Перейти к содержимому

Фотография

Электронные деньги, платёжные системы в сети ИнтернетОбсуждаем, Сравниваем, Анализируем, Резюмируем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#1
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Изображение

Веб обменник

Сообщение отредактировал -LOKI-: 09.04.2007, 15:47:40

  • 0

#2
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
возможно кому нибудь пригодится...
  • 0

#3
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
^
  • 0

#4
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ну во первых есть обменники и в КЗ.
Во вторых если выбирать надежные и с наилучшим курсом то лучше воспользоваться сервисом: http://www.x-change.ru
  • 0

#5
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
нарыл в интернете...подумал что вдруг кто-то в этом нуждается)))
прошу строго не судить...хотел как лучше!!!
  • 0

#6
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В данной ветке предлагается рассмотреть и обсудить различные виды платёжных систем и электронных денег в Интернете (Россия и СНГ, Европа, Америка, Азия).

» Яндекс.Деньги
» WebMoney
» RUpay
» PayCash
» Интернет.Деньги
» EasyPay
» E-Gold
» StormPay
» PayPal
» Moneybookers
» UkrMoney
» Liberty Reserv
» Z-PAYMENT
» INOCARD
» E-Port
» EMoney
» UA-MONEY
» Fethard
» Money.Mail
» прочее


Рассматриваемые критерии: доступность, функциональность, мобильность, безопасность, простота использования, оперативность, проблемность, За и Против, правовые основы, перспективы развития.

Делимся личным опытом. Перепечатки из Интернета не приветствуются.

сделать голосовалку к сожалению не получилось, так как количество платёжных систем превышает допустимое количество пунктов в госовании.
  • 0

#7
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
итак, дамы и господа, прошу высказываться.
  • 0

#8
GrandCapitalAsia

GrandCapitalAsia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто опытный, поделитесь, кто с какими проблемами сталкивался?.. Конкретно, какая ЭПС и какая проблема? Пути и методы решения.
  • 0

#9
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Эх , раньше бы этот пост. Можно было бы и подискусировать...А сейчас с появлением PayPal все остальные платёжные системы заметно " потускнели" и как только мы сможем принимать PayPal платежи , все остальные платёжные системы загнуться.....
  • 0

#10
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Эх , раньше бы этот пост. Можно было бы и подискусировать...А сейчас с появлением PayPal все остальные платёжные системы заметно " потускнели" и как только мы сможем принимать PayPal платежи , все остальные платёжные системы загнуться.....


Работал и работаю со многими из них. Пока все ок
  • 0

#11
GrandCapitalAsia

GrandCapitalAsia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Эх , раньше бы этот пост. Можно было бы и подискусировать...А сейчас с появлением PayPal все остальные платёжные системы заметно " потускнели" и как только мы сможем принимать PayPal платежи , все остальные платёжные системы загнуться.....


Плиз, можно поподробнее?.. В чем преимущество PayPal перед другими системами? И в чём недостатки остальных. Какую ЭПС вы хотели бы видеть в нашем регионе?

Работал и работаю со многими из них. Пока все ок


Пожалуйста, если нетрудно, заделитесь опытом.
  • 0

#12
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Категорически не согласен!

Поделюсь сокровенным - Казахстан ведет разработку собственной (либо ценрально-азиатской) е-валюты.
При чем разработку ведут сразу несколько компаний.
Само собой все они будут интегрированы в ведущие системы. Но главное условие одно - работа только через наши системы.
И надо сказать подобная инициатива радует.
Сейчас забугорные компании слизывают сливки с этого направления. обороты одной манибукерс составили 7 миллиардов долларов.
  • 0

#13
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Категорически не согласен3;

Поделюсь сокровенным - Казахстан ведет разработку собственной (либо ценрально-азиатской) е-валюты.
При чем разработку ведут сразу несколько компаний.
Само собой все они будут интегрированы в ведущие системы. Но главное условие одно - работа только через наши системы.
И надо сказать подобная инициатива радует.
Сейчас забугорные компании слизывают сливки с этого направления. обороты одной манибукерс составили 7 миллиардов долларов.

Извините не понял кто у кого слизывает, манибукерс у нас или мы у них? Насколько мне известно 99% платежных систем игнорируют постсоветские государства, в том числе и PP ( кроме ограниченного доступа). Насчет этого манибукерс лояльней.
  • 0

#14
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Категорически не согласен!

Поделюсь сокровенным - Казахстан ведет разработку собственной (либо ценрально-азиатской) е-валюты.
При чем разработку ведут сразу несколько компаний.
Само собой все они будут интегрированы в ведущие системы. Но главное условие одно - работа только через наши системы.
И надо сказать подобная инициатива радует.
Сейчас забугорные компании слизывают сливки с этого направления. обороты одной манибукерс составили 7 миллиардов долларов.



Смешно для кого делается? Если для бизнеса так им это и ненужно, есть интернет банкинг. Для простых пиплов, а что они смогут купить? портал налогоплательщиков доделать не могут до ума. Я так думаю если бюджет денег дал то освоят и пофиксят. Если на частные деньги делаются то инвестор или тупой или сам из казахстана
  • 0

#15
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Думаю вы чересчур пессимистичны!

Какие бы НПА наши законодатели не принимали (я про регулирование интернета), ничто не сможет остановить его развитие.
Развитие казахстанского сегмента будет протекать в точном соответствии с лучшими моделями забугорных сетей. только медленно.
Да сейчас большинство .kz набирает только из-за нескольких сайтов. Но думаю все будет иначе.
  • 0

#16
Navaho

Navaho
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А когда собираются систему PayPal ввести на принятие платежей в Казахстане? и есть ли альтернатива на данный момент по получению платежей?
  • 0

#17
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Думаю вы чересчур пессимистичны!

Какие бы НПА наши законодатели не принимали (я про регулирование интернета), ничто не сможет остановить его развитие.
Развитие казахстанского сегмента будет протекать в точном соответствии с лучшими моделями забугорных сетей. только медленно.
Да сейчас большинство .kz набирает только из-за нескольких сайтов. Но думаю все будет иначе.

Да я не говорю про развитие интернета в .kz? это на мой взгляд вообще без разницы будет он здесь или нет, хотя конечно лучше что бы был. Я говорю про доступность платежных забугорных систем. Причина-они лидеры в этом направлении. Что толку если вы организуете локальную платежную систему, через нее по ряду причин никто работать не будет или будет ограниченное колличество пользователей. Платежная система нужна в основном для бизнеса, а если ей никто не пользуется то и бизнеса нет. В забугорные платежные системы нас пока не очень то пускают. Вот и весь сказ. Да и еще, наши таможенные законы не позволят вам торговать в онлайне, даже если вы умудритесь принять международный платеж. Вас просто возьмут за задницу. Тут вообще все нужно менять.
  • 0

#18
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А когда собираются систему PayPal ввести на принятие платежей в Казахстане? и есть ли альтернатива на данный момент по получению платежей?

Альтернативы нет, т.е. она есть, но для чего собсно вам она, эта альтернатива если весь мир работает через PP.? Ну например вы можете принять платеж через манибукерс, но через него никто не работает. Про ограниченный контигент говорить не будем. Хотя последнее, это пока лучшее из того что есть. Все ИМХО. Возможно я вас неправильно понял? Может быть вы имели ввиду как сделать так что бы принимать платежи через PP? но это уже другая песня.
  • 0

#19
CLEAN CAR

CLEAN CAR

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Думаю вы чересчур пессимистичны!

Какие бы НПА наши законодатели не принимали (я про регулирование интернета), ничто не сможет остановить его развитие.
Развитие казахстанского сегмента будет протекать в точном соответствии с лучшими моделями забугорных сетей. только медленно.
Да сейчас большинство .kz набирает только из-за нескольких сайтов. Но думаю все будет иначе.

Да я не говорю про развитие интернета в .kz? это на мой взгляд вообще без разницы будет он здесь или нет, хотя конечно лучше что бы был. Я говорю про доступность платежных забугорных систем. Причина-они лидеры в этом направлении. Что толку если вы организуете локальную платежную систему, через нее по ряду причин никто работать не будет или будет ограниченное количество пользователей. Платежная система нужна в основном для бизнеса, а если ей никто не пользуется то и бизнеса нет. В забугорные платежные системы нас пока не очень то пускают. Вот и весь сказ. Да и еще, наши таможенные законы не позволят вам торговать в онлайне, даже если вы умудритесь принять международный платеж. Вас просто возьмут за задницу. Тут вообще все нужно менять.



Думаю Вы не правы.

Основные клиенты электронных платежных систем это частные лица, микро, малый и частично средний бизнес. Это обусловлено в том числе политикой противодействия отмывания денег. В любой системе есть ограничения на дневной, месячный и годовой объем проводимых транзакций.
Также примером может служить вводимые (проект закона) ограничения эмиссии е-денег для физ.лиц в размере 100 МРП.
Далее следует обратить внимание на возрастание интереса к данным сделкам во стороны финансовой разведки. Не только вновь созданной отечественной, но и забугорных.

Само собой, что любой предприниматель прекрасно понимает:
1. поступление/перевод средств за границу будет так или иначе контролироваться;
2. использование карт-счетов для взаиморасчетов не самый дешевый вариант.

Отступив от основного вопроса обращаю Ваше внимание на следующие два обстоятельства:
1. заявление НАН о введении новой межгосударственной платежной единицы, и
2. разработанные в срочном порядке ряд НПА по вопросам электронных денег.

Не нужно иметь семи пядей, чтобы понять, что возможная реализация инициативы будет именно в электронном виде. Более того, именно государственное признание электронной валюты будет способствовать ее развитию.

Если страны СНГ, ЕвразЭС, ШОС и другие экономические партнеры сойдутся на создании универсальной платежной единицы, то большое и светлое будущее ей обеспечено.

Признание е-денег платежным средством снимет вопросы с таможенным оформлением.

________________

Также нельзя отказываться от идеи создания локальных е-денег.
Если к систему будут вовлечены все поставщики коммунальных услуг, операторы связи, услугодатели и получатели, транспортники и другие, то судьба будет аналогична вышеизложенной.

думаю об удобстве работы с кресла за компьютером вместо посещения РКО распыляться не стоит.

________________

Не стоит рассматривать данное направление как вариант ведения бизнеса.
В лучшем случае всем будет заниматься Казына.
  • 0

#20
Navaho

Navaho
  • Частый гость
  • 60 сообщений
to SIMP:
Да, я имел ввиду по принятию платежей через PayPal..но, как я понял это пока не распространяется на страны СНГ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.