Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#61
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Сроки: 02 февраля - 03 апреля
Затраченно личного времени: 10 дней (каждую субботу + иногда в течение недели)
Кол-во посещений квартиры: 30-35 раз.

Бригада: 4 человека
После выходных начинают следующий объект на 2 месяца.
  • 0

#62
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Здорово, особенно двери ))). У Вас получилось здорово по сравнению с тем что было. Эффектно. Двойная дверь - это вход в гостинную я так понимаю? И вопрос - стиральная машина - в кухне? или санузел такой?
  • 0

#63
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Спасибо за оценку!

Двойная дверь, это детская для малышки :smoke: - гостинная та, где две люстры. Синяя - пацанчику.

С контрастными (черно-белыми обоями) - спальня, там будет кровать.

В кухне у нас всё и стиралка тоже. :laugh:
Фотки туалета нет, правда. Он небольшой, при входе как наверное понятно с фоток.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 03.04.2009, 23:20:44

  • 0

#64
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
трубы зашивать не стали и радиаторы закрывать за решетками.

решили, что лучше шторы подобрать грамотные, чтобы трубы закрыть, а радиаторы пускай - ничего страшного.

в принципе, считаю, что ремонт демократичный - обычная отделка по своим деньгам и вкусу - главное нравится :smoke:
  • 0

#65
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Пару выводов:

1. Не экономить на работе.
2. Двери и освещение - самые важные вещи. Закроют в принципе любые другие косячки и даже простые "под закатку" обои будут смотрется очень хорошо.

По электрике вышло 53 или 55 розеток, 18 выключателей. Тут лучше все продумать с самого начала и конечно правило "лишних розеток не бывает".
  • 0

#66
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Бауржан Исаев, ремонт классный… со вкусом…Желаю вам с семьей жить в счастье и благополучии в новой квартире.. Мои мысли что двери – это лицо квартиры, подтвердились… Только одно меня волнует – не считаете ли вы розетку прям над раковиной опасной? Я так понимаю вы ее установили для фена и не боитесь ли вы случайного падения фена в воду? Ведь у вас есть дети..
  • 0

#67
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Радиаторы General + крепления = 118,900


ремонт классный получился - вопрос по радиаторам - почему выбрали именно Дженерал и это аллюминиевы или какие то другие? у нас тут диллема по поводу материала из которого должны быть радиаторы. и еще - почем и где брали если не секрет?

спасибо.

ЗЫ - делаем ремонт в 3 ком кв.
  • 0

#68
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бауржан Исаев, ремонт классный… со вкусом…Желаю вам с семьей жить в счастье и благополучии в новой квартире.. Мои мысли что двери – это лицо квартиры, подтвердились… Только одно меня волнует – не считаете ли вы розетку прям над раковиной опасной? Я так понимаю вы ее установили для фена и не боитесь ли вы случайного падения фена в воду? Ведь у вас есть дети..

Consuela, SeAdEt, cпасибо за теплые слова.
Насчет розетки вы правы. Я сам заметил, только сегодня вечером когда принимал. :) Видите - тоже издержки отсутствия во время ремонта. На выходных накладку поменяю, чтобы с крышкой было. В принципе, если феном и пользуется супруга, то хранит его в другом месте. Как раз по той самой причине, что вы описали.



Радиаторы General + крепления = 118,900


ремонт классный получился - вопрос по радиаторам - почему выбрали именно Дженерал и это аллюминиевы или какие то другие? у нас тут диллема по поводу материала из которого должны быть радиаторы. и еще - почем и где брали если не секрет?

спасибо.

ЗЫ - делаем ремонт в 3 ком кв.

Радиаторы биметаллические, не алюминиевые. Потому что у нас вода агрессивная и лучше брать биметалл. Это разные сплавы. Конечно, по дизайну выигрывает алюминий - интересные модели, вроде как считается покрасивше, но по долговечности чугун, потом биметалл. Раньше, биметалл рядом не стоял с алюминием по дизайну, а теперь как видите ничешно. :)

Купили мы в SILO Energy (офис на Момушылы/Абая - ниже Абая с правой стороны метров 150) - они напрямую возят все что касается отопительных систем. Ну радиаторы получаются попутно.

Покупал по 1950 за секцию. Они идут в упаковке 10 секций, но на месте собирают сколько вам нужно.

Мы брали большую часть материалов в первую неделю девальвации - поэтому и привожу общие цифры.

Мой совет: берите биметалл - оптимальный вариант.
  • 0

#69
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
какая классная все-таки тема и спасибо всем кто выставляет свои фотографии для других… Знаете вы так позитивно влияете на таких уже депрессивных как я… Я даже создавала тему, что что-то плоховастенько себя чувствую в новой квартире.. сперва горели ремонтом, но решили зимой не делать и за это время всякие мысли лезли в голову, сперва хотели сделать супер-пупер ремонт, потом поняли что это недешево….потом решили вообще сделать по-простецки, но лишь бы дешево… Уже запарились все думать да представлять.. даже уже казалось что ничего с ремонтом не изменится.. как-будто все также останется или вообще не понравится.. А вот глядя на ваши фото и представляя какой кайф видеть все это и жить сразу загорелась желанием делать ремонт, пережить этот бардак… Пусто не наворотить, но хоть какие-то интересные элементы добавить… Спасибо всем!!!! Я не исчезаю… может быть буду иногда к вам приставать с вопросами.. можна? :)
  • 0

#70
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Канэшна можна, даже нужно. Со временем тут люди будут менятся, но надеюсь, что тема не перейдет в разряд критиканства и взаимных оскорблений ))).

Если у вас будут вопросы обращайтесь - поможем чем можем. Я, например, планировал подбить объемы работ и подойти основательно, но ребята быстро вышли с предыдущего объекта и как-то получилось "В атаку!". :)

Теперь, например, у нас впереди задача шторы и тюли + детская мебель, прихожая, столы, диваны. Вышли мы правда в ноль :) - теперь тихо-тихо будем наживать добро.

По мебели есть проверенные ребята, которые сейчас ставят кухню и гардеробы. Далее, будем посмотреть :)

А вот шторы... вот в этом я полный профан - на жене этот вопрос по выбору - за мной как обычно финансовая часть :D.
  • 0

#71
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а мы зашли не с того угла… сперва въехали (негде было жить), закупили мебели (невтерпеж нам было ждать после ремонта)…. И теперь собираемся со всем своим скарбом делать ремонт!!! Представляю как нам будет весело разбирать, переносить все свое добро из комнаты в комнату…
  • 0

#72
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
2 Бауржан Исаев
У нас сейчас только начальная стадия ремонта, но на будущее где покупали освещение в коридор?
Получилось супер.
  • 0

#73
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Мы кстати тоже вышли в ноль когда закончили ремонт и кухню, то есть создали условия для проживания и все, застряли. Но похоже дело уже сдвинулось с мертвой точки. ))))
  • 0

#74
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

а мы зашли не с того угла… сперва въехали (негде было жить), закупили мебели (невтерпеж нам было ждать после ремонта)…. И теперь собираемся со всем своим скарбом делать ремонт!!! Представляю как нам будет весело разбирать, переносить все свое добро из комнаты в комнату…

Глаза боятся, а руки делают. Ничего страшного - это же приятные хлопоты как ни крути.

2 Бауржан Исаев
У нас сейчас только начальная стадия ремонта, но на будущее где покупали освещение в коридор?
Получилось супер.

В корридор взяли в Саламате. Жена выбирала и покупала буквально вчера. В одной точке стоили 12 отдавали за 10, а через парочку дальше отдали по 7500 - вот оно как бывает - одинаковый товар 1в1.

Шланги светодиодные брали тоже на Саламате.

Мы кстати тоже вышли в ноль когда закончили ремонт и кухню, то есть создали условия для проживания и все, застряли. Но похоже дело уже сдвинулось с мертвой точки. ))))


:) Как говорит один мой товарищ - началась "половая жизнь" (на матрасах).
Надо сдать квартиру теперь, в которой сейчас живем и тоже наладится думаю потихонечку.

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 04.04.2009, 13:58:57

  • 0

#75
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Экономистка -спасибо за ответ, на счет кухни :rolleyes:
У меня еще 1 вопросик, про ванну. А что у вас за ванна? Вроде по цене нормально. Мы вот ходим все никак ванну не подберем.
Бауржан Исаев -классный ремонт! Молодцы! :spy:

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 05.04.2009, 15:39:49

  • 0

#76
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Эксплоит, спасибо за оценку :spy:. По ванне я так понял вопрос Экономистке.

Я напишу про свою:

...
Есть обалденные ванны YOU и YOU WARM FLOW. Размеры 185х85 и 175х85. Очень удобные ! Форма выполнена так, что есть "подлокотники" и "подставка" для ног. т.е.лежа в ванной вы можете просто вытянуть ноги, а можете согнуть в коленях, имея при этом упор! Кроме того подголовник этой ванны - от верха и почти на всю глубину ванны ! Т.е вы ложитесь спиной не на акрил, а на мягкую спинку !

Вариант WARM FLOW предполагает поступление воды в ванну ИЗ-ПОД ПОДГОЛОВНИКА ! В этом случае теплая водичка ласкает Вам сначала спину (поясницу) а потом уже греет все остальные части тела :rolleyes: !

Вот приблизительно так ее описал представитель Равак в ветке про сантехнику.

Еще не испытывал, но и так понятно - что удовольствие гарантировано. :D В каталоге лозунг "для эгоистических 20 минут в день". Но, я уж точно не 20 минут буду пропадать - очень люблю воду. :lol:
  • 0

#77
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ванна у нас турецкая. Муж сегодня впервые восторгался, :rolleyes: а то все не до этого было. две недели живем, а кроме душа ничего еще не видели. Мыться в ней удобно. Брали на саламате, успели до девальвации. На следующий день видимо все цены выросли. Отличительной ее особенностью является наличие 5 поддерживающих распорок, которые придают ей устойчивость. Марка Vitra.
Удобна тем, что можно в ней лежать как с одной так и с другой стороны, не скользкая - ребенок себя в ней очень хорошо чувствует, по внутрянке простая, не как у вышеописанной, но подешевле. :spy:
Поищу накладную, где именно брали, постараюсь выложить, если не потерялась.

Сообщение отредактировал Экономистка: 05.04.2009, 20:31:53

  • 0

#78
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо большое за ответы! :rolleyes: Будем искать)
  • 0

#79
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Бауржан,ремонт отличный!очень рада за вас!следила за вашими действиями с тех пор как вы еще были в поиске квартиры.результат заслуживает уважения,удачи!
  • 0

#80
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А я насчет ванны не заморачиваюсь и не планирую покупать дороже 30-40 тыс… Вот устраивает нас самая простая белая ванна…

Кстати, Экономистка, кухня у вас классная!!!! Забыла в прошлом посте и вам пожелать счастливой жизни в новой квартире с новым ремонтом!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.