Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#41
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Извиняюсь...но за такую сумму что-то оооочень слабовато.
Я попробую предоставить сметы и фото более элитных ремонтов,которые вышли дешевле и как-то..посложнее что ли.

Как-то неэтично что ли.... Человек сделал ремонт, очень хороший на мой взгляд. С добрыми намерениями создал тему, желая помочь другим людям.

У всех все по-разному - почти не бывает одинаковых отделок. Это штучный товар - если так выразится можно. Смотря когда это было, где и чего стоило (каких усилий и нервов), какими материалами и за какое время. Ведь по-хорошему можно своими руками делать ремонт, медленно для души для себя, конечно кое-где перерасход материалов будет из-за неопытности, косячки по мелочи то тут то там. Но в итоге, сам сделал - кому-то так по душе, а кто-то этого не хочет и ему по карману.

Кстати, выложите плиз обещанные сметы и фото.

Экономистке, спасибо за темку и ответы. Квартира у вас получилась симпотичная, видно, что аккуратно все сделано. Поздравляю с окончанием ремонта!

Данная тема была создана специально для того чтобы помочь людям разобраться за какие деньги что можно сделать.
Также не следует забывать что на вкус и цвет сами знаете товарищей нет. Кому-то нравятся тяжелые обои с крупными цветами, кому-то минимализм.
....

Очень грамотный ответ.

По сабжу, скоро выложу свои фотки и смету.
  • 0

#42
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Классная темка. Спасибо. Тоже с вашего позволения присоединяюсь. С понедельника начинаем ремонт в двушке улучшенной(54кв.м), пока есть только смета на отделочные работы, еще надо составить смету на работы по трубам. Вот выкладываю, правда в ней еще нужны корректировки, так как не все цены меня устроили:
Итак:
Очистка стен и потолков-800т за кв.м
Демонтаж перегородок из ДСП-800 тг за кв.м
Штукатурка стен под кафель-600тг за кв.м
Стяжка полов до 5см-500тг за кв.м
Левкас потолков -900тг за кв.м
Левкас стен с откосами-750тг.за кв.м
Монтаж коробов с гипсокартона-1200тг за пг.м
Монтаж гипсокартона стен-800тг за кв.м
Монтаж кафеля-1500тг. за кв.м
Монтаж галтелей-180 тг.за кв.м
Монтаж ламината-650тг за кв.м
Монтаж плинтуса-200тг за кв.м
Накат стен и потолков-300тг за кв.м
Установка дверей 7000тг за шт
______
Общ=549050тг

Сообщение отредактировал Лживая: 02.04.2009, 20:15:34

  • 0

#43
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
потребность материалов:
пласт М-75
плиточный клей СЭТ-300
Глатт
Финиш
Праймер
Гипсокартон 12мм
Профиль 27*60
напрвляющие 27*28
Директора
Эмульсия"Гауди"
_____
Общ=146130тг
  • 0

#44
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Хочу рассказать о ценах на некоторые строительные материалы на строительном базаре АДК - Сатпаева - (Софья Ковалевская) Тлендиева.
Итак на 23 января 2009 года
1. Цемент - 800 тг мешок
2. Песок - 100 тг
3. Кафельный клей - 600 тг
4.Гипс эконом - 1150 тг
5. Финиш - 1800 тг
6. Грунтовка - 550 тг 5 литров
7.Глатт - 1750 тг

Линолеум покупали на Саламате 5 цена 1350тг за квадрат.

По ценам на работы
1. Выравнивание стен - 650 тг за квадрат, потолков - 700 тг. за квадрат
2. Левкас и вышкуривание стен - 525 тг, потолка - 630 тг
3. Наклейка обоев - 400 тг
4. Кафель на стены - 1500 тг
5. Кафель на пол - 1700 тг
6. :D Надо было раньше написать - обдир стен - 130 тг, потолка - 250 тг
7. Штробовка стен пог.м. 300 тг - 12150 тенге
8. укладка провода - пог.м. 270 тг (замечу, у нас только перенос выключателей и розеток вниз) - 14283 тг
9. установка Эл.точки - 1000 тг/шт (устанавливали в том числе с релешками), поменяли распредкоробки - 32000 тенге

по работам электрическим вышло в сумме 59583 тенге.

Тут подумалось, а не дороговато ли взяли? :eek:
Цены на работы выложила для сравнения различных строительных бригад. Так, на всякий случай. )))

Сообщение отредактировал Экономистка: 02.04.2009, 23:32:36

  • 0

#45
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Двери - это дело такое. В конечном итоге у нас оказались нестандартные дверные проемы, пришлось их заказывать в столярке. Через пару недель должны поставить. О них и о их ценах, работе, отношении к работе и моем к ним отношении выложу после того как все закончится по дверям.

Сегодня купили светильники на потолки, кроме спальни. В коридор - 3 шт. (галогенки), ванна, туалет, зал, кладовка (в подарок), в кухню. Отдали за все 30000 тенге вместе с лампочками (немецкое качество - склады на Ташкентской - МатеЗалки - соседняя тема в Недвижимости). Для ЦТ шников делают 50% скидку, так бы все по их рознице в 60000 обошлось - на базаре бы еще дороже.
Выбрать наверно есть что - опять таки на вкус и цвет, но муж по приезду домой раскритиковал люстру в зал, а особенно в кухню (абажурчик под дерево со стеклом).
Короче расстроил до нельзя :D , вроде как в зал специально подбирала на минимализм рассчитано чтоб было, а в кухню - сама теперь засомневалась. Теперь сижу и думаю, вроде как производители именные, да и сами люстры в принципе качественные и неплохие, может потому что штор нет и мебелью тот же зал не до конца укомплектован? Хорошо инет есть, хоть высказаться ... )))

Сообщение отредактировал Экономистка: 02.04.2009, 20:57:47

  • 0

#46
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а кто как решил вопрос с освещением квартиры цены, бренды, явки, пароли :D?
  • 0

#47
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
П.С. Супруга была на этом складе. Купила, принесла домой - не понравилось. Завтра сдадим некоторые из них. Тоже 7 точек вышло в 38тыс. - вроде доступно, но на вкус и цвет, но я предпочитаю более хороший (в плане дизайна) товар. Но выбор там большой - несомненно, но в основном светильники со спотами.

У Ухаря смотрели полотно Верока, но вышло недоразумение :D - я думал по 20тыс., а оказывается 50тыс. Там на ветке неясно было, а при общение по тел как-то по запарке не уточнились :eek: - и такое бывает. Вообщем, в поисках.
  • 0

#48
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Классная тема! Понравилась ваша кухня)) Расскажите сколько вышло вместе с техникой? И где заказывали? :D Мы тоже в данный момент на стадии ремонта.

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 02.04.2009, 22:07:43

  • 0

#49
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Итак кухня обошлась в 260 000 тенге (ДСП), контакты дам после того как сделают мне гардеробную и стенку в зал :D , относится добросовестно мебельщик. Хотя честно скажу, ляпы слегка нашли, но незаметные общему взгляду ))).
Техника примерно в тысяч 500 (еще микроволновку, и прочие мелочи не купили, но в цене 500 заложено), но опять таки дело цены решают бренды, важен подбор по цвету, дизайну.
Ремонт, это наверно отдельная тема.
Уголок покупали в Мерее, стол, стулья (3 шт.), диван- 180 000 - скидки праздничные наурыза были вроде как. Хотя скидка в общем итоге около 20000 теньгов получилась.

Сделала открытый запрос ЦТшнику который торгует люстрами со склада по своей люстре на кухню в теме про светильники - надеюсь завтра поменяем и уйдем в хай-тек. Получше будет. :eek:

Надеюсь в понедельник смогу выложить законченные фотографии своей кухни. На выходных поедем за шторами.

Сообщение отредактировал Экономистка: 02.04.2009, 23:09:58

  • 0

#50
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Хочу поделиться - совсем упустила из виду. Кому интересна цветная сантехника - есть специализированный магазин с ценами дешевле чем на Саламате, находится магазин ниже Саламата по Розыбакиева напротив кафе Пять оборотов. Прозрачные витрины с унитазами, раковинами и прочим разных расцветок. Мы брали там. Белая там тоже есть.

Сообщение отредактировал Экономистка: 02.04.2009, 23:08:58

  • 0

#51
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Я тоже там светильники брала - в основном споты :eek: . Мне понравилось, мужу вроде тоже, даже подумываю что еще надо было парочку лишних прикупить за такую цену :D
Правда ремонт у нас только начинается и я не скоро увижу, как же это выглядит на потолке)))
  • 0

#52
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

как же это выглядит на потолке)))

вот это и оказалось ключевым :spy:
  • 0

#53
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Знаете, я уже отписалась в теме по люстрам и светильникам, что результатом в зале мы остались довольны. Вид получится отличный, когда приедет мебель.
Фото обязательно выложу, но мебель в зал будет через 3 недели, в гардеробную через одну. Двери тоже к середине апреля. Также результат в коридоре тоже неплохой.
В кухню муж поехал сегодня менять - там еще 4 варианта есть для нас как минимум ))). Причем замена - абсолютно без проблем у них. Так что в целом по освещению я довольна. Остался нерешенный вопрос со спальней. Боюсь выбирать на барахолке придется. ))) Если кто не даст контакты. )))

Сообщение отредактировал Экономистка: 03.04.2009, 15:48:10

  • 0

#54
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Знаете, я уже отписалась в теме по люстрам и светильникам, что результатом в зале мы остались довольны. Вид получится отличный, когда приедет мебель.
Фото обязательно выложу, но мебель в зал будет через 3 недели, в гардеробную через одну. Двери тоже к середине апреля. Также результат в коридоре тоже неплохой.
В кухню муж поехал сегодня менять - там еще 4 варианта есть для нас как минимум ))). Причем замена - абсолютно без проблем у них. Так что в целом по освещению я довольна. Остался нерешенный вопрос со спальней. Боюсь выбирать на барахолке придется. ))) Если кто не даст контакты. )))



Если не секрет, что вы повесили из освещения в зале, коридоре и кухне.
По каталогам RK.
  • 0

#55
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Я сделаю фотографии, постараюсь сегодня вечером, хотя бы что-то и скину на тему. В зал - сборная люстра - ее в каталоге нет.
  • 0

#56
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Тоже хочу внести свою лепту. По электрике у нас вышло 300 тг. пог. м. штрабовка и 800 тг. эл. точка. Мы везде ставили двойные розетки, точка одна розетки две. :smoke:
  • 0

#57
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений
Остался нерешенный вопрос со спальней. Боюсь выбирать на барахолке придется. ))) Если кто не даст контакты. )))
[/quote]
в BRAVO, очень красивые спальни, но бьют по карману, моя вышла 400 тыс. с чем-то (кровать и две тумбы) когда усановят скажу цену точно, также есть в "Квартале" на 3 этаже, недорогая и со вкусом, но там не вся выставлена, по каталогам много
  • 0

#58
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
[quote name='С.К.С.' date='03.04.2009, 17:57' post='8193805']
Остался нерешенный вопрос со спальней. Боюсь выбирать на барахолке придется. ))) Если кто не даст контакты. )))
[/quote]
в BRAVO, очень красивые спальни, но бьют по карману, моя вышла 400 тыс. с чем-то (кровать и две тумбы) когда усановят скажу цену точно, также есть в "Квартале" на 3 этаже, недорогая и со вкусом, но там не вся выставлена, по каталогам много
[/quote]

Я про люстры говорила )))). Мебель мы на заказ делаем. Мастер хороший, денег берет разумно.
  • 0

#59
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://vse.kz/index....amp;album=10038

пока только фотографии освещения коридора и зала :smoke:
  • 0

#60
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Экономистка, поздравляю!!! Супер, мне понравилось! Кухня классно сделана.

Я тоже сегодня закончил ремонт.

1. Начальное состояние квартиры на момент покупки.
2. Промежуточное состояние квартиры - убирается абсолютно всё, статья "Вывоз мусора".

3. Состояние в стадии строительства - начинаем все выстраивать под свой вкус - все согласно технического плана - без внесения каких-либо изменений. Так получилось что на плане в свое время зафиксировали именно так, как мы в итоге сделали. Т.е. Можно сказать привели планировку квартиры согласно тех.паспорта. :smoke:

4. Законченный ремонт (отделка) - как видно гардероб пока недоустановлен, кухня в процессе.

Общая квадратура (с лоджиями): 88 кв.м.
Жилая площадь: 57 кв.м.
Общая стоимость отделки (с кухней, шкафами купе, гардеробом, быт. техникой): 32.500 долларов.

Укрупненная фактическая смета (точно как и планировалось):

Работа = 1,500,000
Гипсокартон + комплектующие, шпатлевка = 145,000
Цемент, песок, доставка, вывоз мусора = 84,000
Расходные материалы (пена, силикон и т.д.) = 23,000
Водоэмульсия, эмаль = 7,500
Радиаторы General + крепления = 118,900
Сантехника (трубы, фитинги и т.д.) = 55,000
Теплые полы DEVI (кухня) c установкой = 68,900
Теплые полы DEVI (ванная) с установкой = 35,000
Входная дверь ТOREX с установкой = 120,000
Двери (без установки) 8шт. = 740,000
Дверные ручки и петли (без установки) = 43,000
Ламинат с подложкой = 135,000
Плинтус с комплектующими = 24,000
Обои = 57,300
Светильники (лоджии, санузлы, подъезд) = 17,000
Светильники и люстры = 60,000
Выключатели = 34,000
Кабели, распред.коробки, клеммы = 36,000
Плитка (санузлы стены) Cersanit = 90,900
Плитка (кухня-фартук + пол лоджии) Баумаркт = 11,300
Плитка напольная (кухня, санузлы, прихожая) Керама Мараци = 60,000
Стеклоблоки = 11,500
Гардины = 8,000
Галтели = 10,000
Ванна Ravak, You WarmFlow = 170,000
Аксессуары в ванную = 20,000
Смесители (ванная, Grohe) = 108,000
Смеситель (кухня) = 8,000
Тумба с раковиной 80см (ванная) = 37,000
Унитаз = 15,000
Мойка в кухню = 13,000
Кухонная мебель = 750,000
Техника (встр.газовка, встр.духовка, посудомойка, стир.маш., СВЧ, пылесос, тостер, вытяжка) = 255,665
ИТОГО (работа, материалы, мебель, техника), тенге = 4,871,965
ИТОГО (работа, материалы, мебель, техника), $ по курс 150 = $32,480
Стоимость на кв.м. (88кв.м) = $369
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.