Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Олимп Палас - Астана Трейд ИнтернешнлСроки сдача, планировки, варианты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#121
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, Олимпийцы!
Вчера дали тепло. Как у Вас греют батареи? У нас, честно говоря, слабовато.
И второй вопрос по КСК. Нам принесли счета за июль-август по 70 за квдрат. Вопрос: в эти пресловутые 70 включены видеонаблюдение, охрана, домофон и т.д., чего эти месяцы не было, да и до сих пор нет. На каком основании они нам выставляют счета по 70 тг/кв.м.? По моему мнению, они обязаны пересчитать тарифы на невыполненные услуги, а когда все обещанное будет, тогда и будем платить по 70. Как вы на это смотрите? И еще один момент. В чем заключается роль консъержей? Никак не могу понять, что они делают в своих (каморках) комнатах? Что от них можно требовать?
  • 0

#122
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Они что то вроде Охранны и Фэйс контроля
  • 0

#123
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Не подскажете, есть ли квартиры на продажу в Олимпе? Какой примерно уровень цен в среднем?
  • 0

#124
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
те кто продает в олимпе квартиру плз напишите в личку
  • 0

#125
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name='nur7' date='14.10.2009, 10:28' post='10224499']
Здравствуйте, Олимпийцы!
Вчера дали тепло. Как у Вас греют батареи? У нас, честно говоря, слабовато.
И второй вопрос по КСК. Нам принесли счета за июль-август по 70 за квдрат. Вопрос: в эти пресловутые 70 включены видеонаблюдение, охрана, домофон и т.д., чего эти месяцы не было, да и до сих пор нет. На каком основании они нам выставляют счета по 70 тг/кв.м.? По моему мнению, они обязаны пересчитать тарифы на невыполненные услуги, а когда все обещанное будет, тогда и будем платить по 70. Как вы на это смотрите? И еще один момент. В чем заключается роль консъержей? Никак не могу понять, что они делают в своих (каморках) комнатах? Что от них можно требовать?
[/quote

Да, я с вами полностью согласна по поводу 70-ти тенге. Мы заплатили уже за четыре месяца, но ничего из того что они обещали пока нет. Сегодня разговаривали с председателем КСК, она говорит, что пересчета тарифа не будет!
  • 0

#126
Индира11

Индира11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Полностью согласна по поводу тарифа 70 тг!!!
Во -первых, в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях",
форма управления объектом кондоминиума определяется соглашением его участников, сроки и объем правомочий по управлению объектом кондоминиума, передаваемых собственниками помещений (квартир) физическому или юридическому лицу, определяются договором управления объектом кондоминиума.
При этом, если в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей лицами, осуществляющими управление объектом кондоминиума, а также отдельными собственниками помещений (квартир), не исполняющими или исполняющими ненадлежащим образом обязанностей по содержанию и эксплуатации общего имущества жилого дома (жилого здания), причинены убытки собственникам помещений (квартир), данные лица обязаны возместить убытки в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан, т.е. домофон!!!, видеонаблюдение, и т.д. и т.п. Более того, кто и когда решал утвердить цифру 70 тг??? (Решение собрания собственников помещений (квартир) оформляется протоколом) Обязательного рассмотрения и одобрения на собрании собственников помещения (квартир) требует следующий вопрос - утверждение размеров взносов на управление и содержание общего имущества объекта кондоминиума в случае, если управление объектом кондоминиума осуществляется выборными (наемными) физическими или юридическими лицами;
Стоит обратить внимание на то, что извещение о проведении учредительного собрания должно быть доведено инициаторами создания кооператива до собственников каждого помещения (квартиры) не менее чем за десять дней до намеченного дня проведения собрания (чего к сожалению не было).
Расходы, связанные с использованием общего имущества, должны быть отражены в отчете по управлению объектом кондоминиума, который представляется собственникам помещений (квартир) каждый квартал в письменной форме в первую декаду месяца, следующего за отчетным периодом (отсутствует(((()
  • 0

#127
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мне у них что не нравится так это тем кто купил паркинг тоже надо платить 5000 плюс 70 тг. набегает нормальная сумма, при условии больших квадратов. Блин афигели они надо предъявить им. Вообще я так понял паркинг это конкретный развод особенно в Астане.
  • 0

#128
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Знакомый вообще продает эти паркинги теперь понял почему он их сливает. На собрании предъявить надо слишком дорого 5000.
  • 0

#129
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мне у них что не нравится так это тем кто купил паркинг тоже надо платить 5000 плюс 70 тг. набегает нормальная сумма, при условии больших квадратов. Блин афигели они надо предъявить им. Вообще я так понял паркинг это конкретный развод особенно в Астане.


плюс 70 тг за кв. м. к 5000 тысячам? за паркинг? я правильно поняла?
  • 0

#130
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
плюс 70 тг за кв. м. к 5000 тысячам? за паркинг? я правильно поняла?
[/quote]

Да я имел ввиду что счета прислали 5000 тенге за паркинг место плюс 70 тенге за кв. м. к примеру для сравнения я жил в лос ангелесе и за паркинг платил всего 20 долларов в месяц, хотя там на них конкрено много желающих но цена умеренная и это при том, что он не был собственным. У нас же развод идет чистой воды ты его выкупаеш к примеру за 15000 а потом еще и платиш по 5000 тенге. Какой смысл покупать паркинг тогда? Можно итак платить 5000 тенге-с такой ценовой политикой жильцы будут мягко говоря негодовать 100%
  • 0

#131
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кому нибудь интересно еще пришел счет за выкупленные паркинги?
  • 0

#132
номад1

номад1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа Олимпийцы!
Предлагаю всем нам собраться на собрание, по поводу 70 тг. за м2.. Да и в общем по поводу консъерж которые носа не высовывают из своих "кабинетов", по поводу охраны, видеонаблюдения, и т.д. Давайте назначим время встречи и вызовем КСК. Пусть пересматривают цену и ответит на все наши вопросы.
  • 0

#133
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Господа Олимпийцы!
Предлагаю всем нам собраться на собрание, по поводу 70 тг. за м2.. Да и в общем по поводу консъерж которые носа не высовывают из своих "кабинетов", по поводу охраны, видеонаблюдения, и т.д. Давайте назначим время встречи и вызовем КСК. Пусть пересматривают цену и ответит на все наши вопросы.


Да,я согласна! Стоит с ними все это обсудить! Нужно только побольше людей собрать!
И еще у них там женщина сидит взрослая такая, вечно все забывает, еще и тебя виноватой сделает! :-)
а вот про оплату через каждое слово, не забывает говорить! :D
  • 0

#134
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
я думаю консьерж это устаревшая профессия, т.к. в 19 веке они были актуальны. Когда не было видеонаблюдения и т.п. сигнализаций. К тому же они толком ничего не делают сколько раз вижу сидят своим делом заняты, газеты, вязание. Придет время и олимп откажется от них.
  • 0

#135
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
да беспредел щас почти у всех по 30 тн...
кск себе зарплаты там по 100 к чтоли сделали?
может мне в управдомы податься-))

#136
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
подайтесь, врядли кто нить допустит.

#137
Индира11

Индира11
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые жильцы ЖК "ОП", так давайте соберемся, что за беспредел??? Конкретнее время, дата, место
  • 0

#138
kz attitude

kz attitude
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Охота вам собрания устраивать как в советское время ) сами разберитесь с ними индивидуально и все. Им просто предъявить надо.
  • 0

#139
номад1

номад1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Предлагаю написать коллективное заявление по всем минусам и тарифам.
собрать подписи как можно больше с жильцов.
Встретиться на собрании и отдать КСК.
Можно это сделать после праздников.
  • 0

#140
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений

Охота вам собрания устраивать как в советское время ) сами разберитесь с ними индивидуально и все. Им просто предъявить надо.

Как понять "разберитесь индивидуально"? Мы к ним ходили, предлагали оплатить коммунальные за вычетом невыполненных услуг - видеонаблюдения, домофона, а они отказались, мотивируя тем, что они и так, видите ли, понесли огромные расходы. Особенно возмущает, что КСК выставляет счета, начиная с июля месяца, по полной программе. А в это время все подъезды стояли грязные, консъержки бегали вместо лифтеров, зависая неизвестно где, а мы сами носились по грязным лестницам. За что мы должны платить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.