Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#181
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет всем! Судя по затишью в этой теме, ни у кого ни чего не ломается. И это радует! А вот я все с вопросами надоедаю. По порядку:
1) Уже пару месяцев в движке слышно какойто подзвякивающий шум. Проявляется при резком наборе оборотов и движении в натяжку. Очень похоже на стук пальцев. Пробовал заливать 96 вместо 92 - не помогло, проверил опережение зажигания - выставлено точно, как в аптеке. Вот теперь мучаюсь в догадках...
2) На днях выехал на трассу и при 100 км/ч температура довольно быстро упала до нижнего деления. Остановился - поднялась до нормы. Пока не проложил радиатор газетой температура так и не поднималась при движении. Один товарисч сказал, что это нормально, типа машина сделана для Эмиратов и при наших холодах толком не прогревается.
Подскажите плиз, где это можно вылечить и что лечить-то надо. :p
  • 0

#182
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Привет всем! Судя по затишью в этой теме, ни у кого ни чего не ломается. И это радует! А вот я все с вопросами надоедаю. По порядку:
1) Уже пару месяцев в движке слышно какойто подзвякивающий шум. Проявляется при резком наборе оборотов и движении в натяжку. Очень похоже на стук пальцев. Пробовал заливать 96 вместо 92 - не помогло, проверил опережение зажигания - выставлено точно, как в аптеке. Вот теперь мучаюсь в догадках...
2) На днях выехал на трассу и при 100 км/ч температура довольно быстро упала до нижнего деления. Остановился - поднялась до нормы. Пока не проложил радиатор газетой температура так и не поднималась при движении. Один товарисч сказал, что это нормально, типа машина сделана для Эмиратов и при наших холодах толком не прогревается.
Подскажите плиз, где это можно вылечить и что лечить-то надо. :p


по второму вопросу скорее всего термостат. заело его в открытом положении вот он и охлаждает двигло постоянно, была на мазде такая фигня, тоже ездил с газеткой, так с газеткой и продал:)

ВОПРОС: клапана на 5S-FE гнутся?

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 21.01.2005, 15:22:00

  • 0

#183
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ВОПРОС: клапана на 5S-FE гнутся?

Нет не гнутся. Наткнулся на эту инфу здесь: http://www.toyota-ru...8-16_engine.htm
  • 0

#184
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Кто знает, в каком СТО есть авторобот?
Тойотку надо починить.
  • 0

#185
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

ВОПРОС: клапана на 5S-FE гнутся?

Нет не гнутся. Наткнулся на эту инфу здесь: http://www.toyota-ru...8-16_engine.htm


как приятно узнавать такие вот весчи:)
  • 0

#186
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
глюк :)

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 28.01.2005, 15:56:59

  • 0

#187
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кто знает, в каком СТО есть авторобот?
Тойотку надо починить.

Есть одна СТОшка на Розыбакиева-Виноградова за СТО Daewoo. Я там по осени узнавал. За выправку ланжерона на автороботе мне зарядили 200 зеленых президентов.
  • 0

#188
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Таетчик

Термостат у тебя накрылся ИМХО. На Баяне корейский 1200 - 1500 теньге, оригинал от 2200 и выше. Поменять 20 минут, если что звони, опыт за замены есть.
  • 0

#189
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спаибо. Щас немного на работе поразгребусь и съезжу на Баян. Кстати Баян то еще работает?
  • 0

#190
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Господа, случился у меня на днях трабл, какая то собака женского рода сломала пилотский дворник :lol: . Разобрал, выяснилось что сломали тягу. Весь город объездил - нет нигде, только на заказ, а стоит она 30-40$. Вчера заехал в Japan Parts? что на красногвардейском, у них там оказывается токарь есть, он мнне эту фигню за 2 часа выточил. Причем делают еще много чего, и карданы и валы, блоки шлифуют. Вроде не дорого берут. Короче пишите телефон 83003302405 Валерий Гаврилович или просто Гаврилыч.

PS Кстати проблема с тягой на дворники может возникнуть у любого, так вот почти на все инорки метод крепления этой тяги одинаковый, я у этого мужика их кучу видел, сам на ауди разбирал, так что обращайтесь.
  • 0

#191
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Такс, народ, скажите плиз, где грамотно, с гарантией реставрируют всякую резиновую лабуду по ходовке? Кто знает, кто пробовал? Жаба давит из-за зреновой резинки 150 уев платить за новье, а дубликаты найти не могу...


СТО Камкор
по ташкентской, если ехать в сторону калкамана то за памятником Раимбеку налево, там арка будет, на ней написано
  • 0

#192
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По поводу детонации могу сказать следующее. Если это не зажигание и не бензин, то остается только датчик детонации (Knock Sensor). В общем принцип работы у него простой. Он работает как бы на грани. То есть если он чувствует что вот вот задетонирует он автоматически упоздняет зажигание. Находится он как правило с задней стороны движка. Так что подлезть к нему достаточно проблематично.
  • 0

#193
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2) На днях выехал на трассу и при 100 км/ч температура довольно быстро упала до нижнего деления. Остановился - поднялась до нормы. Пока не проложил радиатор газетой температура так и не поднималась при движении. Один товарисч сказал, что это нормально, типа машина сделана для Эмиратов и при наших холодах толком не прогревается.
Подскажите плиз, где это можно вылечить и что лечить-то надо. :rolleyes:[/QUOTE]

Насчет того что на Эмиратовских машинах термостат как то по другому работает-
полное фуфло. Он у тебя неплотно закрывается. Менять тебе его надо. Только Запасись для начала антифризом чтоб после замены термостата его долить до уровня.
  • 0

#194
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И кстати если кто хочет получить реальный совет по поводу ремонта своей тойоты загляните на www.toyota-club.nm.ru/
там немеряно статей и грамотный форум. Такие зубры сидят. Офигеть.
  • 0

#195
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Народ!

Подскажите, где очень хорошо и не очень дорого могут покрасить машину.
  • 0

#196
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Народ! Ваше мнение об СТО на територии Казахфильма?
У меня после аварии надо сделать следующее:
1.Боковой правый фонарь (габарит+поворотник) --стекло
2.Правая фара (только секло осталось) --корпус
3.Передний бампер (лопнул +вмятина от колеса)--- реставрация и покраска
4.Правое крыло -- рехтовка и покраска
5. Стойка крепления бампера и радиатора -- рехтовка.
За всё это зарядили 350 у.е - это дорого?
  • 0

#197
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
И вот какая фигня ещё - двигатель на оборотах от 700 до 1500 детанирует,причём на разных температурах. Мож у кого такое было?Что делать?
Двигло 1KZ-TE,3.0 турбодизель.
  • 0

#198
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Народ. че делать - заехал седня на СТО, ходовку посмотреть.
Машина - Toyota Aristo 95 г.
Короче расклад такой (в машину не лазили с середины лета):
1. Реставрация шаровых опор 4х4000 тг. (т.е. каждая по 4 штуки, далее так же)
2. Реставрация рулевых наконечников 2x2500 тг.
3. Реставрация реечных наконечников 2х2500 тг.
4. Реставрация рулевой рейки 30000 тг
5. Реставрация стойки стабилизатора 4х4000 тг
Приехал домой. глянул "Колеса" - там реставрация шаровых 1700 за одну, рулевого наконечника 1500 и т.п. Или это без "снять-поставить"? По телефонам не дозвонился, либо занято либо не работают седня:(
Кто мне может сказать более-менее точные цены на перечисленную работу?
И где посоветуете все это дело ремонтировать?
  • 0

#199
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Dr. IMP:
Реставрацию Рейки делал бы на "Борода и к", стоимость 19.500 тенге или 150 у.е.!!!
Реставрация 1700 тенге - это видимо без работы.
Я буду Делать одназначно всё там. Некоторые ЦТшники уже делали там рейку и ходовку.
  • 0

#200
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Лучше всё делать в одном месте, что-бы можно было спросить. Да и горантия играет не последнюю роль.
На своей ходовой отъездил 54000 по нашим дорогам с экстремальным движением - до следующего ремонта )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.