Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Олимп Палас - Астана Трейд ИнтернешнлСроки сдача, планировки, варианты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#101
Гохик

Гохик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Гохик
Док-ты от БТИ оригинал


застройщик говорит что доки еще в БТИ на весь дом
  • 0

#102
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
сем добрый вечер!

Я покупаю квартиру в ОП, двушка все окна на одну сторону. Скажите пожалуйста насколько теплый дом?

Также меня волнует, тот факт что будут оформлять договор цессии, как узнать что квартира не заложена, что у нее нет долгов, и вообще какие дополнительные бумаги мне надо запросить у продавца - это частное лицо, так называемый инвестор. Есть ли укого опыт покупки такой квартиры?

Спасибо

Вы были в отделе продаж? узнавать надо у них, чистая она или нет, продавец должен для нотариуса взять письмо-согласие у Компании для заключения переуступки прав требования. узнайте у продавца он подписывал акт приема-передачи?
Они сидят в Эдем-Паласе (Валиханова-Кенесары), вход со стороны Кенесары тел. 51-93-28

Гохик, у Вас были предложения по трешке? если есть инфо, скиньте в личку. спасибо
  • 0

#103
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а как тогда люди там уже живут, а Гохик?

#104
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
_ПришелеЦ_. не поняла Вашего вопроса
  • 0

#105
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Алека
Гохик говорит все документы все еще в БТИ, а люди уже живут ведь в Олимпе. Как так?

#106
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ищу 4-х комнатную квартиру в вашем доме. Есть такие?
  • 0

#107
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Номад
В аренду? или продажа?

#108
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет. Не понял по документам на право собственности на квартиру. Как я знаю сначала надо подписать договор передачи (нотариально заверенный), а после сдавать на регистрацию в ЦОН (а он дальше сам направит в БТИ). Но как я понял не документы на право собственности сейчас делаются в БТИ а тех паспорта на квартиры. А после этого наверное будет оформление каждой квартиры.
  • 0

#109
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Номад
В аренду? или продажа?


Купить хочу. С предложениями в личку.
  • 0

#110
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
Гохик говорит все документы все еще в БТИ, а люди уже живут ведь в Олимпе. Как так?
Пришелец, может я торможу... :D , но вопрос понять не могу....
люди могут жить без регистрации в БТИ, и покупать без регистрации...
  • 0

#111
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Гохик говорит все документы все еще в БТИ, а люди уже живут ведь в Олимпе. Как так?
Пришелец, может я торможу... :D , но вопрос понять не могу....
люди могут жить без регистрации в БТИ, и покупать без регистрации...


Вы как будь-то с луны упали... всегда и везде в новых домах как только пострили дом люди там живут, а документы по ходу паралельно делают, у меня друг так жил 3 года пока зарегистрировали
продавать тоже можно, переписывают свои договора долевого участия на нового хозяина и все. Какие проблемы?
  • 0

#112
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
Вы как будь-то с луны упали... всегда и везде в новых домах как только пострили дом люди там живут, а документы по ходу паралельно делают, у меня друг так жил 3 года пока зарегистрировали
продавать тоже можно, переписывают свои договора долевого участия на нового хозяина и все. Какие проблемы?

Вы это мне? я то все понимаю, как бывший банковский работник всю эту процедуру знаю, Вы Пришельца вопрос почитайте.....
  • 0

#113
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Пришелец явно с другой планеты )))
  • 0

#114
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Вы это мне? я то все понимаю, как бывший банковский работник всю эту процедуру знаю, Вы Пришельца вопрос почитайте.....


извини, я это к Пришельцу... он явно с Марса
  • 0

#115
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
alpamis, понятно....



народ, покупаю квартиру в ОП, все таки нашла....
вопрос - на кухне нет выхода для стир машинки, подоконники поцарапанные... акт приема передачи еще не подписывали, они будут устранять? пару раз приезжала в квартиру, запах стоит сильный - канализация, почему? и еще вопрос - у кого высокие этажи, напор воды хороший? спасибо.
  • 0

#116
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

alpamis, понятно....



народ, покупаю квартиру в ОП, все таки нашла....
вопрос - на кухне нет выхода для стир машинки, подоконники поцарапанные... акт приема передачи еще не подписывали, они будут устранять? пару раз приезжала в квартиру, запах стоит сильный - канализация, почему? и еще вопрос - у кого высокие этажи, напор воды хороший? спасибо.

естественно на кухне нет выхода для стир машинки, ведьона должна по идее стоять в сан.узле, там выход должен быть, по крайней мере у нас и у соседей с которыми мы познакомились именно так. Запах канализации стоит потому что туалеты не подключены, этот запах уйдет как только в квартиру подключат воду и туалеты будут функционировать. В отношении сколов и других недочетов вам можно и даже нужно написать заявление для устранения всех недочетов в АТИ, вам их будут устранять. НО, как я писала ранее, нужно стоять над душой и постоянно требовать иначе ждать пока вам всё устранят будет долго.
Удачи!
  • 0

#117
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
естественно на кухне нет выхода для стир машинки, ведьона должна по идее стоять в сан.узле, там выход должен быть, по крайней мере у нас и у соседей с которыми мы познакомились именно так. Запах канализации стоит потому что туалеты не подключены, этот запах уйдет как только в квартиру подключат воду и туалеты будут функционировать. В отношении сколов и других недочетов вам можно и даже нужно написать заявление для устранения всех недочетов в АТИ, вам их будут устранять. НО, как я писала ранее, нужно стоять над душой и постоянно требовать иначе ждать пока вам всё устранят будет долго.
Удачи!

April2007,
спасибо! я в ванной ком. посмотрела, есть выход для стир машинки, но очень уж не удобный.... а Вы стиралку какого размера установили? у меня получается, что сидя на унитазе, колени упираются в машинку, если вообще влезут.....
  • 0

#118
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

естественно на кухне нет выхода для стир машинки, ведьона должна по идее стоять в сан.узле, там выход должен быть, по крайней мере у нас и у соседей с которыми мы познакомились именно так. Запах канализации стоит потому что туалеты не подключены, этот запах уйдет как только в квартиру подключат воду и туалеты будут функционировать. В отношении сколов и других недочетов вам можно и даже нужно написать заявление для устранения всех недочетов в АТИ, вам их будут устранять. НО, как я писала ранее, нужно стоять над душой и постоянно требовать иначе ждать пока вам всё устранят будет долго.
Удачи!

April2007,
спасибо! я в ванной ком. посмотрела, есть выход для стир машинки, но очень уж не удобный.... а Вы стиралку какого размера установили? у меня получается, что сидя на унитазе, колени упираются в машинку, если вообще влезут.....

Мы установили стандартную 60см Занусси, но у нас трешка, поэтому сан узел большой и места достаточно. Если вас не устраивает расположение вы можете от них потребовать чтобы они точку переместили, мы например переместили унитаз на 15см, так что это все реально, только нужно требовать.
  • 0

#119
Aleka_S

Aleka_S
  • Гость
  • 14 сообщений
April2007, надо мне по внимательней посмотреть унитаз переместить или...., а я тоже трешку купила в блоке А, мне очень нравиться квартира, недоделок много, окно разбито, двери и подоконники покоцанные, в зале дверь на замок не закрывается...
и еще на кухне пол кривой со стороны стола и стульев, если поставить мебель болтаться наверное будет, у Вас не было так?

народ, кто знает, что будет во дворе строится?
  • 0

#120
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
to Aleka_S
забыла сказать, главное не подписывайте акт приема-передачи квартиры пока вам все недочеты не устранят!! Иначе потом вы не сможете ничего добиться от них, скажут- вы же акт подписали, значит вас все устроило..
пол на кухне у нас не был кривой настолько, ну мож немного есть погрешность, но со стороны гарнитура, так что там ножками отрегулировали и всё. ВО дворе про проекту должен был быть дет.сад..теперь что там будет неизвестно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.