Перейти к содержимому

Фотография

На что мы ловим?прикормка, насадки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#121
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Можно и ночью успешно насобирать :
в р-не наличия норок обеспечить свет - сами вылезут, только собирай.
  • 0

#122
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Не читал, из личного опыта.
2008 - усач 18кг (отпущен) р-н "Пальца"
2009 - сазан 9кг р-н "Крепости"

Понял, спасибо. Тогда буду пробовать еще. :(

Вы какую крепость имеете ввиду? "Старая крепость" на Капчагае или где съемки фильма Номад были на Или?
  • 0

#123
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Да, та самая бутафорская крепость Казахфильма.
  • 0

#124
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Aleha, рассказал бы про снаряжение сплавной снасти на амура! Как я понял, там большой грузоподъемный скользящий поплавок, небольшой груз, и... вот поводковую часть опиши и спосок вязки на сплав. Если это обычный прошитый лист (два или три), тогда понятно. А если чета хитрее, то объясни, если не суперсекрет. :(
  • 0

#125
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
На словах не объяснить, нужно видеть.
Может пересечемся как нибудь на рыбалке (земля то круглая и мест не так уж и много) - покажу.
:cool:
но поплавок не скользящий.

Сообщение отредактировал Aleha: 22.07.2009, 11:37:35

  • 0

#126
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Aleha, скажи плиз, а отпуск крючка от поплыва какой?
  • 0

#127
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
В зависимости от места, течения и т.п. - варьируется.
В последний раз были на протоках, где течение слабое - 1м.
  • 0

#128
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

В зависимости от места, течения и т.п. - варьируется.
В последний раз были на протоках, где течение слабое - 1м.

Спасибо. По возможности опробую . Жереха на сплав ловил, интересно, амура еще не пробовал :cool:

Сообщение отредактировал МахНо: 22.07.2009, 12:28:43

  • 0

#129
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Если я правильно понял, то насадка (наш камыш) в этом случае не огружена или очень слабо огружена и находится у поверхности воды слегка притопленной?
  • 0

#130
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вы все правильно поняли.
Я огружаю ( небольшая оливка 10-15гр)
  • 0

#131
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Пасиба :cool: будем пробовать.
  • 0

#132
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
главное - хорошие крючки найти, что бы не разогнулись и не сломались, ну и соответственно острые.
  • 0

#133
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Тогда по крючкам задам вопрос: каким лучше отдать предпочтение, с длинным цевьем или скругленным типа сазанячих?
  • 0

#134
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Тогда по крючкам задам вопрос: каким лучше отдать предпочтение, с длинным цевьем или скругленным типа сазанячих?


для хищников (а.к.а. рыб с твердой пастью) применяли всегда (!) крючки с длинным цевьем

#135
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
принципиального значения не имеет,
в идеале - кованый, но не хрупкий, без ушка, главное - чтобы в самый ответственный момент не сломался и не разогнулся (что бывает очень часто)
  • 0

#136
Спиди-гонщик

Спиди-гонщик
  • Гость
  • 14 сообщений

Если я правильно понял, то насадка (наш камыш) в этом случае не огружена или очень слабо огружена и находится у поверхности воды слегка притопленной?

Так уж и быть, преподам практические занятия, пиши в личку.
За деньги :lol:

MODERATORIAL [Papa]
+ по п.2.2.4.

Сообщение отредактировал Papa: 29.07.2009, 11:51:21

  • 0

#137
kod 1

kod 1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет. кто может расказать по наживке на белого амура? и как вязать камыш?
  • 0

#138
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
По последнему отчету. Сом был пойман на живого карася и живую воблу с поверхности. Амур взялся на кукуруза. А вот местный меня удивил. В руках дубина кривая метра два с половиной, леска 0,6 свитая вчетверо, пенопластовый поплавок, грузило,крупный двойник. Ловил идя вдоль берега, поэтому от двойника до поплавка было меньше метра. Ловил на кузнеца.Говорит поймал трех, при нас поймал одного.
  • 0

#139
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

мой личный опыт показывает что рулит кукуруза бондюэльная и кукуруза кормовая распаренная-разваренная, а пуще всех рулит кукуруза настоянная на жаре на гарной конопле.

А где коноплю брал и каков рецепт приготовления кукурузы? У меня в огороде растет дикой несколько кустов, может есть смысл ее собрать, пока я ее не выдернул и не сжог.
  • 0

#140
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

По последнему отчету. Сом был пойман на живого карася и живую воблу с поверхности. Амур взялся на кукуруза. А вот местный меня удивил. В руках дубина кривая метра два с половиной, леска 0,6 свитая вчетверо, пенопластовый поплавок, грузило,крупный двойник. Ловил идя вдоль берега, поэтому от двойника до поплавка было меньше метра. Ловил на кузнеца.Говорит поймал трех, при нас поймал одного.


Как то был возле пьяной деревни, около Казахстана, при мне мужик ходил с такой оглоблей правда без крючка. Обратно шел - жерехов штук 6 висело на нем. На крючок сажал червей звездочкой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.