Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#261
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

в Армаде, Эдем называется магазин, они есть в ценре Аль-Фараби, по дороге на барахолку, а также на Сатпаева Егизбаева (между Розыбакиева - Баумана)

Спасибо!
это турецкая?
а цены в магазмнах отличаются?
  • 0

#262
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
нет это китайская из МДФ. Цены у них одинаковые - сеть одного хозяина. Качество хорошее. Проедьте, посмотрите. Выбор там скажу - замечательный. У меня глаза разбежались, все захотелось сразу )))), разве что места для всего сразу маловато. )))
  • 0

#263
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://vse.kz/index....m...&album=9987

добавила три фотографии зала. Можно сказать почти готов к эксплуатации. Осталось только добавить фотографии гардеробной и ванной комнаты - с мебелью - и мой альбом закончен. :)

Сообщение отредактировал Экономистка: 04.05.2009, 18:45:26

  • 0

#264
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Класс.

Больше всего в зале нравится кабинетик - он такой изолированный при всей своей открытости.

Одна стена - стенка, другая - окно, на третьей - картины, на четвертую тоже что-нибудь просится. не знаю что, но по крайней мере не выбрасывайте адрес, где картины брали. может они вам там деву какую-нибудь намазюкают.
  • 0

#265
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
сегодня ставим счетчики на гор. воду. один счетчик с установкой, регистрацией - 8500 :spy: а нам их два надо, т.к. два стояка... говорят цены на них поднялись, были 3-4 тыс.
  • 0

#266
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

сегодня ставим счетчики на гор. воду. один счетчик с установкой, регистрацией - 8500 :spy: а нам их два надо, т.к. два стояка... говорят цены на них поднялись, были 3-4 тыс.

нам за 8 000 ставили и регистрировали, а счетчики мы отдельно покупали.
  • 0

#267
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Нам сегодня ставили 2-на горячую, 2-на холодную воду, за все отдали 20.000 в т.ч. пломбы и регистрация. Еще хотели скидку просить за опт :spy:
  • 0

#268
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
собрались делать ремонт, думаем или линолеум или опять ламинат (паркетная доска)...

к ламинату, ИМХО, так пыль притягивается, все видно каждую соринку, разводы от вымытого пола

пока склоняемся к линолеуму. Паркет не хотим, хороший дорого (60дол квадрат) а дешевый, уж лушще линолеум

Жду советов!!!

2 ЭКОНОМИСТКА

если не секрет, за сколько купили детскую кроватку (уголок) :spy:
  • 0

#269
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Компромиссный вариант между штучным паркетом и ламинатом - польская трехполосная паркетная доска - она недорогая и очень неплохая - укладывается как ламинат, а выглядит как паркетная доска.

Сегодняшних цен не знаю, но год назад покупала бук за 4000 тенге, укладка мне стоила столько же, сколько укладка ламината. Считаю, что это дешево.

Но если выбирать между линолеумом и ламинатом, то я бы однозначно выбрала линолеум Таркетт
  • 0

#270
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
да, есть говорят чуть ли не "вечный" линолеум, он дороже ламината. Вот его и думаем постелить. Еще не ходили не выбирали. Может кто скажет, где подешевле есть хороший. Строительные базары, наверное, не стоит посещать?
  • 0

#271
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Детская кровать нам обошлась в 125000 тенге.

По поводу линолеума - мне нравится это покрытие, которое у нас. Толстое, шероховатое, все путают с ламинатом. Разумеется Таркетт. Полы не могу сказать что холодные, т.к. хожу босиком, правда 2-й этаж, но и не теплые ))). Легко моется, не вздуется в случае потопа. По моему - самый разумный вариант для среднестатичной квартиры.

Сообщение отредактировал Экономистка: 05.05.2009, 20:02:01

  • 0

#272
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Компромиссный вариант между штучным паркетом и ламинатом - польская трехполосная паркетная доска - она недорогая и очень неплохая - укладывается как ламинат, а выглядит как паркетная доска.

Сегодняшних цен не знаю, но год назад покупала бук за 4000 тенге, укладка мне стоила столько же, сколько укладка ламината. Считаю, что это дешево.

Но если выбирать между линолеумом и ламинатом, то я бы однозначно выбрала линолеум Таркетт


А по каким причинам линолиум лучше ламината? :)
  • 0

#273
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А по каким причинам линолиум лучше ламината? :rotate:

Практически по всем...просто есть линолеум, а есть ХОРОШИЙ линолеум, по цене ламината...минус один - не такой большой выбор расцветок в деревне Алматы...
  • 0

#274
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А по каким причинам линолиум лучше ламината? :rotate:

Практически по всем...просто есть линолеум, а есть ХОРОШИЙ линолеум, по цене ламината...минус один - не такой большой выбор расцветок в деревне Алматы...

Это не ответ :laugh: . Какие аргументы.
  • 0

#275
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Если Вы живете в квартире то линолеум - лучшая страховка от потопа. Что будет в ламинатом, если Вас затопят? :rotate:
Во-вторых, сейчас хороший линолеум экологичен, безвреден.
В-третьих, прочен, не остаются царапины от когтей животных,
В-четвертых, по толщине - хороший линолеум почти такой же, а то и такой же как ламинат, то есть теплоизоляция присутствует.
В-пятых, более практичен в уходе (мытье пола и проч..).
В-шестых, по поверхности, раскраске, повторюсь - его путают с ламинатом все приходящие к нам гости.

Сообщение отредактировал Экономистка: 06.05.2009, 18:25:13

  • 0

#276
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если Вы живете в квартире то линолеум - лучшая страховка от потопа. Что будет в ламинатом, если Вас затопят? :rotate:
Во-вторых, сейчас хороший линолеум экологичен, безвреден.
В-третьих, прочен, не остаются царапины от когтей животных,
В-четвертых, по толщине - хороший линолеум почти такой же, а то и такой же как ламинат, то есть теплоизоляция присутствует.
В-пятых, более практичен в уходе (мытье пола и проч..).
В-шестых, по поверхности, раскраске, повторюсь - его путают с ламинатом все приходящие к нам гости.

Экономистка, мы тоже хотим линолеум Таркет купить.. и расцветка как у вас нам тоже понравилась… Скажите, вот допустим у вас 60 квадратов общая площадь квартиры, а линолеума сколько покупали? На каждую комнату цельным куском?
  • 0

#277
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Наши строители учудили так - сказали нам купить 60 или 62 квадратов в рулоне длиной 3 метра. Даже на второй этаж была проблема его затащить. )))) Потом в квартире его раскладывали и отрезали. А правильно надо купить несколько кусков необходимой длины. За счет того что длина рулона 3 метра, в комнатах и на кухне обошлось без стыков. Линолеум лег цельным куском.
  • 0

#278
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Линолеум или ламинат - один черт все коврами застелите :-).

Другой вопрос например, что стелить в кухне - тут же на выбор так сказать. Керамическую плитку или линолеум. Плитка - это каждое падение посуды = гарантированное вдребезги. Но если теплые полы ложите, то только плитка. У нас именно так:

Изображение

Правда, как то у нас смешно получается. Искали, искали квартиру. Купили наконец, ремонт сделали, переехали, получается 1.5 месяца поживем и дальше переезжаем - теперь уже зарубеж.

И вправду говорят, только Всевышний знает что нас ждет впереди.

Знал бы чуть раньше, не делал бы ремонт, машины не покупал. Впрочем, может все что не делается к лучшему.
  • 0

#279
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Чем плохо в родном городе иметь отремонтированное свежее жилье? :( Так сказать запасной аэродром да еще и с такой замечательной кухней? :D
Удачи Вам Бауржан :-), будем ждать фотографии Вашего следующего нового ремонта. Интернет никто не отменял же :-)

Сообщение отредактировал Экономистка: 06.05.2009, 22:32:51

  • 0

#280
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Бауржан, искренне рада за Вас… но вы же все равно наверное вернетесь на Родину и на самом деле классно когда есть СВОЕ жилье и оно отремонтированное… Значит так будет лучше, Всевышний о ваc позаботился

Наши строители учудили так - сказали нам купить 60 или 62 квадратов в рулоне длиной 3 метра. Даже на второй этаж была проблема его затащить. )))) Потом в квартире его раскладывали и отрезали. А правильно надо купить несколько кусков необходимой длины. За счет того что длина рулона 3 метра, в комнатах и на кухне обошлось без стыков. Линолеум лег цельным куском.

Экономистка, то есть линолеума надо столько же сколько квадратов квартира? Я планировала уже в магазине отрезать нужными нам кусками отдельно для каждой комнаты.. у меня так мама делала… Просто мама говорит что у нее линолеума вышло больше чем квадратура квартиры.. типа там какой-то другой расчет идет.. вот этот вопрос меня волновал

Сообщение отредактировал Consuela: 06.05.2009, 22:59:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.