Перейти к содержимому

Фотография

Нарушение ПДД и избиение велосипедиставодилой назвавшимся капитаном финпола в 140 кг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Нурали, выздоравливайте. очень неприятный случай, сочувствую.
немого отклонюсь от проишествия:
Прочитал статью о правилах, хочу внести небольшую попарвку от себя лично. По поводу поворота на лево.
Перестраиваться влево не всегда безопасно. Взять например ул. Мира.
Я делаю так: Доезжаю в правом ряду до перерестка, жду красный, и перехожу/переезжаю улицу.
По стариковкски, зато без ЧП.

Сообщение отредактировал Batiskaf: 26.03.2009, 11:36:07

  • 0

#22
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мдя..сочувствую Нурали, выздоравливайте побыстрее!

Что то в последнее время водилы вообще озверели, в животных начинают превращатся!

Batiskaf так левый поворот на большинство дорог нам итак запрещен, поэтому лучше и делать как вы.
  • 0

#23
Нурали

Нурали
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
чувака этого нашли, он окозался капинатаном фин.пола. Притащил какието справки что типа я его избил(он оказцо 140кг весит) и у него теперь сломана челюсть, и написал встречное заявление грозитса посадить муахах. Судмед экспертизу я прашол с постоновлением, теперь я ложусь в больницу ибо сотресение мозга. Планирую еще написать в прокуратуру, ато чтото дело принемает нездоровый оборот. зы если любой гос служащий будет обвенен в уголовном деле, то его сразу лищают работы
  • 0

#24
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
того толстого надо бы выложить номер машины
  • 0

#25
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

чувака этого нашли, он окозался капинатаном фин.пола. Притащил какието справки что типа я его избил(он оказцо 140кг весит) и у него теперь сломана челюсть, и написал встречное заявление


ничесе! щас главное все по закону, бумаги справки, может с юристом посоветоваться надо? а отморозка по-любой гасить надо, может тв пригласить раз такое дело пошло :)
  • 0

#26
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Прокуратура - обязательно, плюс капитану финпола мона организовать и пиар в СМИ, и посвятить велопробег.
  • 0

#27
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

чувака этого нашли, он окозался капинатаном фин.пола.

про финпол недавно писали во всех газетах, как двое финполовцев изнасиловали женщину в астане. пишите письмо и в прокуратуру и генпрокуратуру и в том числе в нуротан. щас народ реально против финпола. или на блог премьера
звоните газетчикам, напрмер Бендицкому, он не боится писать про них.

если он угрожает, запишите разговор и пишите заяву что угрожает, щас есть все шансы выгнать его из финпола

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 26.03.2009, 15:09:43

  • 0

#28
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

чувака этого нашли, он окозался капинатаном фин.пола. Притащил какието справки что типа я его избил(он оказцо 140кг весит) и у него теперь сломана челюсть, и написал встречное заявление грозитса посадить муахах. Судмед экспертизу я прашол с постоновлением, теперь я ложусь в больницу ибо сотресение мозга. Планирую еще написать в прокуратуру, ато чтото дело принемает нездоровый оборот. зы если любой гос служащий будет обвенен в уголовном деле, то его сразу лищают работы

на всяк случай наверно лучше найти в помощь адвоката....

Сообщение отредактировал Ash: 26.03.2009, 15:46:20

  • 0

#29
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Прокуратура - обязательно, плюс капитану финпола мона организовать и пиар в СМИ, и посвятить велопробег.


Тимур :) улыбнул.

max_kz ишет что видел, подтягивайся в свидетели.

Нурали, тебе кучу советов дали - пиши во все инстанции и ходи с диктофонам к следаку.

зы; хотя не верю я в наш закон, он для тех кто при крутой крыше и бабле.
  • 0

#30
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
На каждого капитана найдется майор а на каждого майора полковник и т.п. Если придать дело широкой огласке он уже не отвертится и позорное пятно ляжет не только на него но и подмочит репутацию всего фин. пола. у них и так она не самая хорошая. Если дело выгорит это может стать уроком для всех остальных силовиков привышающих свои полномочия, прикрываясь законом.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 26.03.2009, 16:23:08

  • 0

#31
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сегодня со мной (в Бишкеке) произошел в точности такой случай как с Нурали, только наоборот. Видимо день такой…Еду по главной, откуда то из подворотни со свистом выезжает Тико с двумя отморозками. Тот что был за рулем, прекрасно видит меня и откровенно давит. Чудом успел остановился, и осыпал их проклятьями с горяча. Из машины тоже посыпались матерки, тем не менее они с пробуксовкой повернули на лево и уехали. Ну и фиг с ними, еду дальше. Видимо мои слова их сильно задели, через пару кварталов догоняют и перекрывают дорогу, выходят на предмет побить меня. Еще райончик подходящий, частный сектор, не души... Слезаю, хочу сразу вытащить седло, их все таки двое, но вижу что один конкретный "маленький Мук", а его друг, "Шрайбикус" какой то, худой и в очках. Я наверное на велике не выгляжу на 90 кг. Вот они и решили меня в двоем откумарить. Я аж рассмеялся, когда увидел их. Их это еще больше задело и они без предупреждения накинулись на меня. Ударчики сыпались по всему телу как из пулемета. Драться я совсем не умею, просто действовал инстинктивно. Отступая, выбрал момент и всей массой вложился в примитивный пинок, который пришелся Шрайбикусу прямо в печень. Больше я его не видел. Маленький Мук отскочил и немного опешил. Воспользовшись этим, таким же пинком мочу по нему, смачно попал по бедру. Он прихрамывая, начинает от меня убегать. Пока гонялся за ним, откуда не возьмись собралась толпа зевак и смотрят за нашей баталией, бабки орут "вызовите милицию". Этот бабай отхромал на обочину и начинает кидать в меня камнями, один раз даже попал по ноге. Теперь я уже прячусь за его машиной. Тут кучка подпитых мужиков, под вопли бабок начали нас разнимать. Растащили нас аж на сто метров. Я на взводе рвусь в атаку. Вижу, как Шрайбикус заползает в машину, они благополучно трогаются и уезжают! Я в шоке. Хорошо, номер запомнил. Я остаюсь с этой толпой, которая требует подробного рассказа. После долгих и нудных расспросов, что да как и почему, вижу что уже мой велик подняли и пытаются на нем кататься. Вежливо распихал желающих и тупо уехал под улюлюканье недовольных, так же как и они... Теперь настр поганый, весь грязный, синяк на ноге. Блин, теперь и не знаю, не охота что то с ними встречаться, задавят нах... сзади и привет. В ментовку тоже не хочу обращаться, уже много раз, не оправдали они мои ожидания!


Ну ты красава! Получили, что хотели! Сами виноваты! Молодчик!!!

Нурали, держись! Сочувствую очень! Ты тренеру сказал?
  • 0

#32
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Прокуратура - обязательно, плюс капитану финпола мона организовать и пиар в СМИ, и посвятить велопробег.


Полностью поддерживаю. И на такой велопаробег нужно выйти с крупными табличками фамилия, капитана, номер машины, место работы. Пусть тогда прокуратура попробует внимания не обратить. Им дешевле будет тихо спихнуть этого капитана.
  • 0

#33
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Прокуратура - обязательно, плюс капитану финпола мона организовать и пиар в СМИ, и посвятить велопробег.


Полностью поддерживаю. И на такой велопаробег нужно выйти с крупными табличками фамилия, капитана, номер машины, место работы. Пусть тогда прокуратура попробует внимания не обратить. Им дешевле будет тихо спихнуть этого капитана.



я за! вело пробег может привлечь много внимания! и думаю будет хорошим уроком для всех.
  • 0

#34
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Если придать дело широкой огласке он уже не отвертится

+1 Это обязательно надо сделать - другого пути нет. Он хочет запугать именно из-за того что это знает и пытается остановить всё это дело пока никто не узнал. Трус несчастный!
Надо довести дело до конца! Скажи чем можно помочь, думаю здесь никто не откажет в посильной помощи. У меня диктофон есть... :) связей в прессе, увы - нет...

З.Ы. Капитан - не шишка ни разу.

Сообщение отредактировал getman: 26.03.2009, 19:39:04

  • 0

#35
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Нурали, выздоравливай скорее, весь сезон впереди.
Водителей злых очень много. Сталкивался сам не раз, были и открытые конфронтации. Что интересно, однажды рядом находился охранник посольства в милицейской форме. Не вмешался, подошел после окончания чтобы узнать из-за чего зацепились. Еле сдержался, чтобы не послать его.

А здесь вообще 140кг неадекватного жира, чувствующего свою полную безнаказанность и наплевавшее на все законы. Очень надеюсь, что удасться с ним справиться.

Сообщение отредактировал egoist: 26.03.2009, 20:18:19

  • 0

#36
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сейчас во многих местах(заправки, офисы, магазины, перекрестки, парковки) висят камеры. Если камера зафиксировала происшествие, можно попросить запись. Был случай с моим знакомым, когда его побили слегка, как раз камера с заправки сняла это. Причем заправщики сами предложили поомщь в предоставлении записи. После того как запись показали обидчикам, сразу состоялся другой разговор.
  • 0

#37
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Нурали, дайте мне подробную информацию:
1. Дата и место происшествия, его подробности; ФИО гада; место работы (с указанием подразделения, звания и должности).
2. Ваши данные: ФИО, степень повреждений и описание их. Ваши координаты (их можно в личку).

Отправим пресс-релиз от Инициативной группы велосипедистов. Нас СМИ уже разок хорошо цитировали. По этому поводу тоже шум сделаем.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 26.03.2009, 20:51:21

  • 0

#38
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Наследие Рахи, блин...
  • 0

#39
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Прокуратура - обязательно, плюс капитану финпола мона организовать и пиар в СМИ, и посвятить велопробег.

плюс ко всему, как вариант, сходить к нему на работу, написать жалобу начальнику финпола. Если у него есть недоброжелатели на работе они тебе мигом помогут :)
  • 0

#40
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений



Вроде бы "УАЗ 3163" - это УАЗ Патриот. Большой джип такой. Выглядит вполне современно.

эти финполовцы и прочие силовики номера запросто переставляют на другие машины. и гаишники им не указ.

Хозяина давно нашли, дело идет, вроде. Пострадавший выйдет из больницы, у него и спросим. А то, что финполовцы наглые донельзя - это факт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.