Перейти к содержимому

Фотография

туристический мотофестиваль "БУРА БАЙК ТОЙ 2009"Мотофестиваль в Боровом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#8415393
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Предупреждение ВСЕМ!!!
В данной теме обсуждается только проведение фестиваля. Обсуждение кто круче и у кого лучше приведет к тому что тему закроют!!!

Сообщение отредактировал PIRATE: 24.04.2009, 18:24:52

  • 0

#221
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Еще хотел все спросить у организаторов сколько народу-то было?
По опыту прошлых мероприятий и моим скромным прикидкам только в субботу на вечерней программе было минимум тыщи три как минимум народу. Интересно было бы знать как оно на самом деле...

Как чел абсолютно не заинтересованный и далекий от байков и организаторов позволю себе ремарку на ответ Д.Петрухина газете:
Статья во "Времени" - Пофестивалили...:

В чем же причина раскола?

- Раскола как такового нет. Просто группа людей решила показать, что они “крутые”. Я не против - пусть показывают, но не в ущерб же другим! Они выбрали те же сроки, что и мы. А это, естественно, сказалось на количестве участников нашего фестиваля. Но, думаю, четвертый фестиваль все расставит по своим местам.

даже не обращая внимания на его "Я" (решил/сделал/...) не обвинять других, а взять на себя вину почему-то не хватило мужества. Я почему-то был уверен, что чел с такой волей и авторитетом должен обладать и соответственным запасом порядочности. Такие заявления аккурат и есть вбивание клиньев. Тем более встав в позу обиженки. Не красиво. Сугубо ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал gosh: 21.07.2009, 14:42:30

  • 0

#222
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

за три дня феста гостей 3500 человек, байкеров 500, вам судить


  • 0

#223
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Бурабайк супер!!!Волшебным организаторам спасибо!!!
Спасибо Байк Касте-эмоции в позитиве - хочется обратно :D ,и Байк Прайду за такой теплый прием в Караганде!Отдельное спасибо МСС Номадам - такой подарок мне еще никто не преподносил :-/

Фестиваль на ура!-очень здорово было видеть всех,пообщаться с другими городами и странами,улыбок море,погода порадовала-немного дождя потом солнце,свежо и комфортно,вода в озере теплая,приятно было лицезреть присутствие душевых кабин,бани на пирсе и нормальных туалетов-)
Совершенно теплая компания ни на секунду не давала улыбке сойти с лица ;) - Тюмень и Екатеринбург своим юмором совершенно не давали состроить хоть на миг серьезное выражение лица :smoke: , а Стальные Скорпионы угостили отличным пловом ;) ,Степпе Райдерз нырять научили-)))),вообщем ...-УДАЛОСЬ!! :-)
  • 0

#224
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Прикольно видеть было Алмату в Боровом.... сердце ёкало от звука спортов...
Я правда отдыхал там уже неделю и в день открытия уже уезжал... :smoke:
Диваныча приветствовали на выезде из Борового...
  • 0

#225
Silkie

Silkie
  • Гость
  • 42 сообщений

А вот и вторая часть


Видео просто супер!!!! Представляю если бы Вы сняли весь фестиваль...!!!! :smoke:
  • 0

#226
Афоня

Афоня
  • Гость
  • 25 сообщений
рад что понравилось))), если на следующий год будут делать, брошу все и поеду снимать! Там кстати снимали ребята с Астаны, все 4 дня, вот у них думаю будет на что посмотреть!
  • 0

#227
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Люди кто может помочь -помогите. Очень хочется заиметь в коллекцию песенку звучащую на побудке в пятницу. Нечто национальное в рок обработке. Походу про веселого бая. Я под нее проснулся послушал и ржал так что всех своих перебудил.


  • 0

#228
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди кто может помочь -помогите. Очень хочется заиметь в коллекцию песенку звучащую на побудке в пятницу. Нечто национальное в рок обработке. Походу про веселого бая. Я под нее проснулся послушал и ржал так что всех своих перебудил.

эта фонограмма ведущих, Олег кажется приносил
  • 0

#229
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Еще хотел все спросить у организаторов сколько народу-то было?
По опыту прошлых мероприятий и моим скромным прикидкам только в субботу на вечерней программе было минимум тыщи три как минимум народу. Интересно было бы знать как оно на самом деле...

Как чел абсолютно не заинтересованный и далекий от байков и организаторов позволю себе ремарку на ответ Д.Петрухина газете:
Статья во "Времени" - Пофестивалили...:

В чем же причина раскола?

- Раскола как такового нет. Просто группа людей решила показать, что они “крутые”. Я не против - пусть показывают, но не в ущерб же другим! Они выбрали те же сроки, что и мы. А это, естественно, сказалось на количестве участников нашего фестиваля. Но, думаю, четвертый фестиваль все расставит по своим местам.

даже не обращая внимания на его "Я" (решил/сделал/...) не обвинять других, а взять на себя вину почему-то не хватило мужества. Я почему-то был уверен, что чел с такой волей и авторитетом должен обладать и соответственным запасом порядочности. Такие заявления аккурат и есть вбивание клиньев. Тем более встав в позу обиженки. Не красиво. Сугубо ИМХО конечно.

maxometr ответил (http://www.time.kz/i...hp?newsid=11520):

"Я сам принимал участие с зимы в предварительной организации 3-го фэста.. мотопутешественник Дмитрий Петрухин сначала обратился к казахстанским клубам провести третий фэст на Балхаше, т.к. у него нет ни средств ни времени... мы начали вести работу. И когда уже определили кто отвечает за Базу кто за кормежку кто за сцену, только начали разрабатывать программу фэста, тут-же вдруг у ДИваныча появилась возможность провести третий фэст, о чем он всем и сообщил. Так и сказал, что Балхашский фест был и будет его детищем.. Никто не стал спорить, просто многие не простили такого открытого пренебрежения к потраченым средствам и времени. Но раз уж решили проводить фэст то и продолжили. От Парней из Астаны поступило предложение провести его в Боровом. И результат вообщем то расставил все на свои места! И организовали его Байкаста МС г. Астана, как говорится "от и до". Фест был грандиозный! С выполнением программы по всем пунктам, на сцене выступили лучшие группы КЗ плюс звезды "Парк Горького" и "Смысловые галлюцинации". Стриптизу столько.. что закрытая грудь - уже стала признаком дурного тона.. И с погодой повезло. Что касается сроков, то переносить не стали, т.к. изначально очень многие загадывают путешествия заранее, планируют отпуска и все такое... Наоборот хотели не останавливать казахстанскую традицию Байк фэста. т.к. изначально главный организатор Балхаского феста сообщил, что не будет его проводить. Вот и все. Никто не стремится кого-то раскалывать, все мы дружим, и рады видеть друг друга в седле!

Поддерживаю!
  • 0

#230
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[quote name='gosh' date='21.07.2009, 14:41' post='9291797']
Еще хотел все спросить у организаторов сколько народу-то было?
По опыту прошлых мероприятий и моим скромным прикидкам только в субботу на вечерней программе было минимум тыщи три как минимум народу. Интересно было бы знать как оно на самом деле...

немного сухой статистики
байкеров было - 386 (была допущена ошибка)
гостей - 3500

из неприятной статистики
было три серъезные падения (для байков) - райдеры живы и это самое главное!

Сообщение отредактировал MaxHD: 21.07.2009, 22:53:17

  • 0

#231
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

рад что понравилось))), если на следующий год будут делать, брошу все и поеду снимать! Там кстати снимали ребята с Астаны, все 4 дня, вот у них думаю будет на что посмотреть!


Огромное спасибо за качественные клипы. Наши операторы загуляли и только вернулись из Борового, будем работать на качественным фильмом и потом представим на суд зрителей.
Есть вопрос, не возражаете если мы разместим ваши ролики на сайте фестиваля.
  • 0

#232
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Парни, а был ли кто на фестивале на скутере? И, если "да", то откуда?
  • 0

#233
Афоня

Афоня
  • Гость
  • 25 сообщений

Огромное спасибо за качественные клипы. Наши операторы загуляли и только вернулись из Борового, будем работать на качественным фильмом и потом представим на суд зрителей.
Есть вопрос, не возражаете если мы разместим ваши ролики на сайте фестиваля.

Даже не вопрос, я только ЗА! Единственная просьба напишите что съемка сделана видеографом Дмитрием Шишовым!

Сообщение отредактировал Афоня: 22.07.2009, 07:36:06

  • 0

#234
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



Огромное спасибо за качественные клипы. Наши операторы загуляли и только вернулись из Борового, будем работать на качественным фильмом и потом представим на суд зрителей.
Есть вопрос, не возражаете если мы разместим ваши ролики на сайте фестиваля.

Даже не вопрос, я только ЗА! Единственная просьба напишите что съемка сделана видеографом Дмитрием Шишовым!


Дмитрий, это обязательно, так же прошу вас уточнить место проживания
  • 0

#235
Афоня

Афоня
  • Гость
  • 25 сообщений
город Кокшетау!
  • 0

#236
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В пятницу когда ехали в боровое, встретили по трассе нескольких мотоциклистов в обратном направлении. Им что то не понравилось или что?
На фесте познакомились с ребятами мотоциклистами с Омска- красавчеги :)
Сказали что у них тоже проходит подобный слет, называется "Едрена копоть" :) - (это же чего и сколько надо скурить то, что бы такое название придумать :) ). хотим на следующий год туда смотаться. :smoke: Благо рядом.

Сообщение отредактировал Dgon: 22.07.2009, 09:32:56

  • 0

#237
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В пятницу когда ехали в боровое, встретили по трассе нескольких мотоциклистов в обратном направлении. Им что то не понравилось или что?

Тоже видели.,- на самом деле я на сколько поняла некоторые решили успеть на оба феста вроде как..

Сообщение отредактировал unrealreality: 22.07.2009, 09:57:05

  • 0

#238
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В пятницу когда ехали в боровое, встретили по трассе нескольких мотоциклистов в обратном направлении. Им что то не понравилось или что?

Тоже видели.,- на самом деле я на сколько поняла некоторые решили успеть на оба феста вроде как..

так в пятницу как раз только все и началось. В четверг решали все оставшиеся по организации проблемы, строили сцену - народу было совсем мало из участников. Скорее всего это те кто сразу двигал на Балхаш. С Балхаша народ подрулил в субботу после обеда, в т.ч. насколько я помню и две рок-команды, - несколько человек подходили, рассказывали что-как.
  • 0

#239
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
И вот позади ПРАЗДНИКИ! Отзывы очень хорошие! Не сомневался что БУРАБАЙ пройдет на УРА!!! О негативах даже говорить не хочется! Всем не угодишь! Главное что все живы и здоровы! Рахмет байк фесту! Он дал возможность многим байкерам проверить себя на дальние прохваты и естественно получить удовольствие от ДАЛЬНОБОЯ!!! В стране состоялся БАЙКЕРСКИЙ БУМ!!! Всем Казахстанцам по душе такие мероприятие! Сам своими глазами видел начало феста!!! Респект организаторам и участникам!!! Ждем ПРОДОЛЖЕНИЯ -- Бурабайк 2010!!!
  • 0

#240
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
тут МЛК много фото выложила
http://vse.kz/index....pic=237523&st=8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.