Перейти к содержимому

Фотография

На что мы ловим?прикормка, насадки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61
Бучо

Бучо
  • Гость
  • 22 сообщений

А про "медведку" кто-нибудь слышал? Я вот часто слышал что кучу амуров на енту штуку наловил Вмдел ее как то раз - страшненькое насекомое!

На Капчагае сомик поймался, клюнул практически сразу после заброса
  • 0

#62
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Из моего опыта ловли на медведку: амур может ее и любит, но жерех шустрее :eek:
А маринка любит практически всех насекомых.Жуков только игнорирует :rolleyes: А так все сезонные насекомые: весной - личинка майского-июньского жука, ранним летом-кузнечик, мотыльки, середина лета-осень - слизняк,медведка.Оч. хорошо ловил на небольших слоников ночных.Особенно рулит все теплое время сверчок. На капустниц хорошо ловил...
Плохо одно - маринки в окресностях Ламаты мало совсем стало... Прям настоящий краснокнижник...
  • 0

#63
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
маринка и есть краснокнижник. однако, на медведку которые роются у нас на даче и имеют длину сантиметров 7 а толщину где-то 1.5 см поймать можно только маринку под кило и выше. а такую еще найти надо.
или встречаются мелкие медведки?
  • 0

#64
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мелкие медведки есть . А крупную, если ловить маринку, то только на донку и с большим крючком.Причем я одевал только ее половинку.Голову с панцирем и лапками отрывал, а на крючок аккуратно, чтобы не вытекла, ее жирную тушку :rolleyes: Маринка действительно, только крупная, от грамм 700 и больше. Самое приятное, что мелочь такую насадку не долбит.
  • 0

#65
Бучо

Бучо
  • Гость
  • 22 сообщений
Мясо рака. Как вам такая насадка, пробовали?
  • 0

#66
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сначало надо поймать рака)))

Сообщение отредактировал 4x4-shop: 06.04.2009, 14:05:36

  • 0

#67
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Сначало надо поймать рака)))

а че его ловить? по дну вдоль берега Или пешком ходят :-)
  • 0

#68
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В прошлый сезон испытал такой метод насадки червей на крючок.Беру тонкую нихромовую проволоку и как шашлык нанизываю на нее червей-10-15 шт в зависимиости от величины крючка.Долее аккуратно наматываю полученную гирлянду на крючок-получается плотный кокон червячный.Вобла на так сильно и не так сильно успевает измахратить до подхода сазана.Иногда оставляю кончики червей висеть-тогда вообще красота заманчивая для сазана получается!Сом тоже не пропустит!

#69
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вот все бондюэль то, бондюэль сё! Я сколько её видел :
1. Зерна нецелые
2. Мягкая слишком
3. Сдирается с крючка
Просветите?

1. Это Очень редко
2. Удобно насаживать
3. По 2 штуки
  • 0

#70
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
На последней рыбалке пробовал маринованную кукурузу 3-х производителей Бондюэль, Кимоно и какую-то ненашу десертную, в итоге, ненашу высыпал в прикормку, Бондюэль она и в Африке Бондюэль, а вот Кимоно мне понравилась больше всего, зерна практически все крупные и плотные хорошо держатся на крючке, она еще и самая дешовая!
  • 0

#71
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Вот что прочитал на форуме сомятников-не знаю верить,или нет,но народ пишет...

--------------------------------------------------------------------------------

знакомый сомятник предложил пробовать ловить на хозяйственное мыло, поймал, правда, одного сомика, но теперь терзают сомнения. Неужели ему понравился запах мыла или энто сомик самоубийца был.

И вот еще:

--------------------------------------------------------------------------------

На мыло сомы клюют неплохо, это давно известно. А еще на полиэтиленовые пакеты.Трудно сказать,что их привлекает в этих насадках.
__________________
Никто не пробовал такую странную насадку?

#72
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Друган из Штатов(туда уехал), рыбак пробитый, прислал червей силиконовых и пузырек с жидкостью. Сказал что черви силиконовые без этой жидкости ваще безпонтовка. Говорит макнешь туда червяка перед забросом и тамошние судаки, воллаи, грит в очередь выстраиваются! Я открыл, понюхал, чуть не стошнило, будто кто-то сдох. Жидкость на клей похожа, видать шлейф в воде от нее еще тот. Я судака тока на живца да блесны ловил. Вот хочу попробовать эту шнягу в ближайшие выхи. Никто не хочет присоединиться? а то с компанией проблеманс... :-)
  • 0

#73
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Друган из Штатов(туда уехал), рыбак пробитый, прислал червей силиконовых и пузырек с жидкостью. Сказал что черви силиконовые без этой жидкости ваще безпонтовка. Говорит макнешь туда червяка перед забросом и тамошние судаки, воллаи, грит в очередь выстраиваются! Я открыл, понюхал, чуть не стошнило, будто кто-то сдох. Жидкость на клей похожа, видать шлейф в воде от нее еще тот. Я судака тока на живца да блесны ловил. Вот хочу попробовать эту шнягу в ближайшие выхи. Никто не хочет присоединиться? а то с компанией проблеманс... :-)

А где планируешь рыбачить?Пузырек с жидкостью какого обьема?

#74
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да не знаю пока, мож на капчеге перед жд мостом, а мож на курты махнуть. Но там я давно не ловил не знаю как щас. Есть ишо какие судачьи места? Пузырек где то 200 мл.
  • 0

#75
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кстати черви какого-то кислотного цвета, ярко-розового, говорит самые уловистые. И крючки специальные, незацепляйки, для спиннинга, техасская снасть называется. Я в инете покопался, в принципе должно работать. Все дело в проводке.
  • 0

#76
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кстати черви какого-то кислотного цвета, ярко-розового, говорит самые уловистые. И крючки специальные, незацепляйки, для спиннинга, техасская снасть называется. Я в инете покопался, в принципе должно работать. Все дело в проводке.

Еду на ети выходные на Балхаш.Команда уже собрана,можно попробовать испытать их после запрета,или(немного нескромно),если дадите пару червей и немного зелья-расскажу как прореагировал Балхашский судак! :-)

#77
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А на Балхаш какое место и надолго? В принципе можно и туда махнуть. Мой пепелац проходимец еще тот. Присоединиться можно? Вместе и испробуем! :-)
  • 0

#78
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='Adil596' date='23.04.2009, 15:27' post='8400564']
Да не знаю пока, мож на капчеге перед жд мостом, а мож на курты махнуть. Но там я давно не ловил не знаю как щас. Есть ишо какие судачьи места? Пузырек где то 200 мл.
[/qСлияние Каскеленки и Алматинки Судака там было море
  • 0

#79
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А на Балхаш какое место и надолго? В принципе можно и туда махнуть. Мой пепелац проходимец еще тот. Присоединиться можно? Вместе и испробуем! :-)

Немного-бы раньше.В теме "Кто едет на рыбалку в эти выходные" приглашал желающих порыбачить на квок-через час списался с двумя товарищами.Едем на три дня.Не отказал-бы и вам,но проблемка в том,что будут на МЕСТО закидывать на моторке-а она всех не увезет.Может в следующий раз получтся.Без обид.

#80
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да нет проблем! Было бы место, а рыбаки найдутся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.