Перейти к содержимому

Фотография

интернат г.Каскелентребуется помощь детям с недостаточным уровня интеллекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
требуются строительные компании, которые могут выступить спонсорами
  • 0

#22
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Этому интернату помогает Фонд Первого президента. Осенью прошлого года они им покупали новые куртки для всех детей, Куда девается эта одежда? надо спросить у директора... Потом у мноигх деетй есть родители, там нет сирот, они что их одеть не могут...Потом обычно в аткиху чреждениях не пользуют б/ушные вещи. Даже в детдомах.
  • 0

#23
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Меня вообще все это возмущать через мерно начинает!!!!! Это просто сволочизм какой-то!!!!! Что у нас за государство, если не дают усынавливать сирот (с сылкой на то, что детей сирот у нас нет - это же бред!!!). Что за руководители и воспитатели работают в ДД, которые запихивают сирот в психушку за молейшие нарушения. Что за директора приютов и интернатов которые подрабатывают детским сутинерством??????? Мы вообще, где живем????? Почему на все это закрываются глаза????? Почему дети хотят разутые зимойц???? С этим надо бороться, надо изменить режим!!!!! Это же зверство!!!! Ведь у всех есть свои дети, не уже сердце не екает???? Я последнии две недели усиленно читаю тему "Благотворительность" и от некоторых вещей у меня ВОЛОСЫ ДЫБОМ СТАНОВЯТЬСЯ!!!!

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 01.04.2009, 14:55:42

  • 0

#24
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Этому интернату помогает Фонд Первого президента. Осенью прошлого года они им покупали новые куртки для всех детей, Куда девается эта одежда? надо спросить у директора... Потом у мноигх деетй есть родители, там нет сирот, они что их одеть не могут...Потом обычно в аткиху чреждениях не пользуют б/ушные вещи. Даже в детдомах.

с чем то согласна, а с чем то нет
во-первых, дети плохо одеты, потому что их семьи являются как раз теми самыми малоимущими и для них выход если их дети живут в этом интернате является чуть ли не единственным чтобы не отдавать своего ребенка совсем в детский дом
если бы у них были средства, то они бы не отдавали своих детей никуда, а жили бы вместе все дружно хоть и бедно
во-вторых, кто вам сказал, что они не принимают б/у вещи??? Мы знаете в сколько уже подобных организаций передавали вещи, а особенно в детские дома и ведь носят все это дети и с удовльствием. Так что думаю прежде чем нападать, давайте мы хоть немного все таки будем адекватно оценивать ситуацию. Где то в чем то, надо признать, руководству этого интерната сложно на самом деле. Может когда то кто то сильно на нем нажился, но ведь поменять ситуацию с текущего момента в ваших силах. Есть всегда возможность диалога с руководством. Если ему поставить какие то условия и только в этом случае помочь, то можно многое сделать полезного именно для детей!!! (ведь не для руководства делается все)
Если же руководство не пойдет на соблюдение этих условий, то вот тогда уже начинать свои разговоры о том, что они все воры и т.д., давайте их всех быстро судить. Вы же в этом интернате сто процентов даже не были как и я и все кроме той команды людей, которые все это затеяли. Да ребятам сейчас вообще расхочется все это делать и они просто перестанут верить в то, что на этой ветке что то доброе делается. Они молодцы и мы даже рады им помочь, просто нам надо понять как оградить этих детей от "возможного" (ведь не факт что там сейчас плохое руководство) беспредела. И потом давайте проверим информацию о том, что им помогает фонд первого президента и может с кем то из них даже встретимся и объединим усилия. Давайте действовать, а не ругаться просто и бросаться словами???!!! Вот кто готов на что то для этих детей? Если никто, то чего раскидываться тут громкими заявлениями?

Сообщение отредактировал Динчик: 01.04.2009, 15:22:14

  • 0

#25
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
я согласна с Динарой , в начале надо связаться с Фондом и узнать ситуацию.а помочь в любом случае нужно.если что я с Вами
  • 0

#26
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Президент ОО «Международная Ассоциация Социальных Проектов» Сильвия Галбиати рассказала, о своей некоммерческой организации, которая действует с 2002 года, по инициативе итальянских и казахстанских молодых людей, которым не безразличны социальные вопросы. Благодаря проекту «Поддержка на расстоянии» периодически осуществляется ремонт отдельных частей зданий вспомогательной школы-интернат г.Каскелен. С данной школой сотрудничают психолог и два воспитателя, проводятся тренинги по профориентации для ребят старших классов и семинары для преподавателей и воспитателей. В этом же направлении проводится совместная работа с областным детским домом №1.


Взято отсюда
Дата 3 марта 2009 года.
Возникает вопрос - тот ли это интернат?
  • 0

#27
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
мне стало теперь очень интересно, а что сами ребята организаторы думают обо всем об этом? а то мы тут собрались с шашкой наголо так сказать влазать по полной программе, а может вы не совсем в этом заинтересованы, а может совсем не в этом заинтересованы? вобще чем вызван ваш интерес в помощи именно этим ребятам? может расскажите свою историю?
  • 0

#28
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=80017
Убедительная просьба прочитайте перед тем как что то начинать, я слышала рассказ об этом интернате от человека чей ребенок там учился...(там все дети из малоимущих семей и т.п.) Я в шоке до сих пор какие вещи там творятся.....
  • 0

#29
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

http://vse.kz/index....showtopic=80017
Убедительная просьба прочитайте перед тем как что то начинать, я слышала рассказ об этом интернате от человека чей ребенок там учился...(там все дети из малоимущих семей и т.п.) Я в шоке до сих пор какие вещи там творятся.....

Было дело - надеюсь хоть что-то изменилось. К сожалению забросили мы это безобразие. Через пару недель начнем опять регулярно ездить и освещать обстановку.
  • 0

#30
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
[quote name='mercur' date='01.04.2009, 14:20' post='8164780']
Этому интернату помогает Фонд Первого президента. Осенью прошлого года они им покупали новые куртки для всех детей, Куда девается эта одежда? надо спросить у директора...
мне тоже интересно куда делись новые куртки
mercur, а можно ссылку на эту ветку скинуть в Фонд Первого президента, люди из этого фонда имеют право знать, куда подевались куртки...
я тоже в шоке, почему такие люди остаются безнаказанными, смеют просить о помощи спекулируя детьми, не трудно догадаться почему дети одевают мешки на ноги...и не понятно главное, кому мы сейчас пытаемся помочь?

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.04.2009, 01:10:12

  • 0

#31
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

mercur, а можно ссылку на эту ветку скинуть в Фонд Первого президента, люди из этого фонда имеют право знать, куда подевались куртки.

Здесь есть контакты:

Едигеева Роза Макашевна

Главный специалист

Тел. +7 (727) 270 05 24
+7 (727) 272 30 91
e-mail: roza@presidentfoundation.kz

Наш адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Махатма Ганди 10

Надо грамотно составить письмо и обратиться. Только горячку не пороть, а то они ничего не поймут и результата не будет. Кто составит текст? И предложение - без общего утверждения текст не отсылать.
  • 0

#32
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

мне стало теперь очень интересно, а что сами ребята организаторы думают обо всем об этом? а то мы тут собрались с шашкой наголо так сказать влазать по полной программе, а может вы не совсем в этом заинтересованы, а может совсем не в этом заинтересованы? вобще чем вызван ваш интерес в помощи именно этим ребятам? может расскажите свою историю?

Организаторы - Инициативная группа "Лидерская программа - ЛП28
Интерес ясен.
Поправьте, если ошибаюсь :rolleyes:
  • 0

#33
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Доброе утро всем! Я наверно не буду описывать своё состояние от всего прочитанного. Освенциум отдыхает.
Может это как то надо в прессу, очень много людей читают, а в инете не так уж.

Сообщение отредактировал Leli: 02.04.2009, 08:51:58

  • 0

#34
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Доброе утро всем! Я наверно не буду описывать своё состояние от всего прочитанного. Освенциум отдыхает.
Может это как то надо в прессу, очень много людей читают, а в инете не так уж.

Не всякая пресса возьмется - пробовали, а потом - нужны же свидетели, а дети боятся говорить, пресса уедет, а они останутся и будут подвергаться гонениям. Раньше директором был чудак мужского пола, а теперь, если женщина пришла - может что-то и можно попытаться изменить. Посмотрим. В любом случае надо пытаться. Если Вы можете конкретно помочь с прессой - будем рады помощи. В 2006 году приезжала репортер от Комсомолки, но ее так запугали, что она потом перестала отвечать на звонки, а в редакции стали отвечать (не сразу конечно, а через недельку где-то), что никакого материала нет и не было.
Мы пытались связаться с репортером, зная что у нее-то уж точно есть видеоматериал, но и она стала отказываться :rolleyes:
  • 0

#35
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
а если обратиться в газету Время или Свобода слова ?
  • 0

#36
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Подскажите, а специалист по вентиляции какой нужен - в смысле инженер-проектировщик или практик по вент.системам?


Нужен практик. вытяжка есть не работает мотор, котоый находится на улице. Этот мотор надо заменить или починить. Хотя починить конечно врядли, советская и запчастей конечно нет.

Спеца нашел, отпишитесь с кем вы там контактируете. Телефон, должность, ФИО. От кого представиться? Или может с кем-то из Вас встретиться и съездить?
  • 0

#37
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Уважаемый Peterson, да вроде уже есть специалист, сегодня только созванивалась с Бахтияром (курирует вопросы по вентиляции в этом ДД), договорились в субботу съездить на месте смотреть :rolleyes: Но, может, 2 спеца - это будет ещё лучше?
  • 0

#38
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Самый лучший выход думаю, самим съездить туда, поговорить с руководством.
Ни хао вы едите в эти выходные?
  • 0

#39
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
организаторы темы вообще куда то в кусты убежали
лидеры вы наши, вы кроме своих тренингов о чем еще думаете? о детях к примеру для которых вроде как сейчас тут ищете желающих помочь. Или у вас как мы тут многие считаем другие цели на самом деле?

Предлагаю самим поехать без них. Думаю теперь когда столько всего всплыло вряд ли они что либо напишут. Для них ведь главное чтобы их проэкт прошел успешно, а его срыв будет нежелателен, ведь столько уже сделали. Теперь вот я прошу прощения у mercur за то, что обвиняла его в излишней резкости. Просто становится понятно, что организаторы совсем другие цели преследуют и для них главное провести этот проект, а кому от него станет реально в последствии хорошо детям или руководству ДД им плевать. Вам же главное "засветиться", да? Ваши же слова...
  • 0

#40
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Самый лучший выход думаю, самим съездить туда, поговорить с руководством.
Ни хао вы едите в эти выходные?


в эти выходные никто из наших не сможет, Можете съездить сами -адрес есть на сайте. Кстати заинтересовались корреспонденты КТК, может снимут сюжет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.