Перейти к содержимому

Фотография

На что мы ловим?прикормка, насадки и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21
BUHGALTER

BUHGALTER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Очень часто рыбачу на Или в районе Бакбактов, ловил на Боньдюэль практически все виды рыб, крупный жерех ее тоже очень уважает, кукуруза очень хорошо сидит на крючке, ей-же делаю закорм вперемешку с манкой, перловкой, жмыхом и хлебом, также эту смесь набиваю в кормушки, течение меньше сносит, пробовал насаживать кукурузу, из рыболовных магазинов с запахами, видимо нашему сазану неподуше пиндосские насадки, Боньдюэль рулит!
  • 0

#22
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Прошлым летом на Балхаше пробовал штук эдак 4 разных кукурузных запаха для интереса. Сазан лучше всего брал на анисовую и медовую, а вобла ломилась на все, и даже на искусственных червяков!
  • 0

#23
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Камыш и червь.
  • 0

#24
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот все бондюэль то, бондюэль сё! Я сколько её видел :
1. Зерна нецелые
2. Мягкая слишком
3. Сдирается с крючка
Просветите?
  • 0

#25
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вот все бондюэль то, бондюэль сё! Я сколько её видел :
1. Зерна нецелые
2. Мягкая слишком
3. Сдирается с крючка
Просветите?

просвещаю - "бондюэль" мэйд ин хоум - для закидов и прикорма:smoke:
а БОНДЮЭЛЬ - имхо на поплавочную самое то....
  • 0

#26
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Согласен что на поплавочную БОНДЮЭЛЬ отлично идет... т.е. на некрупную рыбу...
На Балхаше на нее только воблу тоскать... т.к. сазан подойти не успеет как ее уже на крючке не будет...
Так что использую хоум мэйд и в кормушки и на крючки... главное со шротом смешать... ну или капелек анисовых добавить немного...


Что касается амуров то я их только на хлеб ловил... леска крючок и корочка хлеба... :smoke:

Сообщение отредактировал KoMoL: 01.04.2009, 12:46:23

  • 0

#27
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Что касается амуров то я их только на хлеб ловил... леска крючок и корочка хлеба...

Белый или ржаной?
  • 0

#28
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Что касается амуров то я их только на хлеб ловил... леска крючок и корочка хлеба...

Белый или ржаной?


Белый... батон либо лепешка... но думается мне что так можно ловить только в небольших водоемах со спокойной водой... рекордного амура кстати выловил на 7.900кг... таким способом...
  • 0

#29
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Тоже не пойму...Как Бондюэль на закида одевать? Еще и с кормушками...Если их всего два ? Или лучше один... Потому как в закормленом месте всегда вертится карась, вобла и подлещик...Не дадут дотянуться сазану до нее, факт.И перекидывать будешь каждые две минуты. А если закидов 8 ? Неа, только самопареная.
Насчет ароматов Илийский-Балхашский сазан совсем не привередлив...Сдается мне,это для Европы забава...С их "Сatch and release". Наверное,карп, пойманый на клубничный аромат, и потом отпущенный, получает пожизненную не неё аллергию :rolleyes:
  • 0

#30
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
В прошлом году брал в рыбацком магазине кукурузу в вакуумной упаковке. По виду один в один как самозапаренная, такая же твердая. Но взял поздней осенью, поэтому опробовать не успел. Мож кто пробовал ловить на нее?

Сообщение отредактировал автотурист: 02.04.2009, 12:53:03

  • 0

#31
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Раньше тоже думал,что лучше кукурузы насадки нет,я не имею ввиду животные насадки.Уже 2 года ловим рыбу на бойлы с различными ароматами.Ловится рыба крупнее 1.5кг.
  • 0

#32
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
На последней рыбалке на Или все 18 жерехов мной пойманы опять на блесну кастмастер желтого цвета, правда на другие блесна и не пробовал.
  • 0

#33
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений
когда клев хороший , клюет на любую кукурузу с любым запахом ,а вот когда клева нет ,тогда ни на какую не поймаешь...
  • 0

#34
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Камыш и червь.

и опарыш
  • 0

#35
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

на блесну кастмастер желтого цвета, правда на другие блесна и не пробовал.

я почему-то привык к белым, мне кажется, что белый цвет естественный для наших водоемов.
А летом очень хорошо плавить малька на перекате - черный крючок с длинным цевьем, малек за глаз, выходишь на перекат, плавишь, а потом подергивая, не спеша подтягиваешь. Почти с каждого заброса поклевон. Причем весь этот процесс делается в течение всего дня - лишь бы жерех в нужном месте был :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 03.04.2009, 08:21:05

  • 0

#36
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

На последней рыбалке на Или все 18 жерехов мной пойманы опять на блесну кастмастер желтого цвета, правда на другие блесна и не пробовал.

Почему-то у меня кастмастеры совсем не работают...И весной, когда дуром идет, а летом тоже. Ловлю жереха вертушками . Мирановскими и Блюфоксовскими. А с кастмастерами нелады какие-то.И равномерно проводил и ступенькой и поверху и по дну почти...Провожать-провожают, а хватки нет... Один раз только поймал и то под ногами :D Блесна наверх вышла и булькнула, он на нее и повесился, я даже понять ничего не успел, хорошо, фрикцион настроен был.
Вы как проводку ими делаете?
  • 0

#37
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Да хз, как делаем - по наитию больше...
А если серьезно, то кастмастер (как и все колебалки) хорошо играет при медленной проводке. На спокойной воде рядышком поводить и поймать хорошую игру при медленной проводке. Плюс небольшие рывки и дергания при проводке могут помочь. Только увлекаться остановками не стоит, так как блесна тяжелая, чтобы не положить ее на дно и не зацепить. И тряпочка (шерстинки) красная на тройник в помощь. Вот собственно и все (по моему личному опыту).
А у меня наоборот с вращалками нет дружбы.. :D

зы: когда провожает до тебя, значит он тебя видит и не возьмет, надо заставлять брать блесну раньше.

Сообщение отредактировал den_boroda: 03.04.2009, 09:20:11

  • 0

#38
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Жереха последнее время ловлю на джиги впринципе как и судака... а летом жерех отлично идет на кузнеца сплавляемого как выше говорилось на перекате... главное по поверхности пускать и не давать тонуть... что то типа приметивного нахлыста получается.... )
  • 0

#39
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
"По наитию" - точное определение :D С вертушками так же. Только в отличии от колебалок, я по вращению блесны примерно представляю, на какой она сейчас глубине и как вращается по вибрации натянутой лески(шнура). А кастмастер не понимаю пока.
Суть в опыте...А он добывается практикой...А чтобы много практиковать какую-то приманку, надо в нее верить. А веры в кастмастер чет нет, хоть их с десяток и валяется в ящике. :eek:
Сезон впереди, авось и пойму :lol:
  • 0

#40
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Жереха последнее время ловлю на джиги впринципе как и судака... а летом жерех отлично идет на кузнеца сплавляемого как выше говорилось на перекате... главное по поверхности пускать и не давать тонуть... что то типа приметивного нахлыста получается.... )

Кузнец, малек, корочка сплавом и в проводку - с детства знакомы. Хочется ловить именно спином и на искусственную приманку. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.