Перейти к содержимому

Фотография

На что мы ловим?прикормка, насадки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Может создадим тему, где будем делиться как кто готовит прикормку, насадку, на что ловим? Здесь уже задавали вопросы про манную болтушку и про манку в шприце.
  • 0

#2
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Секреты у каждого свои, будут ли делиться?
  • 0

#3
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Однозначно лягушка
  • 0

#4
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
У меня секретов нет: основная приманка - гарпун 8 мм, двухлепестковый наконечник и, самое главное, не зевать... :D
  • 0

#5
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Со мною тоже все ясно Нахлыст и все тут, ветки не хватит чтобы рассказать на что я ловлю и на что я еще не успел половить, будет проще если сходите на ветку нахлыст... :D :-) :mad:
  • 0

#6
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Секреты у каждого свои, будут ли делиться?

Вот в этом-то вся проблема данной темы, ну что-ж, будем держать свои секреты за пазухой, а хотелось бы...
  • 0

#7
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Допустим, я расскажу. На последней рыбалке, 24-26 марта этого года в районе Акколя мной поймано семь жерехов. Все были пойманы на блесну "кастмастер" желтого (золотистого) цвета. Куплены по 200 тг. за штуку на Чапаево.
  • 0

#8
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Однозначно лягушка


Это хорошо что вы представились сначала.



Надеюсь царевна?
  • 0

#9
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вопрос ко всем! В магазинах продают венгерскую кукурузу с разными запахами. У кого какой опыт ловли на кукурузу разных запахов, только собственный! А то я тут слышу часто, вот у них вчера на эту, а в тот раз у других на такую, ну ваааще! Ну вы видите, как рыбаки вес рыбы определяют!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 31.03.2009, 14:48:28

  • 0

#10
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

У кого какой опыт ловли на разные запахи, только собственный!

это вопрос или утверждение?!
не знаю, на собственный как-то не доводилось ловить... :-)

но, имхо, думаю, от лукавого это все, ты же знаешь Олега, нашего сазана хрен проведешь, он только на местную бондюэль падок... :eek:
  • 0

#11
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
сегодня какойтотам завод труб различного диаметра выпустил первую трубу различного диаметра.

так и тут с кукурузой =)


мой личный опыт показывает что рулит кукуруза бондюэльная и кукуруза кормовая распаренная-разваренная, а пуще всех рулит кукуруза настоянная на жаре на гарной конопле.

сколько всякой "вкусной" кукурузы не брали - всё фигня. на лежащую рядом "обычную" ловится лучше. может ей кнешна как и бойлами закормить сначала надо, чтоб сазан прочухал что это темная еда, но жабень заест кормить этой кукурузой.
  • 0

#12
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вопрос ко всем! В магазинах продают венгерскую кукурузу с разными запахами. У кого какой опыт ловли на кукурузу разных запахов, только собственный! А то я тут слышу часто, вот мы вчера на эту, а в тот раз на такую! Ну вы видите, как рыбаки вес рыбы определяют!


На протоках р.Иир, неплохо ловился сазан на обычную распаренную кукурузу. Чем кормили, на то и ловили! А ещё в 90-х мы в распаренную кукурузу добовляли подсолнечное мосло(нерафинированное) с обильным запахом семячек. Можно жмыхом заменить.
А что касается баночной, то в последнее время, лучше всего клюёт на Медовую! :-)
  • 0

#13
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
НЕ для кого секрет на что ловит большинство. А то секретничайте. Это не хорошо.

Венгерская кукуруза ???

Хороший аромат анисовый. Бывает только ловится на ее, или не ловится вообще. Вот такая дрянь.
  • 0

#14
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На протоках р.Иир, неплохо ловился сазан на обычную распаренную кукурузу. Чем кормили, на то и ловили!


Когда попадаешь там, в дельте, на жор, сазан берет всё подряд, и медовую, и анисовую, и чесночную, и мясо, даже виброхвосты силиконовые берет, не говоря уже про бойлы.

Но всё же, из личного опыта, пареная кукурурза рулит.
  • 0

#15
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вопрос ко всем! В магазинах продают венгерскую кукурузу с разными запахами. У кого какой опыт ловли на кукурузу разных запахов, только собственный! А то я тут слышу часто, вот у них вчера на эту, а в тот раз у других на такую, ну ваааще! Ну вы видите, как рыбаки вес рыбы определяют!

За столько лет рыбалки все таки больше всего ловилось на обычную вареную кукурузу.
  • 0

#16
gpsseller

gpsseller
  • Частый гость
  • 63 сообщений
За всю жизнь ни разу, ни одной рыпки на кукурузу ни поймал, и не видел чтобы ктонибудь поймал, видел как на камыш соседи несколько амуров поймали.
  • 0

#17
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений
я так на речке ловлю на корочки хлеба клюет абсолютно все кроме сома и судака.
  • 0

#18
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
По моему опыту, лучше всего анисовая кукуруза работает. Даже когда сам кукурузу запариваю, то добавляю анис в зернах или капли анисового масла.
  • 0

#19
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
червь это круто, на него берет все, даже щука
  • 0

#20
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Насчет корочки хлеба (белого желательно) - отлично идет жерех небольшой на маленькую доночку, контролируемую пальцем. Если пускать плавом, то и большенького можно взять. Просто черный крючок проткнуть корочкой размером около сантиметра-полтора. :-)

тока у нее один недостаток - менять надо часто, смывается быстро :laugh:

Сообщение отредактировал den_boroda: 01.04.2009, 09:58:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.