Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#1301
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Rustamus,попробуй скинуть клему с аккумулятора,может ошибка и она обнулится,просто осталась в памяти,а реально нет сбоя в системе(ну раз сканер ее не видет)


Клему, пробывал скидовать, ничего не помогло. Пробовал несколько раз, результат единый. Хочу попробывать проверить роторы как выше было написано.

Проверь конечно,но думаю ожидаемого результата не будет т.к принцип работы у них-электромагнит,а датчик АВS расположен очень близко к ротору и столько грязи,чтобы его не видел датчик,там просто не может набраться(растояние до датчика не позволит),а задние вообще герметично закрыты.Думаю какой то датчик дает ошибку.Вот только почему сканер неможет его найт? :lol: Проверь еще раз все датчики,а особенно внимательно передние.Скорее всего проблема в электрической части,а не в механической
  • 0

#1302
Respect-Stas

Respect-Stas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе время суток всем! Уменя Камри 10 1995 г.в., 2.2. Проблема такая: На холостых оборотах есть вибрация, руль сильно трясется, расход нереальный, без кондера, обороты макс поднимаю до 2.5, а жрет 18/100км. Грешу на лямбду, но может есть еще какие-нибудь варианты, плиз, подскажите знающие люди!
  • 0

#1303
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
на тойоте авалон гонят поворотники((( дело вот в чем, если как обычно включаешь поворотник то он вообще не моргает, а вот если аккуратно потхонику двигаешь"ручку вертолета" (которая отверачет за поворотники) и с небольшим нажимом то поворотник начинает работать, и то нужн приноровиться, потому как если дальше опять резко отпустишь то работать не будет, или приходиться держать рукой, потому что в каком то промежуточном месте поворотник работает нормально.
Заезжали на СТО, они посоветывали полностью менять "вертолет"
  • 0

#1304
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Respect-Stas на комп. диагностику в первую очередь.



Inroli В принципе - ремонтируется. Мастера не хотят связываться с мелочью. В своё время не то что "вертолёты" - микротумблера реставрировали.
  • 0

#1305
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

В принципе - ремонтируется

Вот еще бы найти тех кто захочет реставрировать, замена, конечно самое простое

Сообщение отредактировал Inroli: 10.06.2010, 10:06:16

  • 0

#1306
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Отписываюсь: вчера заехала на СТО. Поменяла пыльники на передних гранатах, поменяла пыльники на на передних амортизаторах, поменяла масло в АКПП, почистила дроссельную залонку, сделала геометрию перед и зад. Стоимость проделанной работы -15 000 тг (без расходников и зап.частей, только работа)
Бонусом мастер покрасил мне супорта, подсоединил новую лампу в салоне и прикрутил её к потолку, и подшаманил омыватель заднего стекла (а то вода бежала под капот, вместо заднего стекла :super: )
Очень толковый мастер, крайне тщательно подходит к работе. Рекомендую Андрей 8701 732 19 40
  • 0

#1307
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Универсальный мастер, однако.
  • 0

#1308
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Кто-нибудь имел дело с Тойотовским TIS? Мне нужны две калибровки на мою машину. Нигде не могу их найти. Единственный вариант - купить на два дня доступ к TIS. Вот тока не знаю, можно ли оттуда без всякого барахла скачивать нужные мне калибровки?
  • 0

#1309
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Update: купил доступ, скачал себе калибровку. Кому что нужно - обращайтесь, остался 1 день пользования.
  • 0

#1310
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
подскажите хорошего мастера по суппортам, ну в общем по тормозам. Диск греется, хоть и колодки сменил, контакты можно в личку. машина-Камри 30
  • 0

#1311
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Диск только один греется? Равномерно ли стерты колодки на зтом диске? В чём выражается нагрев (наощупь, запах)?

Вероятные причины:
1. Пальцы супорта "забиты" - грязь, пыль, отсутствие смазки.
2. Ограничена обратная подвижнасть тормозного поршня.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 19.06.2010, 16:29:57

  • 0

#1312
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Диск только один греется? Равномерно ли стерты колодки на зтом диске? В чём выражается нагрев (наощупь, запах)?


только один, правый передний. заменил колодки вчера, колодка потерта больше всех как раз на том диске который и потерся, после трение я сменил колодки.
запаха как такового нет, но диск очень горячий, трогать невозможно.
вот эта деталь греется:
Изображение

Вероятные причины:
1. Пальцы супорта "забиты" - грязь, пыль, отсутствие смазки.
2. Ограничена обратная подвижнасть тормозного поршня.

больше склоняюсь к первому варианту, не подскажете СТО или мастера хорошего?

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 19.06.2010, 17:48:37

  • 0

#1313
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мастеров в Ате много, мне понравился Славик Кайзер 87057230159 (СТО Алма-Сервис - с Рыскулова по Папанина вверх, на плане ниже указано). Цены приемлемые. Обслуживание не резинистое. Не реклама - собственный опыт. Наткнулся случайно, когда искал разбор, находящийся не далее 300 метров.
http://s04.radikal.r...d90a8d5e495.jpg
Если картинку плохо видно (по разрешению) - сохраняйте на комп и смотрите с увеличением. От Рыскулова не далеко, Папанина изгибается на Джангельдина, Но сама Папанина продолжается узким переулком правее автомастерских. Кто не знает проезжают мимо. После развилки метров 150 вверх и 40 вправо.

Сразу проверьте оба передних суппорта. Удачи.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 19.06.2010, 21:41:43

  • 0

#1314
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Сразу проверьте оба передних суппорта. Удачи.


спасибо, а он в воскресенье работает?
  • 0

#1315
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Телефон дас ответ точнее, чем я.
  • 0

#1316
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Люди, что за щелчок при торможении? Я думала колодки. Поменяла. Какое-то время не было щелчка. Потом опять началось! И на большой скорости когда меняешь направление руля 2 раза заметила какой-то гул...
Хэлп!
  • 0

#1317
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Отписываюсь: вчера заехала на СТО. Поменяла пыльники на передних гранатах, поменяла пыльники на на передних амортизаторах, поменяла масло в АКПП, почистила дроссельную залонку, сделала геометрию перед и зад. Стоимость проделанной работы -15 000 тг (без расходников и зап.частей, только работа)
Бонусом мастер покрасил мне супорта, подсоединил новую лампу в салоне и прикрутил её к потолку, и подшаманил омыватель заднего стекла (а то вода бежала под капот, вместо заднего стекла :beer: )
Очень толковый мастер, крайне тщательно подходит к работе. Рекомендую Андрей 8701 732 19 40

это не который под вашим ником объяву разместил вот эту http://vse.kz/index....opic=222450&hl= :D
  • 0

#1318
Baiken

Baiken
  • Гость
  • 9 сообщений
Здраствуйте, всем! У меня вот такая БОЛЬШАЯ проблема! Камри 2002, 3,0 V6

Расход масло 1 литр на 500-600 км. В неделью один раз езжу в Иссык по Кульжинке и масло нереально сьедает. На холостую заводишь сек 3-4 Синий дым выходит и еще глушак весь черный если руками потрогаешь. Месяца 3 назад свечи, маслаки, прокладку поменял. Залил ЛУКИ МОЛИ!
Тяга все в норме!
В чем проблема? Что нужно делать? Хороший специалист/СТО, Алматы/ который диагностику сделает? И еще недавно на Луки Моли 10-40 залил ЛУКойл 10-40 ну на Луки денег не хватило! нечего из за этого не произойдет? Помогите Пожалуйста????
  • 0

#1319
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

это не который под вашим ником объяву разместил вот эту http://vse.kz/index....opic=222450&hl= :spy:

Почему же под моим ником? я и открыла тему. Спасибо что и сюда ссылочку дали ;)
Мастер и правда очень хороший, ремонтом машин занимается около 20 лет, многое чего знает и умеет. Ни одного плохого отзыва о нём никогда не услышите. Так что не могу не рекомендовать Андрей 8701 732 19 40 Геометрия, ремонт ходовки.Звоните заранее, договаривайтесь о времени, если приехать без записи очень велика вероятность того, что бокс будет занят.
  • 0

#1320
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Здраствуйте, всем! У меня вот такая БОЛЬШАЯ проблема! Камри 2002, 3,0 V6

Расход масло 1 литр на 500-600 км. В неделью один раз езжу в Иссык по Кульжинке и масло нереально сьедает. На холостую заводишь сек 3-4 Синий дым выходит и еще глушак весь черный если руками потрогаешь. Месяца 3 назад свечи, маслаки, прокладку поменял. Залил ЛУКИ МОЛИ!
Тяга все в норме!
В чем проблема? Что нужно делать? Хороший специалист/СТО, Алматы/ который диагностику сделает? И еще недавно на Луки Моли 10-40 залил ЛУКойл 10-40 ну на Луки денег не хватило! нечего из за этого не произойдет? Помогите Пожалуйста????

Очень похоже на износ маслосъемных колец.Но лучше поговорить с мотористом (7772500388 Саша).А по поводу масла не переживай,ничего страшного не произойдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.