Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#501
TGI

TGI
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
народ всем привет , недавно приобрел камри 20 (97) 2.2 америкота, есть вопросы:
1) пробег примерно 125000 миль это где то 200000 км, менял масло в двигуне, сказали залить синтетику , что и сделал , Вопрос , а могет всетаки надо было полусинтетику???
2) где мона проверить мафынку на компе,
3) был на персиа моторс и на саина абая , делал диагностику ходовой, дали абсолютно разные результаты, как быть к кому идти,,,
4) есть ли на этой модели фильтр салона???
5) где поменять именно на эту машину ремень ГРМ.

Зарнее всем спасибо.
  • 0

#502
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здрвствуйте!
Народ кто пользовался японскими маслами? Как себя ведет двигатель и АКПП?
Что лучше "кастрюля" или япошка? :)
  • 0

#503
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Здрвствуйте!
Народ кто пользовался японскими маслами? Как себя ведет двигатель и АКПП?
Что лучше "кастрюля" или япошка? :(



Самовар рулит :)
  • 0

#504
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А что ко мне слабо на СТО приехать? Делаем Всё ну или практически всё"!!! :)
Визитки раздавал всем кого видел ;)
Ну кто не знает то нахожусь в районе первой Алматы ул.Заветная 31
доехать можно по Суюнбая - проезжаем пожарку прямо,а потом ныряем под мост и первый поворот направо это и есть улица Заветная :D
если кто едет со стороны Сейфуллина - надо доехать до Шолохова и по ней проехать в сторону Суюнбая до вулканизации "с правой стороны" поворот налево - ул.Заветная 31
Жду всех :laugh:
Таксист уже был у меня и как мне кажется вполне доволен!!!!!



жди в гости, надеюсь увидеть профи и не дорогие цены :eek:
  • 0

#505
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста где можно нормально продиагностировать и заменить свечи накала, Toyota Prado 90 кузов 1KZ-Ti. А то у меня ощущение что парочка сдохла, на Жетысу зарядили 53 бакса за 3 часовую диагностику, что они там собрались так долго делать мне не понятно. По опыту покупки запчастей, редкие вещи у них стоят дороже чем новый Боинг. :smoke:
  • 0

#506
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
[часовую диагностику, что они там собрались так долго делать мне не понятно. По опыту покупки запчастей, редкие вещи у них стоят дороже чем новый Боинг. :smoke:

ЭТО КАКИЕ НАПРИМЕР? Я ДЛЯ ТОГО СПРАШИВАЮ, ЧТОБ СВОИ ЦЕНЫ ЕЩЕ РАЗ СРАВНИТЬ С ИХ ЦЕНАМИ.
ЛЮДИ ГОВОРЯТЬ, ЧТО У МЕНЯ ДЕШЕВЛЕ, НО НА ЗАКАЗ 5-7 ДНЕЙ ЖДАТЬ НАДО
  • 0

#507
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

[часовую диагностику, что они там собрались так долго делать мне не понятно. По опыту покупки запчастей, редкие вещи у них стоят дороже чем новый Боинг. :-)

ЭТО КАКИЕ НАПРИМЕР? Я ДЛЯ ТОГО СПРАШИВАЮ, ЧТОБ СВОИ ЦЕНЫ ЕЩЕ РАЗ СРАВНИТЬ С ИХ ЦЕНАМИ.
ЛЮДИ ГОВОРЯТЬ, ЧТО У МЕНЯ ДЕШЕВЛЕ, НО НА ЗАКАЗ 5-7 ДНЕЙ ЖДАТЬ НАДО

Датчик уровня масла на 78 прадик - 278 долларов в Тоёто центре, а так он стоит 10 долларов. Блин обычны поплавок не может стойть 200 букозойдов.

Народ хелп подскажите где же все такий можно поменять свечи и проверить их, цешки нету под рукой и инструментов.
  • 0

#508
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

[часовую диагностику, что они там собрались так долго делать мне не понятно. По опыту покупки запчастей, редкие вещи у них стоят дороже чем новый Боинг. :-)

ЭТО КАКИЕ НАПРИМЕР? Я ДЛЯ ТОГО СПРАШИВАЮ, ЧТОБ СВОИ ЦЕНЫ ЕЩЕ РАЗ СРАВНИТЬ С ИХ ЦЕНАМИ.
ЛЮДИ ГОВОРЯТЬ, ЧТО У МЕНЯ ДЕШЕВЛЕ, НО НА ЗАКАЗ 5-7 ДНЕЙ ЖДАТЬ НАДО

Я вот тоже хочу узнать сколь стоит у вас ВОЗДУШНЫЙ фильтр
машина TOYOTA GRANVIA 01.1997 двигатель 1KZ-TE.

И еще если можно телефончик магазина (много чего нужно по ходовке и кузову)
  • 0

#509
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
ВОЗДУШНЫЙ фильтр
машина TOYOTA GRANVIA 01.1997 двигатель 1KZ-TE. 40$

И еще если можно телефончик магазина 76-95-42
  • 0

#510
kytena_jakona

kytena_jakona
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
народ, если в тойотах автоматический регулятоор холостого хода? И что это такое , и что случается, если он не работает. Где можно провести хорошую комп.диагностику электрооборудования. А то у мени, когда включаешь все приборы (габариты, свет, печку, мафон, противотуманки) резко падают обороты до вибрации движка и свет фар тускнеет.
  • 0

#511
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений


А что ко мне слабо на СТО приехать? Делаем Всё ну или практически всё"!!! ;)
Визитки раздавал всем кого видел ;)
...
Жду всех ;)
Таксист уже был у меня и как мне кажется вполне доволен!!!!!



жди в гости, надеюсь увидеть профи и не дорогие цены :)

Ну как? Побывал у Звува? Какие впечатления? Я вот тоже хочу сьездить, рекомендуешь?
  • 0

#512
dimk@

dimk@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Tоётоводам! Хелп! На Калдине (2 ВД,1994) порвались подушки двигателя.Джигиты на СТО вначале сорвали грани болта,которым крепится кронштейн к коробке.Затем зубилом срубили половину этого болта,но он так и не открутился...Короче,подушку освободили,но не смогли ее извлечь(мешает этот кронштейн). Камрады,кто менял подушки,подскажите адреса СТО или способ,как,все-таки снять с машины эту(заднюю,кузов СТ190)подушку.
  • 0

#513
alex4

alex4
  • Частый гость
  • 66 сообщений



А что ко мне слабо на СТО приехать? Делаем Всё ну или практически всё"!!! :-)
Визитки раздавал всем кого видел :shy:
...
Жду всех :D
Таксист уже был у меня и как мне кажется вполне доволен!!!!!



жди в гости, надеюсь увидеть профи и не дорогие цены :(

Ну как? Побывал у Звува? Какие впечатления? Я вот тоже хочу сьездить, рекомендуешь?


Я был у него на СТО. Внешне выглядит неплохо, большое новое помещение, недешевые машины висят на подъемниках. Качество услуг не знаю, только собираюсь к нему на замену натяжного ролика ремня генератора. Обещали поменять за 1500 теньгов. Как сделают - посмотрим.
  • 0

#514
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Нука адресок подкинь )
  • 0

#515
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
На RX300 загорелись лампочки Check и VSC. Подскажите где грамотно и по разумной цене могут сделать компьютерную диагностику и провести ремонт. У официалов очереди и цены неприятные. Грешу на лямбда-зонд.
  • 0

#516
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

...
Я был у него на СТО. Внешне выглядит неплохо, большое новое помещение, недешевые машины висят на подъемниках. Качество услуг не знаю, только собираюсь к нему на замену натяжного ролика ремня генератора. Обещали поменять за 1500 теньгов. Как сделают - посмотрим.

Ну и как? Сделали уже? А кто нить знает телефоны Звува? Хочу сьездить к нему на диагностику. Хотелось бы согласовать по времени. Можно в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#517
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

только собираюсь к нему на замену натяжного ролика ремня генератора. Обещали поменять за 1500 теньгов. Как сделают - посмотрим

где контакты этого Звува? тоже надо эту фиговину поменять!
  • 0

#518
alex4

alex4
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мужики, телефонов не знаю. Заезжал к нему по адресу, который в посте был указан, Заветная-31 кажется.
А менять ролик натяжной пришлось самому, так как мой умер резко и неожиданно, а на тросу к нему тащится не резон было. В принципе на 1JZ-GE это сделать и самому не сложно (замена только ролика натяжителя или подшипника этого ролика). Для этого необходим накидной изогнутый ключ на 14. Надеваете его на болт ролика так, чтобы стоя со стороны пассажира усилие прилагаемое на ключ было направлено вниз (по часовой стрелке). Одной рукой давите ключ вниз - натяжитель ослабит ремень, другой скидываете ремень с ролика. Затем откручиваете болт и снимаете ролик. Подшипник аккуратно выпрессовываете, на Баяне покупаете новый за 500-600 тенге и запрессовыаете новый в ролик (аккуратно). В обратной последовательности все ставите на свои места. Ремень лучше поменять на новый.
Работы минут на 40-50, если все есть под рукой. Удачи мужики.

KID: если что непонятно, подъезжай или звони, поделюсь опытом. Тел: 8-3332248931, 8-7004532690.
  • 0

#519
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Побывал у Звува на Заветной
Сто называется Авангард, ул. Заветная 31
самого Звува зовут Андрей
телефоны: 962313
мобильный Андрея: 83332738333

если решите поехать, стоит заранее созвониться и договориться, так как без дела не сидят.

Сам личное мнение об этом сто сформировать не успел, заказал у них выпускной коллектор. При его замене там же, хочу по мелочи много чего отремонтировать, после этого отпишусь :)
всем удачи и меньше проблем с машинками.
  • 0

#520
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
я уже поменял весь натяжитель. сначала менял подшипник в ролике, но не помогло, опять начал трещать. На Казмегадрайве, где меняли, сказали надо новый натяжитель, а этот уже фсе. У них же заказал за 112$ (у Котовского дешевле). Поменять не получилось, т.к. они переехали. Поменял на СТО Красный Скорпион по Розыбакиева. Там весь натяжитель поменять 1500тг, но когда увидели что 1jz-ge, сказали 3000тг, т.к. много снимать надо и трудно залезть к натяжителю. Хотя там один парнишка есть толковый, он минут за 30 все сделал не снимая много. Хорошее СТО кстати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.