Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#81
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Точно Я-Оля. Каждый видит одно и тоже растение по своему, и также передает это на бумаге.
  • 0

#82
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Это рисунок я создала по фотографии из книги Цветы.
Изображение
  • 0

#83
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Lora-Flora, мне очень нравятся Ваши работы. Они так нежны, так богаты оттенками. Эта акварель чудесна!
  • 0

#84
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Я-Оля, спасибо большое за Ваши чудесные отзывы о моих работах.
  • 0

#85
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мне действительно очень нравится. Может быть, маститый художник не найдет в наших с вами работах глубокого смысла и проблемности, но все мы, кто рисует цветы, просто говорим людям - полюбуйтесь! И чуть-чуть, совсем немножко, каждый по-своему приукрашиваем действительность.
  • 0

#86
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Мне действительно очень нравится. Может быть, маститый художник не найдет в наших с вами работах глубокого смысла и проблемности, но все мы, кто рисует цветы, просто говорим людям - полюбуйтесь! И чуть-чуть, совсем немножко, каждый по-своему приукрашиваем действительность.

С вами я абсолютно согласна. Поэтому я нигода не заморачивалась по поводу глубокого смысла в данных рисунках. Я их создаю для любования, как и цветами в саду. Ведь цветы в саду мы сажаем для того, чтобы смотреть на них и отдыхать, а не искать глубокий смысл в созданом цветнике.
  • 0

#87
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Ведь раньше рисунки цветов и растений заменяли современную фотографию. Если не знать насколько трудоемок процесс создания одного такого рисунка, то конечно можно считать это не серезными художественными работами. Тем более акварель не дает права на ошибку. Поклоники данной техники, Вы меня прекрасно понимаете.
  • 0

#88
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

. Если не знать насколько трудоемок процесс создания одного такого рисунка, то конечно можно считать это не серезными художественными работами.

Lora-Flora, а сколько времени у Вас уходит на создание одной работы? У меня никак не получается меньше двух недель. За это время цветы вянут, приходится покупать новые. Использую подкормку для срезанных цветов, стоят реально дольше. Некоторые выращиваю на балконе.
  • 0

#89
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Изображение

Эти анютины глазки(виолу) я вырастила на балконе. Размер рисунка 20х30см.

Сообщение отредактировал Я-Оля: 04.07.2009, 21:13:14

  • 0

#90
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Потрясающе красивые анютки.
Девочки, какие рисунки замечательные! Я все время за вашей темкой подсматриваю!
  • 0

#91
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки, какие рисунки замечательные! Я все время за вашей темкой подсматриваю!

Спасибо,I_Riska, мы старались. Заходите к нам почаще!
  • 0

#92
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Эти анютины глазки(виолу) я вырастила на балконе. Размер рисунка 20х30см.

Оля, потрясающий рисунок. Мне до таких тонкостей снова надо возвращаться, после обучения акварельной живописи. Оля, у вас наверное художественное образование.
Ещё рассматривая рисунки старых мастеров ботанической живопоси, мне кажется, что рисовали они гуашью. А ваше мнение какое?
  • 0

#93
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Оля, у вас наверное художественное образование.
Ещё рассматривая рисунки старых мастеров ботанической живопоси, мне кажется, что рисовали они гуашью. А ваше мнение какое?

По образованию я инженер-технолог. Просто так совпало - я не могу рисовать за мольбертом(артрит),поэтому рисую на доске за столом. Я сильно близорука,а значит без очков у меня микроскопическое зрение - я могу провести очень тонкую линию тонкой кисточкой. Из-за того, что технарь (черчение,начерталка) - сносно могу представить и изобразить форму. А художественного образования не хватает. Часто промахиваюсь с композицией, не рисую эскиз. На рисунке анютиных глазок видно, что я внизу хотела еще лист нарисовать - пришлось срезать бритвой.
В марте этого года я съездила на урок акварели в школу С.Н.Андрияки. Хотела научиться рисовать фон.Там-то преподаватель и объяснила мне, что я рисую в технике ботанической живописи. И фон не обязателен. Поэтому про старых мастеров ничего сказать не могу - видела рисунки только в интернете.
А Ваши рисунки хороши даже без всяких подробностей.
  • 0

#94
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

В марте этого года я съездила на урок акварели в школу С.Н.Андрияки. Хотела научиться рисовать фон.Там-то преподаватель и объяснила мне, что я рисую в технике ботанической живописи. И фон не обязателен. Поэтому про старых мастеров ничего сказать не могу - видела рисунки только в интернете.
А Ваши рисунки хороши даже без всяких подробностей.

Ольга, как я Вам позавидовала когда прочитала про урок в школе Андрияки. Это моя голубая мечта. Написала Вам в личку.
  • 0

#95
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Написала Вам в личку.

Ответ отправила, если не дошел, сообщите, попробую снова.
  • 0

#96
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Этот рисунок выполнен на основе рисунка из книги о которой я Вам написала в письме. Рейчел Вульф "Основы техники рисования цветов акварелью". :D
Изображение
  • 0

#97
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Этот рисунок выполнен на основе рисунка из книги о которой я Вам написала в письме. Рейчел Вульф "Основы техники рисования цветов акварелью".

:lol: Очень красиво! И цвета так гармоничны, и детали самые мельчайшие здорово прописаны! Книжку такую я непременно куплю, очень заинтересовалась.
  • 0

#98
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
В этой книге указаны именно приемы для рисования тех или иных цветов, растений.
Оля, а какими акварельными красками ты рисуешь? У меня акварель "Санкт-Петербург" и "Рембрант", и какие то итальянские не помню фирму. Все ищу оптимальную по передаче красок фирму. Жаль, но у нас не разбежишься с выбором. "Рембрандта" я брала у Вас, на фирме "Черная речка", были какие-то остатки цветов.
  • 0

#99
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Изображение

Эти анютины глазки(виолу) я вырастила на балконе. Размер рисунка 20х30см.


Анютки - супер! Абсолютно как живые!
  • 0

#100
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Этот рисунок выполнен на основе рисунка из книги о которой я Вам написала в письме. Рейчел Вульф "Основы техники рисования цветов акварелью". :rolleyes:
Изображение


Обожаю такой стиль!
Девочки, завидую вам белой завистью - способностям самовыражения через живопись. Всегда было желание что-нибудь такое сотворить, навыков к сожалению нет. Вам - творческих успехов! Красота бесподобная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.