Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#41
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Очень даже симпатично. Кстати если акрил развести очень жидко, то им можно рисовать как акварелью. Такими красками даже легче рисовать. Можно использовать свойства прозрачности красок и накладывать их слоями друг поверх друга.
  • 0

#42
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Сделала карандашный рисунок ирисов. Теперь хочу совместить акварельные карандаши и акварельные краски. Что получится потом покажу.

Магнолия - очень хороша!!! А где ирисы то уже готовые? Жду, жду... :(
  • 0

#43
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Те ирисы пока стоят в качестве карандашного рисунка. Вот один из ранее нарисованых.
Изображение
  • 0

#44
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Те ирисы пока стоят в качестве карандашного рисунка. Вот один из ранее нарисованых.
Изображение

Красиво очень! Вообще, ирисы обожаю в любом виде - живые, нарисованные, вышитые! Где то читала, что это мистический цветок, с чем совершенно согласна :-) ! Успехов вам творческих и радости для наших глаз!
  • 0

#45
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Лунная соната, спасибо за добрые слова. Обязательно нарисую ирисы и покажу здесь.
  • 0

#46
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Lora-Flora, мне очень нравятся ваши цветы!
Вот старинные ботанические карты:
Изображение Изображение
Не уверена, что это та же техника, но здорово!
  • 0

#47
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Да I_Riska, это именно ботанические рисунки, которые до сих пор очень ценяться в "Старом свете" и достаточно частных школ, которые обучают такой технике. А я так сказать самоучка. И спасибо огромное за ваши теплые слова.
  • 0

#48
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Такие же рисунки можно создавать акварельными карандашами.
  • 0

#49
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Lora-Flora,очень красивые рисунки,отличная работа.Как давно Вы рисуете акварелью?
  • 0

#50
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Очень красиво и живо! Подскажите пожалуйста,где можно купить по самым низким ценам краски,холсты меньше формата А4,в общем всё,что нужно для начала....Спасибо!
  • 0

#51
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora,очень красивые рисунки,отличная работа.Как давно Вы рисуете акварелью?

Я рисую акварелью уже восемь лет.
То Konsuelo.
Самые нормальные цены на художественные принадлежности у нас можно купить в АБДИ. Только к концу учебного года у них бывает чего-нибудь не хватает.
  • 0

#52
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Это мой рисунок. Я пытаюсь вставить картинку. Не знаю-получится или нет. :dandy:

http://picasaweb.goo...feat=directlink

Сообщение отредактировал Я-Оля: 08.06.2009, 00:23:15

  • 0

#53
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Получилось.
Изображение

Сообщение отредактировал Я-Оля: 08.06.2009, 00:34:38

  • 0

#54
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Самые нормальные цены на художественные принадлежности у нас можно купить в АБДИ. Только к концу учебного года у них бывает чего-нибудь не хватает.

Акварель Санкт-Петербургскую , раньше называлась Ленинградская, покупаете?
Мне в Абди нравится, что если заканчивается какой-нибудь цвет у Санкт-Петербургской акварели, можно купить его отдельно, как вкладыш, а не опять покупать весь набор.

Девушки, а кто-нибудь рисует по мокрой бумаге акварелью, эту же технику в батике применяют, на Осинке девушки (Привет Любимым! :rolleyes: ) оболденные работы в этой технике выставляли?
Я в этой технике только, к сожалению, эскизы пейзажев делала акварелью, вот хочу цветы попробовать.

Это мой рисунок. Я пытаюсь вставить картинку. Не знаю-получится или нет.

http://picasaweb.goo...feat=directlink

Я-Оля, По ссылке рисунок посмотрела, увы, тут на странице не открылся, розы классные, как живые!

Сообщение отредактировал WickedGames: 09.06.2009, 09:27:36

  • 0

#55
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я-Оля, По ссылке рисунок посмотрела, увы, тут на странице не открылся, розы классные, как живые!

Большое спасибо за похвалу!Я не профессионал,до этого показывала рисунки только родным и знакомым.А с Интернетом я не очень-методом проб и ошибок.
  • 0

#56
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я понимаю, что не совсем в теме, но все-таки хочу поделиться, несколько лет назад расписывала тарелки и шкатулки которые вытачивал муж, я самоучка поэтому не судите строго.Изображение
  • 0

#57
WickedGames

WickedGames
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

таки хочу поделиться, несколько лет назад расписывала тарелки и шкатулки которые вытачивал муж,

Вы под технику -цветы "одним мазком" расписывали?

Большое спасибо за похвалу!Я не профессионал,до этого показывала рисунки только родным и знакомым

Когда с душой, тогда и такой малости, как похвалы не жалко. Будем ждать ваших творений!

Сообщение отредактировал WickedGames: 10.06.2009, 16:29:10

  • 0

#58
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Да конечно можно докупать отдельные цвета по мере заканчивания. Просто невсегда бывают нужные цвета.
По мокрому я тоже пробовала, пара натюрмортов стоит в шкафу.
  • 0

#59
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Нет в цветы не "одним мазком" присаны :eek:, но спасибо за комплимент, лучшие работы в Америку отправилисью. А Lora-Flora шикарные цветы рисует, мне бы у нее гормонии поучиться.
  • 0

#60
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

несколько лет назад расписывала тарелки и шкатулки которые вытачивал муж, я самоучка поэтому не судите строго

Очень изящная и тонкая работа.А еще фотографии есть?Хотелось бы посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.