Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВнедорожниковЧто и как сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#81
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Максимальный размер, который влазит без лифта - 32", значит под 36-ю нужно оторвать его на 4/2=2" плюс 1" на запас и проставки для расширения колеи.
На Деф ОМЕ делает точно, мосты от Лапландера не самая дешевая вещь, но если деньги есть решите сразу все проблемы :puke:


Ну цена у мостов такая же как и у Унимоговских... Что-то не сильно советуют такие усложнения конструкции...
Короче, в наших условиях больше 33-х дюймов не надо.

Видел новые шины у Интерки? SS Irok - для глиняно-болотистых грунтов.
Только не говори о преимуществах БФ - это общеизвестно.

На твоей тоёте задние полуоси поностью разгруженые?



Если ещё учесть сложность установки мостов от Унимога на обычный джип, то операция вообще не имеет смысла. Да и весят мосты от Унимога совсем не мало.
  • 0

#82
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
Кто что может сказать плохого - хорошего про резину Я 471 (31х10,5х15)

#83
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Кто что может сказать плохого - хорошего про резину Я 471 (31х10,5х15)

как владелец скажу - резина средненькая ... по грязи ехать начинает при давлении 0,4 ... на глине замыливается моментом ..
по трассе немного шумит ... режина тяжелая и плохо балансируется (по пол кило грузиков на колесо :eek:)) ...

зимой-летом одним цветом ... отьездил полгода ... (20 тыс) продолжаю ездить

брал по 7000 за балон в автоснабе
  • 0

#84
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Поменял Сурф94 на Сурф97.

Машинка в хорошем состоянии, только вот резина лысая.

На старый покупал Йоко геоландар АТ 31Х15

У этого стоят 16" диски. Что посоветуете без переделки? Чтобы колеса влезли в арки и не задевали ни при каких ходах подвески.

Так же хочу поставить на крышу два прожектора, что посоветуете?

Иногда выезжаю на охоту и рыбалку, они бы пригодились...

Спасибо.
  • 0

#85
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
Насчет прожекторов.
Я думаю, что это больше для психических атак для встречных машин. Я бы взял хороший ручной прожектор на удлинителе. На охоту ведь не один едешь, и напарник всегда может посветить куда надо, да и на привалах удобно.

#86
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Поменял Сурф94 на Сурф97.

Машинка в хорошем состоянии, только вот резина лысая.

На старый покупал Йоко геоландар АТ 31Х15

У этого стоят 16" диски. Что посоветуете без переделки? Чтобы колеса влезли в арки и не задевали ни при каких ходах подвески.

Так же хочу поставить на крышу два прожектора, что посоветуете?

Иногда выезжаю на охоту и рыбалку, они бы пригодились...

Спасибо.


Присоединяюсь к вышесказанному по поводу ручной лампа-фары (для нее можно кстати сделать и штатный штатив).
Сам пользуюсь Колемановской(USA).

Единственно следует переделать разьемы. От прикуривателя моя через минут пять накаляет разьем очень даже некисло. Надо сделать отдельный предохранитель прям в шнуре и вывод на аккумулятор. Наподобие как в компрессорах Вулкан.
А для постоянной подсветки лучше пользоваться нормальными (правильными)противотуманками на бампере.
Сильные прожектора дают сильный световой поток, в котором видно будет хуже чем в свете противотуманок.
Не знаю как сейчас, а раньше к люстрам прикапывались как гаи, так и разного рода егеря/инспектора. Оно сделать - ничего не сделают, но настроение от этого не прибывает.
  • 0

#87
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поменял Сурф94 на Сурф97.

Машинка в хорошем состоянии, только вот резина лысая.

На старый покупал Йоко геоландар АТ 31Х15

У этого стоят 16" диски. Что посоветуете без переделки? Чтобы колеса влезли в арки и не задевали ни при каких ходах подвески.

Так же хочу поставить на крышу два прожектора, что посоветуете?

Иногда выезжаю на охоту и рыбалку, они бы пригодились...

Спасибо.


Присоединяюсь к вышесказанному по поводу ручной лампа-фары (для нее можно кстати сделать и штатный штатив).
Сам пользуюсь Колемановской(USA).

Единственно следует переделать разьемы. От прикуривателя моя через минут пять накаляет разьем очень даже некисло. Надо сделать отдельный предохранитель прям в шнуре и вывод на аккумулятор. Наподобие как в компрессорах Вулкан.
А для постоянной подсветки лучше пользоваться нормальными (правильными)противотуманками на бампере.
Сильные прожектора дают сильный световой поток, в котором видно будет хуже чем в свете противотуманок.
Не знаю как сейчас, а раньше к люстрам прикапывались как гаи, так и разного рода егеря/инспектора. Оно сделать - ничего не сделают, но настроение от этого не прибывает.

Энжину - по свету - свет на крыше нужен прежде всего когда двигаешся по "тяжелому", в глубокой воде, траве и т.д. в общем там, где стандартные фары не "пробивают", а двигаться и ориентироваться как то надо,если кто ездил по горам в июле-августе поймет о чем я. У "нормальных" производителей оптики есть специальная серия - FLUD LIGHT, которая дает ровный, максимально рассеяный свет, специально для этих целей, фары эти специально расчитаны для установки на верх и только там эфективно работают. Большинство ставит "драйвинг лайт или прожектора, которые дают "пучек" который, как бы напрягает глаз и не позволяет ему видеть то, что находится рядом с этим пятном.
  • 0

#88
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Не знаю как сейчас, а раньше к люстрам прикапывались как гаи, так и разного рода егеря/инспектора. Оно сделать - ничего не сделают, но настроение от этого не прибывает.[/QUOTE]

Как раз "переносные" фары прравниваются к "дополнительным источникам света" и если у вас при этом в машине есть оружие, то можно лишится и того и другого и третьего (если в багажнике трофей) :rolleyes:.
Оружия нет - проблем нет.
С ГАИцами проблемы решаются установкой крышек на фары которые находятся "выше основных", кое где в штатах нужно еще удалить предохранитель из их цепи (при движении по асфальту).
  • 0

#89
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
ПОсоветуйте, что поставить для улучшения видимости ночью.
На предыдущем стояли противотуманки Хелла, они очень здорово дополняли ближний свет и не мешали другим участникам ДД.
Может быть я горячусь с прожекторами, выезды в глубокую траву случаются от силы пару раз за год, тонуть на этой машине я ваще не собираюсь... бродов глубже Асы или Женишке не предвидится.
Что посоветуете просто для улучшения освещенности дороги или бездорожья, но не сильного, просто степь в перемешку с саксаулом или горы, но проходимые для SUV.
  • 0

#90
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ПОсоветуйте, что поставить для улучшения видимости ночью.
На предыдущем стояли противотуманки Хелла, они очень здорово дополняли ближний свет и не мешали другим участникам ДД.
Может быть я горячусь с прожекторами, выезды в глубокую траву случаются от силы пару раз за год, тонуть на этой машине я ваще не собираюсь... бродов глубже Асы или Женишке не предвидится.
Что посоветуете просто для улучшения освещенности дороги или бездорожья, но не сильного, просто степь в перемешку с саксаулом или горы, но проходимые для SUV.

WARN выпускает два размера - 11 и 17 см. в диаметре.
Купить можно в магазине RAMI в Дубаи, адрес смогу скинуть в понедельник.
Стоимость от 80$ за шт. и они эти деньги отрабатывают.
  • 0

#91
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
Хочу подготовить машину (ТЛС Прадо 78 кузов 1КЗТЕ длинный) для брода (макс 1метр), что надо делать кроме шноркеля? Может подскажите качественное и недорогое СТО (а еще лучше конкретного мастера).

#92
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Хочу подготовить машину (ТЛС Прадо 78 кузов 1КЗТЕ длинный) для брода (макс 1метр), что надо делать кроме шноркеля? Может подскажите качественное и недорогое СТО (а еще лучше конкретного мастера).

По любому нужно начать с вывода сапунов повыше, у "Борода и К" - 50$,
остальное (электороника и т.д.) при метровой глубине пока в безопасности:rolleyes:
  • 0

#93
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ПОсоветуйте, что поставить для улучшения видимости ночью.
На предыдущем стояли противотуманки Хелла, они очень здорово дополняли ближний свет и не мешали другим участникам ДД.
Может быть я горячусь с прожекторами, выезды в глубокую траву случаются от силы пару раз за год, тонуть на этой машине я ваще не собираюсь... бродов глубже Асы или Женишке не предвидится.
Что посоветуете просто для улучшения освещенности дороги или бездорожья, но не сильного, просто степь в перемешку с саксаулом или горы, но проходимые для SUV.

WARN выпускает два размера - 11 и 17 см. в диаметре.
Купить можно в магазине RAMI в Дубаи, адрес смогу скинуть в понедельник.
Стоимость от 80$ за шт. и они эти деньги отрабатывают.

Нашел только почту: ramy4x4@emirates.net.ae
Удачи.
  • 0

#94
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

ПОсоветуйте, что поставить для улучшения видимости ночью.
На предыдущем стояли противотуманки Хелла, они очень здорово дополняли ближний свет и не мешали другим участникам ДД.
Может быть я горячусь с прожекторами, выезды в глубокую траву случаются от силы пару раз за год, тонуть на этой машине я ваще не собираюсь... бродов глубже Асы или Женишке не предвидится.
Что посоветуете просто для улучшения освещенности дороги или бездорожья, но не сильного, просто степь в перемешку с саксаулом или горы, но проходимые для SUV.

WARN выпускает два размера - 11 и 17 см. в диаметре.
Купить можно в магазине RAMI в Дубаи, адрес смогу скинуть в понедельник.
Стоимость от 80$ за шт. и они эти деньги отрабатывают.

Нашел только почту: ramy4x4@emirates.net.ae
Удачи.


Спасибо, к сожалению нет возможности поехать в Дубаи.
Может посоветуешь что-нибудь поближе? как относишся к Хелла?
  • 0

#95
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ПОсоветуйте, что поставить для улучшения видимости ночью.
На предыдущем стояли противотуманки Хелла, они очень здорово дополняли ближний свет и не мешали другим участникам ДД.
Может быть я горячусь с прожекторами, выезды в глубокую траву случаются от силы пару раз за год, тонуть на этой машине я ваще не собираюсь... бродов глубже Асы или Женишке не предвидится.
Что посоветуете просто для улучшения освещенности дороги или бездорожья, но не сильного, просто степь в перемешку с саксаулом или горы, но проходимые для SUV.

WARN выпускает два размера - 11 и 17 см. в диаметре.
Купить можно в магазине RAMI в Дубаи, адрес смогу скинуть в понедельник.
Стоимость от 80$ за шт. и они эти деньги отрабатывают.

Нашел только почту: ramy4x4@emirates.net.ae
Удачи.


Спасибо, к сожалению нет возможности поехать в Дубаи.
Может посоветуешь что-нибудь поближе? как относишся к Хелла?

Положительно, но у них нет таких, не знаю почему. Я бы все же поискал людей, работающих с ОАЭ, та оптика того стоит.
  • 0

#96
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Как раз "переносные" фары прравниваются к "дополнительным источникам света" и если у вас при этом в машине есть оружие, то можно лишится и того и другого и третьего (если в багажнике трофей) :).
Оружия нет - проблем нет.


Я конечно к охоте отношусь крайне негативно и мало этим интересуюсь, но мне кажется что переносные источники света нигде не фигурируют в официальных циркулярах ни в приказах ГАИ, ни в законе об оружии. В отличии от штатных поисковых фар, которыми согласно ПДД должны быть оборудованы только служебные машины.


Хотя могу и ошибаться. Так что поправь.


P.S. Фарить зайцев можно ведь и обычными фарами - так что это тот же самый браконьерский способ.
  • 0

#97
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Как раз "переносные" фары прравниваются к "дополнительным источникам света" и если у вас при этом в машине есть оружие, то можно лишится и того и другого и третьего (если в багажнике трофей) :).
Оружия нет - проблем нет.


Я конечно к охоте отношусь крайне негативно и мало этим интересуюсь, но мне кажется что переносные источники света нигде не фигурируют в официальных циркулярах ни в приказах ГАИ, ни в законе об оружии. В отличии от штатных поисковых фар, которыми согласно ПДД должны быть оборудованы только служебные машины.


Хотя могу и ошибаться. Так что поправь.


P.S. Фарить зайцев можно ведь и обычными фарами - так что это тот же самый браконьерский способ.

Попробую объяснить суть, не углубляясь в первоисточники:
как только машина свернула с асфальта она автоматически попадает в "юрисдикцию" природоохранных структур, которые имеют довольно широкие полномочия и наоборот - вышел на асфальт, обязан останавливиться только сотрудникам МВД.
Я уже писал выше, что нет оружия - можешь пользоваться чем угодно.
Под "нет оружия" - подразумевается так же, его перевозка в "зачехленом состоянии" отдельно от патронов.
Если оружие в машине "расчехлено" - это автоматически приравнивается к охоте с "использованием авто- мототранспорта", что является браконьерством. Эти правила распространяются на любое время суток.
Использование "источников света" является отягощающим обстоятельством, как и "совершенное группой лиц".
Статьи все уголовные, хотя понятное дело, такие дела попадают в суды крайне редко.
Все это может использоваться, включая и авиацию, для отсрела волков и шакалов, при наличии специального разрешения и наряд задания.
Ну и естественно - незнание этих правил не освобождает от ответственности.
Про поисковые фары (штатные) - "должны быть оборудованы только служебные машины" - я бы уточнил: могут использовать в населенных пунктах и автодорогах.
Ну и последнее: охот-угодья общего пользования начинаются за 800 м. от населенных пунктов и автомагистралей.
Пользование всем этим "на особо охраняемых территориях" является отягощающим обстоятельством и карается по максимуму.
К этому я бы добавил "нахождение с орудиями лова на берегу водоемов" в неположенное время и в неположенном месте или без соответсвующих лицензий (если территория приписана). Это надо знать любителям порыбачить в нашем нац. парке, который начинается от Каскелена и заканчивается по левому берегу чилички.
Ну в общем все, если что спрашивайте, буду рад ответить.
  • 0

#98
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Кстати, уважаемый kostaHd,
не мог бы ты по случаю ответить на мой вопрос от 27.01.04. в теме "Прямуха", желательно так же кратко как я на твой :)
буду очень благодарен за ответ.
  • 0

#99
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Извиняюсь, в этой - http://vse.kz/index....showtopic=15885
  • 0

#100
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Кстати, уважаемый kostaHd,
не мог бы ты по случаю ответить на мой вопрос от 27.01.04. в теме "Прямуха", желательно так же кратко как я на твой :kiss:
буду очень благодарен за ответ.


Вот плохо помню что есть Прудки.:kiss: Спуталось все в голове уже давно.

Могу объяснить от верхней Каскеленской трассы.
Так вот проезжаем пос. Каракастек. Хотя собственно можно двигать и по нему, но в обильно-дождливое время это будет уже бродилка, а не сокращение. Далее едем прямо и прямо. В следующем поселке будет поворот возле остановки налево вверх. Начиная оттуда и кончая спуском вдоль линии ЛЭП на границе КЗ и Кирг. и выездом на трассу в пяти км от Боомского ущелья ходу часа на три. Дорога везде (исключая сезон дождей ) просто замечательная. Все Каракастекское ущелье почти до верховья сейчас прокатано грейдером. Так что можно топить и топить.

По времени честно говоря разницы нет, что едешь через Кастек, что в окружную по трассе. Единственно значительно экономишь горючку, нет таможни/экологов, ну и просто приятней ехать по горам.

Если нужна более точная детализация, то могу посидеть, раскидать на картах и объяснить поточнее. Или трек с нашего походного GPSa закинуть.
У Денисюка можешь узнать про более ближний сворот в Кастеке. Мы прошлый раз его потеряли, а он упер своей дорожкой. Искали его до темноты, а потом решили если не объявится к утру в Ате - собирать спас операцию. Хорошо что отыскали его пирамидки с записками что живы здоровы и уехали домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.