Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#1381
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Доброе утро!
Ребята, очень нужна ваша помощь.
Дано: RAV 4 1996 года выпуска , приобретенный месяц назад+ "блондинка" за рулем - это моя первая машина, и нет опыта совершенно.
Мое общение с СТО: был странный звук двигателя - он так напрягался..., как из последних сил прямо. -сменила масло "вкруговую" - везде где можно, звук стал нормальный.
Повезла на СТО, подняли машину посмотреть ходовку - обнаружили течь масла, надо менять лобовой сальник, ну и, соответственно, ГРМ и все сопутствуещее...
диагноз данного СТО - необходимо замена ГРМ в комплекте+прокладка масляного насоса,, топливного фильтра, свечей, лобового сальника, и сальника хвостового заднего редуктора.
они предложили купить у них запчасти+услуги по ремонту... все это в сумме дало 60 000...
еще сказали что тормозные колодки хоть и в нормальном состоянии, но немецкие - неродные и самые дешевые и лучше из поменять на оригнал.. но я отказалась так что 60 000 это без учета тормозных колодок...
уехала, сказала, подумаю.

вопрос: подскажите СТОШника, который сделает ремонт за нормальную цену, и не воспользуется моей природной глупостью в части авто
и как купить запчасти - загнать ему машину - получить полный перечень з/частей и только потом покупать?
и какие лучше брать? слышала про САКУРА - хорошо отзываются...
я ведь уже пробовала покупать в карсити - купила топливный фильтр и свечи. топливный фильтр не помнб точно какой марки Aika что ли.. ну японский, так вот его товащики СТОшники называли "левым"
а свечи вообще по размеру не подошли )))

а! и еще, при таком диагнозе можно ездить? а то машина уже неделю стоит на стоянке а я кормлю таксистов...
очень на вас надеюсь
  • 0

#1382
.malanskiy

.malanskiy
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста, у кого и где поменять подушки на коробке и двигателе? И также мастера по глушителям и выхлопной системе.
  • 0

#1383
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет всем! Подскажите, где можно качественно и относительно недорого покрасить починить оба бампера, и ступеньку выровнить :confused:

В Алматы!
  • 0

#1384
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Всем привет!
У меня Камри 30,объём 2.4, утром при запуске двигателя, 1-2 секунды идёт сизый дым. Днём при езде ничего нет. Почитал на форумах,все пишут по разному. Кто маслаки,кто свечи, кто инжектор и.т.д. По расходу масла пока ничего сказать не могу,т.к. пять дней назад поменял его.
Кто сталкивался с такой проблемой ? Что всё таки нужно делать?
Если маслаки, то подскажите какие лучше ставить и где делают качественно и по доступной цене. До этого была Камри 25, поменял маслаки, так через два месяца обратно масло начала кушать.
  • 0

#1385
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем привет!
У меня Камри 30,объём 2.4, утром при запуске двигателя, 1-2 секунды идёт сизый дым. Днём при езде ничего нет. Почитал на форумах,все пишут по разному. Кто маслаки,кто свечи, кто инжектор и.т.д. По расходу масла пока ничего сказать не могу,т.к. пять дней назад поменял его.
Кто сталкивался с такой проблемой ? Что всё таки нужно делать?
Если маслаки, то подскажите какие лучше ставить и где делают качественно и по доступной цене. До этого была Камри 25, поменял маслаки, так через два месяца обратно масло начала кушать.


Посмотри через пару недель, если расхода масла нет - то тупо забей ничего страшного, если дым 1-2 секунды с твоих слов после завода - тоже забей, НО вот когда ты поедешь и первое время 1-2 минутки идет сизый дым пока машина не прогреется, или все время тогда точно Ж**А - маслаки 100%. Такая фигня может быть по разным причинам из-за бензы например. Насчет расхода масла - первое что может быть это маслаки(но при наличие постоянного канкретного сизого дыма), второе может быть это неправильное подобранное масло и масло бодяжное, покупать надо у оф.диллеров, а не на базаре и подбирать строго по рекомендациям производителя автомобиля. У меня был форестер турбовый дым то шел сизый то не шел то когда поедешь после прогрева, то когда постоит поработате потом газанешь и так я ездил целый год, расхода масла по первой ваще не было, потом появился де-то 800-1000 гр. от замены до замены - это было две причины либо турбина пропускала масло либо маслаки, заливал оригинальное масло в жестяной канистре у своих ребят покупал. Не стал заниматься мотором и тупо продал.
  • 0

#1386
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Добрый день! У меня LC Prado 3.4 бензин 2002года, левый руль. Купил недавно,но отец и зять говорят что нужно менять ГРМ т.к. что то там свистит. Нужен совет - где квалифицированно поменять ГРМ,какие запчасти нужны для этого(ремень?) сколько работа стоит по деньгам и времени и т.д. Поделитесь опытом плз бывалые сотаварищи
  • 0

#1387
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые ВВшники!по поводу ремонта можете обращаться на наше СТО сделаем хорошо и за умеренную плату.отзывы о нашей работе есть как на этом форуме так и на Тоета Клуб Кз
  • 0

#1388
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
По сабжу: владелец Геленвагена со старым 110-ым мотором. Хочу поменять его на тоетовский 1-kz. Кто подскажет по стоимости мотора-коробки и переделки там креплений - нужны ли мосты с Тоеты.
Просто расход всегда напрягал - насмотря на то что мотору сделал кап. ремонт. Насчет мерсовских 617, 602, 603 дизелей - проблематично найти вживом стостоянии, а на Тоету этого дела валом.
  • 0

#1389
Kicis

Kicis
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые ВВшники!по поводу ремонта можете обращаться на наше СТО сделаем хорошо и за умеренную плату.отзывы о нашей работе есть как на этом форуме так и на Тоета Клуб Кз


можно ссылку на тему и ваш адрес
  • 0

#1390
Kicis

Kicis
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста где можно качественно сделать ремонт Toyota Estima 1997 . Проблема такая: когда заводишь двигатель машина сама по себе газует, а когда нагревается то обороты падают, стрелка прыгает.
Поменял уже свечные провода, датчик температуры, бегунок, крышку где он стоит (забыл как называется), но проблема осталась. Мастер где делал сказал что проблема в дроссельной заслонке.
Заранее спасибо.
  • 0

#1391
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Всем привет! Приобрел Highlander ну и как следствие теперь надо бы сделать полное ТО, т.е. поменять все жидкости и по моему там еще проблема с рулевой. Ну вообщем, интересует СТО где делают качественно и делают все, где и с запчастями не нагреют и работают на совесть. Буду очень благодарен за помощь! Желательно в районе Сатпаева и Сейфулина, ну или где нибудь не очень далеко от этого места.
  • 0

#1392
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ, нужен ваш совет.. У меня Хайландер 2003г.

1. Тяжело переключается рычаг коробки передач. Особенно с Паркинга тяжело убирается на другую скорость. Думал может лучше ставить на ручной тормоз (вернее ножной :-) ), но это не помогает. Прям приходится применять силу чтобы тронуться. Что в коробке не так? Или что может быть.

2. Когда торможу машина начинает немного дергаться - как будто когда торможу что то мешает ровному торможению. При этом отдается и на руль. Передние тормозные диски надо точить что ли? Это только при торможении так.
  • 0

#1393
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений

Народ, нужен ваш совет.. У меня Хайландер 2003г.

1. Тяжело переключается рычаг коробки передач. Особенно с Паркинга тяжело убирается на другую скорость. Думал может лучше ставить на ручной тормоз (вернее ножной :-) ), но это не помогает. Прям приходится применять силу чтобы тронуться. Что в коробке не так? Или что может быть.

2. Когда торможу машина начинает немного дергаться - как будто когда торможу что то мешает ровному торможению. При этом отдается и на руль. Передние тормозные диски надо точить что ли? Это только при торможении так.



могу глянуть или кулису согнул или трос перетянут
  • 0

#1394
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений

Доброе утро!
Ребята, очень нужна ваша помощь.
Дано: RAV 4 1996 года выпуска , приобретенный месяц назад+ "блондинка" за рулем - это моя первая машина, и нет опыта совершенно.
Мое общение с СТО: был странный звук двигателя - он так напрягался..., как из последних сил прямо. -сменила масло "вкруговую" - везде где можно, звук стал нормальный.
Повезла на СТО, подняли машину посмотреть ходовку - обнаружили течь масла, надо менять лобовой сальник, ну и, соответственно, ГРМ и все сопутствуещее...
диагноз данного СТО - необходимо замена ГРМ в комплекте+прокладка масляного насоса,, топливного фильтра, свечей, лобового сальника, и сальника хвостового заднего редуктора.
они предложили купить у них запчасти+услуги по ремонту... все это в сумме дало 60 000...
еще сказали что тормозные колодки хоть и в нормальном состоянии, но немецкие - неродные и самые дешевые и лучше из поменять на оригнал.. но я отказалась так что 60 000 это без учета тормозных колодок...
уехала, сказала, подумаю.

вопрос: подскажите СТОШника, который сделает ремонт за нормальную цену, и не воспользуется моей природной глупостью в части авто
и как купить запчасти - загнать ему машину - получить полный перечень з/частей и только потом покупать?
и какие лучше брать? слышала про САКУРА - хорошо отзываются...
я ведь уже пробовала покупать в карсити - купила топливный фильтр и свечи. топливный фильтр не помнб точно какой марки Aika что ли.. ну японский, так вот его товащики СТОшники называли "левым"
а свечи вообще по размеру не подошли )))

а! и еще, при таком диагнозе можно ездить? а то машина уже неделю стоит на стоянке а я кормлю таксистов...
очень на вас надеюсь



Если проблема актуально могу помочь,люблю блондинок.
  • 0

#1395
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='Kicis' timestamp='1307286183' post='16424701']
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста где можно качественно сделать ремонт Toyota Estima 1997 . Проблема такая: когда заводишь двигатель машина сама по себе газует, а когда нагревается то обороты падают, стрелка прыгает.
Поменял уже свечные провода, датчик температуры, бегунок, крышку где он стоит (забыл как называется), но проблема осталась. Мастер где делал сказал что проблема в дроссельной заслонке.
Заранее спасибо.

скорее всего это датчик положения дросельной заслонки
8 701 739 42 97 Азамат я думаю что он поможет мне на ниссан92гв и на субару2005 г в он решал
по жарокова выше темирьязева

Сообщение отредактировал БЕСпечный: 04.07.2011, 18:53:40

  • 0

#1396
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет всем! Подскажите, где можно качественно и относительно недорого покрасить починить оба бампера, и ступеньку выровнить :confused:

В Алматы!


суйнбая 66
382 15 01
  • 0

#1397
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений
вроде всем помог терь мне подскажите хорошого мастера по двс машинка старая но любимая а мотор походу перегрел очень сильно!
хочу почить раз и надолго,
  • 0

#1398
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Добрый день!

Toyota Highlander.

Подскажите, плиз, что можно сделать с приборной панелью? Со стороны пассажира на панели царапины, ближе к стеклу. И мелкие, и крупные.
Менять панель? Это целиком снимают (отсоединяют приборы и пр?).
Или красить? Тоже снимают целиком?

И ГДЕ это можно сделать? А может, даже знает кто, во сколько обходится?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 06.07.2011, 12:46:22

  • 0

#1399
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста!
Toyota 4Runner 1998
Сломался механизм открывания лючка бензобака.

Кто чинил? Подскажите!
  • 0

#1400
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Господа, требуется ваша помощь!
Toyota Corolla 1996 (правый руль)
Где можно прочистить/поменять/отремонтировать топливную систему, топливный фильтр и топливный насос? Сколько примерно это встанет по деньгам и как долго по времени все это дело делается?
Обороты плавают и машина *не тянет*.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.