Перейти к содержимому

Фотография

Б/у-ные девушкиМужские комплексы и стереотипы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3370

#3141
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Если проще: достичь чего-то в отношениях легче, чем сохранять их свежесть, доверие, теплоту, тем более развивать их. Если рассматривать брак как событие, то эталоном будет момент свадьбы. Какова была невеста - красива ли, из хорошей семьи, девственница или нет и т.д. и т.п.... Если же рассматривать брак как процесс, то важнее будет то, что есть на сегодняшний момент - чего вы добились, что приобрели, каковы ваши чувства друг к другу сейчас, каковы ваши отношения?
Имхо, важнее второе, пройденный путь,достижения, то, что есть здесь и сейчас, чем отправная точка, "начальный капитал" молодой семьи. Ведь живем то с вами сейчас, а не "тогда".
С этой позиции, кичиться именно началом отношений (применительно к теме, тем, что "жена досталась девственницей"), все равно, что признаваться "как все было хорошо, но как я всё испортил". ИМХО, в любом хвастовстве (гордыне?) фактами прошлого есть изрядная доля стыда\горечи за настоящее. Например, можно рассматривать свадебные фотографии и с кислой миной перевести взгляд на того\ту, что рядом. Ну или еще как-то гордиться "славным прошлым" и даже "доизобретать" его... ну это уже ближе к политике и современному ревизионизму гос. истории, но аналогия имеет место быть.


Слова не мальчика, но Мужа. Не перевелись еще настоящие Мужчины на ЦТ, и это радует.


пышные эпитеты не изменят биологию
человек просто выразил сокременное культурное отношение к подобным бракам и дал объяснение позиции с точки зрения гендерного равенства и так сказать формулировку утешительного "приза"

чем культурнее самец тем меньше он будет обращать на это внимание
однако биология она и есть биология

поощрение девственности всегда было нацелено на укрепление института упрощения критериев брака, его стабилизацию и моральное объяснение основ верности уважения, поощрения стремления мужчин через идеализацию целей

с другой стороны
кстати интересен такой факт у казахов, и некоторых других кочевых народов, как взятие в жены жены погибшего брата со всеми атрибутами семейной жизни, даже если младший брат не был женат, жизнь кочевника жизнь воина и диспропорция между полами вела к такому виду сохранения народа
и не парились они

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.06.2009, 11:54:45

  • 0

#3142
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Не обращайте внимания,девушки ! Те, кто здесь шибко борется за "пленку",либо - еще дети, либо - обделены в чем-то другом ! Можно только пожелать удачи первым и пожалеть вторых.......


Ну вы сказанули!!!! У каждой девушки разные ситуации!!! И не обязательно девушка шалава легкого поведения если у нее было много парней, так же как не обязательно что девушкам, которые борятся, как вы сказали за пленку, чего-то не хватает... У меня мой муж первый и единственный, хотя я никогда не делала целью сохранить себя до брака, просто до моего мужа попадались не те мужчины, не мои одним словом, хотя влюбленности дикие были, но что-то держало... А со своим теперь уже мужем я долго не рыпалась, в него почему то сразу поверила, и не ошиблась)))) И мужу моему как то было не особенно важно девственница я или нет, я у него потом об этом спрашивала, и он мне сказал что выбрал меня не за непорочность, а просто потому что это я...
Так же у меня есть подруги у которых было много мужчин, ну и что, нормальный мужчина оценит не ее постель, а то хорошо ли ему с этим человеком или нет!!!
  • 0

#3143
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Те, кто здесь шибко борется за "пленку",либо - еще дети, либо - обделены в чем-то другом !


не обязательно что девушкам, которые борятся, как вы сказали за пленку, чего-то не хватает...

Фраза Глобы была обращена к мужчинам, а не к женщинам. Мужчины борются за пленку у жен, а не женщины у себя.
  • 0

#3144
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений



Те, кто здесь шибко борется за "пленку",либо - еще дети, либо - обделены в чем-то другом !


не обязательно что девушкам, которые борятся, как вы сказали за пленку, чего-то не хватает...

Фраза Глобы была обращена к мужчинам, а не к женщинам. Мужчины борются за пленку у жен, а не женщины у себя.


ААА, ну значит, я таких мужчин особо не встечала, или в моей жизни только адекватные люди)))
  • 0

#3145
hotbird777

hotbird777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Там же разница в сроке не на месяц, а на 10 дней. Там по критическим дням просто она знает. А он нет. А разница в сроке в 10 дней врачам не всегда заметна, потому как по УЗИ один срок, по размерам живота другой и т.д.
Ему не по барабану. Он ей изменял, она предлагала развестись ещё три года назад, он сказал, что ему легче её убить, чем отпустить. Он неадекватен в этом плане, слишком уж собственник.
Как грицца, за что боролись, на то и напоролись.

мда семейка
в топку такую жену
в топку такого мужа
  • 0

#3146
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Там же разница в сроке не на месяц, а на 10 дней. Там по критическим дням просто она знает. А он нет. А разница в сроке в 10 дней врачам не всегда заметна, потому как по УЗИ один срок, по размерам живота другой и т.д.

мда семейка
в топку такую жену
в топку такого мужа

Да бросьте! Таких "семееек" везде хватает. Каждый из нас встречал женщин, рожавших не от мужа и мужчин, имеющих ребенка на стороне. Всех в топку?
Поэтому то тут куча женщин пытается донести до мужчин, что девственность это не страховка на всю жизнь. Не пытайтесь найти глубокий смысл там, где его нет. Да, раньше девственность была залогом здоровья матери и ребенка. Поэтому и была важна. Сейчас медецина несколько отличается от медецины, допустим 200-сот летней давности, поэтому и девственность утратила такую актуальность.
  • 0

#3147
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

человек просто выразил сокременное культурное отношение к подобным бракам и дал объяснение позиции с точки зрения гендерного равенства и так сказать формулировку утешительного "приза"

чем культурнее самец тем меньше он будет обращать на это внимание


Адназначна. Соответственно, чем больше мужик на этом парится, тем меньше у него культуры и мозгов. :-/ Что мы здесь, собственно, и наблюдаем. :-/
  • 0

#3148
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



Те, кто здесь шибко борется за "пленку",либо - еще дети, либо - обделены в чем-то другом !


не обязательно что девушкам, которые борятся, как вы сказали за пленку, чего-то не хватает...

Фраза Глобы была обращена к мужчинам, а не к женщинам. Мужчины борются за пленку у жен, а не женщины у себя.



на самом деле это ввод в заблуждение девушек
сей феномен и комплекс у мужчин присутствует однозначно и его стоит учитывать и желательно с мужской точки зрения

а вот умудренные женщины - как правило уже замужние, перешедшие счастливо рубикон нахождения достойного мужчины которому нет дела до пленки, могут давать советы крайне субъективно со своей колокольни, и весьма искаженно

в любом женском коллективе всегда идет некоторая классификация замужних и незамужних и разговоры лясы снисходительные и велеречивые, от первых достигших ко вторым еще ищущим,
особенно критично это для девушек которые должны выходить замуж а суженного все нет

столько девушек ведь ждет прынца а тут ей шепчут, не страшись, все у путем, погляди на меня замужнюю :-/ - хы вот она та соль на рану незамужней, причем весь искаженная поскольку отходит не от мужчин как таковых.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.06.2009, 12:33:15

  • 0

#3149
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Адназначна. Соответственно, чем больше мужик на этом парится, тем меньше у него культуры и мозгов. :-/ Что мы здесь, собственно, и наблюдаем. :-/

И тем больше комплексов, неуверенности в себе и разных тараканов в голове.
  • 0

#3150
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Адназначна. Соответственно, чем больше мужик на этом парится, тем меньше у него культуры и мозгов. :-/ Что мы здесь, собственно, и наблюдаем. ;)

И тем больше комплексов, неуверенности в себе и разных тараканов в голове.


всё оно так
только ничего не изменяет в биологии и призовой направленности пленки :-/
стремление быть альфа-доминатой, первым просто такова мужская природа и еще раз чем ценнее приз тем все ярче
просто стоит учитывать это как факт и верить что найдется тот самый единственный идеальный

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.06.2009, 12:31:55

  • 0

#3151
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

И тем больше комплексов, неуверенности в себе и разных тараканов в голове.


Разумеется. Когда нет достижений, которыми можно прихвастнуть перед друзьями, чем еще хвастать, то? Только пленкой, которая когда то была у жены.
  • 0

#3152
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

на самом деле это ввод в заблуждение девушек
сей феномен и комплекс у мужчин присутствует однозначно и его стоит учитывать и желательно с мужской точки зрения

столько девушек ведь ждет прынца а тут ей шепчут, не страшись, все у путем, погляди на меня замужнюю :-/ - хы вот она та соль на рану незамужней, причем весь искаженная поскольку отходит не от мужчин как таковых.

Не вижу ничего плохого в том, что замужняя расскажет незамужней, что от таких комплексов надо бежать без оглядки. Что только очень неуверенный в себе мужчина может предъявлять такое своей любимой. И скорее всего завтра он придумает еще мильен "нельзя". Нельзя задерживаться на работе, а лучше вообще не работать. Юбка не той длинны, декольте слишком откровенное (и не важно, что у вас воротник стоечка!), никаких корпоративов, подруг видеть не чаще одного раза в год, а то наговорят всего! и тд и т.п.
  • 0

#3153
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Что только очень неуверенный в себе мужчина может предъявлять такое своей любимой. И скорее всего завтра он придумает еще мильен "нельзя". Нельзя задерживаться на работе, а лучше вообще не работать. Юбка не той длинны, декольте слишком откровенное (и не важно, что у вас воротник стоечка!), никаких корпоративов, подруг видеть не чаще одного раза в год, а то наговорят всего! и тд и т.п.


Так ведь он же при этом чувствует себя Мужиком настояшшым. :-/ Хазаян, блин. :-/ Потому что других возможностей нет, почувствовать себя настоящим Мужчиной. Вот и выделываются. Смешно и мерзко.
  • 0

#3154
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Да, раньше девственность была залогом здоровья матери и ребенка. Поэтому и была важна. Сейчас медецина несколько отличается от медецины, допустим 200-сот летней давности, поэтому и девственность утратила такую актуальность.



заблуждение полное насчет залога здоровья
ситуация с венерическими заболеваниями сейчас на порядок хуже 200 летней давности даже по сравнению с ренессанносм и барокко
и при всем успехе медицины, только исторически недавно распространились заболевания которые серьезно несут опасность
  • 0

#3155
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Не вижу ничего плохого в том, что замужняя расскажет незамужней, что от таких комплексов надо бежать без оглядки. Что только очень неуверенный в себе мужчина может предъявлять такое своей любимой. И скорее всего завтра он придумает еще мильен "нельзя". Нельзя задерживаться на работе, а лучше вообще не работать. Юбка не той длинны, декольте слишком откровенное (и не важно, что у вас воротник стоечка!), никаких корпоративов, подруг видеть не чаще одного раза в год, а то наговорят всего! и тд и т.п.


ничего плохого нет только это разговор на разных языках,
вам ведь не понять что значит бежать девушке в 25-27-29-23-35 лет :-/
совет мамы более ценней чем замужней даже близкой подруги

вы утрируете переходя на экстремальные неадекватные социальные претензии мужа
а тут речь все же о биологии точнее констатация феномена

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.06.2009, 12:45:54

  • 0

#3156
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

заблуждение полное насчет залога здоровья
ситуация с венерическими заболеваниями сейчас на порядок хуже 200 летней давности даже по сравнению с ренессанносм и барокко
и при всем успехе медицины, только исторически недавно распространились заболевания которые серьезно несут опасность

Спасибо, что глаза открыли. А то я все никак не могла понять, чего это каких то сто лет назад народ от грипа помирал пачками! Хотя доподлинно известно, что только исторически недавно распространились заболевания которые серьезно несут опасность. Теперь понимаю, все от несознательности и непросвященности было. а знали бы они, что смертельные болезни появятся позже, глядишь не помирали бы :-/
И средневековье не было охвачено эпидемией сифилиса. И, опять таки, помирали от него сдуру целыми семьями. ЭХ, где ж вы раньше то были?? А ведь могли человечество спасти!!

ничего плохого нет только это разговор на разных языках,
вам ведь не понять что значит бежать девушке в 25-27-29-23-35 лет ;)
совет мамы более ценней чем замужней даже близкой подруги

вы утрируете переходя на экстремальные неадекватные социальные претензии мужа
а тут речь все же о биологии точнее констатация феномена

Я считаю, что в 25 девушка таких чудаков должна уже за версту чуять. А бежать должна лет в 18. А почему это мне не понять? Я как раз таки сбежала, отменив свадьбу от такого, первого мужчины. И безумно счачтлива, что в 20 лет у меня хватило на это мозгов :-/

Сообщение отредактировал Милый друг: 23.06.2009, 12:55:49

  • 0

#3157
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Спасибо, что глаза открыли. А то я все никак не могла понять, чего это каких то сто лет назад народ от грипа помирал пачками!
Теперь понимаю, все от несознательности и непросвященности было. а знали бы они, что смертельные болезни появятся позже, глядишь не помирали бы :-/
И средневековье не было охвачено эпидемией сифилиса. И, опять таки, помирали от него сдуру целыми семьями. ЭХ, где ж вы раньше то были?? А ведь могли человечество спасти!!


поясню - грипп насколько я знаю не имеет отношения к девственности ;)
а вот сифилис спид золотистый стафиллокок герпес и прочий набор устойчивых к терапии появились относительно недавно
если что ни в античности ни в средневековье сифилиса не было :spy: и эпидемий соответственно, расцвел он только в пору барокко при банальных оргиях
а триппер лечился

Я считаю, что в 25 девушка таких чудаков должна уже за версту чуять. А бежать должна лет в 18. А почему это мне не понять? Я как раз таки сбежала, отменив свадьбу от такого, первого мужчины. И безумно счачтлива, что в 20 лет у меня хватило на это мозгов :-/


вы так считаете потому что замужем
и опять же дело не в вашем Частном счастливом жизненном опыте,
а в наличии широко распространенного стереотипа у мужчин, объяснимого с точки зрения биологического поведения самца
можно к нему сколько угодно презрительно относиться, базироваться на своих примерах, только ничего не изменится

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.06.2009, 13:03:47

  • 0

#3158
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

если что ни в античности ни в средневековье сифилиса не было

Учите матчасть
  • 0

#3159
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

если что ни в античности ни в средневековье сифилиса не было :-/ и эпидемий соответственно

Минуточку. Цитирую"в конце ХV столетия на юге Европы вспыхнула эпидемия новой, неизвестной болезни. Это была первая исторически достоверная эпидемия сифилиса. Начавшись в 1495 г. под Неаполем в войсках французского короля Карла VIII, осаждавших этот город, она в последующие годы широкой волной распространилась по всей Европе: разноплеменные наемники Карла VIII и солдаты противостоявшей ему военной коалиции, вернувшись к своим домашним очагам после военного похода, принесли в свои семьи и соплеменникам эту новую заразную болезнь. Уже в 1496 г. эпидемия сифилиса захватила территорию Италии, Франции, Швейцарии и Германии; затем перекинулась в Австрию, Венгрию и Польшу. В 1499 г. сифилис появился в России. Около 1500 г. эпидемия захватила всю Европу; далее, благодаря торговым отношениям, распространилась в Северной Африке, Египте, Турции. К 1500 г. пораженным оказалось население южной и юго-восточной Азии, Китая, Индии, а затем и Японии (эпидемия сифилиса 1512 г. в Киото).
Первая эпидемия сифилиса отличалась весьма тяжелым течением болезни и, вследствие этого, огромным количеством жертв"
Теперь мне придется вам глаза открыть!! От вас скрывали?

а вот сифилис спид золотистый стафиллокок герпес и прочий набор устойчивых к терапии появились относительно недавно

А как Стафилококк золотистый (лат. Staphylococcus aureus) — шаровидная грамположительная бактерия рода стафилококк, которую часто находят в носу и на коже людей, относится к девственности?
  • 0

#3160
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



если что ни в античности ни в средневековье сифилиса не было

Учите матчасть


да позновательное замечание
вы еще форумные абревиатуры приведите типа жесть и т.п.

и вам совет самим поучить
только не говорите что 15 век это средневековье

требования к девственности появились пораньше лет так на 5000-7000

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.06.2009, 13:10:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.