Перейти к содержимому

Фотография

На что мы ловим?прикормка, насадки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Так народ... все кто здесь писали переходим в Новое место тему....
эта тема устарела уже... :eek:

А чтобы не совсем оффтоп...
Задам вопрос...
На нарезку кто какую рыбу использует? на крючок вешается только филе без кожи и костей или без разницы?
  • 0

#82
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Так народ... все кто здесь писали переходим в Новое место тему....
эта тема устарела уже... :eek:

А чтобы не совсем оффтоп...
Задам вопрос...
На нарезку кто какую рыбу использует? на крючок вешается только филе без кожи и костей или без разницы?

пару раз при разделке судака находил внутри карасей целиком,поэтому мое мнение и с кожей и скостями
  • 0

#83
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Почему все обсуждают исключительно карпо/судако/амуро рыпп?
Как узнать, в какие месяцы и на что обычно клюёт форелька и раздетый осман на горных ручьях? В каком режиме лучше использовать снасть, донкой, или плавучим нахлыстом?
  • 0

#84
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Донки и плавучие снасти две абсалютно разные весчи... лично я ловил последний раз как вы сказали "Раздетого" на опарыша... он дольше на крючке висит и клюет даже чаще... хотя пробую как опарыша так и червя обычного... говорят еще и мармышку можно подвесить и будет вообще замечательно... Кстати про "Раздетого" есть отдельная тема... как его ловить... поэтому видемо здесь и не дублируют... :)
  • 0

#85
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кстати, наверное в литературе встречали упоминание об интересной снасти, для ловли на летнюю мормышку. Мягкое длинное удилище с чувствительным концом (сторожком-кивком, позволяющим играть приманкой), оснащается лесками 0.08-0.15 мм; рыбачат и с лодки и с берега. В жаркое время способ рулёвый, проверял на мутной воде взабродку с зимней удочкой.
Это степные реки, достаточно теплые чтобы можно было стоять комфортно.
Пару раз ловил таким способом маринку, причем в несколих случаях удильник из рук выбивало - лищился 2 удочек.
  • 0

#86
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Кстати, наверное в литературе встречали упоминание об интересной снасти, для ловли на летнюю мормышку. Мягкое длинное удилище с чувствительным концом (сторожком-кивком, позволяющим играть приманкой),


Случаем не штекерное удилище вы имеете ввиду?
  • 0

#87
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Штекером разве "играть" можно? По-моему, сама ловля им предполагает стационар рыболова с начала ловли и до конца. Его приемущество в том, что насадка очень точно подается на прикормленное место, рыбе под нос. Для мормышки наверное все-таки не лучший вариант, удочка от восьми метров :)
знаю что тут на мормышку Nick ловит османа с гольцами, летом мне понравилось рыбачить на мормышку выше Куртов с присадкой червя - судак по 300-500 грамм и окунь. Опарыша наверное стоит попробовать, да чет не охото покупать червя за 2 доллара.
  • 0

#88
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
подскажите пожалуйста что используют в качестве стопорка для бойла на волосяной оснастке и какой длины должен быть волосок?
  • 0

#89
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Стопорки продаются в любом хорошем магазине, я брал в Робинзоне... стоят по моему 200тг... сколько там штук посчитать сложно... длинна волоса по моему должна быть см 4...
  • 0

#90
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

подскажите пожалуйста что используют в качестве стопорка для бойла на волосяной оснастке и какой длины должен быть волосок?

Берёшь плетенку, вяжешь кольцом, складываешь пополам, одной петлёй на крючок, другой конец иглой через бойл перехлёстываешь, и всё. :laugh:
Длина пополам сложенной плетенки при диаметре бойла 15 мм, должна быть от 5 до 8 см... :smoke:

Сообщение отредактировал GURON: 29.04.2009, 14:32:58

  • 0

#91
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Стопорки продаются в любом хорошем магазине, я брал в Робинзоне... стоят по моему 200тг

это те которые для скользящих поплавков?

спасибо за информацию

Сообщение отредактировал kolifen: 29.04.2009, 15:32:16

  • 0

#92
feden

feden
  • Гость
  • 18 сообщений

Стопорки продаются в любом хорошем магазине, я брал в Робинзоне... стоят по моему 200тг

это те которые для скользящих поплавков?

спасибо за информацию


В магазинх продою специальные стопоры для бойлов. так же можно использовать обычную спичку или зубачистуку :smoke:
  • 0

#93
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
спасибо буду пробовать
  • 0

#94
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Это именно те которые для бойлов...
пробуйте только бойлов побольше покупайте... где то это уже тут обсуждалось... так сказать для закормки... :rolleyes:
  • 0

#95
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Monzza: при ловле летом на мормышку я использую легкое но прочное удилище 4 и 6 метров. кончик тонкий но жесткий и с кольцом на конце (в него креплю леску). потом ставится боковой кивок, что гораздо удобнее прямого кивка, лески метр-полтора в зависимости от мест ловли и мормышка с наживкой или без. маринка, осман, белорыбица всякая клюет знатно. от поплавочной удочки практически отказался. тут тебе и игра приманкой и чувствуется глубина погружения и самые нежные поклевки видно. на горных речках незаменимая вещь (после нахлыста =)
  • 0

#96
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
подглядев в тиливизоре подобные апгрейды, занялся ими сам:

Изображение

жаба всегда душила меня переплачивать в два раза за блесну только потому что ей приделали какой-то хвостик. и вот, перенес свежеприобретенные муховязальные навыки на спиннинговые приманки. заодно нашел применение нелепому петушиному перу с очень длинными бородками. не буду показывать пальцем, но на одну из этих блесен жерех кидался дурниной, т.е. на прочие из этих и на безволосые поклевка на каждые 10 забросов, а на нее чуть ли не на каждый второй.
  • 0

#97
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
засоветуйте, плиз, как и на что ловить толстолобика.
Весной один шальной попался на кукурузу :rotate: , но это скорее всего исключение из правил, т.к. он , Толстый, на сколько мне известно питается планктоном.
А то на праздники пригласили в одно хозяйство, где года три назад зарыбляли толстолобиком, и др.
"Др" уже не очень интересно, а вот Толстого :laugh: .
  • 0

#98
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мне один раз удалось поймать на какую-то мелкую траву, сорванную на дне подсохшего озера (совет местных). Думаю, это был скорее нонсенс. Наверное, из-за резкого уменьшения площади водного зеркала, рыба "переключилась" на со специализированной пищи на альтернативную. И еще, для такой ловли важна большая концентрация рыбы при достаточном содержании кислорола в месте лова (на впадении речки или на выходе ключей).
Все это имхо
  • 0

#99
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Крюками, кошками, сетями... вот вообщем то и весь арсенал...

Аннет... еще можешь пикой ночью на фару или же подводной охотой занятся... :rotate:
  • 0

#100
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Крюками, кошками, сетями... вот вообщем то и весь арсенал...

Аннет... еще можешь пикой ночью на фару или же подводной охотой занятся... :rotate:

чет не охота - не ради жратвы, ради спортивного интереса.
Но ваше отношение к рыбалке мне понятно теперь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.