Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#21
DimKon

DimKon
  • Гость
  • 12 сообщений
А просто все купить можно - чтобы животинку не пытать?
  • 0

#22
Lenusa

Lenusa
  • Гость
  • 10 сообщений
Обошлось без чипирования и татуирования. Котик благополучно прибыл в Канаду. Нашелся добрый человек и привез багажом. На вопрос о чипе в алма-атинском аэропорту был дан гордый ответ: "Канада этого не требует". Всех устроило. К клетке претензий не было никаких, никто ее не измерял, только взвесили. Из документов был ветпаспорт и сертификат на вывоз, который за 38 тенге. В аэропорту ветеринар никаких денег больше не брал. В Амстредаме и правда в гостинице для животных моют клетки - нашему заменили впитывающую пеленку. Перевозка обошлась в 150 евро - стандартная сумма за животное весом менее 32 кг. В Канаде тем более не было проблем, проверили дату вакцинации против бешенства, сказали "уси-пуси" и кис теперь канадец. Прилетел 3 часа назад, уже чувствует себя прекрасно. Не так страшно все оказалось.
  • 0

#23
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
Впереди предстоит вывоз киски в Германию.Какие требования для ввоза в эту страну животных?с чего начать?киска не зарегестрирована.Прививки кажддый год делаем но паспорта нету.посоветуйте пожалуйста полезные ссылки касательно именно Германии.спасибо.
  • 0

#24
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Везем кошку обратно в Москву. Поскольку мы сами путешествуем по свету и кошку всегда с собой берем, то у нее давно имеется международный паспорт со всеми записями. Прививки тоже делаем регулярно. Сейчас при выезде из Казахстана впервые столкнулись с необходимостью еще за 3 дня брать какие-то сертификаты и доп. казахское разрешение. Можно ли без последнего обойтись? В Евросоюзе нашу кошку выпускали только по паспорту со сделанными не менее чем за месяц прививками.
Еще вопрос---почему Эйр Астана отказывается перевозить животных, хотя в их правилах перевозок возможность провозить кошек и собак до 8 кг существует даже в салоне самолета? Че за безобразие?
  • 0

#25
live

live
  • Гость
  • 24 сообщений

Обошлось без чипирования и татуирования. Котик благополучно прибыл в Канаду. Нашелся добрый человек и привез багажом. На вопрос о чипе в алма-атинском аэропорту был дан гордый ответ: "Канада этого не требует". Всех устроило. К клетке претензий не было никаких, никто ее не измерял, только взвесили. Из документов был ветпаспорт и сертификат на вывоз, который за 38 тенге. В аэропорту ветеринар никаких денег больше не брал. В Амстредаме и правда в гостинице для животных моют клетки - нашему заменили впитывающую пеленку. Перевозка обошлась в 150 евро - стандартная сумма за животное весом менее 32 кг. В Канаде тем более не было проблем, проверили дату вакцинации против бешенства, сказали "уси-пуси" и кис теперь канадец. Прилетел 3 часа назад, уже чувствует себя прекрасно. Не так страшно все оказалось.


скажите, а в амстердаме котика вет служба осматривала? мне везти через Амстер в Ниццу скоро соего котика, переживаю, будут прикапываться или не будут
  • 0

#26
live

live
  • Гость
  • 24 сообщений


Как вывозятся домашние животные, в частности, кошки, обычные, непородистые, в дальнее зарубежье?
Какие нужны справки? Где брать?
Слышала о паспорте(!) для животного? Что это такое? Где оформляется?
Каковы условия транспортировки?
Пожалуйста, поделитесь информацией. :kiss:


Месяц назад везли кота, правда в Россию, но требования сейчас почти такие же как и для дальнего зарубежья. Сначала заводите ветеринарный паспорт (он называется международный ветеринарный паспорт(сертификат) для кошек у местного ветеринара, должны быть сделаны три разных вакцинации, после каждой должен пройти определенный срок.


подскажите, а в какой клинике вы оформляли международный паспорт?
  • 0

#27
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы покупали сам паспорт в городской ветеринарной больнице, а оформляли уже в частной вет. клинике (главное, чтобы у них была собственная печать).

Сообщение отредактировал danayana: 19.07.2009, 12:36:28

  • 0

#28
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Везем кошку обратно в Москву. Поскольку мы сами путешествуем по свету и кошку всегда с собой берем, то у нее давно имеется международный паспорт со всеми записями. Прививки тоже делаем регулярно. Сейчас при выезде из Казахстана впервые столкнулись с необходимостью еще за 3 дня брать какие-то сертификаты и доп. казахское разрешение. Можно ли без последнего обойтись? В Евросоюзе нашу кошку выпускали только по паспорту со сделанными не менее чем за месяц прививками.

я думаю,Вам лучше сделать все справки...чтоб не было до чего докопаться

Еще вопрос---почему Эйр Астана отказывается перевозить животных, хотя в их правилах перевозок возможность провозить кошек и собак до 8 кг существует даже в салоне самолета? Че за безобразие?

они объясняют это тем,что у какого-нибудь пассажира может быть аллергия на кошку или собаку. я везла как-то своего пекинеса...спасибо девочкам стюардессам,которые сжалились над моим комочком и забрали к себе на время полета....багажное отделение не отапливалось и там ей пришла бы хана
  • 0

#29
Lenusa

Lenusa
  • Гость
  • 10 сообщений


Обошлось без чипирования и татуирования. Котик благополучно прибыл в Канаду. Нашелся добрый человек и привез багажом. На вопрос о чипе в алма-атинском аэропорту был дан гордый ответ: "Канада этого не требует". Всех устроило. К клетке претензий не было никаких, никто ее не измерял, только взвесили. Из документов был ветпаспорт и сертификат на вывоз, который за 38 тенге. В аэропорту ветеринар никаких денег больше не брал. В Амстредаме и правда в гостинице для животных моют клетки - нашему заменили впитывающую пеленку. Перевозка обошлась в 150 евро - стандартная сумма за животное весом менее 32 кг. В Канаде тем более не было проблем, проверили дату вакцинации против бешенства, сказали "уси-пуси" и кис теперь канадец. Прилетел 3 часа назад, уже чувствует себя прекрасно. Не так страшно все оказалось.


скажите, а в амстердаме котика вет служба осматривала? мне везти через Амстер в Ниццу скоро соего котика, переживаю, будут прикапываться или не будут



Теоретически в Амстердаме они должны посмотреть, в каком состоянии животное и можно ли его отправлять в следующий рейс. Думаю, у вас все будет нормально, т.к. до Ниццы всего полтора часа остается, а у нас было 7 + 7 с перерывом в 4 часа
  • 0

#30
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Скажите пожалуйста, вывозил ли кто-нибудь животных в Тайланд? Были ли какие-то проблемы по перелетам на внутренних Тайских рейсах?
  • 0

#31
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Столкнулись с проблемой вывоза животных в дальнее зарубежье, сейчас все оформляется через Астану, сертификат выдается в течение 10 дней после подачи заявления. Так что имейте ввиду.
  • 0

#32
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Были сегодня в Мастино, готовим кошку к вывозу. Вроде они сами все делают и международный паспорт и сертификат сказали сделают. Хотя мы едем не в Евросоюз, может условия различны...
  • 0

#33
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Были сегодня в Мастино, готовим кошку к вывозу. Вроде они сами все делают и международный паспорт и сертификат сказали сделают. Хотя мы едем не в Евросоюз, может условия различны...

Если не секрет куда выезжаете и во сколько обходится эта услуга?
  • 0

#34
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Если не секрет куда выезжаете и во сколько обходится эта услуга?


Выезжаем в Тайланд и я думаю, что это не все расходы.
Но пока все в рамках доступного :D.
3800 - набор стандартных прививок
5000 -чип
1000 - паспорт с перечнем прививок международного образца
еще будет какой-то международный сертификат за 2000, его заберем перед поездкой.

Пока это все наши расходы...
Но это при условии что в Тайланд не нужно получать анализ подтверждающий отсутствие бешенства (как нам в ветеренарке объяснили, Казахстан является странной с повышенным риском на это заболевание) - это занимает и очень много врмемени и на сколько знаю стоит прилично..
  • 0

#35
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кто-нибудь переправлял своих питомцев через Карго? Хотелось бы узнать расценки и условия? Что-то на сайте не нашли? Хотим своего кота перевезти из Алматы в Торонто.
  • 0

#36
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А никто не протаскивал кошку в сумке через Казахско/Киргызскую границу?)
  • 0

#37
shoka-kr

shoka-kr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здрасьте а где можно узнать инфо про попугая ?хочу вывезти из Алматы в дальнее зарубежье..
  • 0

#38
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Впереди предстоит вывоз киски в Германию.Какие требования для ввоза в эту страну животных?с чего начать?киска не зарегестрирована.Прививки кажддый год делаем но паспорта нету.посоветуйте пожалуйста полезные ссылки касательно именно Германии.спасибо.



Дам точный ответ конкретно по Германии и Евросоюзу. Может кому пригодится. В первую очередь настоятельно рекомендую не собирать советы, а звонить напрямую в посольство страны въезда. Когда я собирала своего кошака и собаку в Германию на всех форумах мне настоятельно рекомендовали их оставить в Казахстане. Но у кого есть домашние любимцы, те меня поймут. Это меня никак не устраивал. Решилась позвонить напрямую в посольство Германии. Там мне очень популярно и доброжелательно ответили на все вопросы. Связали меня с ветеринаром, который на тот момент был единственным на всю Ср.Азию и Кз ставил чипы и делала тольвут-тест непосредственно в Германии. Вет.врач находился в Алматы и все это было очень суетно и порой сложно (я живу в устькамане). К слову у меня бассет и огромный кот. Даже приехать в А-ту на поезде и то было проблематично. Но Алик (ветврач) оказался на высоте и мы все успели. Хотя условия для ввоза животных в Европу очень строгие. С Канадой гораздо проще.
Кстати в Европу обязательно ставить чип- тату Европа не принимает. И тольвут-тест на антитела (бешенство) нужно проводить именно в Европе. И в Европе у вас не примут российские вакцины в вет.паспорте, а только утвержденные международными стандартами. И выезжать в Европу можно не ранее, чем через 3 месяца со дня вакцинации.
Насчет перевозки лучше отправить животное в Германию через Люфтганза-Карго. Только приготовьте вместительный контейнер, чтобы животное могло там свободно вставать и поворачиваться. Я позвонила напрямую в офис Люфганза и мне все подробно объяснили. Звоните туда. Они вам поэтапно распишут какие справки и т.п. им нужны.

Точную схему вывоза напишу чуть позже (уложу спасть мелкого-малыша ;) )
  • 0

#39
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кто-нибудь переправлял своих питомцев через Карго? Хотелось бы узнать расценки и условия? Что-то на сайте не нашли? Хотим своего кота перевезти из Алматы в Торонто.


Цитирую некого Harry с этого форума
В общем, кота мы привезли.

Клетка была взята под требования немцев, и в итоге до Франкфурта кот летел в салоне. Вякал периодически.
Кот-Баюн оказался гадостью бесполезной.
Сказка началась еще в Пулково.
Люфтганза-Люфтганзой, а работают там россияне.
Сперва побегал по аэропорту.
За кота платить отправили в офис авиакомпании - а там очередь 20 человек, и полчаса до конца регистрации.
Когда очередь до меня дошла - выяснилось, что они понятия не имеют, сколько же с меня денег взять. Читали инструкции и звонили куда-то.
А на последок у них еще и сдачи не оказалось - сам бегал 500 р разменивать.
В итоге все-таки успели, но нервов потратили немало.
Из позитива - только перевес простили около 8 кг.
Поэтому после этого полет до Франкфурта - это был полный релакс ...

Сказка продолжилась при регистрации на Эйр Канада.
Там заявили: клетка не наших стандартов, кот летит в багаже.
Ссылка на немцев не дала толку, ответ был - нам пофиг требования Люфтганзы, у нас свои есть. Кота в багаж, получите в Монреале.
В итоге кот летел в багаже, они сказали что там все условия как в салоне.
Продолжение наступило в Монреале.
Когда после всех иммиграционных процедур мы пошли получать багаж, то кота там не оказалось. К счастью клетку с котом не пропустили через багажный эскалатор, а аккуратно поставили в другом месте.
Только мы об этом не знали, и потеряли снова кучу нервов, пока нашли ее, одиноко стоящей посреди зала, где ее обходили со всех сторон пассажиры с других рейсов.
И только тут смогли кота напоить (во Франкфурте он пить не стал).
До него не сразу доперло, что миска перед носом, но в итоге вылакал много. В общем, не знаю, как насчет еды, но обезвоживает полет конкретно.
Потом уже без проблем прошли таможню, заплатили за кота пошлину, 36 с чем-то долларов.
Далее все было нормально.

Через пару дней кот уже мурчал, и на сегодня, по прошествии месяца, я лично рад, что кот с нами. И пусть он будет с нами как можно дольше !!!
Надеюсь, этот рассказ кому-нибудь поможет.
  • 2

#40
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
Наш кот очень много с нами путешаствовал, ни в Казахстане,ни в Европе нигде не было проблем, так как всё в порядке. С Эйр Астаной тоже проблем не было, хоть и весит наш котяря 9 кг+ вес клетки, нам всегда удавалось провозить его в салоне самолёта.Все справки собирать ,тоже никаких трудов, заплати пошлину и заберай сертификат.
Даже в Африку котяра с нами ездил, в Габоне как и в Европе без проблем, а вот в Нигерии , мама дорогая, вот там кошмар просто был в первый раз когда прилетели,думла у нас кота точно отберут,и всё потому что в Нигерии есть своя форма запроса на ввоз и вывоз животных, а в посольстве нам этого не сказали.Дело закончилось двумя часами нервотрёпок, тонны слёз и 200 дол. в корман местному таможенному ветеренару.
Потом этот же ветеренар помогал нам ещё пару раз возить и вывозить кота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.