Перейти к содержимому

Фотография

Результаты ремонтаФото, стоимость, цены, материалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#281
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Но если теплые полы ложите, то только плитка. У нас именно так:


Бауржан Исаев, а где вы теплые полы заказывали, электрические или водяные? Во сколько обошлось, если не секрет?
А линолеум на теплые полы нельзя да? Вроде нам в офисе "Теплых полов" сказали что можно.
  • 0

#282
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Бауржан Исаев а как вам ванна в использовании?
  • 0

#283
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Чем плохо в родном городе иметь отремонтированное свежее жилье?

Вы правы - это хорошо.
За исключением, что город неродной мне, впрочем как страна :rotate:.

В родной стране и городе есть хоромы побольше и покрасивше.

Значит так будет лучше, Всевышний о ваc позаботился

/сорри за оффтоп
Вот и успокаивает душу - вера в Него и в силу Его. Гневил я его раньше, и в наказание оказался дольщиком Куат, после этого вернулся как блудный сын и все пошло как надо. :dandy:

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 07.05.2009, 15:22:33

  • 0

#284
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
2 Ayasha, заказывали в DEVI (электрические) - вроде как Данфосс называется дистр. Вышло 109 тыс. На соседней ветке про теплые полы RK по факту уже сказал, что у них вышло бы дешевле. :rotate: Впрочем, не удивлюсь - это a-la local style. Водяной пол, имхо пустая трата денег - потому что теплый пол как никогда нужен в межсезонье, когда еще прохладно/холодно, а отопление выключено. Впрочем, делают и через гор.воду, но чревата вся эта затея и рисков много как технических так и чисто юридических (когда АПК постучится в дверь и штрафанет).

Теоретически теплый пол можно стелить и под любое покрытие, но даже обычная логика подсказывает, что срок службы ламината или линолеума уменьшится в разы.

2 Жюли, ванна просто супер в использовании!!! Это все что я могу сказать :dandy:.
  • 0

#285
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вот уже в процессе мой ремонт, сломали перегородки на лоджиях, спальня и кухня увеличились на много. Хорошо что перегородки были из ДСП. На кухне будем делать фальш стену , только пока незнаюкак оформить проходы из коридора, арки что-то не хочеться, а так квадратом тоже не красиво... Вот фото-Изображение, Изображение, Изображение
  • 0

#286
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а дверь входную я смотрю вы поставили Torex Omega

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 07.05.2009, 15:26:43

  • 0

#287
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
[quote name='Бауржан Исаев' date='07.05.2009, 15:19' post='8536931']
2 Ayasha, заказывали в DEVI (электрические) - вроде как Данфосс называется дистр. Вышло 109 тыс. На соседней ветке про теплые полы RK по факту уже сказал, что у них вышло бы дешевле. :kiss: Впрочем, не удивлюсь - это a-la local style. Водяной пол, имхо пустая трата денег - потому что теплый пол как никогда нужен в межсезонье, когда еще прохладно/холодно, а отопление выключено. Впрочем, делают и через гор.воду, но чревата вся эта затея и рисков много как технических так и чисто юридических (когда АПК постучится в дверь и штрафанет).

Теоретически теплый пол можно стелить и под любое покрытие, но даже обычная логика подсказывает, что срок службы ламината или линолеума уменьшится в разы.

Спасибо за инфу, у нас с подключением будет полегче, строим дом.
По поводу покрытия на пол, да срок службы уменьшится, но плитка для нас тоже не вариант :rotate: , есть маленькие дети, опасно, боюсь что через месяц кушать будет не из чего, а через год меня будут знать во всех магазинах посуды :dandy:

Сообщение отредактировал AYASHA: 07.05.2009, 17:20:13

  • 0

#288
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Вот уже в процессе мой ремонт, сломали перегородки на лоджиях, спальня и кухня увеличились на много. Хорошо что перегородки были из ДСП. На кухне будем делать фальш стену , только пока незнаюкак оформить проходы из коридора, арки что-то не хочеться, а так квадратом тоже не красиво...


А попробуйте двойные двери, если ширина позволяет.

---


офф - Бауржан Исаев, мой совет - попробуйте продать вашу квартиру и купить две - трехкомнатную и одно или двух комнатную, обе без ремонта. Их не жалко будет сдавать. И меньше обесценятся к вашему возвращению.
  • 0

#289
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
дурында, спасибо за совет.
продавать сейчас бесполезно. слишком много медвежьих настроений. а в убыток не имеет смысла. выставил объяву - пару людей заинтересовались - я подумал-подумал и решил не продавать. скорее всего отдам родственникам на проживание или друзьям -- сейчас в процессе решения этих вопросов.

я с семьей ничего не теряю. туда, куда мы едем есть возможность арендовать небольшой таунхаус (около 200кв.) или 2-уровневый 5-6 комнатный пентхаус (160-200кв.) с видом на море - для пролетариев сойдет короче. :lol:
  • 0

#290
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот уже в процессе мой ремонт, сломали перегородки на лоджиях, спальня и кухня увеличились на много. Хорошо что перегородки были из ДСП. На кухне будем делать фальш стену , только пока незнаюкак оформить проходы из коридора, арки что-то не хочеться, а так квадратом тоже не красиво...

Двери двойные, да, было бы классно. Большая кухня! :-/ Очень удобно например сейчас нам собираться с друзьями в большой кухне, а не сорить в зале.


Насчет линолеума - остался не совсем большой кусок, на всякий случай. Видимо из-за подрезок для составления рисунка его действительно надо столько же сколько квадратов в квартире. А вот нарезать его по комнатам или купить целый рулон - это уже дело выбора. Хотя правильнее нам было бы нарезать по кускам. на кухню, на две комнаты, и на все остальное. Рулон был таким тяжелым, что на второй этаж 5 грузчиков еле донесли - надорвались бедные, хотя и грузчики были хиленькие. :lol: Хотя может жилистые :-)

Первый поставщик (тот кто завозит уже 10 лет) теплых полов Деви сидит на Сатпаева 90, уг. Тлендиева, в девятиэтажке красно-белого цвета на 5 этаже. офис 508 по моему. :laugh:

Сообщение отредактировал Экономистка: 07.05.2009, 18:59:33

  • 0

#291
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а дверь входную я смотрю вы поставили Torex Omega

Да да Бауржан . Именно они. Только вот хотели установить после ремонта, верннее в конце, но нас подвели ребята с этой с Торекса, обещеали что дверь установят через три недели, а сами заставили нас установить еще перед ремонтом, вот пришлось ее обклеевать пленкой теперь, чтоб рабочие не запортачили.
  • 0

#292
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Бауржан, на фото кабинета муж (инженер-строитель теплоснабжения с 10 летним стажем на рабочей площадке и опытом проектирования и т.п. :laugh: - горжусь им очень) увидел вентиль на линии байпаса (радиатор). говорит нарушение грубое теплотехнических норм. Так низзя, увидят штрафанут очень, заставят убрать.
Может оказаться так, что вентиль подающий на радиатор будет закрыт и байпас тоже. все верхние и нижние квартиры по стояку без тепла оставить можете, и вот тогда придут тепловики. :lol:
Не обессудьте, я Вам не желаю этого, просто рассказала. для других тоже, чтоб знали.

обои кстати дюже приятные в кабинете

Сообщение отредактировал Экономистка: 07.05.2009, 20:41:55

  • 0

#293
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а вот ванная у Вас Бауржан просто высшая получилась. кафель обалденный :lol:
ну все, насмотрюсь ремонтов в этой теме и все у себя снова переделаю :laugh: (дикая шутка)

Сообщение отредактировал Экономистка: 07.05.2009, 21:20:26

  • 0

#294
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Экономистка, насчет байпаса верно подметили :laugh:. Меткий глаз однако.
Без нарушений ничего не бывает, главное согласовать все как надо.

Да, какой бы ни был ремонт - по факту деньги на ветер. :lol: Теперь буду думать и корпеть над покупкой нормального жилья у моря пока зарубежом будем жить. Если потом в каждой стран проживания (в городах-мегаполисах этих стран) заиметь по жилью, то детям неплохое наследство останется, думаю :-/.

Но первый урок получен, не торопится делать ремонт. :-)

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 07.05.2009, 21:08:25

  • 0

#295
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Да, кстати еще один урок - все что касается дизайна и проч доверить женщине (супруге, девушке, маме, сестре, и т.д.) -- а вот технические вещи (то как сколько и где розеток, и другие фенечки) -- мужчине (мужу, брату, свату и т.д и т.п) :lol:

Все-таки надо наступить на грабли, чтобы понять как это больно :laugh:.
  • 0

#296
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Эт точно. :lol: у нас получалось так что решающее слово в выборе дизайна того или иного стояло за мной, за мужем - решающее слово как правильно будет и возможно по технической части все организовать. сейчас после 1,5 месяцев проживания нас все устраивает. все находится там где должно быть и так как хочется видеть.

сорри за офф. - Бауржан теперь у Вас есть недвижимость за рубежом (почти), до Вашего отъезда :-/ , нефть вроде как снова начала расти в цене потихоньку, купите новую квартиру, отремонтируете, и еще. Я Вам завидую хорошей завистью, мне для того чтобы купить недвижимость например в Болгарии, Москве, Питере - придется туда ехать специально на просмотр. А за Вас похоже фирма платит. Удачи Вам в увеличении благосостояния. :laugh: По сути это новый стимул судьбы под мягкое место дабы не сидеть и не засиживаться. :-)

Сообщение отредактировал Экономистка: 07.05.2009, 21:35:48

  • 0

#297
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Спасибо! Да, действительно это стимул. Стамбул, Дубаи, Абу-даби, дальше больше предпочительней конечно :laugh: - восточному человеку - восточный мир. :lol:
  • 0

#298
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Бауржан Исаев как просмотреть ваш запароленный фотоальбом? Хотела глянуть на ваш ремонт. Я тут почти три недели в нете торчала вякие интерьеры копировала, чтоб у себя нормально так забабахать, столько интересного нашла, конечно мужу не до этого было, зато теперь по-моему! :smoke:

Сообщение отредактировал Лживая: 08.05.2009, 00:28:51

  • 0

#299
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
отправил.
  • 0

#300
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Бауржан, а можно мне тоже? вчера дома не смогла посмотреть :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.