расспросов, что да как и почему, вижу что уже мой велик подняли и пытаются на нем кататься. Вежливо распихал желающих и тупо уехал под улюлюканье недовольных, так же как и они... Теперь настр поганый, весь грязный, синяк на ноге. Блин, теперь и не знаю, не охота что то с ними встречаться, задавят нах... сзади и привет. В ментовку тоже не хочу обращаться, уже много раз, не оправдали они мои ожидания!
  • 0

#12
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
да уж... опасно ездить по городским дорогам, следуйте правиду ДДД (дай дорогу дураку), и не связывайтесь с нервными водителями.
Нурали, поправляйтесь, а с сотового звонить 112 бесплатно, они соединяют со службой которая вам понадобиться...
я вобще боюсь на лисапеде ездить по городским улицам... :rolleyes:
  • 0

#13
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

учить их гадов надо. и если уж они пускают в дело руки, тож надо иметь что-то про запас...

чему учить? гиблое дело ИМХО. Себе ж дороже, нынче люд обозленный...Затевать откровенные драки? :rolleyes:
  • 0

#14
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений

в смысле - без направления на экспертизу живых тел принимают?
а заключение они кому потом отдают то?

вроде же просто в больницу в травмапункт можно ехать, а они там сами вызывают доблестных фуражек? или я чето путаю

ЗЫ синяки-кровоподтеки быстро не проходят - через неделю будут размером больше, а цветом хуже.

смотря чем мазать :rolleyes:
  • 0

#15
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это если ты придешь в травму с ножом в галаве, то врач ессно следака и вызовет (пока сидели в травме, видели так там тетка с ножевым ранением в живот убегала от мента - говорила, мол сама порезалась).
  • 0

#16
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


учить их гадов надо. и если уж они пускают в дело руки, тож надо иметь что-то про запас...

чему учить? гиблое дело ИМХО. Себе ж дороже, нынче люд обозленный...Затевать откровенные драки? :rolleyes:

ну тогда выкидывать лисапед и пешком ходить. оно и безопасней...
  • 0

#17
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Нурали, номер-то запомнил?


дада номер я запомнил, личность его вроде устоновили. Правда вот что поймают не факт, да и то что делу дадут ход тоже..... а на 02 с сотки звонить 102
да я вот только что прошел осведетельсвование у врачей. и вот только что позвонил следак попросил подьехать говарит "нада поговарить" уродымля
а за зубы самое обидное=(

Ну чё так с тобой не везёт(( Давай выздоровлвай!
зы: А лучше ездить группой по 3-4 чтоб друг за друга заступиться!
  • 0

#18
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ога, в пальто вон диня-боксер шол (а он шкаф побольше меня) и что? атарвали ему лапу.

Нурали, пусть возместит всё по-полной и тогда без уголовки в спец.суд по факту ДТП.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.03.2009, 23:54:29

  • 0

#19
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Советую Нурали милицией не ограничиваться. Можно для верности еще и в прокуратуру заявление написать.

P.S. Если язык длинный, а руки короткие (в точь, как у меня), поможет газовый баллончик (на нем так и написано "Оружие пролетариата"). В оруж. магазине стОит 1000 тенге. Помогает от собак и других жЫвотных. Имейте в виду.
  • 0

#20
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Нурали, сочувствую :) Давай крепись!!! Держи в курсе - что как продвигается!!! Чем сможем - поможем!

Гад чуть из пистолета меня не пристрелил, а сначала задавил. 058EN

О_о - с этого места поподробнее пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.