Перейти к содержимому

Фотография

Цветы в акварелиРисунки цветов акварелью

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#481
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora? класс !
Где-нибудь проходят выставки ? Хочу все посмотреть вживую.Особенно Ирисы и подснежники понравились!

Мринна, спасибо за ваш отзыв. К сожалению ещё ни одной выставки у меня не было.
Вот мой новый рисунок. Я назвала его "Маменькин цветочек". Размер 35х43 см, выполнен на российской акварельной бумаге. Акварель.
Изображение
  • 0

#482
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лор, а мне очень понравилось ! Чувствуется движение блеска в листьях,ощущения одного мазка. Мастерски ! А какой цветочек нежный !! Заглядение!
А когда блики на цветке делала, какие цвета использовала ?!
  • 0

#483
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лор, а мне очень понравилось ! Чувствуется движение блеска в листьях,ощущения одного мазка. Мастерски ! А какой цветочек нежный !! Заглядение!
А когда блики на цветке делала, какие цвета использовала ?!

Жанн, спасибо-спасибо!
Когда рисовала блики использовала очень разбавленный французский ультрамарин. Самое сложное у этих листьев - это форма блика. Потому что блик не имеет формы, он какой-то изломанный.
  • 0

#484
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, за время моей болезни у тебя столько новых великолепных работ появилось! Какая же ты молодец! Искренне восхищаюсь! Особенно отмечу пион горный и "Маменькин цветочек" - просто изумительно! Каждый раз радуешь и восхищаешь! :) :D

Мика31, у Вас очень красивые работы! Я очень рада, что даете нам возможность ими полюбоваться! Очень жду продолжения!
  • 0

#485
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, спасибо за твои добрые отзывы. И я очень рада твоему возвращению, и жду с не терпением твоих новых работ.
  • 0

#486
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Извините за задержку с фото. Если что качество фото тоже не самое лучшее.
Представляю свой новый рисунок "Морозник", выполнен с натуры. Размер листа 31х41 см, выполнен красками производства Италия, Франция. Бумага хлопковая акварельная.
Изображение
И ещё фрагмент того же рисунка.
Изображение
  • 0

#487
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, красота просто неземная! Очень здорово! Прожилки изумительные! :-) :) :) Загляденье рисунок! Очень красивая листва, просто волшебная! Я аж задохнулась от восторга.
  • 0

#488
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Оля, ты как всегда меня захвалила. :-)
При рисовании тонких прожилок я использовала смесь из титановых белил и кадмия желтого.
  • 0

#489
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ничего я не захвалила, такая работа замечательная! А титановые белила - это в акварельных красках или гуашь? Тоже хочу купить, попробовать.
  • 0

#490
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ничего я не захвалила, такая работа замечательная! А титановые белила - это в акварельных красках или гуашь? Тоже хочу купить, попробовать.

Судя по всему ближе к гуаши, по-скольку титановые белила, они же, диоксид титана, является белым пигментом и наполнителем (по виду белый мелкий порошок) и им свойственна высокая укрывистость, т.е не дает прозрачности свойственной акварели :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.04.2010, 22:11:21

  • 0

#491
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
InJoyAndSorrow, спасибо Вам за информацию! Буду искать в гуаши. У меня есть титановые белила темпера, поливинилацетатная, но я пока не решалась в акварельном рисунке её использовать. :rolleyes: Наверное, можно и темперу попробовать? Только её, вероятно, не размоешь, если что не так.
  • 0

#492
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, спасибо Вам за информацию! Буду искать в гуаши. У меня есть титановые белила темпера, поливинилацетатная, но я пока не решалась в акварельном рисунке её использовать. :rolleyes: Наверное, можно и темперу попробовать? Только её, вероятно, не размоешь, если что не так.

Попробуйте. В институте мы чего с чем только что не совмещали, и темперу с акварелью, и с гуашью, интересные работы выходили порой.
Мне лично, более темпера нравится (только не маслянная, чем та же гуашь, которая при высыхании часто сюрпризы выдает неприятные, в виде белесых разводов или сильного выцветания цвета. Но все дело конечно личное и возможно навыков, кто какой наработал. :D
  • 0

#493
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
InJoyAndSorrow, спасибо! Буду новые навыки нарабатывать. :rolleyes:
  • 0

#494
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Лор, эдрово! Листья, прожилки и округлость лепестков !!!- ЗАГЛЯДЕНИЕ !
  • 0

#495
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ничего я не захвалила, такая работа замечательная! А титановые белила - это в акварельных красках или гуашь? Тоже хочу купить, попробовать.

Оля, титановые белила - акварельные. Они есть в Winsor&Newton. В Winsor&Newton каких только акварельных белил нет, главное не бери цинковые они менее укрывистые. У меня итальянские.
Жанна, спасибо за твой восторженный отзыв. :D
  • 0

#496
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, спасибо! Поищу в магазине. Сегодня попробовала темперой, средненько пока получается.
  • 0

#497
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Ничего я не захвалила, такая работа замечательная! А титановые белила - это в акварельных красках или гуашь? Тоже хочу купить, попробовать.

Оля, титановые белила - акварельные. Они есть в Winsor&Newton. В Winsor&Newton каких только акварельных белил нет, главное не бери цинковые они менее укрывистые. У меня итальянские.
Жанна, спасибо за твой восторженный отзыв. :hi:

Цинковые еще со временем желтизну дают. :-) Титановые белила всегда действительно считались более лучшим вариантом.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.05.2010, 18:17:22

  • 0

#498
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
InJoyAndSorrow, насчет цинковых белил абсолютно согласна. Они у меня в акварельном наборе питерском есть. И цвет желтоватый, не очень белый, и прозрачные. Просто дают какую-то белёсую грязь. А темперой попробовала, так если к ней акварель для оттенка подмешиваю, очень трудно угадать. Она при высыхании значительно темнеет. Приходится приспосабливаться, учитывать это. И по темпере потом акварель плохо ложится, если надо цвет откорректировать. Только опять темперу разводить. :rotate:
  • 0

#499
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Вчера закончила цветной эскиз побега карликовой аквелегии. Эскиз делала для того, чтобы подобрать цвет листьев. У моей аквилегии они сине-зеленные. Фото будет завтра.
  • 0

#500
Я-Оля

Я-Оля
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Лора, жду с нетерпением! :eek: Аквилегия - изумительный цветок! Очень изящный и графичный. А листья у нее изумительные, на них так красиво капли воды собираются, в серединке. У нас ее водосбором называют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.