Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#81
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
У меня вопрос: в ближайшее время я у себя дома буду перекрывать крышу, посоветуйте, каким строй материалом лучше перекрыть крышу? Примерные цены? И где можно и не дорого приобрести?????

p.s. Прошу прощение, если пишу не в той теме!!! :rolleyes:
  • 0

#82
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

У меня вопрос: в ближайшее время я у себя дома буду перекрывать крышу, посоветуйте, каким строй материалом лучше перекрыть крышу? Примерные цены? И где можно и не дорого приобрести?????

p.s. Прошу прощение, если пишу не в той теме!!! :rolleyes:

И все-таки вам сюда…http://vse.kz/index.php?showtopic=9598&st=3800
  • 0

#83
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Бауржан Исаев классный ремонт! Двери супер! Стеклоблоки потряс !!! Живите дружно и счастливо! Всех благ! ( Насчет штор: все в основном покупают ткань на барахолке и у подпольных портних шьют по своему дизайну, каталогов и выбора дизайна сейчас предостаточно, есть портниха). Все просто С У П Е Р!!!
  • 0

#84
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
у меня сайты по ссылкам заблокированы... к сожалению, посмотреть итог не могу :rolleyes:
Но судя по отзывам все действительно здорово! Поздравляю!!!
  • 0

#85
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Радиаторы в СВ Стандарте (Сейфуллина-Макатаева в здании девятиэтажки жилой по Сейфуллина). У нас когда лоджию убрали - конструкция дома - несущая основная стена - лоджии сама по себе теплая, поэтому мы ничего не утепляли. Но если у Вас лоджия по принципу ласточкин хвост - это с дырками треугольными внизу - то утепление обязательно до замены окон. Иначе потом плита утепляющая не встанет нужного размера. Вроде как так.

Так, похоже у нас точно такая же кухня - тоже решились объединить ее с лоджией, только полностью стены убирать не будем, только демонтируем оконно-дверной блок. Читала что при вынесении туда батареи надо КСК уведомлять? Расскажите плиз этапы...
Насчет утепления тоже пока не знаем - у нас там стоят шкафы встроенные, не хочется их трогать, может батарею побольше и достаточно будет?
  • 0

#86
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
кто нибудь может посоветовать хорошего электрика? нужно полностью поменять проводку в зале и прихожей.
  • 0

#87
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А я насчет ванны не заморачиваюсь и не планирую покупать дороже 30-40 тыс… Вот устраивает нас самая простая белая ванна…

Кстати, Экономистка, кухня у вас классная!!!! Забыла в прошлом посте и вам пожелать счастливой жизни в новой квартире с новым ремонтом!!!!!


Спасибо большое. но еще много работы и соответственно фотографий. :rolleyes:
а Вам быстрого и удачного ремонта. Надеюсь, что эта тема Вам поможет.

Сообщение отредактировал Экономистка: 06.04.2009, 11:11:31

  • 0

#88
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Радиаторы в СВ Стандарте (Сейфуллина-Макатаева в здании девятиэтажки жилой по Сейфуллина). У нас когда лоджию убрали - конструкция дома - несущая основная стена - лоджии сама по себе теплая, поэтому мы ничего не утепляли. Но если у Вас лоджия по принципу ласточкин хвост - это с дырками треугольными внизу - то утепление обязательно до замены окон. Иначе потом плита утепляющая не встанет нужного размера. Вроде как так.

Так, похоже у нас точно такая же кухня - тоже решились объединить ее с лоджией, только полностью стены убирать не будем, только демонтируем оконно-дверной блок. Читала что при вынесении туда батареи надо КСК уведомлять? Расскажите плиз этапы...
Насчет утепления тоже пока не знаем - у нас там стоят шкафы встроенные, не хочется их трогать, может батарею побольше и достаточно будет?


Мы снесли стену, перенесли радиатор, вызвали КСК овскую аварийку отключили стояк, затем подключили радиатор и включили стояк. Никому ничего не говорили, не писали, для себя же. Узаканивать возможно тоже не будем. Радиатор сделали отсечной,то есть если тепло - его можно отключить не нанося ущерба всей системе отопления стояка, соседей. Очень удобно сейчас - в комнатах жарко, а в кухне нормально, потому что радиатор не работает. Устанавливаются краны и перемычка обязательно.
Насчет утепления не знаю. Мы не делали, так как конструкция дома позволяет. Объединение кухни и лоджии произошло за счет снесения перегородки которая оказалась керамзитовой, т.е. внутри был просто утеплитель, за счет этого стены стали ровные, а бетонная плита на полу лоджии, тоже оказалась небольшой - после того как ее сняли - пол стал ровный во всей квартире, кроме ванной и туалета.
  • 0

#89
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Так, похоже у нас точно такая же кухня - тоже решились объединить ее с лоджией, только полностью стены убирать не будем, только демонтируем оконно-дверной блок.


может батарею побольше и достаточно будет?



Если уберется оконно-дверной блок - не будет потом напрягать тот же подоконник? У нас была мысль сделать тоже самое. но - этот поднятый пол на лоджии, да и все равно не получилось бы того объема, как сейчас. Хозяин барин конечно, но в конечном итоге я сказала убрать все. Кухня все-таки моя стихия прежде всего :eek:

Батарея побольше - по моему так и делают обычно ))), но начинается перерасход тепла - Тут уже тепловики проверять начинают, но это наверно тогда когда все такую историю у себя придумают. Так, теоретический вариант с проверкой. :rolleyes:
  • 0

#90
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Подоконик в принципе в тему будет, т.к. хотим на него продлить столешницу для стола. Перепад высоты в полах конечно приличный, вобщем там посмотрим, когда начнем, что и как.
Просто вчера думали-думали - если сейчас не решимся это сделать, то в ближайшее время точно не до этого будет :rolleyes:
  • 0

#91
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Согласно одного вопроса - Входная дверь. Искали в соотношении цены-качества. Брать дверь дорогую не хотелось, а дешевую - не было уверенности, что она прочна.
Подбирали дверь по толщине, по тяжести, по внутреннему наполнению, по замкам.
Цена нашей двери обусловлена тем, что ее внешняя поверхность - слабое звено. То есть, если вдруг появится какая-либо царапина - убрать ее будет сложновато. Хотя, и не невозможно.
Двери ценой 120 000 тенге и выше - имеют разницу только в том, что внешняя отделка двери - дерево. Кстати, у нашей двери подешевле есть плюс - ночная защелка, которая идет в комплекте. а у более дорогих их дверей надо дополнительно эту защелку оплачивать.

Внутреннее наполнение двери в корне отличается от наполнения китайских дверей. Взять хотя бы ее вес, когда сейчас ее открываешь или закрываешь, приходящие в гости люди, частенько говорят - хорошая.
Ощущение, что заходишь в сейф.
На Саламате, в Метако, телефоны дала на первой странице, есть как раз образцы дверей - разрезанная китайская и макет их двери.

Потом ребята стараются выдерживать нормы безопасности - например, противовзломные устройства.

Замки идут в комплекте, используют Кале, также установка входит в стоимость двери. По срокам изготовления и установки не могу сказать - забыла. Несколько дней выполнение заказа, один день установка. Гарантийное обслуживание.

В бутике на Саламате девчонки дали нам хорошую консультацию по своим дверям. Может быть в чем-то Метако уступают российским Торекс (вроде так называются) - у Торекса замки поевропеиднее, вроде как принято считать покачественнее :-) , но имеют большой плюс - здесь сидит сам завод -производитель :-)

Кстати, насчет слома замков - в смысле их выхода из строя - сердечники можно спокойно заменить без ущерба для самой двери. Единственно, они предупреждают - если вдруг дверь слегка поведет, или замки будут трудно поворачиваться, не медлить с обращением в сервис.

Так что цена-качество в этом случае нас удовлетворили, тем более что искали основательно.
То что она извне без изысков - так это даже хорошо - зачем привлекать к себе внимание. :shy:

http://vse.kz/index....l...&album=9987

Сообщение отредактировал Экономистка: 06.04.2009, 14:44:18

  • 0

#92
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
освещение спальни и кухни дополнено

http://vse.kz/index....amp;album=10038

Все кроме спальни было куплено на складе у RK в теме "люстры и светильники для дома"

Сообщение отредактировал Экономистка: 06.04.2009, 15:05:19

  • 0

#93
Aigerim83

Aigerim83

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
никто не подскажит где купит подешевле ОСБ для опалубки?
  • 0

#94
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У нас в квартире стоит входная дверь Метако, уж 2 года как, замок у нас чизо судовальный. Плюс этого замка в том, что он кодируется, и не надо будет менять сам замок, только ключи. По моему мнению Метако лучшее соотношение цены и качества. А друзья наши тоже также реагировали.
В новый дом тоже собираемся брать Метако, другие варианты даже не рассматриваем.
  • 0

#95
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Экономистка и Бауржан Исаев, поздравляю с окончанием ваших ремонтов. Такая хорошая тема, главное, что это все реальные люди и со СВОИМИ проектами. Глядя на ваши репортажи, тоже захотелось поделиться своими трудами. Попробую начать с кухни.
http://vse.kz/index....amp;album=10093
  • 0

#96
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений

Окна заказывали в Мастер Граде. Дешевле чем у остальных, хорошие сроки гарантии, сделали все за один день (3 окна), качественно - лист бумаги между створками не вытаскивался.
Телефоны мастер града - 2336867, 2336910.Мы их выхвали, сами приехали, замеры сделали, выполнили заказ досрочно на 2 дня.

Двери Метако. Тяжелая, устойчивая, впечатление надежности. Хотя все равно надо подписаться на кузет или асибо. ))))
Телефоны компании - 269 80 02, 269 80 03.


Экономистка!Огромное спасибо за очень полезную и нужную информацию.Сегодня установили окна.Все замечательно. установщики - молодцы.Очень обходительный замерщик.Ремонт закончу выставлю фотки.Теперь беремся за полы. Подскажите пожалйста номер бутика, где брали линолеум и почем. Если есть информация по комнатным дверям, поделитесь. Я нашла недорогие "американские". Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#97
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Экономистка и Бауржан Исаев, поздравляю с окончанием ваших ремонтов. Такая хорошая тема, главное, что это все реальные люди и со СВОИМИ проектами. Глядя на ваши репортажи, тоже захотелось поделиться своими трудами. Попробую начать с кухни.
http://vse.kz/index....amp;album=10093



Хорошая кухня, совсем другой стиль, и как смотрится! По каким деньгам Вам это обошлось? Надеюсь в этой теме это не секрет? :-)
  • 0

#98
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Экономистка!Огромное спасибо за очень полезную и нужную информацию.Сегодня установили окна.Все замечательно. установщики - молодцы.Очень обходительный замерщик.Ремонт закончу выставлю фотки.Теперь беремся за полы. Подскажите пожалйста номер бутика, где брали линолеум и почем. Если есть информация по комнатным дверям, поделитесь. Я нашла недорогие "американские". Кто нибудь сталкивался?


Я очень рада что ребята отработали хорошо. по крайней мере рекомендации оправдались :-) .
Линолеум брали на Саламате № не известен по накладной, бутик №3Б, 8 705 999 71 77 Рауан.

Двери делаем в столярке на заказ из-за нестандартности проемов - вообще лучше сразу вызывать установщика, а потом покупать двери - нам повезло что мы не прикупились сразу. Общая цена 5 дверей будет в районе 350000 тенге под ключ, из массива сосны с чернением. координаты не вывешиваю пока не сделают. :-)
В этой столярке натуральные двери есть от 40000 тенге

Сообщение отредактировал Экономистка: 06.04.2009, 18:50:21

  • 0

#99
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Экономистка хороший ремонт, поделитесь пожалуйста инфой по межкомнатным дверям?
  • 0

#100
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Экономистка и Бауржан Исаев, поздравляю с окончанием ваших ремонтов. Такая хорошая тема, главное, что это все реальные люди и со СВОИМИ проектами. Глядя на ваши репортажи, тоже захотелось поделиться своими трудами. Попробую начать с кухни.
http://vse.kz/index....amp;album=10093



Хорошая кухня, совсем другой стиль, и как смотрится! По каким деньгам Вам это обошлось? Надеюсь в этой теме это не секрет? :rotate:



В отличие от тебя, представляешь, я еще не подбивала смету. По работе, конечно, мне строители написали, а так остальное я сама старалась все записывать. Надо посчитать кухню, хотя я знаю, что кухня- это самое дорогое в квартире, начиная с техники. Спасибо за коммент! А у тебя кухня получилась большая, куча шкафчиков. Молодец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.