Перейти к содержимому

Фотография

Время делать новых пилотов!Совершенно секретно, только для пилотов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161
KarapoK

KarapoK
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
мальчишки и девчонки!!!! на прошлых выходных я совершил первый полет на параплане ( правда в тандеме) трудно подобрать слова к этим ощущениям :eek: это надо почувствовать. После полета невозможно равнодушно к этому относиться. это не реклама! без тени сомнения я в рядах этих замечательных людей ;)
  • 0

#162
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Господа-товарищи,

когда начнётся очередной набор уч.лётов на новый учёбный (парапланерный) 2006-2007 сезон????? Все соревнования отгремели, погодная мерзко-пакость ещё не началась, а на форуме и сайте глухо.

Стоимость обучения возросла, уже это не жалкие затёртые 100 у.е., а целых 300, и это правильно, и это приятно видеть. Состоялась-ли какая-либо реорганизация клуба??

Предвижу ответ - "приходи в ближайшие выходные на кольцо Саина-Джандосова.......", а как же групповые теоритические занятия???
  • 0

#163
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Вопросы в данном форуме задавать по существу, за просто флейм, спам и просто разглогольство буду отправлять в ридонли автоматом, без предупреждения, Титан Вас это касаеться первую очередь.
  • 0

#164
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вопросы в данном форуме задавать по существу, за просто флейм, спам и просто разглогольство буду отправлять в ридонли автоматом, без предупреждения, Титан Вас это касаеться первую очередь.

Подождите товарищ я например новичок у вас тут на ветке и мне очень интересно когда ещё у вас будет набор потому что нам с мужем будет здорово научиться летать по облаками.
Темболее что с горы нашей дачи постоянно летают ваши твоарищи,так карсиво...........
  • 0

#165
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Никто не ответил, ... я собственно тоже не знаю ...

Зато знаю того кто в курсе:

A: Кто руководитель Клуба
Q: Евгений Орешкин (он же Tesla)
A: Как его найти
Q: с.т: 83332205452, д.т: 291894 р.т:506474 (либо смотрите Info Tesly)
  • 0

#166
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
блин, 5 лет в Ате проучился! и два отпуска провёл там же, не зная, что стоит только позвонить. Давно уже мечтаю полетать, лет 6.
прошлым летом спросил по радио, где можно полетать, объяснили, что надо съездить к "Жене Орешкину", на 31 км. Дела другие были, вот теперь остается локти кусать до след. отпучка.
  • 0

#167
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ув. Евгений, надо побольше рекламы в городе поразвешивать, многие не часто в горах бывают.
Я из-за этого про..ал столько времени. Сейчас договорился с одним пилотом о покупке купола, а отучиться только летом смогу.
  • 0

#168
blakys

blakys
  • Гость
  • 10 сообщений
Я из-за этого про..ал столько времени. Сейчас договорился с одним пилотом о покупке купола, а отучиться только летом смогу.
[/quote]

Маленький совет. Прежде чем деньги за кунол отдавать привези крыло на 31км. Пускай Женька или Сашка посмотрят. А то тебе могут подсунуть мертвое крыло за не приличные бабки. Т аких случаев уже было несколько. Очень не приятная ситуевина выходит.
  • 0

#169
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='blakys' date='12.10.2006, 10:15' post='2743230']
Я из-за этого про..ал столько времени. Сейчас договорился с одним пилотом о покупке купола, а отучиться только летом смогу.
[/quote]

Маленький совет. Прежде чем деньги за кунол отдавать привези крыло на 31км. Пускай Женька или Сашка посмотрят. А то тебе могут подсунуть мертвое крыло за не приличные бабки. Т аких случаев уже было несколько. Очень не приятная ситуевина выходит.
[/quote]

Да всё с нуля буду брать. по описаниям нравится Сол Эллус. Ну это только после обучения у инструкторов конечно
  • 0

#170
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Ну вот меня выдали )))
  • 0

#171
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Никто не ответил, ... я собственно тоже не знаю ...

Зато знаю того кто в курсе:

A: Кто руководитель Клуба
Q: Евгений Орешкин (он же Tesla)
A: Как его найти
Q: с.т: 83332205452, д.т: 291894 р.т:506474 (либо смотрите Info Tesly)

Спасибо вам большое:) но мне уже ответили в личку и ваш президент Женя Орешкин и вице президент Михаил я с ними связалась так что теперь в курсе всего....ещё раз спасибо за то что не остались ровнодушными..........;-)
  • 0

#172
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну вот меня выдали )))


:smoke:
  • 0

#173
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Ну вот меня выдали )))


:smoke:

Этому типу можешь доверять! ... не всегда конечно .... да и не во всем ... гы гы ;)
  • 0

#174
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Уважаемый Xylio. Кратко отвечу на часть заданных Вами вопросов.

Наша школа учит по программе КУЛП СП-03. (Курс учебной лётной подготовки спортсменов парапланеристов 2003года.).
Программа утверждёна АЛАРК и Федерацией парапланерного спорта РК. Документ содержит более 100 страниц. Теория разбита по предметам, практика по задачам и упражнениям. Рассказывать здесь подробно о содержании данного документа нет смысла. Полную копию курса без проблем можно получить в нашем офисе или на дельтадроме.

Кратко рассказать о курсе можно так.

Курс - это 46 часов теоретических занятий и 107 зачётных полётов на одного пилота. Реально осуществляется гораздо больше полётов, но в плановую таблицу заносятся только полёты на оценку хорошо и выше. После прохождения курса, сдачи зачётов, курсанту присваивается 3й спортивный разряд. Пилот получает доступ к самостоятельным полётам и к полётам с большой высоты. Пилот продолжает летать и участвовать в мероприятиях Клуба.
Обучение проводится в группе по 4-5 человек. Одна группа один инструктор.
Групповое обучение требует больше времени, чем индивидуальное.
При групповом методе обучения курсант выполняет до 5 полётов в день.
Учебные полёты организуются только по выходным и праздничным дням.
Значит, что бы вылетать весь курс Вам понадобится 3-4 месяца времени.
Теоретические занятия проходят в классе аэроклуба. Один раз в неделю, вечером.

Чем индивидуальное обучение отличается от группового?

Индивидуальное обучение занимает меньше времени, всего 10 -11 дней.
Индивидуальное обучение предусматривает организацию полётов в любое удобное для вас время, личного инструктора и полный комплект оборудования только для вас одного. Цена такого обучения от 250 до 320 у.е.
Обучение в группе дешевле и составляет 100 у.е.

В настоящее время наш клуб занимается только групповым обучением!

Задача нашего клуба - подготовка максимального количества пилотов!
Мы выбрали групповой метод обучения с целью максимально удешевить процесс обучения полётам. Согласитесь, что заплатить 250-320 у.е. за 10 дней может не каждый. А 100 у.е. размазанные на 3-4 месяца это вполне по карману даже учащимся.
Ещё раз повторюсь, наша цель увеличить кол-во летающих в Казахстане. Сделать наш спорт доступным для всех желающих. 100 у.е обеспечивает нулевую рентабельность нашей лётной школы и это нас устраивает.
Кроме всего прочего мы считаем, что групповой метод обучения
наиболее безопасен, за счет фактора избытка времени на обучение. Мы считаем, что за 11 лётных дней не возможно нормально преподать теорию. (В лучшем случае вам подарят какую ни будь брошюру по теории парапланеризма.)
За 11 лётных дней вы физически не выполните 107 полётов. А как известно количество полётов, всегда переходит в их качество. Чем больше полётов у вас за спиной, тем вы становитесь опытнее.
Кроме этого групповое обучение подразумевает дружбу, взаимопомощь и это тоже не маловажный фактор влияющий на безопасность полётов.

В этом кратко и заключается наш подход к обучению и парапланеризму в целом.

Какой метод обучения Вы предпочтёте, выбирать Вам.
Желаю Всем всего самого наилучшего. С удовольствием отвечу на любые Ваши вопросы.
С уважением директор клуба Орешкин Евгений!

ну вот я сюда и добрался...
эх ... как класно тем кому прям под боком можно учиться этому прекрасному - парапланеризму ... я еще долго нерастанусь со своим СПП-30
  • 0

#175
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

ну вот я сюда и добрался...
эх ... как класно тем кому прям под боком можно учиться этому прекрасному - парапланеризму ... я еще долго нерастанусь со своим СПП-30


А чего так? Где живешь то?
  • 0

#176
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
живу на диком западе - тоесть в Актау ...
  • 0

#177
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ну вот я сюда и добрался...
эх ... как класно тем кому прям под боком можно учиться этому прекрасному - парапланеризму ... я еще долго нерастанусь со своим СПП-30


блин ностальгия аж до костей пробила... я тож на спп30 начал летать... :-)
  • 0

#178
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ну и как ??? можно на нем летать ??? или нет ??? раскажи что да как можно на мыло rus40()yandex.ru ... мне очень интересно
  • 0

#179
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
НОрод, давайте скидывать сюда линки на видео полетов.
я в нете поискал, нашёл только видео дельтиков.
У меня на работе толстый канал, был бы признателен также за прямые ссылки на почту - directlink@inbox.ru, желательно ролики в .wmv
Единственное что остается сейчас - это смотреть видео, и ждать лета..
  • 0

#180
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а у нас лето еще не кончилось ... еще полмесяца лето будет .. жара блин под 30 градусов ...на море чтоль пойти ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.