Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#81
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да да! Чип обязателен!!!! А про стоимость перевоза я так сказать неофициально платила за тех кто летел с нами (2 овчарки в багаже, пекинес,тойчик и кот в переносках в салоне) 400 долларов (общий их вес был 70 кг и официально 1 кг.-10 евро)...а сенбернарша должна была лететь карго-грузом без сопровождения другими рейсами, нам сразу выдали список доков, мы этот пакет собрали, авиакомпания его согласовала и выставила счет на перевоз...мы уже везли собаку на склад и деньги в кассу, когда нам позвонили и отказали в пересылке, обосновав это тем, что в аэропорту конечного назначения нет соответствующего помещения для содержания собаки...и все...пришлось носиться искать куда пристроить песу...
  • 0

#82
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Да, видимо этот тест и имеется в виду.

Чип - само собой нужен.. но он - малое из бед))


В Москве, если я не ошибаюсь, тест стоит чтото порядка 5 тыс.рублей (25 тыс.тенге)

Чтото Солнышко совсем загнули свои расценки - постарайтесь всётаки узнать какието другие альтернативные возможности.
  • 0

#83
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений

В Москве, если я не ошибаюсь, тест стоит чтото порядка 5 тыс.рублей (25 тыс.тенге)

Чтото Солнышко совсем загнули свои расценки - постарайтесь всётаки узнать какието другие альтернативные возможности.


Дозвонилась до нужного человека в консульстве, который, в свою очередь, посоветовал мне вет. клинику Багира.

Стоимость полной подготовки кисы приятно удивила, так как получилась у них в три раза дешевле чем в Солнышко.
Сегодня едем на вакцинацию. :-)

Дальше отпишусь по результатам!
  • 0

#84
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений
Не успеваем оформить кису для ввоза в евросоюз.. :cry: требуется карантин три месяца, которых у нас нет.. :cry:

Ищем хороших хозяев для нашей девочки..
  • 0

#85
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А у нас не киска, огромная собачка! Правда ехали в Россию. Но везти его было не куда, поэтому оставили на передержке, договорились об отправке Через месяц, как определились с жильем нашу собаньку нам отправили в целости и сохранности! Подумайте, как потом корить себя будете, что бросили животинку! Все у Вас получится, главное начать!
  • 0

#86
Эллен

Эллен
  • Гость
  • 37 сообщений

А у нас не киска, огромная собачка! Правда ехали в Россию. Но везти его было не куда, поэтому оставили на передержке, договорились об отправке Через месяц, как определились с жильем нашу собаньку нам отправили в целости и сохранности! Подумайте, как потом корить себя будете, что бросили животинку! Все у Вас получится, главное начать!



Да, так и планируем.. Уже нашлись хорошие люди, готовые взять девочку к себе, по прошествии карантина будем транспортировать ее к нам..
  • 0

#87
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я вывезла собаку в Малайзию. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу :)
Выглядит все страшно, но на деле все гораздо легче.

Самым сложным оказалось психологически пережить карантин. Остальное ерунда.
Самое главное, вне зависимости от того, везете вы животное или нет, прививайте каждый год, чипируйте. Ведите вет.паспорт.
  • 0

#88
Лена Т

Лена Т
  • Гость
  • 6 сообщений
Продам контейнер для перевозки крупной собаки 87055740592 Лена
  • 0

#89
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений
По поводу вывоза котэ в Турцию есть информация?
Или лучше в посольстве узнавать?
  • 0

#90
MissMali

MissMali
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет!
Пожалуйста кто недавно вывозил собаку за границу? какие нужны справки сейчас и где их взять?
Вывожу в США щенка дворняжку, 3.5 месяца. Есть все прививки, включая бешенство
  • 0

#91
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет!
Пожалуйста кто недавно вывозил собаку за границу? какие нужны справки сейчас и где их взять?
Вывожу в США щенка дворняжку, 3.5 месяца. Есть все прививки, включая бешенство

Вот правила.
Должно быть все нормально. Посмотрите насчет перевода щенячьих доков.

https://help.cbp.gov...rabies-vaccines

Если будут трудности с переводом, стукните в личку.
  • 0

#92
passiflora

passiflora
  • Постоялец
  • 302 сообщений
как на счет перевозки небольшой собаки поездом (то, что купе должно быть полностью выкуплено это я знаю) а вот какой контейнер для перевозки нужен, и как провоз оформляется как багаж? и кроме вет паспорта с прививками что еще должно быть подскажите
  • 0

#93
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Подскажите, какие сейчас расценки на перевоз собаки самолетом? Как вообще происходит данная процедура?
  • 0

#94
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Подскажите, какие сейчас расценки на перевоз собаки самолетом? Как вообще происходит данная процедура?


Расценки зависят от перевозчика. На "России" стоит 5 евро кг. Лучше позвонить в авиакомпанию и узнать. У Вас должно быть разрешение от авиакомпании на провоз животного. Запрос оформляется при бронировании билета. Нужно знать вес животного и размеры бокса. Если вес животного с боксом до 8 кг, то некоторые перевозчики разрешают взять животное с собой. Для вывоза животного в СНГ необходима справка ф1 и ветеринарный паспорт с прививками и антигельминтными мероприятиями.
  • 0

#95
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

как на счет перевозки небольшой собаки поездом (то, что купе должно быть полностью выкуплено это я знаю) а вот какой контейнер для перевозки нужен, и как провоз оформляется как багаж? и кроме вет паспорта с прививками что еще должно быть подскажите

Вот здесь кое-что есть по правилам перевозки животных по ж/д.
http://temirzholy.kz/ru/sprav/animals/
  • 0

#96
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Подскажите, какие сейчас расценки на перевоз собаки самолетом? Как вообще происходит данная процедура?


Расценки зависят от перевозчика. На "России" стоит 5 евро кг. Лучше позвонить в авиакомпанию и узнать. У Вас должно быть разрешение от авиакомпании на провоз животного. Запрос оформляется при бронировании билета. Нужно знать вес животного и размеры бокса. Если вес животного с боксом до 8 кг, то некоторые перевозчики разрешают взять животное с собой. Для вывоза животного в СНГ необходима справка ф1 и ветеринарный паспорт с прививками и антигельминтными мероприятиями.


Спасибо!

А где можно поискать бокс для транспортировки собаки?
  • 0

#97
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

А где можно поискать бокс для транспортировки собаки?

В любом зоомагазине.
  • 0

#98
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Нам в ветклинике сертификат (паспорт) выдали без всяких тату и чипов. Но есть же еще и пресловутый сертификат на вывоз из КЗ, который за 3 дня до вылета нужно брать. Если там потребуют, пойдем по пути "рисовать ручкой" Изображение

Если за рубеж сертификат за 10 дней нужно заказывать, а по Казахстану можно за один день сделать.
  • 0

#99
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нам в ветклинике сертификат (паспорт) выдали без всяких тату и чипов. Но есть же еще и пресловутый сертификат на вывоз из КЗ, который за 3 дня до вылета нужно брать. Если там потребуют, пойдем по пути "рисовать ручкой" Если за рубеж сертификат за 10 дней нужно заказывать, а по Казахстану можно за один день сделать.

простите, может кто растолкует,мне немного не понятно.Если В РФ вывозим кота по ЖД, за 3 дня делать сертификат?Это как понять? У него значит 3 дня срок годности, так? Если я поеду через 5 дней после выдачи мне сертификата то он уже просрочен?

Сообщение отредактировал Persival: 25.01.2013, 12:51:47

  • 0

#100
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

простите, может кто растолкует,мне немного не понятно.Если В РФ вывозим кота по ЖД, за 3 дня делать сертификат?Это как понять? У него значит 3 дня срок годности, так? Если я поеду через 5 дней после выдачи мне сертификата то он уже просрочен?

Так и есть. Но на месте от куда выезжаете вы можете получить новый. Вообще в ветке Братья наши меньшие все эти процедуры описаны. Мы ввозили собак в сумке, тарили чтобы не заметили в порту.

Сообщение отредактировал practic: 25.01.2013, 12:59:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.