Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Олимп Палас - Астана Трейд ИнтернешнлСроки сдача, планировки, варианты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Предлагаю, все свои вопросы постить сюда. А то как-то захламили одними и теми же вопросами "Недвижимость в Астане"

#2
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Наконец то, молодец Grey!
У меня такой вопрос, в кухне должно быть обезательно кафель на рабочей стене? Резетки должны быть полностью установлены? Срок сдачи блока "Б"? Спасибо!
  • 0

#3
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
У кого-нибудь уже есть ключи на руках?
  • 0

#4
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений

Наконец то, молодец Grey!
У меня такой вопрос, в кухне должно быть обезательно кафель на рабочей стене? Резетки должны быть полностью установлены? Срок сдачи блока "Б"? Спасибо!

Вообще-то положено, чтобы "фартук" был на кухне. И розетки тоже должны быть установлены везде. По срокам Заварухин обещал к 25-му, но уже опоздали, посмотрим. Вроде бы работать пытаются.
  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Заезжал ещё летом в прошлом году в данный комплекс, так как наш дилер был одним из поставщиков стройматериалов. Посмотрел на двор и на здание и подумал, а сколько же там будет машин владельцев? :) Паркинг предусмотрен?

#6
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Приветствую всех ОЛимпийцев! Ключи ещё не получили, т.к.есть корректировки по отделке.

2 Grey
паркинг есть во дворе.
  • 0

#7
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый вечер, олимпийцы!
есть новая инфа о строительстве?
кто-нибудь ходил на объект сегодня?
  • 0

#8
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Добрый вечер, олимпийцы!
есть новая инфа о строительстве?
кто-нибудь ходил на объект сегодня?

а какая инфа интересует? в принципе уже в некоторых подъездах люди живут..стройку затянули немного, но не критично ИМХО.
так что всё теперь зависит от того приняли ли вы свою квартиру по акту или нет..

Сообщение отредактировал April2007: 29.03.2009, 11:27:43

  • 0

#9
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А как надо принимать квартиру? у меня например в квартире нет сан узла, кафеля на стене на кухне,ручек и еще кое что по мелочи. Я так понел что после того как напишем замечания и после того как они их устронят надо заселяться в кваритиру, подписав акт. А можно они его устронят а акт не подписывать до ввода дома в эксплуатацию, ведь подписав акт ты должен платить за ком услуги сам. А так до ввода в экс застройщик сам будет платить.
  • 0

#10
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А как надо принимать квартиру? у меня например в квартире нет сан узла, кафеля на стене на кухне,ручек и еще кое что по мелочи. Я так понел что после того как напишем замечания и после того как они их устронят надо заселяться в кваритиру, подписав акт. А можно они его устронят а акт не подписывать до ввода дома в эксплуатацию, ведь подписав акт ты должен платить за ком услуги сам. А так до ввода в экс застройщик сам будет платить.

Ну так не бывает, уважаемый..вы хотите и ключи от квартиры получить и акт не подписывать.. Получил хату- плати за ком.услуги, вам же коммуникации подключат перед подписанием акта. А насчет недоделок, пишите, требуйте- их устранят и то, что нужно доставят. Удачи
  • 0

#11
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А как надо принимать квартиру? у меня например в квартире нет сан узла, кафеля на стене на кухне,ручек и еще кое что по мелочи. Я так понел что после того как напишем замечания и после того как они их устронят надо заселяться в кваритиру, подписав акт. А можно они его устронят а акт не подписывать до ввода дома в эксплуатацию, ведь подписав акт ты должен платить за ком услуги сам. А так до ввода в экс застройщик сам будет платить.

Ну так не бывает, уважаемый..вы хотите и ключи от квартиры получить и акт не подписывать.. Получил хату- плати за ком.услуги, вам же коммуникации подключат перед подписанием акта. А насчет недоделок, пишите, требуйте- их устранят и то, что нужно доставят. Удачи


Ну ведь благосустройство дома не завершено, переезжать в квартиру надо после того как все сделают. Вы не знаете когда планируют сдать дом в эксплуатацию? Спасибо!
  • 0

#12
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сегодня звонил в отдел продаж. Говорят что полностью сделают ремонт до 05.04.2009 года. Будем ждать! Если у кого ни будь есть инфо или еще что ни будь пишите!
  • 0

#13
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Могу сказать одно - до 5 апреля не сдадут, это точно. У меня квартира в блоке Б - подъезд еще в черновой, ламинат в квартире не постелен. Куда там до пятого... Хотя мне сказали, что в нашем подъезде уже заселились люди - вода и канализация подключены, на это не жалуются. Мы разговаривали с руководством, они сказали, что можно написать дату, когда хотим заехать, компания направляет туда бригаду, и к Вашей дате "готовят" квартиру. Вот, думаем, может написать заявление на 12или 15 апреля... Пока будешь ждать ремонт подъезда, много времени пройдет.
  • 0

#14
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='шахиншах' date='03.04.2009, 10:06' post='8186434']
Могу сказать одно - до 5 апреля не сдадут, это точно. У меня квартира в блоке Б - подъезд еще в черновой, ламинат в квартире не постелен. Куда там до пятого... Хотя мне сказали, что в нашем подъезде уже заселились люди - вода и канализация подключены, на это не жалуются. Мы разговаривали с руководством, они сказали, что можно написать дату, когда хотим заехать, компания направляет туда бригаду, и к Вашей дате "готовят" квартиру. Вот, думаем, может написать заявление на 12или 15 апреля... Пока будешь ждать ремонт подъезда, много времени пройдет.
[/quot

у МЕНЯ ТОЖЕ В БЛОКЕ "б". Ламинат постелили и все. Конечно не реально до пятого закончить, но они стараются. в 70 квартире живут люди, вроде не жалуются. Надо короче ио\х торопить. Интересно если в тупую ждать, сколько придется ждать? когда весь ремонт закончат?
  • 0

#15
Nazara

Nazara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
продам торгово-офисное помещение 200м, в этом доме, вопросы в личку
  • 0

#16
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
У кого нибудь предусмотренны выходы для установки стиральной машины и змеевика в сан. узлах?

В двушках большой сан. узел вообще бестолково спроектирован, видимо придется все переделывать самим :rolleyes:
  • 0

#17
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У кого нибудь предусмотренны выходы для установки стиральной машины и змеевика в сан. узлах?

В двушках большой сан. узел вообще бестолково спроектирован, видимо придется все переделывать самим :rolleyes:


Для установки стиральной машины выход есть, а вот для змеевика нет, нам сказали, что подключат электрический змеевик, как в Каминном.
  • 0

#18
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У кого нибудь предусмотренны выходы для установки стиральной машины и змеевика в сан. узлах?

В двушках большой сан. узел вообще бестолково спроектирован, видимо придется все переделывать самим :rolleyes:

у нас есть (в Блоке Д), но тоже спроектировано не правильно, там где напрашивается раковина есть выход для стиралки.. и наоборот там где по идее должна стоять стиралка, стоит раковина. Змеевика нет и вряд ли будет..разве что электрический и его нам не обещали поставить.

to avalon 84
основная часть ремонта сделана, теперь всё зависит от того как вы торопите требуете и т.д. в нашем блоке тоже живет и ничего, несмотря на грязь и всё такое люди живут. Живут конечно те, кого аренда и кредит или что-то одно уже приперло к стенке. Территорию будут облагораживать по ходу, думаю всё ещё до лета протянется. Главное жить можно хоть сейчас.
  • 0

#19
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений


У кого нибудь предусмотренны выходы для установки стиральной машины и змеевика в сан. узлах?

В двушках большой сан. узел вообще бестолково спроектирован, видимо придется все переделывать самим :rolleyes:

у нас есть (в Блоке Д), но тоже спроектировано не правильно, там где напрашивается раковина есть выход для стиралки.. и наоборот там где по идее должна стоять стиралка, стоит раковина. Змеевика нет и вряд ли будет..разве что электрический и его нам не обещали поставить.

to avalon 84
основная часть ремонта сделана, теперь всё зависит от того как вы торопите требуете и т.д. в нашем блоке тоже живет и ничего, несмотря на грязь и всё такое люди живут. Живут конечно те, кого аренда и кредит или что-то одно уже приперло к стенке. Территорию будут облагораживать по ходу, думаю всё ещё до лета протянется. Главное жить можно хоть сейчас.


Спасибо за инфо. Я решил что буду торопить. Если есть у кого то новая инфо пишите!
  • 0

#20
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мы тоже будем торопить. Со всеми этими вопросами лучше обращаться к Наталье Николаевне, она сейчас это все держит на контроле. И "торопит" те квартиры, в которые планирует заселяться народ.
И вообще, давайте, чуть-чуть "надавим" н них, сроки уже вышли, по идее, им бы пошевеливаться надо. Часы уже тикают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.