Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#461
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
началось....
обои флизелиновые купила в Сауране по 4300 рулон на 10 кв.
на 18 кв зал хватило нормально
клеил мастер - 250 тенге за кв м.
+ эмульсия Интерьер -2800 - 10 кг.

теперь коридор 15 кв. м .
советуют жатку брать, т.к простые бум. обои не практичны для коридора.

завтра отпишусь.

#462
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
драсти всем. давно не виделись. ))) наконец-то дошли руки до окончательного обустройства ванной комнаты. Зеркало и раковина со встроенным шкафом обошлись в 67 тыс. теньгов с доставкой. установка, подключение были свои. мебель российская вроде как. фотки выложу позже. ))))
  • 0

#463
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
да, тема выключателей и розеток - страшное дело!!!
мы через это прошли уже :)
тоже были жуткие муки, т.к. и розеток и выключателей нужно было страшное количество. а еще и переключателей, и еще чтоб потом 3, 4, 5 точек - в одну рамку.
пересмотрели все - и Легранд, и АВВ, и Шнайдер.
цены у них, конечно, нереальные, прямо скажем. при том, что изготавливаются они сооооовсем не в Европе....
по моим самым-самым скромнейшим подсчетам, розетки с заземлением, выключатели/переключатели БЕЗ подсветки и рамки вылазили целую штуку.
поэтому, посмотрев все внутрянку, сравнив, поговорив с электриком, остановились на Гюнсане. НО! Тоже брать нельзя у кого угодно, т.к. подделок просто миллионы!!
мы брали в Саламате, который по Розыбакиева-Шевченко на 2-этаже. Продавца звали Павлом, по-моему :kiss:
и денег заплатили почти в три раза меньше. можно теперь их пристроить в светильники :()
  • 0

#464
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

...... остановились на Гюнсане. НО! Тоже брать нельзя у кого угодно, т.к. подделок просто миллионы!!
...

Получается китайская подделка "под китай" ?
А зачем ?
  • 0

#465
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
:D не совсем
Гюнсан и Вико - это Турция.
А вот подделки штампуют китайцы :D
  • 0

#466
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
а можете подсказать по поводу розеток и выключателей - хочется не обычные банальные, а что-то блоее интересное по цветам - например с сиреневой, оранжевой, красной окантовкой. Возможно каких-то более интересных форм.

Видела неплохие в РЕИЗе - с матовой стеклопластиковой окантовкой разных цветов, слегка прозрачные - смотрятся отлично, но в наличии не очень много вариаций.
  • 0

#467
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кто нибудь перепланировал однокомнатную в двухкомнатную. Подскажите мастеров, pls.
  • 0

#468
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Пантера, таких много в Саламате, фирмы Гира, с полупрозрачной, матовой окантовкой, точнее рамочкой, но они и дорогие
  • 0

#469
Top sales

Top sales
  • Гость
  • 21 сообщений
Весело... заканчиваем ремонт,
брали материалы:

обои - Галерея Центр (Армада) - флизелиновые;
- тяжелый винил;
- заказные для гостинной

Там же галтели, ламинат Classen, краску Тиккурила - очень удобно все в одном месте и главное огромный выбор. Рекомендую.
  • 0

#470
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! Скажите плиз, сколько будет стоить косметический ремонт двух улучшенной 57 кв.м. типа привести ее в нормальное состояние...Квартира после квартирантов, есть только пластиковые окна... Хочу поменять санузел, постелить линолеум хороший и стены (не могу выбрать между левкасом и обоями), ну и розетки с выключателями... Во сколько мне примерно это встанет??? И может кто порекомендует хорошую бригаду?
  • 0

#471
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А нам двери меж комнатные, сдвижные нужны ! Кто-нибудь знает где можно бреобресть не дорого?! Да чтоб с установкой (можно в подарок :-) )
  • 0

#472
Top sales

Top sales
  • Гость
  • 21 сообщений

А нам двери меж комнатные, сдвижные нужны ! Кто-нибудь знает где можно бреобресть не дорого?! Да чтоб с установкой (можно в подарок :-) )



Когда брал двери себе в Галерее (Армада) - там видел раздвижные, по ценнику не скажу, не обратил внимания, мне установка обошлась в копейки. :smoke:
  • 0

#473
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Отличная тема! Полезная очень... Мы только планируем начать капитальный ремонт. Купили квартиру, будем делать все (начиная от замены окон,полов, дверей и т.д.) Так что все Ваши советы будут очень кстати! По ходу событий буду искать инфо в ветке либо спрашивать у Вас ,что да как. Если кто-то может порекомендовать хорошую и не очень дорогую бригаду,то напишите пож-та.
  • 0

#474
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Еще интересно, у кого дома есть полотенцесушители - у нас совковая такая белая труба на стене в виде буквы "Зю", но она еле теплая всегда.
Выходит, если заменить ее на красивенький полотенцесушитель - толку от него тоже будет 0, разве что понарядней?

Есть электрические полотенцесушители, работают по принципу электрообогревателей. У некоторых моделей торчит шнур электрический со штекером для включения в розетку, у некоторых - только выходы проводов для прямого подключения. Мне больше понравились вторые - в квартире как раз ремонт идет, электрику по новой прокладывают, провода заштроблены в стене и подведены сразу к полотенцесушителю. Надо включить - нажал на кнопку, посушил полотенце - выключил.


Спасибо! Куплю электрический "встроенный". Они оказывается и потребляют немного - мы запланировали на 60 Вт.

А кто-нибудь пробовал к кафелю или зеркалам клеить ракушки (большие), кораллы, морские звезды - суперклей держит или на что сажали?

И еще - по нормам безопасности положено спец. светильники в ванную устанавливать. В LINE недавно смотрели- выбор в серии невелик, где еще есть светильники для ванн?
Или плюнуть и купить обычный :eek:
  • 0

#475
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А кто-нибудь пробовал к кафелю или зеркалам клеить ракушки (большие), кораллы, морские звезды - суперклей держит или на что сажали?

Скорее всего на левкас, если в кафель или жидкие гвозди если на поверхность зеркала .

Сообщение отредактировал Лживая: 14.08.2009, 16:03:41

  • 0

#476
magegam

magegam
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Скажите плиз, сколько будет стоить косметический ремонт двух улучшенной 57 кв.м. типа привести ее в нормальное состояние...Квартира после квартирантов, есть только пластиковые окна... Хочу поменять санузел, постелить линолеум хороший и стены (не могу выбрать между левкасом и обоями), ну и розетки с выключателями... Во сколько мне примерно это встанет??? И может кто порекомендует хорошую бригаду?

Левкас придется делать в любом случае.Если хотите ровные стены еще придется их выравнивать штукатуркой.Стены можно попробовать крастоном – дешево и сердито. Ели средства позволяют – можно сделать художественное декорирование стен. Телефоны хорошей бригады кто-то уже выкладывал – повторюсь 3280859,87051847257 Виктор.
Мне они окрашивали стены крастоном – я доволен.
Еще у них в бригаде есть классные мастера по декоративной отделки стен. Себе не делал (дороговато) но видел их работы .
  • 0

#477
GATTINO

GATTINO
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем привет! Скажите плиз, сколько будет стоить косметический ремонт двух улучшенной 57 кв.м. типа привести ее в нормальное состояние...Квартира после квартирантов, есть только пластиковые окна... Хочу поменять санузел, постелить линолеум хороший и стены (не могу выбрать между левкасом и обоями), ну и розетки с выключателями... Во сколько мне примерно это встанет??? И может кто порекомендует хорошую бригаду?

Левкас придется делать в любом случае.Если хотите ровные стены еще придется их выравнивать штукатуркой.Стены можно попробовать крастоном – дешево и сердито. Ели средства позволяют – можно сделать художественное декорирование стен. Телефоны хорошей бригады кто-то уже выкладывал – повторюсь 3280859,87051847257 Виктор.
Мне они окрашивали стены крастоном – я доволен.
Еще у них в бригаде есть классные мастера по декоративной отделки стен. Себе не делал (дороговато) но видел их работы .



Спасибо))
  • 0

#478
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Отличная тема! Полезная очень... Мы только планируем начать капитальный ремонт. Купили квартиру, будем делать все (начиная от замены окон,полов, дверей и т.д.) Так что все Ваши советы будут очень кстати! По ходу событий буду искать инфо в ветке либо спрашивать у Вас ,что да как. Если кто-то может порекомендовать хорошую и не очень дорогую бригаду,то напишите пож-та.

Если устроит узбекская бригада, пишите, дам телефон бригадира. Работают неплохо.
И помните, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить!!! :smoke:
  • 0

#479
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Рекомендую всем! С 2 сентября по 5 сентября.
16-я Казахстанская Международная Выставка "KazBuild`2009 -- Строительство и Интерьер, Окна, Двери и Фасады, Керамика и Камень"
Там найдёте много новых материалов, а так же сможетие приобрести и товары и услуги с значительными скидками. Дизайнеры и строители такие мероприятия не пропускают. Единственное, нужно озаботиться пригласительными билетами.
Да и вообще, если ремонт не делаете, это всё равно интересно.
  • 0

#480
Vikuska

Vikuska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кто нибудь перепланировал однокомнатную в двухкомнатную. Подскажите мастеров, pls.


Пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.