Перейти к содержимому

Фотография

Кто будет лечить наших детей?Упразднение факультетов педиатрии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В общем, не ту страну Годнурасом назвали

Я за подписи, митинги, и прочее
  • 0

#22
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


да где это видано, да не в одной, кажись, цивилизованной стране (поправьте, если я не права) нет упразднения педиатрии.

Ну, раз сама просишь :-/ Наши как раз на Запад и ориентируются. Там нет педиатров, а детей лечат узкоспециализированные врачи.

То, что это начнется и у нас, было ожидаемо.

ах, да! то что сейчас в европе твориться, вообще разуму не поддается, хотя бы то, что на узи как минимум за 2 мес. записываться надо. А у нас тоже бардак-узи на каждом шагу, но спецы там соответствующие. Однако в россии не закрывают педфаки, почему мы ориентируемся на европу? мне совсем не понятно.
  • 0

#23
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Наши как раз на Запад и ориентируются. Там нет педиатров, а детей лечат узкоспециализированные врачи

немного точности. там их никогда и не было. и узкоспециализированные специалисты действительно нормально учатся на детских врачей. то есть там нет просто педиатр. там есть врачи которые могут лечить детские болезни (дет. невропатолог, дет. уролог и тп)

у нас же есть база, при чем хорошая. зачем менять лучшее на удовлетворительное?

представьте сейчас что будет, пока эти нововведения раскачают, пока на этом нужные и ненужные люди диссеры и докторские защитят, пока кому надо и не надо откаты дадут (медики нищие конечно но медицина нет)

писать письмо на сайт это я считаю бессмысленно. ну написали туда десять мам ну и что? вдруг это одна и та же дама раз 10 зарег-сь и написала что ей в голову пришло. реальнее мне кажется все таки нормально открытое письмо с подписями
  • 0

#24
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ну одну маму они сразу вычислят. А открытое письмо, конечно тоже не помешает, можно делать и то и другое.
  • 0

#25
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, не все так страшно. Скорей сего, врачи будут учится по общей программе, как обычно на лечебном факультете, а потом ординатуру и специализацию проходить по педиатрии. Вы думаете, что, например, все детские невропатологи изначально были детскими врачами, нет, многие переучиались, то есть проходили специализацию по детству, также и другие детские специальности. Вряд ли кто-то допустит простого семейного врача до детей. В принципе сейчас ведь в меде так и есть, семейный врач может только по терапии, а если что-то узкое, проходит специализацию.
  • 0

#26
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
http://blogs.e.gov.kz/questions - вот адрес блога Карима Масимова. Я там уже написала вопрос.
  • 0

#27
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я там уже написала вопрос.

где? что-то я найти не могу
  • 0

#28
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

http://blogs.e.gov.kz/questions - вот адрес блога Карима Масимова. Я там уже написала вопрос.



Пасиб. Я тоже напишу по поводу упрознения Дневного стационара и пед.фака
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вряд ли кто-то допустит простого семейного врача до детей

именно это и хотят внедрить. типа один врач на всю семью.

Скорей сего, врачи будут учится по общей программе, как обычно на лечебном факультете

не знаю.. будь все не так страшно врачи не били бы тревогу. программа обучения на пед факе и лечь факе отличается
  • 0

#30
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


http://blogs.e.gov.kz/questions - вот адрес блога Карима Масимова. Я там уже написала вопрос.



Пасиб. Я тоже напишу по поводу упрознения Дневного стационара и пед.фака


А как там писать то
  • 0

#31
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Еще раз повторюсь, я не призываю к самолечению, а призываю к самообучению, что бы самим однажды хоть что то знать, когда врачей с мозгами

Дин, я тебя поддерживаю. Простите, но все эти письмена считаю делом бесполезным -когда закрывали отделение детской неврологии, тож были письмена. Я лично писала акиму. Результат всем известен - отделение закрыли.

то, что государству плевать на здоровье граждан - это общеизвестно. Программа, что ли, какая умная существует по тому, как нам облегчить жизнь в родной стране?.. :-/

кароч, мне со своей стороны остается только расслабиться, т.к. напрягаться толку не вижу :bored:
  • 0

#32
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

кароч, мне со своей стороны остается только расслабиться, т.к. напрягаться толку не вижу

ну и славно. идите мимо.

зачем тут писать? типа вы самая умная?

попытка не пытка я считаю.

кто умеет грамотно писать? может попробуем раскидать письмо по разным СМИ особенно по детским журналам и тп.

а пресс конференция так много стоит что ли?
  • 0

#33
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я там уже написала вопрос.

где? что-то я найти не могу


Там вопрос проходит проверку модератором. Еще не проверили :-/
  • 0

#34
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Там вопрос проходит проверку модератором. Еще не проверили

да я поняла теперь. сорри :-/
  • 0

#35
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Насчет пресс-конференции. Нам ее давать бесполезно - она никого не заинтересует, нужно чтобы в нашу поддержку выступили врачи, может даже руководители мед. учреждений, тогда может быть будет толк. Сколько сейчас стоит аренда пресс-зала точно не знаю, но достаточно дорого.
Написать в СМИ - тоже отличная идея, но лучше если есть знакомые журналисты, которые пишут на эту тематику. Я бы сама написала, но сейчас я не в той форме, чтобы бегать по интервью. Попробую повспоминать кто из знакомых журиков работает в таких изданиях. Хотя что-то мне подсказывает, что эта тема в СМИ уже неоднократно поднималась.
  • 0

#36
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

нужно чтобы в нашу поддержку выступили врачи

попробуем пошукать знакомых...
  • 0

#37
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Хотя что-то мне подсказывает, что эта тема в СМИ уже неоднократно поднималась.

педиатрия это "продукт". мы и наши дети его основные "потребители" а не сми.
  • 0

#38
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я не писсимист но если в нашем государсвте решение принимают, то хоть наизнанку вывернись, ничего не изменится. Вспомните, праворульки. Но попытка не пытка.

Сообщение отредактировал JIC: 28.03.2009, 16:45:34

  • 0

#39
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вспомните, праворульки. Но попытка не пытка.

да помним и у них получилось же, отстояли право на правый руль.

для того чтобы зло победило добру достаточно ничего не делать.
  • 0

#40
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

зачем тут писать?

аналогичный вопрос :-/

да помним и у них получилось же, отстояли право на правый руль.

в смысле, японские праворульки по-прежнему ввозят? :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.