Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#161
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Такс, народ, скажите плиз, где грамотно, с гарантией реставрируют всякую резиновую лабуду по ходовке? Кто знает, кто пробовал? Жаба давит из-за зреновой резинки 150 уев платить за новье, а дубликаты найти не могу...
  • 0

#162
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

И еще - если машина не дымила на японском топливе - то на нашем может и будет - надо поехать и выставить аппаратуру - (3500 отдавал) - дымить перестает !!!

У меня на холодную или когда постоит немного, то начинает дымить. Дым белый и что-то многовато. Немного проеду и он исчезает. Когда тепло было, такого не было. Просто напрягает то, что слишком много дыму. Что может быть и где проверить
  • 0

#163
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
я так думаю, это пар :D на холодную оборотов больше
  • 0

#164
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

я так думаю, это пар :D на холодную оборотов больше

Так я тоже так думаю, но почему так много? У других вроде моменьше..
  • 0

#165
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Такс, народ, скажите плиз, где грамотно, с гарантией реставрируют всякую резиновую лабуду по ходовке? Кто знает, кто пробовал? Жаба давит из-за зреновой резинки 150 уев платить за новье, а дубликаты найти не могу...


Серьги - от 500 до 1000 тенге за пару,
всякие саленблоки от 700 до 1300
СТО на маречека
  • 0

#166
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Такс, народ, скажите плиз, где грамотно, с гарантией реставрируют всякую резиновую лабуду по ходовке? Кто знает, кто пробовал? Жаба давит из-за зреновой резинки 150 уев платить за новье, а дубликаты найти не могу...


Серьги - от 500 до 1000 тенге за пару,
всякие саленблоки от 700 до 1300
СТО на маречека

Это цена с разборкой-сборкой? И сколько гарантии они там дают? :mad:
  • 0

#167
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Нет цена только на реставрацию. С ходовщиками отдельно разговариваешь. Если делаешь у них - на всё скидка. Про гарантии не знаю.
  • 0

#168
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Такс, народ, скажите плиз, где грамотно, с гарантией реставрируют всякую резиновую лабуду по ходовке? Кто знает, кто пробовал? Жаба давит из-за зреновой резинки 150 уев платить за новье, а дубликаты найти не могу...


Серьги - от 500 до 1000 тенге за пару,
всякие саленблоки от 700 до 1300
СТО на маречека


маречика где? м/у Саина и Мамыш-улы, возле автомойки?
  • 0

#169
Abdulla

Abdulla
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На королле 93 года 4А-FE не работал один цилиндр , мне открыли сделали головку закрыли , неделю поездила начали стучат клапана , сейчас стучат очень сильно и добавился звук распредвала , стоит ли делать регулировку клапанов или же это от распредвала . при этом на холодную секунд 30 не стучит а по мере прогревания начинают стучать ?? Устал ездить по СТО помогите
может быть масло надо минералку !
  • 0

#170
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

На королле 93 года 4А-FE не работал один цилиндр , мне открыли сделали головку закрыли , неделю поездила начали стучат клапана , сейчас стучат очень сильно и добавился звук распредвала , стоит ли делать регулировку клапанов или же это от распредвала . при этом на холодную секунд 30 не стучит а по мере прогревания начинают стучать ?? Устал ездить по СТО помогите
может быть масло надо минералку !

Abdulla, попробуй спросить на форуме auto.vl.ru в ветке Toyota, может там знают
http://www.auto.vl.ru/forum
  • 0

#171
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Фродо, по маречека между Правдой и МатеЗалки
  • 0

#172
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

На королле 93 года 4А-FE не работал один цилиндр , мне открыли сделали головку закрыли , неделю поездила начали стучат клапана , сейчас стучат очень сильно и добавился звук распредвала , стоит ли делать регулировку клапанов или же это от распредвала . при этом на холодную секунд 30 не стучит а по мере прогревания начинают стучать ?? Устал ездить по СТО помогите
может быть масло надо минералку !

У меня тоже 4AF-E. Мне надо подтянуть головку блока, так вот - мне старый хозяин говорил, что он когда менял прокладку на головки у него тоже очень сильно застучали клапана. Он поехал, там где ему прокладку меняли и сказал, что за фигня, уберите стук, так вот, оказалось, что когда снимаешь распредвалы, там толи пружинка, толи болт какой-то стоит, на одном из распредвале и если его убрать, то он будет распредвал. Кароче, ему все подправили. Так что возми книжку, найди по ней где там должен стоять этот болт и езжай покажи тем, кто тебе снимал головку.
Удачи.
Не забудь сообщить, как все прошло.
  • 0

#173
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Ага.
У спецов это называется, вроде "Не взведена шестерня" (когда гремит).
  • 0

#174
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Народ! Кто знает про коробку A140E (Toyota Camry - Vista правша)

основной вопрос какой и сколько декстрона туды заливать надо?
  • 0

#175
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Поздравляю всех обладателей двигателя 4A-FE. На наших движках при обрыве ремня ГРМ клапана не загибаются. Проверенно на себе.
Кстати, кто сам захочет поменять ремень или лобовой сальник, могу помочь. Работы на 5-6 часов, зато денех оставите себе от 3 до 7 тысяч.
  • 0

#176
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот спасибо! А то я все спрашиваю у народа - никто не знает загибаются или нет. А тут даже на практике проверено.
  • 0

#177
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А с чем может быть связана такая вещь:
когда взял машину - работала идеально тихо, а вот с сильными холодами появилась неприятная вещь (как будто обороты понизились, но т.к. не засекал - сказать не могу) - какой-то гул от двигателя в салон попадает. Т.е. звук стал более низкой частоты и на уши давит:rotate: Машина - Аристо, не турбо.
  • 0

#178
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Либо плохой бензин, либо масло в КПП проверь. ИМХО

Теперь вопрос.

На 16-ти клаппаных движках два каленвала или как они там называются. Которые находятся прям под крышкой. Так вот нужно выставить метки. Мотористы загибают 5000. А делов там минут на 30. Может кто сам делал?
  • 0

#179
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На 16-ти клаппаных движках два каленвала или как они там называются. Которые находятся прям под крышкой. Так вот нужно выставить метки. Мотористы загибают 5000. А делов там минут на 30. Может кто сам делал?


Ты наверно имеешь ввиду два распредвала? Сам я этого никогда не делал, но полистал книжонку и вроде нашел описание всей процедуры снятия, установки и регулировки по меткам. Если считаешь, что тебе это может помочь - пиши в личку: договоримся, встретимся.
  • 0

#180
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем! Подскажите кто знает - на новых свечах зазор надо регулировать или все уже отрегулировано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.