Перейти к содержимому

Фотография

интернат г.Каскелентребуется помощь детям с недостаточным уровня интеллекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всем привет!
Съездили. поговорили. комменты оставлю чуть позже сегодня, так как на выезде.
  • 0

#62
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! К сожалению напутствий я не увидела до отъезда с работы (дома инета нет :-)), поэтому ценного совета записать телефон и имя отчество директора исполнить не вышло. Но думаю в принципе организаторы темы этим всем обладают, так как она с ними постоянно в контакте судя по ее же рассказам.
Ну а теперь по теме поездки.
Директор - женщина в принципе обычная ничем не отличающаяся как в умственном плане, так и в идейном находясь на своей позиции. Разговор мы начали с того, что объяснили с чего вдруг приперлись. Объяснили, что к нам обратились организаторы темы. Так как мы этих людей не знаем, но имеем опыт общения с руководством этого интерната в прошлом (надеюсь не убьете за такое признание), то нам необходимо было проверить причины такого положения и все фактические условия. Мы являясь представителями группы волонтеров уже имеем опыт общения с подобными этому интернату организациями и поддерживаем с ними постоянный контакт оказывая посильную помощь. Рассмотрев проблемы данного интерната мы считаем, что силами волонтеров эти проблемы решить не является возможным в ускоренные сроки, а также не считается правильным с нашей точки зрения. Мы считаем, что к решению подобных проблем (которые описаны в проспекте группы организаторов данной темы) необходимо привлекать государственные органы. Мы предложили помочь составить грамотные письма, ссылаясь на то, что у нас есть грамотные юристы, которые могут помочь в этом, а также есть понимание того, что со стороны государства можем встретить непонимание и жесткие мнения с возможными конфликтами. На данные предложения был получен отказ с мотивацией тем, что директор на своем месте только год и есть какие то правила, от которых она отступать сейчас не считает возможным. Эти правила нигде и никем не прописаны, но они существуют и гос органы могут просто не правильно понять ее намерения начать наводить там порядки просидев на своей должности всего год (если честно не виду связи). На вопрос почему она считает, что бороться за создание подобающих условий проживания для своих детей ответ был получен следующего характера: «Дети получают хорошее питание, а условия проживания у них хорошие и в принципе ничего критического в их положении нет». Более того она сказала, что уже на прошедшей встрече в Талдыкоргане с представителями гос органов (не помню конкретно с каким) данный интернат был включен в фонд на капитальный ремонт и по нему будет проведен кап ремонт спального корпуса младших классов (тот голубой, возле которого есть бочка огороженная решетчатым забором). Остальные проблемные зоны описанные организаторами темы были ею представлены им на рассмотрение по их же просьбе, так как у ребят был запрос на 7 проблем, с решением которых они берутся помочь интернату. На вопрос, почему же тогда дети так плохо одеты и обуты, ответ был что это не ее проблемы, а проблемы их родителей-алкоголиков и малоимущих семей. Она тут ничем помогать вообще не берется. На вопрос почему же она считает, что соблюдение каких то никем не прописанных правил является для нее приоритетнее чем создание условий детям мы были названы юными максималистами не понимающими еще ничего в этой жизни.
Более того директор добавила уже с обидой, что вообще то когда к ней пришли ребята с предложением о помощи речь шла о том, что они будут искать эту помощь у состоятельных людей, которых есть «лишние» деньги и им ничего не стоит выделить их на помощь интернату, видимо не понимая, что есть такое понятие и практика как инвестиции в будущее, а также что данные богатые люди будут требовать за каждый потраченный свой тенге больше чем даже тоже государство. Мы успокоили ее, что идея с обращением к государству не их, а наша и пусть она не переживает, что они там за ее спиной занимаются чем то не поставив ее в известность.
На вопрос о том, что к решению проблем интерната можно привлечь родителей, которые будут писать в гос органы о том что их не устраивает в каких условиях живут их дети (чтобы она не нарушала НЕпрописанные кем то правила) она ответила, что им это не нужно и еще раз повторюсь условия у детей нормальные если сравнивать с теми условиями в которых они жили бы дома – сараи и улица.
Можно еще долго вспоминать о чем же мы там болтали, но мне к примеру стало все ясно. Может она и не расхищяет там имущество, но не собирается биться и бороться за улучшение посредством общения с гос органами.


И еще я проговорилась о том, что мы как раз и есть та группа волонтеров, которые собирали вещи для Панфиловского интерната. Она сказала, что знает об этом случае и даже не по наслышке. Им оказывается в то время всем звонили откуда то из гос органов и предупреждали о том, что могут обратиться к ним такие как мы и что у нас помощь принимать нельзя.
  • 0

#63
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Остается 2 варианта:
1) Уповать на власти ...
2) Самостоятельно поднимать вопрос об улучшении условий проживания детей с привлечением какой-нить комиссии, типа какой-либо из партий или просто приехать с журналистом под видом сбора очерков о детдомах казахстана.
Но, в любом случае, мне кажется лучше съездить еще раз и пофоткать сначала, а потом уже комиссию звать, так как перед комиссией, как правило, все меняется коренным образом на пару дней:
1) деток оденут в новую одежку, с наказом "не портить, не бегать, не пачкать и снять сразу же как уедет комиссия";
2) на столах появятся фрукты и сладости, которые есть ни в коем разе нельзя, а по окончании проверки все разберется по домам воспитателями;
3) могут даже повесить шторы ...
единственное, надеюсь, если они поставят какой-никакой забор, то уж его-то может и не демонтирут потом, хотя ... как мы уже не раз убеждались пути дирекции неисповедимы :-)
В следующую субботу съезжу, кто сможет составить компанию - велкам, только нужны новые лица!!!
  • 0

#64
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Я постараюсь поехать с тобой, если в первой половине дня.
  • 0

#65
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Петерсон. Вы еще бы пригласили с собой Геннадия Бендицкого. Журналист газеты "Время". Он такие темы любит!
  • 0

#66
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Я постараюсь поехать с тобой, если в первой половине дня.

Спасибо огромное, в первой половине - это решено!!!
Срочно ищется серьезный партийный (например "Нур Отан") человек для большей весомости.
Я тут на 23 марта записался на прием в общественную приемную мажилиса, не от фонда, не от ветки, а от себя лично... надеюсь это решит вопрос.
Тем более, что партия Отан занимается благотворительностью ...
и может быть читает наши ветки, так что ... сами понимаете, никаких политических полемик здесь не надо разводить. ОЧЕНЬ надеюсь на понимание.
Не надо никому ничего доказывать, если нет конкретных предложений - идите на флейм, там вас встретят, поймут и посочувствуют.
Партийцы!!! Отзовись!!! :)

Петерсон. Вы еще бы пригласили с собой Геннадия Бендицкого. Журналист газеты "Время". Он такие темы любит!

Ласка, спасибо, но мы с ним знакомы только наполовину, дайте его телефон в ЛС и я с удовольствием позвоню :rotate:

Сообщение отредактировал Peterson: 07.04.2009, 00:17:03

  • 0

#67
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Динчик, совершенно точно описала нашу встречу с директором.
Peterson вы думаете вам разрешат фотографировать? Думаю после нашего разговора, наврятли.
Я думаю можно воспользоваться фотографиями, сделанными Инициативнойгруппой "Лидерская программа-28 Казахстан" .
Надеюсь они не против, так как должны понять, что вопросами капитального ремонта должно заниматься государство. Иначе зачем мы все платим налоги.
В данной ситуации нет пути назад, раз мы решили вмешаться то должны довести все до конца, чтобы не получилось так что и сами не помогли и другим помешали.
  • 0

#68
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

... чтобы не получилось так что и сами не помогли и другим помешали.


вот с этим полностью согласна
если уж решим сейчас как говориться ва-банк, то давайте действовать и назад уже дороги не будет (если вдруг вскроются какие то неизвестные вам до этого моменты). Peterson если нужна будет хоть какая то помощь, обращайтесь, всегда буду рада принять участие в этом процессе. С партиями к сожалению вообще никак не общаюсь и людей даже из них не знаю :D, но в остальном в написании писем обращений и прочем с теми же поездками (если уже можно будет раскрыться :spy:) всегда пожалуйста в любое нерабочее время
  • 0

#69
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Peterson если нужна будет хоть какая то помощь, обращайтесь, всегда буду рада принять участие в этом процессе. С партиями к сожалению вообще никак не общаюсь и людей даже из них не знаю :D, но в остальном в написании писем обращений и прочем с теми же поездками (если уже можно будет раскрыться :spy:) всегда пожалуйста в любое нерабочее время

Конечно нужна, нужен толковый текст, объясняющий чего мы хотим от партии, которая вызовется нам помочь.
То есть чтобы человек прочитал и понял и помог!!!
  • 0

#70
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок, я так понимаю этим мы займемся по результатам вашей поездки с Домохозяйкой?
  • 0

#71
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

ок, я так понимаю этим мы займемся по результатам вашей поездки с Домохозяйкой?

Можно уже сейчас составить, вдруг завтра-послезавтра встреча с членом партии :D
  • 0

#72
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
тогда надо встречаться чтобы обсудить кто что знает и уже на основе общих знаний и доступной информации решать в каком русле писать будем?
я могу сегодня после 20:00 предлагайте где и кто будет встречаться?
  • 0

#73
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
могу с 19 до 20
  • 0

#74
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
И еще я проговорилась о том, что мы как раз и есть та группа волонтеров, которые собирали вещи для Панфиловского интерната. Она сказала, что знает об этом случае и даже не по наслышке. Им оказывается в то время всем звонили откуда то из гос органов и предупреждали о том, что могут обратиться к ним такие как мы и что у нас помощь принимать нельзя.
[/quote]

А почему от нас нельзя принимать помощь??? :-)
  • 0

#75
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мы тут думаю это уже много где обсуждали и по просьбе Peterson лучше дальше это не обсуждать
вчера выходит встретиться не вышло, что на счет сегодня?
кто когда может? Народ нас же так много было желающих тут написать эти письма, где вы? Сегодня могу во сколько угодно после 19:00. Предлагайте кому и где удобно?
  • 0

#76
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

мы тут думаю это уже много где обсуждали и по просьбе Peterson лучше дальше это не обсуждать
вчера выходит встретиться не вышло, что на счет сегодня?
кто когда может? Народ нас же так много было желающих тут написать эти письма, где вы? Сегодня могу во сколько угодно после 19:00. Предлагайте кому и где удобно?

Ботанический - Весновка 19:30
  • 0

#77
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ок я буду
Жанара ты с нами?
кто еще?
  • 0

#78
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
я буду.
  • 0

#79
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Народ, не превращайте тему в уже существующую "Наши встречи".

  • 0

#80
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Уже по поводу вентиляции в ДД - только что разговаривала с Бахтияром. Наша помощь пока не понадобилась :mad: , поскольку вчера к ним уже приезжал спец и обещал всё сделать :-) Так что с вентиляцией у них теперь вроде порядок. ni_hao, все верно?


Мы закрыли две позиции по целям

это нашли 175 комплектов одежды и обуви,
и нам обещают отремонтировать вентиляцию в счет благотворительности.
Остальные позиции остаются в воздухе.

Ребята нужны спонсоры, которые могут помочь не деньгами, а работой. Нужны строительные компании или подрядчики, котоорые сделают в счет благотворительности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.