Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1890

#241
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Да я просто жадный и деньги очень люблю:(

:fie:
  • 0

#242
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Пойду работать пресс-секретарём!
Много денег не надо.
  • 0

#243
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Слушайте а кто нибудь заливал во все места (коробка автомат, двигатель) масла Тойота??? Зашла вчера в магазин, там разные масла были и среди них чисто Тойота, да и по цене выходит чуть дороже той же самой кастрюли :( ???
  • 0

#244
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Наверно лучше кастрюлю залить лично я лью мобил оригинальный :(
  • 0

#245
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Слушайте а кто нибудь заливал во все места (коробка автомат, двигатель) масла Тойота??? Зашла вчера в магазин, там разные масла были и среди них чисто Тойота, да и по цене выходит чуть дороже той же самой кастрюли :( ???


Привет Я заливал везде не давно в двигатель ESSO (полу сентетика 10-40)
обошлось в месте с заменой топливного и масленного фильтра 8000 тыс
затем АКПП замена и промывка 5 литров ESSO (красный) залил обошлось 8200 тыс вооот и ответ на твой ? :fie:
  • 0

#246
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Народ,
а кто нибудь может поделиться знаниями и опытом по замене антифриза???


Привет !!!!
Зачем те менять антифриз ?
исли он нормальный то только подливай и все ........ :(
  • 0

#247
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Слушайте а кто нибудь заливал во все места (коробка автомат, двигатель) масла Тойота??? Зашла вчера в магазин, там разные масла были и среди них чисто Тойота, да и по цене выходит чуть дороже той же самой кастрюли :laugh: ???

Двигатель - Castrol 10w40 в бавария центре за 950тг литр
Автомат - Toyota ATF T4, 1000тг за литр (+прокладка 900тг, фильтр 35 баков).

PS не экономьте на тойотовских движках, они обидчивые.
  • 0

#248
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Слушайте а кто нибудь заливал во все места (коробка автомат, двигатель) масла Тойота??? Зашла вчера в магазин, там разные масла были и среди них чисто Тойота, да и по цене выходит чуть дороже той же самой кастрюли :laugh: ???

Двигатель - Castrol 10w40 в бавария центре за 950тг литр
Автомат - Toyota ATF T4, 1000тг за литр (+прокладка 900тг, фильтр 35 баков).

PS не экономьте на тойотовских движках, они обидчивые.


Прокладка на коробке автомат многоразовая, фильтр железный не меняеться просто моеться если конечно он не полностью убит .......
  • 0

#249
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
прокладка из прессованного картона по определению не может быть многоразовой, а насчет фильтра - согласен
  • 0

#250
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

прокладка из прессованного картона по определению не может быть многоразовой, а насчет фильтра - согласен

На СТО мне так сказалипосмотрим на нее если будет плохая заменим
но у тя она нормальная не где нет трещин ни порывов так что заменять не было необходимости ......
А вот зато на других СТО сразу сказали менять прокладку да и фильтр те менять надо еще не глядя во внутрь вот и разница в обслуге и подходе
  • 0

#251
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
да блин прокладка стоит 900 тг чтобы ради этого мелочиться, зато если даже на СТО дали некую гарантию - как пойдет течь в районе той прокладки, то экстренно придется менять и прокладку и еще литров 5 масла... если еще вовремя заметишь... и будет в итоге сцена "Скупой платит дважды".
  • 0

#252
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

да блин прокладка стоит 900 тг чтобы ради этого мелочиться, зато если даже на СТО дали некую гарантию - как пойдет течь в районе той прокладки, то экстренно придется менять и прокладку и еще литров 5 масла... если еще вовремя заметишь... и будет в итоге сцена "Скупой платит дважды".


а вот они мне зарядили мне за нее 2000 тг я посчитал что это очень дорого
  • 0

#253
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
блин почти на каждом СТО есть мастера которые видят в клиента потециальных лохов :laugh: из за этого нать бдить :lol:
  • 0

#254
Жанара

Жанара
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день!
Я бы хотела узнать можно ли в двигатель, 3S-GE, вместо антифриза залить тосол? И в чем состоит основное различие между ними?
  • 0

#255
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Добрый день!
Я бы хотела узнать можно ли в двигатель, 3S-GE, вместо антифриза залить тосол? И в чем состоит основное различие между ними?

неть
  • 0

#256
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Добрый день!
Я бы хотела узнать можно ли в двигатель, 3S-GE, вместо антифриза залить тосол? И в чем состоит основное различие между ними?

Не стоит делать этого. Тосол в отличие от антифриза не смазывает насос охлаждения от чего последний быстро умирает. Испытано на собственной мафынке.
  • 0

#257
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Добрый день!
Я бы хотела узнать можно ли в двигатель, 3S-GE, вместо антифриза залить тосол? И в чем состоит основное различие между ними?


Тосол еще делиться по цвету будьте осторожны !!!
  • 0

#258
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Цвет по существу это просто из-за красителей.
  • 0

#259
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
интерестно и вчём же разница по цвету??
  • 0

#260
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
в большинстве случаев, в антифризе производимом на основе этиленгликоля используют красители сине/зеленой палитры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.