Перейти к содержимому

Фотография

Переход на латиницуКакие За и Против?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2865

Опрос: Нужен ли переход на латиницу? (825 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1921
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Для тех, кто не знаком с военной доктриной Поднебесной Империи, поясняем: их доктрина звучит как "Мы не будем воевать. Мы придем и будем жить". 20 лет для полной ассимиляции населения численнойть 15 миллионов человек полуторамиллиардным Кетаем будет более ,чем достаточно.
Учите матчасть. А лучше-сразу кЕтайский язык. Проще будет под новых хозяев прогибаться. :)

Желаю Вам удачи, сударь :) Только смотрите не потяните мышцы, пока будете прыгать на задних лапках и кланяться перед Вашими "новыми хозяевами" :D
Кетайцев мои предки начиная в гуннов в коленно-локтевую без напряга ставили. Не думаю, что порода обмельчала ;)

Известное явление на просторах Интернета, особенно в среде "ущемленных": когда нет собственных достижений, являющихся предметом для гордости-вспоминаются достижения "великих предков" :fie:
Пожалуйте-выйдите на центральную площадь Пекина и попытайтесь нагнуть хотя бы одного кЕтайца. Ну, или в крайнем случае-нагнуть хотя бы одного кЕтайца на рынке Болашак. Посмотрим на нынешний калибр "нагибателя" и на калибр его заднего орудия после такой попытки. :-) ;)
  • 0

#1922
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

:fie: простите, у Вас в детстве все хорошо было? удивляет такая резкая смена рассуждений...

Китайский действительно учить не помешало бы.

Е-маё, ещё один... Товарищ, блонд к лицу лишь женщинам, и то не всегда.
КИТАЮ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО НАЧИНАТЬ ВОЙНУ
  • 0

#1923
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Если бы бы завтра ввели латиницу, мне например очень легко было бы пользоваться ей, но не стоит забывать о других. Поэтому вопрос очень деликатный и нужно всестороннее обсуждение.

Ладно, выдалась свободная минутка.
Всем пока.
  • 0

#1924
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я категорически убежден что не стоит ждать когда государство что то да решит и уж тем более - выделять средства. Каждый гражданин КЗ, который видит себя и своих потомков в нашей стране должен выучить государственный язык.


Как пафосно аж слушать противно и слова какие - категорически - гражданин КЗ - своих потомков
За себя отвечайте и за своих потомков - других лозунгами не трогайте - развопились как ...
По поводу знания родного языка - да хорошо но это не значит грамотность - те же узбеки знают его на 99% - но грамотностью в 90% не пахнет
Есть желание пишите учите познавайте латиницу не запрещено - вот только насаждать не надо
  • 0

#1925
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Известное явление на просторах Интернета, особенно в среде "ущемленных": когда нет собственных достижений, являющихся предметом для гордости-вспоминаются достижения "великих предков" :fie:
Пожалуйте-выйдите на центральную площадь Пекина и попытайтесь нагнуть хотя бы одного кЕтайца. Ну, или в крайнем случае-нагнуть хотя бы одного кЕтайца на рынке Болашак. Посмотрим на нынешний калибр "нагибателя" и на калибр его заднего орудия после такой попытки. :-) :)

Когда касается, я не смотрю на национальность и на физическое состояние соперника.
А Вам я советую припасти десятилитровую канистру вазелина и ехать в Пекин, чтобы заранее ублажить своим "задним орудием" новых хозяев, потому что они не такие лояльные как мы. :D
  • 0

#1926
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Е-маё, ещё один... Товарищ, блонд к лицу лишь женщинам, и то не всегда. КИТАЮ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО НАЧИНАТЬ ВОЙНУ

Каким бы ярым националистом Вы ни были (а это видно по Вашим постам), необходимо трезво смотреть на вещи. Китай и не собирается воевать, "они" приходят и живут. Китайцев в Казахстане становится все больше и больше - надеюсь, это Вы не будете отрицать?
  • 0

#1927
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
я тоже за введение латиницы, но в виду разрастающегося кризиса, думаю, что вопрос не является актуальным и первоочередным...
  • 0

#1928
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений


Я категорически убежден что не стоит ждать когда государство что то да решит и уж тем более - выделять средства. Каждый гражданин КЗ, который видит себя и своих потомков в нашей стране должен выучить государственный язык.


Как пафосно аж слушать противно и слова какие - категорически - гражданин КЗ - своих потомков
За себя отвечайте и за своих потомков - других лозунгами не трогайте - развопились как ...
По поводу знания родного языка - да хорошо но это не значит грамотность - те же узбеки знают его на 99% - но грамотностью в 90% не пахнет
Есть желание пишите учите познавайте латиницу не запрещено - вот только насаждать не надо

У меня стопроцентное зрение, но в посте Бобби, который Вы цитировали, я не увидел и намёка на латиницу, а только достойное желание Гражданина Казахстана сделать государственный язык популярнее у молодого поколения. Так что Ваша реплика тут не уместна и крамольна, сударь. Не хотите обучать своих детей казахскому языку - тем лучше, меньше будет конкуренция у наших детей.
  • 0

#1929
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Дорогие сторонники латиницы - с такими темпами так засрете тему что вырежут ее быстренько напрочь. Создается впечатление что повторяется атака ботов на социально значимые темы - задача рассорить заострить и ....
  • 0

#1930
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Я категорически убежден что не стоит ждать когда государство что то да решит и уж тем более - выделять средства. Каждый гражданин КЗ, который видит себя и своих потомков в нашей стране должен выучить государственный язык.


Как пафосно аж слушать противно и слова какие - категорически - гражданин КЗ - своих потомков
За себя отвечайте и за своих потомков - других лозунгами не трогайте - развопились как ...
По поводу знания родного языка - да хорошо но это не значит грамотность - те же узбеки знают его на 99% - но грамотностью в 90% не пахнет
Есть желание пишите учите познавайте латиницу не запрещено - вот только насаждать не надо


Не переходите на личности пожалуйста.
  • 0

#1931
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Е-маё, ещё один... Товарищ, блонд к лицу лишь женщинам, и то не всегда. КИТАЮ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО НАЧИНАТЬ ВОЙНУ

Каким бы ярым националистом Вы ни были (а это видно по Вашим постам), необходимо трезво смотреть на вещи. Китай и не собирается воевать, "они" приходят и живут. Китайцев в Казахстане становится все больше и больше - надеюсь, это Вы не будете отрицать?

Зачем расстраиваться? :)
Проще нацепить розовые очки, табличку "гунн-нагибатель" на впалую грудь и ходить гоголем по просторам Инета, рассуждая о величии нации и ее непобедимых предках-все-нагибателей. :D
З.Ы. Поступило предложение сразу вводить кетайские иероглифы, с целью сэкономить средства будущих повелителей. ;)
З.З.Ы. Я таки раскусил персонажа Борис-бритва. Это же новая реинкарнация известного шАвиниста РуССкий, не так давно забаненого.... :fie: Пора принимать меры. :-)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 21.04.2009, 12:21:28

  • 0

#1932
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не переходите на личности пожалуйста.


Вот вот не надо говорить за всех - кто кому чего должен
  • 0

#1933
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Каким бы ярым националистом Вы ни были (а это видно по Вашим постам), необходимо трезво смотреть на вещи. Китай и не собирается воевать, "они" приходят и живут. Китайцев в Казахстане становится все больше и больше - надеюсь, это Вы не будете отрицать?

Я горжусь своей национальностью, государством, президентом, традициями и прикладываю все усилия, чтобы Казахстан развивался. Если Вы считаете это недостойным - грош Вам цена.

В то же время я уважаю традиции других народов.

НО Я НЕ МОГУ И НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ ДАЖЕ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА, КОГДА ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫСТАВИТЬ В ДУРНОМ СВЕТЕ
  • 0

#1934
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Давайте по теме. А то через пару страниц во флейм.
  • 0

#1935
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Зачем расстраиваться? :)
Проще нацепить розовые очки, табличку "гунн-нагибатель" на впалую грудь и ходить гоголем по просторам Инета, рассуждая о величии нации и ее непобедимых предках-все-нагибателей. :D
З.Ы. Поступило предложение сразу вводить кетайские иероглифы, с целью сэкономить средства будущих повелителей. ;)
З.З.Ы. Я таки раскусил персонажа Борис-бритва. Это же новая реинкарнация известного шАвиниста РуССкий, не так давно забаненого.... :fie: Пора принимать меры. :-)

Могу Вас огорчить, я другой забаненный персонаж. Есть претензии по САБЖу?
  • 0

#1936
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

НО Я НЕ МОГУ И НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ ДАЖЕ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА, КОГДА ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫСТАВИТЬ В ДУРНОМ СВЕТЕ


Терпеть не надо - вредно для организма - надо облегчаться - вот покричали и полегчало наверное - ДА?
  • 0

#1937
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Если Вы считаете это недостойным - грош Вам цена.

Да...человеческий мозг не терпит пробелов в знании, он заполняет их домыслами.

НО Я НЕ МОГУ И НЕ БУДУ ТЕРПЕТЬ ДАЖЕ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА, КОГДА ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫСТАВИТЬ В ДУРНОМ СВЕТЕ

Почему сразу в дурном? это называется другим словом - "реальность". Или Вы будете утверждать, что у нас самое светлое и чистое государство, народ безмерно счастлив?
  • 0

#1938
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Не переходите на личности пожалуйста.


Вот вот не надо говорить за всех - кто кому чего должен


Все будут разговаривать на государственном языке, вот увидите, дружище. Но будет лучше, чем в приснопамятной Прибалтике :fie:
  • 0

#1939
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Давайте по теме. А то через пару страниц во флейм.

А этого и добиваются некоторые постящие тут..потому как во Флейме можно будет вволю погавкаться.
  • 0

#1940
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Давайте по теме. А то через пару страниц во флейм.

По теме:
1. Казахский язык очень легко поддаётся транслитерации на латиницу.
2. Как прогрессивное государство мы не можем ориентироваться лишь на Россию, сотрудничество с ней взаимовыгодно, но не более.
3. Если латиницу внедрять постепенно - то это не вызовет проблем.
4. (Специально для не особо одарённых) - считаю что русский язык не только нельзя переводить на латиницу, т.к. это банальное оскорбление.
5. Латиница в казахской литературе - легко, просто но со временем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.