Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#21
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=56149

Ссылка на две фотографии Крастона
  • 0

#22
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

ой нам проводку по любому менять бы пришлось... там такие странне схемы)))

так вы проводку уже поменяли?
тоже думаем над этим вопросом - первое, что будем делать - хочется все провода утопить в стенах, и чтоб удлинителей по квартире не валялось :( только вот сколько это стоить будет - ума не приложим... хотя бы примерно озвучьте, кто знает, плиз...
  • 0

#23
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Обои сливочного цвета (бежевый) на Саламате на втором этаже, угловое здание Розыбакиева - Шевченко - два отдела - море выбора, хороший линолеум идет по цене дешевого ламината. укладка дешевле ламината.

Обои я так поняла вы брали Айгерим под покраску? Смотрела у них на сайте, в принципе понравились, оч. удобно выбирать. как по качеству?


Не отваливаются, вид приличный, в офисе подобные уже года два. Вышоркались от соприкосновения кресла, но это грозит думаю всем обоям :( от такого употребления.
Очень важно - кто и как будет их клеить.
  • 0

#24
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
кабель сам не дорогой, мы во всей квартире меняли тянули... зал ванная, коридор, кухня... кабель вышел на 5 000 тенге, уж точно не помню сколько метров...
ну плюс распредкоробки (так они вроде называются) тоже копейки стоит... точно по работе не скажу, мы по знакомству делаем...
  • 0

#25
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


ой нам проводку по любому менять бы пришлось... там такие странне схемы)))

так вы проводку уже поменяли?
тоже думаем над этим вопросом - первое, что будем делать - хочется все провода утопить в стенах, и чтоб удлинителей по квартире не валялось :( только вот сколько это стоить будет - ума не приложим... хотя бы примерно озвучьте, кто знает, плиз...


Будьте очень внимательны в прокладке кабеля и розеток. То есть предполагайте сразу где будет мебель. Сейчас выяснилось что одна розетка может не пригодиться, а в спальне их можно было бы поближе к тумбочке провести, а теперь видно провода той же зарядки сотового телефона. благо в планах фиктивная перегородка от детского уголка до нашей кровати. Ребенок маленький - пока поспит с нами.
  • 0

#26
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Изображение крастон отредактировала - получше стало.
  • 0

#27
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Телефоны 328 08 59, 8 705 184 7257, Виктор
8 705 222 77 82, 261 07 37 вечером, Александр.

мои строители.

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 18:06:46

  • 0

#28
Baur7

Baur7
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Экономистка, Вы просто молодец! Представляю, как классно заехать в квартиру, отремонтированную грамотно и с любовью... У нас сейчас тоже ремонт, правда в самом начале, - по-хорошему завидуем Вам, Вы уже на финише. Тема полезная - мы, кстати, тоже решили отказаться от прибамбасов в виде натяжных потолков, "кружев" из гипсокартона на потолке и пр.
Вопрос по теме - при вынесении лоджии на кухне, утепляли ли потолок и пол, и где лучше приобрести новые радиаторы? Спасибо.

Сообщение отредактировал Baur7: 01.04.2009, 17:51:47


#29
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

еще интересно......с чего начинать-то????? Вопрос может быть глупый, но помоему актуальный не только для меня :(


Обратитесь к строителям. Пусть приедут, посчитают.
Начинается с демонтажа всего, потом выравнивание, левкас. Толковые строители сами все расскажут - этапность, сроки и т.д.

Экономистка, Вы просто молодец! Представляю, как классно заехать в квартиру, отремонтированную грамотно и с любовью... У нас сейчас тоже ремонт, правда в самом начале, - по-хорошему завидуем Вам, Вы уже на финише. Тема полезная - мы, кстати, тоже решили отказаться от прибамбасов в виде натяжных потолков, "кружев" из гипсокартона на потолке и пр.
Вопрос по теме - при вынесении лоджии на кухне, утепляли ли потолок и пол, и где лучше приобрести новые радиаторы? Спасибо.


Радиаторы в СВ Стандарте (Сейфуллина-Макатаева в здании девятиэтажки жилой по Сейфуллина). У нас когда лоджию убрали - конструкция дома - несущая основная стена - лоджии сама по себе теплая, поэтому мы ничего не утепляли. Но если у Вас лоджия по принципу ласточкин хвост - это с дырками треугольными внизу - то утепление обязательно до замены окон. Иначе потом плита утепляющая не встанет нужного размера. Вроде как так.

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 19:36:44

  • 0

#30
Baur7

Baur7
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
А где ЭНКО? Можно контакты? Плиз.

#31
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
контакты выше разместила. я обязательно даю контакты.

У меня просьба - телефоны, адреса, наименования товаров, работ, услуг по которым Вы даете рекомендации - выделяйте жирным цветом, чтобы выделить их из общего контекста и соответственно облегчить самим себе поиск этих наименований.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 18:08:42

  • 0

#32
Baur7

Baur7
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений

контакты выше разместила. я обязательно даю контакты.

Точно, нашел. Прошу прощения за свою невнимательность и еще раз спасибо.

#33
С.К.С.

С.К.С.
  • Гость
  • 19 сообщений


Обои сливочного цвета (бежевый) на Саламате на втором этаже, угловое здание Розыбакиева - Шевченко - два отдела - море выбора, хороший линолеум идет по цене дешевого ламината. укладка дешевле ламината.

Обои я так поняла вы брали Айгерим под покраску? Смотрела у них на сайте, в принципе понравились, оч. удобно выбирать. как по качеству?

если со склада ламинат считать то где то 1200-1300 думаю можно договориться, судя по отзывам на ЦТ. у нас пока дело до ламината не дошло...пока заканчиваем стены ровнять...

а можно контакты ламината со склада? тоже решили его стелить...
заранее спасибо!

напротив Адема, базар, там есть склады, где продают ламинат, мы брали по моему 1250 тенге с подкладкой вместе, по крайне мере такой же в Саламате я видела по 1800 тенге, скоро опять поеду туда, поскольку нам попался х...ый сантехник, :) наш первый этаж (мы дом строим) затопило по колено, :-) весь пол менять придеься, :) хорошо хоть на обоях следов не осталось и лестница не вздулась, :( кому надо могу дать координаты хороших спецов, они нам делали кафель и сложные потолки, очень довольны, суперски просто! :D , кухню заказали в "Жанне", спальню в "Bravo", но сначала надо полы поменять :)
  • 0

#34
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Бытовая техника. Присмотрели в Планете, Технодоме, Сулпаке, переписали наименования. Заказали по телефону на складе, но есть у них сайт с телефонами и выбором - www.220v.kz. Гарантии, доставка. все как положено.

Например, на холодильнике съэкономили 26000 тенге.

Конечно по мелочи теперь докупаемся в том же Технодоме, базаре и прочем. :)

Очень важно, если Вы делаете кухню на заказ - купить бытовую технику, вытяжку для кухни заранее. Чтобы мебельщики могли снять размеры сразу - так Вы облегчите работу им, исключите ненужные косяки при установке кухни, сможете подобрать все правильно. исключить лишние затраты по кафелю и прочему. То есть согласовывать все нужно сразу со всеми. Сложно, но того стоит.

напротив Адема, базар, там есть склады, где продают ламинат, мы брали по моему 1250 тенге с подкладкой вместе, по крайне мере такой же в Саламате я видела по 1800 тенге, скоро опять поеду туда, поскольку нам попался х...ый сантехник, :) наш первый этаж (мы дом строим) затопило по колено, весь пол менять придеься, :) хорошо хоть на обоях следов не осталось и лестница не вздулась, кому надо могу дать координаты хороших спецов, они нам делали кафель и сложные потолки, очень довольны, суперски просто! кухню заказали в "Жанне", спальню в "Bravo", но сначала надо полы поменять :(


Выложите обязательно фотографии кухни, спальни и прочего, желательно с ценами. Чтобы люди смогли сравнить, понять - ибо это главное этой темы. :-)

Сообщение отредактировал Экономистка: 01.04.2009, 19:08:05

  • 0

#35
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

8 000 с учетом черновой работы выравнивая и всего мне кажется нормально.
Мы тоже вырваниваем, покупаем смеси, гипсокартон, профиль... не буду перечислять уйму предметов... но только на это около 200 000 это ч учетом подъемов на 5 этаж и доставки, а еще установка счетчиков...

ах самое главное.... нервы... я тоже за перелату... но без нервов, итак проблем куча, особенно когда со второй половинкой вкусы не совпадают))))


не 8000, а 13500. Но нужно учитывать стоимость двери входной, окон, ванной, сантехники. То есть сложные открывания - они дороже получаются, если обойтись без них, смета уменьшится. и так во всем. выравнивание разное бывает - можно капитально, а можно визуально. и так далее.
  • 0

#36
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
а где то я увидела 8 000...
про двери, окна и сантихнику - это конечно отдельно, это я не считаю...
Мы в ванной капитально стены подогнали, чтобы кафель хорошо лег... а вот в зале... визуально... дом кирпичный, стены, конечно, оставляют желать лучшего, да еще уйма ригелей...

на счет техники, смотрели в разных магазинах, потом заехали на барахолку, там тоже 3 года гарантия все-такое... дешевле получается, холодильник на 10 000 дешевле, стиралка тоже также...
Посмотрю еще цены по сайту, что Вы указали...
На барахолке боязно брать, не известно как все это зимой храниться... а с другой стороны... где храниться техника наших магазинов - не известно.
Знаю одно в Сулпак я не ногой :rolleyes:
  • 0

#37
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
по технике в ветке продам тоже есть темка о бытовой технике по оптовым ценам.
еще на сайте Планеты Электроники если заказывать через интернет магазин дешевле получается...
  • 0

#38
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
тоже думаем над этим вопросом - первое, что будем делать - хочется все провода утопить в стенах, и чтоб удлинителей по квартире не валялось :spy: только вот сколько это стоить будет - ума не приложим... хотя бы примерно озвучьте, кто знает, плиз...
[/quote]


Отличная тема, полезная! За что Экономистке благодарность!

Действительно ремонт - это дело хлопотное, надо все спланировать, потом найти людей, кучу всего купить, заказать, установить, выбрать, померить, подогнать и в итоге перепланировать))

С вашего разрешения подключусь к вашей переписке: на данный момент делаем ремонт в 3 комнатной квартире обычной планировки, 57(39)6. Сделано немного, но на вопрос Зайца уже могу ответить - поменяли все, что относится к электрике, кроме счетчика. Уложили медный кабель, сделали 5 групп. Материалы - 40 000 (тоже Электрокомплекс, сюда вошло все от кабеля, до розеток), работа - 60 000, время - 4 дня. Работали 2 человека с 8:30 до 18:00. Сделали хорошо, нареканий не вызвало.

Также заменили все окна - 3 окна по 1,75 м2 (одна половина глухая, вторая со сложным открыванием), дверь балкона и окна вокруг него (левое окно глухое, правое - сложное, дверь - простое), везде подоконники 25 см - пластик и жестяные снаружи. Сам же пластик (белый) толи Тайвань, толи где-то недалеко оттуда, но проверенный - 2 года используются и не пожелтел и не потерял свои качества. У этой фирмы второй раз заказываем и они не подвели - сделали замеры, назначили время установки - через 3 дня, без всяких задержек приехали как и обещали, устанавливали (с демонтажом) 2 человека 7 часов. Долговато? Зато все сделали идеально, все горизонты и вертикали выдержаны, створка окна в любом положении стоит на месте, звукоизоляция отличная. После проверки запенили под подоконниками и поставили распорки, чтобы не повело, дали гарантию на все 1 год. 127 000 за все (это со скидкой по-знакомству, на общих условиях - 140 000).

По поводу цен на стройматериалы: например по пластиковым плинтусам 6см, 2,5 м, с кабельгоном - в Строймарте 400, в Саламате 350, на Рыскулова - Розыбакиева 300.

Если кому пригодится, куплено в прошедшее воскресенье на Рыскулова - Розыбакиева:

Alinex Glat - мешок (25 кг) по 1650
гипсокартон - лист - 1050
профиль 5 см - 400 (3 м)
праймер Alinex - 5 л. - 800
уголки под левкас - 100 (3 м)
двери китайские - 6100 (шт.)

легковая машина - 2000 + грузчик 2000

Стены не рушим, поэтому планируем уложиться в месяц и $5 500.

Узнавал про облагораживание балкона - одни мне загнули 140 000, другой - $120 за всю работу с утеплением, без остекления. Сайдинг на базаре 650 - 1 лист (0,8 м2), мне рекомендовали взять хороший по 1200.

На данный момент идет обдирка третьей комнаты, уже залевкашены 2 спальни на 1 раз и это на 4й день работы, работают опять же 2 человека (семья).

Всем успехов и берегите нервы!
  • 0

#39
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

гипсокартон - лист - 1050

а можно узнать лист это сколько? кв. м? нам тоже надо...
  • 0

#40
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
2,5x1,2 метра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.