Перейти к содержимому

Фотография

интернат г.Каскелентребуется помощь детям с недостаточным уровня интеллекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
EVCALIPT

EVCALIPT
  • Гость
  • 15 сообщений


спонсоры прдоставили 175 комплектов одежды,
ремонтируется вентиляция, (установка основного агрегата требует прекращения дождя.)
найден спонсор на забор,
найдены многие материалы.
смету можно скачать у первоисточника http://detikaskelena...files/smeta.xls

Супер!!! Молодцы!!! Особенно радует решение вопроса с забором и вентиляцией!

Вам все еще комплеты одежды нужны, если чистая,но б.у, в том числе и обувь ?????
если от одежды не откажитесь напишите!
  • 0

#102
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Одежду можно и нам привезти, на 1 июня раздадим
Базируемся в ТРЦ "Ритц Палас", офис 307
319-27-44


Ни Хао, пожалуйста откликнитесь!
  • 0

#103
Aiganym!

Aiganym!
  • Гость
  • 36 сообщений
подскажите пожалуйста, когда ваши детки выходят на каникулы? И как можно пригласить детей на благотворительный утренник? Нихао, напишите!!! :rolleyes:
  • 0

#104
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
В субботу с группой добровольцев ездили в Каскелен. Если кому интересно могу дать ссылку на отчет.
У меня вопрос к ni_hao - в чем загвоздка по поводу ремонта туалетов?
Директор сказала, что еще не отремонтировали, Вы деньги собрать не можете?
  • 0

#105
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ни Хао по каким то причинам не заходит больше на данную тему, надеемся у него/нее все хорошо

Ездили в Каскелен раздали пригласительные билеты на 1 Июня 2009 г. на праздник на территории ТРЦ "Ритц Палас"
Пока трудности с поиском автобусов для детей, но мы не сдаемся!

Туалеты действительно не отремонтированы и никаких ремонтно-строительных работ пока не намечается, как говорит Директор интерната
  • 0

#106
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Детки с Каскелена приезжали на праздник организованный ТРЦ "Ритц Палас" и компанией Фреш Ивентс

Правда они заблудились немного... С начала еухали во Дворец Республики, а через час только пришли в Ритц

Передали 180 подарков, Детки поели на обед пиццу, плов, салатик, булочку. Запивали все это соками Джуси
квасом и домашним "айс ти"
Поели мороженное и сладкую вату. А когда загрузились с подарками в автобусы то что б не скучно было ехать получили еще по стаканчику мороженого каждый!

Лично мое мнение: администрация вся заворовавшаяся... Дети постоянно подходили и говорили, что им не дали подарка, когда я вместе с детками подошла к зам. директора он с набитым пакетом на руках, сказал что все уже раздали! :dandy:
  • 0

#107
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

В субботу с группой добровольцев ездили в Каскелен. Если кому интересно могу дать ссылку на отчет.
У меня вопрос к ni_hao - в чем загвоздка по поводу ремонта туалетов?
Директор сказала, что еще не отремонтировали, Вы деньги собрать не можете?

Интересно, и подарки им не дали похоже, и ремонт не делают ... бермуды прям какие-то ...
  • 0

#108
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Интересно, и подарки им не дали похоже, и ремонт не делают ... бермуды прям какие-то ...

Черная дыра. Остаюсь при мнении, что для начала нужно туда организовать приезд прокуратуры и прочих заинтересованных лиц, а уж потом вливать средства благотворителей.
  • 0

#109
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Лично мое мнение: администрация вся заворовавшаяся... Дети постоянно подходили и говорили, что им не дали подарка, когда я вместе с детками подошла к зам. директора он с набитым пакетом на руках, сказал что все уже раздали! :)
[/quote]
так неприятно, ну почему таким людям доверяют детей :hi: ?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.06.2009, 21:55:39

  • 0

#110
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
[quote name='Vas'ok' date='02.06.2009, 21:55' post='8805329']
Лично мое мнение: администрация вся заворовавшаяся... Дети постоянно подходили и говорили, что им не дали подарка, когда я вместе с детками подошла к зам. директора он с набитым пакетом на руках, сказал что все уже раздали! :)
[/quote]
так неприятно, ну почему таким людям доверяют детей :hi: ?
[/quote]
Размещу заказ в теме "Отстрел"!!!
Разместил!

Сообщение отредактировал Peterson: 03.06.2009, 12:42:03

  • 0

#111
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений

так неприятно, ну почему таким людям доверяют детей :kiss: ?

Не знаю почему, а про отстрел это классно придумали!!!
  • 0

#112
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Peterson, Freshevents, "+" за нарушение п.2.2.7 Правил Конференции

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#113
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В субботу с группой добровольцев ездили в Каскелен. Если кому интересно могу дать ссылку на отчет.
У меня вопрос к ni_hao - в чем загвоздка по поводу ремонта туалетов?
Директор сказала, что еще не отремонтировали, Вы деньги собрать не можете?

Сюда выложить ссылочку можно?
И тот же вопрос, деньги удалось собрать на ремонт?
  • 0

#114
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
В воскресенье, 14 июня, ездил в Каскеленский ДД. Детей там нет, распустили по семьям на время ремонта. Ремонт идет капитальный. Из бюджета выделено немного средств на ремонт внутри, на сетку по периметру, но на крышу и уличный туалет в этом году - не выделено :-)
Так что ресурсы, которые планировали потратить на ограждение, можно было бы и нужно направить на постройку туалета!!! Это просьба заведующей.
  • 0

#115
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Каскеленский ДД. Детей там нет, распустили по семьям на время ремонта.

Это же Интернат для детей сирот, а не ДД. Так бы детдомовских не распустили бы

Так что ресурсы, которые планировали потратить на ограждение, можно было бы и нужно направить на постройку туалета!!! Это просьба заведующей.

А кто занимается сбором средств? И сколько уже накопилось в копилке?

Сообщение отредактировал Beklev: 15.06.2009, 12:08:55

  • 0

#116
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
привет всем! я работаю в общественном фонде "Источник любви". информацию о нас вы можете прочитать здесь www.springoflove.org
завтра мы проводим акцию для детей из Каскеленской школы-интерната.
Дата и время проведения: 24 июля 2009г. в 14.00
Место проведения: г. Каскелен, Алматинская обл.
Вспомогательная школа-интернат
ул. Ломоносова, 17
Организаторы: Общественный фонд «Источник любви»
Спонсор акции: ТОО “APPLE CITY”
Цель мероприятия: оказание духовной и материальной помощи воспитанникам Вспомогательной школы-интерната
Организатор акции ОФ «Источник любви», который существует уже более 5 лет. Основным направлением деятельности фонда являются дети-сироты, воспитанники детских домов и школ-интернатов, ветераны войны и инвалиды. Данная акция является очередным шагом на пути к развитию гражданского общества и социально-ответственного бизнеса.
Акцию поддержал основной партнер ОФ «Источник любви» ТОО «Apple City Distributors».
В рамках акции будут переданы моющие и чистящие средства, средства гигиены, в которых остро нуждаются воспитанники школы-интерната, а также будет проведена экскурсия по Вспомогательной школе-интернату, чтобы можно было ознакомиться с условиями жизни воспитанников. В настоящее время в школе-интернате находятся 175 детей.
Эти дети очень нуждаются в заботе и внимании со стороны общества. Поэтому очень важно привлечь внимание общественности к проблемам воспитанников Каскеленской вспомогательной школы-интерната.
Если у вас есть возможность привлечь внимание СМИ, то пожалуйста пригласите их!
мы работаем в этом направлении уже более 5 лет, но пока он нас никто ничего не знает......мы хотим чтобы общественность знала о насущных проблемах детей-инвалидов,сирот, детей из неблагополучных семей......к сожалению СМИ часто н ехотят освещать эту тему,тк у нас нет шоу, нет звезд, а мы всего лишь делаем свою работу - привозим материальную помощь и отдаем ее в руки детей.
  • 0

#117
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Как прошла акция?
У меня несколько вопросов:
1) адрес школы - может быть Кунаева 17, а не Ломоносова 17?
2) 175 детей в школе числится, многие из них на каникулы уехали домой. Сколько было детей "в наличии"?
3) Не в курсе, что-нибудь с туалетом у них продвинулось? Построили?
4) Что именно Вы подарили? Это чтобы не повторяться.
  • 0

#118
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ! сегодня мы провели акцию в Каскелене. отвечаю на все вопросы по порядку.
0) акция прошла отлично, как и планировали. за исключением того,что не было представителей СМИ =(((
1) адрес действительно КУНАЕВА 17, просто мы работали с этим интернатом давно, но последняя акция была у нас в том году в сентябре, тогда это была Ломоносова улица =) поэтому я по старой памяти и написала что Ломоносова =)
2) относительно детей - когда мы собрались провести акцию, то директор фонда ничего не сказала мне про то что у них ремонт и детей нет, и мы даже не думали что там их нет, после того как все было запланировано и организовано я увидела ваши сообщения про ремонт, мы поехали на разведку и узнали что там глобальный ремонт.........и детей нет. разочарованию нашему не было предела, но мы все равно все повезли,тк надеемся что все это передадут деткам после ремонта, но нам собрали несколько детей для массовки,чтобы можно было сфотать их........вот так вот директор умолчала о ремонте и не предупредила нас.......она сообщила что им (детям) не хватает того-то и того-то,но при этом ни слова не сказала мне что детей сейчас нет, и что у них ремонт.....
3)на счет туалета - атм идет глобальный ремонт - во всех зданиях,в том числе и туалет, на вопрос кто выделили средства на ремонт,директор сказала что это она выбила эти деньги в акимате, и что спонсоры здесь ни при чем
4)мы отвезли моющие,чистящие средства и средства гигиены ( зубная патса, мыло, порошок, фэйри,комет,Мр.пропер, шампуни, зубные щетки, прокладки),а также электрочайники и утюги.

если кто хочет подробнее узнать о нашем фонде то вот наш сайт www.springoflove.org
  • 0

#119
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Samarityanka, спасибо за ответ. Дети разъехались еще в начале лета. Они каждое лето уезжают, остаются только те, кому ехать некуда.
Рада, что ремонт начался. Посмортим результат.
  • 0

#120
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
*САМ* не за что! ведь мы все делаем одно дело! да, теперь будем ждать окончания ремонта - чтобы увидеть результат!!!
только я не пойму так кто же ремонт делает ЛП или Акимат? и те ужасные вещи (про то что подарки детям не дали и что вещи забирают и т.д.) происходили в этой же школе-интернате или в другом??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.