Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#461
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

[У меня есть возможность поставлять газовое оборудование для автомашин. Примерная цена комплекта не будет вылезать за 200 баксов. Думаю в районе 150 - 180$. Есть интерес заняться установкой???


Да чего-то и не думал про это,а откуда оборудование-то,ну в смысле

производитель?


Производит Турция!!! Через пару недель придет один комплект как образец.
  • 0

#462
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А сколько у вас стоит установка этого оборудования газового? )


Установку не делаем. Пока есть возможность привозить. Если ZVUV РЕШИТ СИЛАМИ СВОЕГО СТО это ставить, можем неплохо заработать я думаю!!!
  • 0

#463
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 КОТОВСКИЙ: узнай плиз комплект на наше авто, тоесть Турбовое.
если всё окей - то один комплект я куплю! Так же и по установке, а так же регестрации.
  • 0

#464
alex4

alex4
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А что ко мне слабо на СТО приехать? Делаем Всё ну или практически всё"!!! ;)
Визитки раздавал всем кого видел :)
Ну кто не знает то нахожусь в районе первой Алматы ул.Заветная 31
доехать можно по Суюнбая - проезжаем пожарку прямо,а потом ныряем под мост и первый поворот направо это и есть улица Заветная  :mad:
если кто едет со стороны Сейфуллина - надо доехать до Шолохова и по ней проехать в сторону Суюнбая до вулканизации "с правой стороны" поворот налево - ул.Заветная 31
Жду всех  :D
Таксист уже был у меня и как мне кажется вполне доволен!!!!!


Что и клапана отрегулировать сможете на моем Марке? Вчера заезжал на Тойота-центр Жетысу - там отказались, говорят нет точных данных по зазорам, а то что в книгах пишут, мол это для нас не факт. Что-то я от них этого не ожидал. В рекламе что только они не делают, а на деле вроде бы ничего сложного - а не беруться.
  • 0

#465
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А что ко мне слабо на СТО приехать? Делаем Всё ну или практически всё"!!! ;)
Визитки раздавал всем кого видел :)
Ну кто не знает то нахожусь в районе первой Алматы ул.Заветная 31
доехать можно по Суюнбая - проезжаем пожарку прямо,а потом ныряем под мост и первый поворот направо это и есть улица Заветная  :mad:
если кто едет со стороны Сейфуллина - надо доехать до Шолохова и по ней проехать в сторону Суюнбая до вулканизации "с правой стороны" поворот налево - ул.Заветная 31
Жду всех  :D
Таксист уже был у меня и как мне кажется вполне доволен!!!!!


Что и клапана отрегулировать сможете на моем Марке? Вчера заезжал на Тойота-центр Жетысу - там отказались, говорят нет точных данных по зазорам, а то что в книгах пишут, мол это для нас не факт. Что-то я от них этого не ожидал. В рекламе что только они не делают, а на деле вроде бы ничего сложного - а не беруться.


А на 3S-FE клпана регулировать надо или там гидрокомпенсаторы, а то чё то шумит движок.
  • 0

#466
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
3S-FE самый шумный мотор из гаммы Тойота. Встречал в нете FAQ по шумоизоляции данного мотора.
  • 0

#467
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

2 КОТОВСКИЙ: узнай плиз комплект на наше авто, тоесть Турбовое.
если всё окей - то один комплект я куплю! Так же и по установке, а так же регестрации.


CAMR, на турбовый мотор нужно ставить газовые инжекторы на каждый цилиндр по типу бензиновых и ставить газовую магистраль, опять же как на бензин. Это обясняется тем, что есть опасность детонации газа во впускном коллекторе в связи с повышенным давлением, что грозит неслабым БАХом и еще куча всяких особенностей Такое оборудование я видал один раз на хонде CRV из Голландии. Но мне пока предлагают комплекты для простых моторов с одноточечным впрыском. Стоимость многоточечного комплекта значительно дороже. Как только получу образец, будет видно , что за зверь там такой.
  • 0

#468
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Корче оказывается нет там никаких компенсаторов.
тогда следующий вопрос - Где гграмотно отрегулировать клапана?
  • 0

#469
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Зазоры регулируются специальными шайбами, размер подбирается по сервисной книжке
  • 0

#470
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Где починить грамотно можно гидрач на Сюрфа??
  • 0

#471
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Зазоры регулируются специальными шайбами, размер подбирается по сервисной книжке


Это понятно, а где это грамотно сделать?
  • 0

#472
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

3S-FE самый шумный мотор из гаммы Тойота. Встречал в нете FAQ по шумоизоляции данного мотора.


Делись ссылой )
  • 0

#473
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Чиста умозаключение по клапанам( оправергайте если можете).
Зазоры на большенстве машин выставляются шайбами на заводе. Шайбы ставятся там где контакт распредвала с клапаном прямой(не через толкатeль). Ну так вот, что становится с клапаном от долгой работы? Он раздалбливает седло и поднимается вверх. Т.е зазор УМЕНьШАЕТСЯ. Значит двигатель начинает шуметь совсем не из-за зазора клапанов и их бесполезно регулировать. А от чего тогда шумит? А шумит движок от увеличения боковых зазоров в парах направляющих клапанов и самих клапанов, поршней и целиндров.Это уже не регулировкой устраняется а серьезным ремонтом с заменой оных..
Износ вкладышей на современных машинах неактуален. коренные свободно ходят по 500 000км, шатунные по 250 000. Если канечно масло нормальное есть. :smoke:

Сообщение отредактировал Leon93: 19.11.2005, 10:36:02

  • 0

#474
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
2 Zvuv - говори адрес своего СТО - хочу тебе свою машинку загнать, чтобы посмотрели что да как и что можно сделать - так сказать диагностику )
  • 0

#475
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вопрос - как ударили холода глюки с машиной пошли - когда ранним утричком завожу - стала чуть медленнее заводиться + появился какойто стук - пока не прогреется машина! - причём когда прогретую показал на СТО - посмотрели и сказали, что двигатель как часы работает - чё за глюки по утрам? да и обороты с утра на холодную один раз аж 1500 штуки выдало и потом минут через 5 прогрева только упали в норму 700....
  • 0

#476
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

3S-FE самый шумный мотор из гаммы Тойота. Встречал в нете FAQ по шумоизоляции данного мотора.


Делись ссылой )

Тут и вообще сайт полезный.
  • 0

#477
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо - одновременно нашли ) Скинь в личку свой контактный )
  • 0

#478
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В общем вот вам сайт с кучей инфы )
http://toyota-rus.narod.ru/

а вот тут http://noisebuster.ru/ - про шумоизоляцию - там в принципе на все машины ставить можно такое )

Вопрос Camr-y заказать через тебя такие комплекты noisebuster - можно будет? )
  • 0

#479
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вопрос - как ударили холода глюки с машиной пошли - когда ранним утричком завожу - стала чуть медленнее заводиться + появился какойто стук - пока не прогреется машина! - причём когда прогретую показал на СТО - посмотрели и сказали, что двигатель как часы работает - чё за глюки по утрам? да и обороты с утра на холодную один раз аж 1500 штуки выдало и потом минут через 5 прогрева только упали в норму 700....


МЕРЗНЕТ ОДНАКО МАШИНА. Не думаю, что это проблема. 1500 нормальные прогревочные обороты, после прогрева падают до холостых. Это тоже нормально зимой. Стукают на холодную либо компенсаторы (масло холодное, густое, прокачивается по узким местам плохо), либо клапана. Такое некоторые производители авто допускают и считают нормальным. Главное не газовать сразу, а дать прогреться двигателю и коробке.
  • 0

#480
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо ) Я уж было чуть в панику не ударился )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.