Перейти к содержимому

Фотография

Электронные деньги, платёжные системы в сети ИнтернетОбсуждаем, Сравниваем, Анализируем, Резюмируем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101
Bibika31

Bibika31
  • Читатель
  • 166 сообщений

Трварищи можно с КЗшной карты пополнить ЯндексДеньги?

Можно, сначала завести liqpay на номер казахстанского оператора, закрепить карту - и потом с карты перевести в liqpay - далее его поменять на ЯД. Способов много, описала самый доступный.

Сейчас уже не надо ничего изобретать, Яндекс.Деньги работают Визой и МастерКардом эмитированные казахстанскими банками.
Не только пополнять, но и выводить можно напрямую на свою карточку - https://money.yandex...rdout/about.xml


А в течение которого времени доходят деньги до карты Visa?

#102
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

LibertyReserve - предупреждения по п. 2 2 4 и п. 2 3 3 Правил

  • 0

#103
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
господа и дамы
хелпу прошу
первый раз сталкиваюсь - запросили "Paypal Account"
это что?

п.с. "пп" пользуюсь давно и успешно

апдейт : это не "Merchant account ID" ?

Сообщение отредактировал vers: 21.06.2012, 10:38:42

  • 0

#104
Бывалая_Киска

Бывалая_Киска
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Для покупок в интернете можно так же воспользоваться E-KZT. Это платежная ситема РК, комиссия - 7 тг
  • 0

#105
db_estrella

db_estrella
  • Гость
  • 6 сообщений
А как кстати расшифровывается E-KZT?
  • 0

#106
Sehr gut

Sehr gut
  • Гость
  • 41 сообщений
Одно время имела дела с электронными платёжными системами. Самой удобной была Liberty Reserve, в данный момент курс обмена на тенге и наоборот - драконовский.
Предпочитаю пользоваться LiqPay.
  • 0

#107
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Лучшая платежная система на мой взгляд:
Единый кошелёк или у нас в Казахстане называется
ТАУ КОШЕЛЁК
1.Быстрый и удобный способ оплаты услуг с мобильного телефона или компьютера через Интернет;
2. Возможность отправлять SMS-сообщения и совершать звонки в различные страны мира по выгодным тарифам.
3. Пополнить свой кошелек можно через платежные терминалы, в пунктах приема платежей, банковской кредитной картой или обменяв электронную валюту.
4. Возможность приобрести яндекс деньги
  • 0

#108
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Я в электронных денюшках полный ноль, сейчас возникла необходимость оплатить именно используя яндекс деньги или другими подбными рессурсами, открыла вроде кошелек себе в яндексе, подскажите какие "подводные камни" у данного способа оплаты те через электронные деньги, свои карты я не стала привязывать к кошельку ибо неуверенна :fie: какие карты вы используете для оплаты или привязки к электронным кошелькам в тырнете?
  • 0

#109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

какие карты вы используете для оплаты или привязки к электронным кошелькам в тырнете?

Заведите для оплаты в интернете отдельную карту. Делать это надо в банке, где имеется возможность перевода денег между своими картами через интернет-банкинг. На эту карту переводите деньги по мере необходимости на оплату конкретной покупки.
Я использую электроники Темирбанка и Казкома.
  • 1

#110
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Я в электронных денюшках полный ноль, сейчас возникла необходимость оплатить именно используя яндекс деньги или другими подбными рессурсами, открыла вроде кошелек себе в яндексе, подскажите какие "подводные камни" у данного способа оплаты те через электронные деньги, свои карты я не стала привязывать к кошельку ибо неуверенна :fie: какие карты вы используете для оплаты или привязки к электронным кошелькам в тырнете?

По моему опыту, карты выпущенную казахстанскими банками не получится привязать к ЯД. По крайней мере, обычную Визу от ККБ. А так это очень удобно, в МСК постоянно пользовался.
У нас ЯД оплачивал через РКО Альянс Банка (Ауэзова-Толе би). Комиссия, очереди, бумажки и тд.
Вполне удобно через Киви оплачивать если есть такая возможность. Просто вносите наличку через терминал.

Сообщение отредактировал Den_S: 21.06.2013, 16:16:17

  • 0

#111
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

По моему опыту, карты выпущенную казахстанскими банками не получится привязать к ЯД. По крайней мере, обычную Визу от ККБ. А так это очень удобно, в МСК постоянно пользовался. У нас ЯД оплачивал через РКО Альянс Банка (Ауэзова-Толе би). Комиссия, очереди, бумажки и тд. Вполне удобно через Киви оплачивать если есть такая возможность. Просто вносите наличку через терминал.


я сегодня внесла тестовые 200 тенге через терминал без очередей и бумажек на ЯД, у мну на счету теперь 31 рубль :idea: сейчас в пойске открытия карточки для совершения интерент платежей.

Farmer спасибо за подсказку про переводы между картами, учту это когда буду карту открывать.

Сообщение отредактировал Лакита: 21.06.2013, 16:24:02

  • 0

#112
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

я сегодня внесла тестовые 200 тенге через терминал без очередей и бумажек на ЯД, у мну на счету теперь 31 рубль :idea:

Адрес подскажите пожалуйста, а то их кол-центр Альянса не смог мне однозначно сказать в каких кешинах у них настроен прием ЯД.
Или вы с карточки пополняли? Или через Киви?
  • 0

#113
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Адрес подскажите пожалуйста, а то их кол-центр Альянса не смог мне однозначно сказать в каких кешинах у них настроен прием ЯД. Или вы с карточки пополняли? Или через Киви?


пополняла наличными, адрес к сожалению ничего Вам не даст, ибо этот терминал у мну на работе стоит, а туда тока сотрудников пускают :ninja: :D
Сейчас сходила посмотрела терминал такой желтенький и там написано КАССА 24, там кучавсяких платежей, и есть Е деньги вот там пополнение и ЯД есть, курс рубля 5,99 :idea:
  • 0

#114
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

курс рубля 5,99

Однако очень негуманный курс :faceoff:
  • 0

#115
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Однако очень негуманный курс


ага :faceoff: еще и комиссия есть вроде :ninja:
  • 0

#116
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
касса 24, которая принимает яндекс деньги, в центре есть в тц "алмалы". курс там почти 6 тен. за 1 рубл.
  • 0

#117
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

курс рубля 5,99

Однако очень негуманный курс :faceoff:

Можно попробовать через терминалы, подключенные к ПС "QuickPay". Правда тама курс был тоже не фонтан 5,60 - 5,47 KZT за 1RR (при пополнении баланса рос. сотовых операторов).
  • 0

#118
мама Дамира

мама Дамира
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте всем! Меня зовут Алена. Будьте добры, подскажите мне как можно снять деньги с киви кошелька?. Очень прошу помогите. Спасибо.
  • 0

#119
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

Здравствуйте всем! Меня зовут Алена. Будьте добры, подскажите мне как можно снять деньги с киви кошелька?. Очень прошу помогите. Спасибо.

Алена все очень просто..........переводите деньги через CONTACT или сразу на банковскую карту.

#120
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений
Отдаю свой голос в пользу QIWI


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.