Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#201
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

2 Dr. IMP:
Реставрацию Рейки делал бы на "Борода и к", стоимость 19.500 тенге или 150 у.е.!!!
Реставрация 1700 тенге - это видимо без работы.
Я буду Делать одназначно всё там. Некоторые ЦТшники уже делали там рейку и ходовку.


Обзвонил несколько СТО - цены имеют два варианта - либо , как я писал, 4 штуки, либо в три раза дешевле. Других почему-то нет:(
Короче за снять поставить к цене реставрации прибавляется от 300 до 500 тенге (зависит от детали). Мож на Аристах там сложнее чем на других? Потому что все кто дорого просят говорят? "Вот тут день назад тоже аристу делали..." Или это так - чтобы я уж наверняка поверил?:)

Кстати, кто мне объяснит че такое коренной сальник (или че там есть "коренное") и почему оттуда масло подтекать может? И как сложно\дорого это исправить?
  • 0

#202
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Camr ! А по поводу моей машинка что скажешь? ;)
  • 0

#203
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 СОНтрест: даже не знаю что сказать.
с Дизеляками не сталкивался.
  • 0

#204
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Тьфу тьфу но моя пока не ломается да и то хотел подшибник поменять заехал к Ахату он посмотрел грит фигня это как намокнет так свистит высохнет всё ок будет так и вышло пока сухо всё окей
  • 0

#205
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Такая проблема: Карина Е. На холостых работает неровно,потряхивает. Как будто троит. Но свечи и провода в порядке.


Проверь крышку и бегунок трамблера на пробой.


Маверик ты много знаешь про тойоту Карину Е она случайно не похожа на Калдину ??
:-)
  • 0

#206
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем !!!
Поменял масло на АКПП (тойота Калдина 4WD) на Абая - Розыбакиева ..
фильтр металический просто промываеться поддон снимали тоже промывал там мусора валом на магнитах столько металла откуда только не понятно...
за работу и масло отдал 8200 стоял окло 3 часов .......
Парень Руслан делает хорошо без претензий .
  • 0

#207
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
а что так долго то ждал??
а мусор берётся из-за выроботки деталей вот тебе и мусор на магнитах
  • 0

#208
atom

atom
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Dr.IMP' date='20.02.2005, 17:14'][quote name='Camr' date='20.02.2005, 14:14']
...
Кстати, кто мне объяснит че такое коренной сальник (или че там есть "коренное") и почему оттуда масло подтекать может? И как сложно\дорого это исправить?[/QUOTE]
Лобовой и коренной - это узлы крепление коленвала. Соответственно в них есть подшипники и сальники, называемые аналогично. Тот который к коробке - это коренной. Если сальник изношен, то масло из картера начинает вытекать. Чтобы его (коренной сальник) заменить, необходимо отстегивать коробку от блока, и т.д. Заморочки есть, но все выполнимо. Самому+сотоварищи на яме можно ИМХО, но лучше к мастеру.
  • 0

#209
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Да я уже в курсе что лучше на яму... Лезть туда не хочу:( А насколько это страшно? Всмысле то, что он подтекает? Не потеет, а именно подтекает, потому как капелька, хоть и за очень долгое время (аверное полдня), но собирается...
  • 0

#210
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

И вот какая фигня ещё - двигатель на оборотах от 700 до 1500 детанирует,причём на разных температурах. Мож у кого такое было?Что делать?
Двигло 1KZ-TE,3.0 турбодизель.

Вероятно, проблема с ТНВД могет быть. Я на toyota-club.nm.ru в разделе дизелей вычитал. Грят, не гуд, но можно подлечить поворотом ТНВД на какой-то градус, то ли опережая, то ли наоборот, зажигание. Это появляется в связи с износом плунжерных пар ТНВД.
Порыщи, там действительно много интересного.
  • 0

#211
atom

atom
  • Гость
  • 42 сообщений

Да я уже в курсе что лучше на яму... Лезть туда не хочу:( А насколько это страшно? Всмысле то, что он подтекает? Не потеет, а именно подтекает, потому как капелька, хоть и за очень долгое время (аверное полдня), но собирается...


Конечно самому даже неприятно, когда что-то подкапывает из машины, особо смертельного конечно ничего нет, проверяй уровень масла в блоке более регулярно (это же оттуда расходуется). Если это действительно из под коренного. Возьми эту каплю на палец и понюхай - если это масло воняет, то это трансмиссионка, тогда это из коробки (если не автомат), если автомат - то масло будет розовое по цвету. Если масло окажется все же коробочное, то мой совет - лучше это дело сразу исправить, а если из движка - доливай да катайся, пока сильно не побежит. Некоторые вообще литр в день на асфальт роняют, но ездят (ездюки млин...- к присутствующим не относится :) )
  • 0

#212
Великий и Ужасный

Великий и Ужасный
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за советы! Куплю сальник и на СТО! :-)
  • 0

#213
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

а что так долго то ждал??
а мусор берётся из-за выроботки деталей вот тебе и мусор на магнитах



Ждал долго из-за того что масло сливалось самотеком , затем снял поддон коробки, промывать начал его , фильтр промыл все вытер высушил затем обратно прикрутил, масло залил 5 литров попросил завести так как уровень масла смотрят только на прогретой машине воот .........
:-)
  • 0

#214
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а что так долго то ждал??
а мусор берётся из-за выроботки деталей вот тебе и мусор на магнитах



Ждал долго из-за того что масло сливалось самотеком , затем снял поддон коробки, промывать начал его , фильтр промыл все вытер высушил затем обратно прикрутил, масло залил 5 литров попросил завести так как уровень масла смотрят только на прогретой машине воот .........
:-)

млять мне ваще зарядили 100 баков есшо масло нать купить или с маслом чёт уже не помню на такие цены у меня память слабая ;)
  • 0

#215
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
1. Так-с, кто мне объяснит почему у меня датчик температуры постоянно меняет показания? Набираешь скорость температура падает, стоишь может буть на нуле, едешь опять набирает,а потом резко снижается? Что это может быть?
2. Не хочу копаться нигде, подскажите где можно отреставрировать саленты?
ПС Больше интересует вопрос с температурой
  • 0

#216
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

1. Так-с, кто мне объяснит почему у меня датчик температуры постоянно меняет показания? Набираешь скорость температура падает, стоишь может буть на нуле, едешь опять набирает,а потом резко снижается? Что это может быть?
2

термостату кирдык пришёл :-)
  • 0

#217
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А ему точно кирдык??? Кстати, его ведь могли просто поменять? Потому что до этого то нормально было, а машинка стояла на СТО недельки две, в общем так стояла с начала января, но просто на стоянке.
  • 0

#218
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

А ему точно кирдык??? Кстати, его ведь могли просто поменять? Потому что до этого то нормально было, а машинка стояла на СТО недельки две, в общем так стояла с начала января, но просто на стоянке.

да конечно можно поменять без проблем только ты не докажешь что тебе его поменяли так как на твоём наверняка нет ни каких опозновательных знаков ;) а кирдык пришёл точно если не работает теперетурный механизм да вроде термостат не так дорого стоит а вообще надо съездить к мотористу если воздух сосёт с прокладки блока то тоже может быть такая ботва :-)
  • 0

#219
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

2 Таетчик

Термостат у тебя накрылся ИМХО. На Баяне корейский 1200 - 1500 теньге, оригинал от 2200 и выше. Поменять 20 минут, если что звони, опыт за замены есть.

Дильшат, а мне поможешь поменять?
  • 0

#220
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Народ,
а кто нибудь может поделиться знаниями и опытом по замене антифриза???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.