Перейти к содержимому

Фотография

Лечение зарубежомНужен совет знающих а также испробовавших на себе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Добрый день, знаю хорошего доктора, из Алматы, она в Урумчи оказывает услуги по побору клиник для наших соотечественников, сопровождение и адаптация в Урумчи.

Как связаться с этим доктором?
  • 0

#62
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бегущая по волнам, а не могли бы Вы здесь дать ее контакты? Информация нужная, чтобы не заваливать сообщениями личный ящик!
  • 0

#63
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
я была в даляне в японском СПА... бани понравились их там около 10 разновидностей... была в пекинской гос. больнице традиционной медицины...
в целом меня особо со здоровьем не беспокоило, кроме головных болей и боли в пояснице после неудачной эпидуральной анестезии...
короче в даляне мне ставили банки, иголки, массажи делали и еще всякие травяые отвары пила... в результате ничего не изменилось....
в пекине мне тоже по пульсу, языку т.п. определили много слабых мест в организме, прописали кучу травяных шариков, в общем набрала я лекарств на 3000 долл. (для себя и супругу от ЖКТ) кушали мы эти шарики около 3 мес. никаких улучшений не заметили... так и стоят до сих пор эти чудо -лекарства:lol:...
  • 0

#64
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Обязательно напишу ее телефоны, только вечером. Надо найти ее координаты.
  • 0

#65
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Доктора зовут Мира Жамиевна до она 8.09 в Алматы, а потом уезжает в Урумчи, телефоны +77772589787. Телефон в Китае +8613565820354 (это если звонить с сотового)

Сообщение отредактировал Бегущая по волнам: 04.09.2008, 12:14:54

  • 0

#66
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Форумчане помогите.
У меня парализованный после инсульта отец. Местые врачи только морщат лоб и разводят руками. Хочу отправить его на лечение в больницу или санаторий-профилакторий Китая.
Если у когонибудь опыт лечения такого заболевания в КНР?

Буду рад ЛЮБОЙ информации. Заранее спасибо.
  • 0

#67
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Krupa
Большое спасибо за подробный отзыв. Я ищу клинику для мужа, где ему бы могли точно определить причину болей в глазах. Ни здесь, ни даже в Израиле причину определить не смогли, по словам врачей все в порядке, однако глаза болят по-прежнему :( скажите, почему вы выбрали именно этот госпиталь? Есть ли у него специализация на определенных заболеваниях? Может вы подскажете адрес их сайта? Спасибо.
[/quote]

На бруцеллез провертесь на всякий случай, у знакомых такая же история случилась. Оказался бруцеллез

Сообщение отредактировал Lokka: 22.10.2008, 22:57:58

  • 0

#68
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
кто-нибудь имел дело с Zonar Health&Wellness?
http://zonar.kz

вообще лучше самостоятельно ехать или через туроператоров хоть и дороже?
  • 0

#69
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Доктора зовут Мира Жамиевна до она 8.09 в Алматы, а потом уезжает в Урумчи, телефоны +77772589787. Телефон в Китае +8613565820354 (это если звонить с сотового)


а сколько она берет за посреднические услуги?

Я лечилась в Урумчи в феврале месяце. Мне 26 лет и года 3 у меня постоянно было повышенное давление, ниже 140/100 не опускалось, иногда доходило до 170/140. Здешние врачи ни чего вразумительного не сказали, только качали головой и удивлялись как в таком возрасте может быть такое давление, сколько пришлось обойти врачей, сколько времени и денег было потрачено я не буду говорить.
В Китае я лечилась 3 недели в Центральной больнице, точного названия просто не знаю, кому интересно скину отсканированный титульный лист с моей больничной карточки, переводчики местные поймут. Мне делали такие анализы и диагностику, о которых я даже и не подозревала, я была поражена уровнем медицины, отношением врачей, их квалификацией. Да это вылелось вместе с услугами переводчика, которая брала 50 баксов за пол дня в 6 тыс. зеленых, но это того стоило. Мне не только нормализовали давление до положенных 120/80, выправили позвонки, я забыла про головную боль, с февраля месяца у меня ни разу не болела голова, когда раньше 2 раза в неделю это было нормой, а самое главное мне выявили причину повышенного давления!!!!!! В основном меня лечили таблетками, жидкостями, настойками из трав, делали массаж, иглоукалывание.
Вы потратите больше денег на неквалифицированное лечение в РК и на химические таблетки, которые одно лечат второе калечат, а самое главное упустите шанс и драгоценное время восстановить здоровье.
Там лечат все, и даже рак, конечно же, в зависимости от стадии, но ехать туда стоит, по крайней мере, вам сделаю на новейшем оборудовании диагностику и поставят ВЕРНЫЙ диагноз.

Мои знакомые лечили сына от ДЦП, он даже не ходил, после 3 лет постоянных поездок на лечение, мальчик бегает и развивается соответственно своему возрасту.

Если будут вопросы- обращайтесь, дам телефоны переводчиков.


хотелосьбы узнать вы сначала с переводчиками договорились или просто самостоятельно поехали? или через турагество?
  • 0

#70
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а есть ли ещ какие нить контакты помимо Миры Жамиевны?
просто телефон вне зоны действия... а китайский он... совсем что то непонятное... или у меня баланса мало?... в общем мне надо маму отправить она в последнее время совсем ходить не может, суставы на коленях болят, а папе сердце подлечить...порекомендуйте пожалуйста кто нить клинику, и примерный диапазон цен...
Заранее спасибо :laugh:
  • 0

#71
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
А мне один китаец сказал, что врачи в Алматы более квалифицированнее... передаю с чужих слов
  • 0

#72
Aga-aga

Aga-aga
  • Гость
  • 20 сообщений
Лечение и медицинские учреждения в Китае. http://karavan.asia/....php?board=20.0
Может быть пригодится.
  • 0

#73
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Мой опыт по Китаю не так хорош как в вышеописанных постах. Я подробно написала об этом в теме про пластические операции и тут наткнулась на "За мед. помощью в Китай".
Когда читаю что кто-то лечился в Центральной больнице меня охватывает странное чувство будто есть два Китая. Большие клиники в китае похожи на муравейник - у нас такими больницами являются калкаман или больница на джандосова-чапаева - огромные холодные корридоры (летом я думаю они превращаются в душные и пыльные) по которым ходят блуждают несчастные приезжие и их родственники, беззаботный персонал весело болтающий по телефону, пататы на 6-8 человек размером в 10 квадратных метров, один туалет на весь корридор и т.д. К тому же в Китае подобные клиники имеют высоту примерно 8-9 этажей (представьте какой дурдом). Ни о каком европейском качестве не может быть и речи. Языковой барьер - вообще практически непреодалим! Ни переводчики, ни доктора, ни вы сами не можете до конца понять друг друга - никак не получается нормального диалога - китайцы не выговаривают буквы Р, С, З, Ч, Ш, Щ и т.д... Причём например букву Р во всех словах заменяют на Л, прчём Л не такая как мы говорим, а такая как в слове "ложка" только если первую букву пропустить - "ожка" (в китайском языке эти буквы отсутствуют вообще поэтому и их произношение отсутствует как таковое). Даже если найти хорошего переводчика (как правило это всё равно китайцы) он будет внимательно слушать длинный монолог врача, который объясняет вам что-то очень подробно, будет кивать ему и что-то коментировать, а потом в двух словах с помощью жестов и типа "как это по русски" сделает перевод. Т.Е. реально половину сказанного вам не переведут.

Прочитав пост от Aleka про таблетки на 3000 долларов я с грустью посмотрела на угол в своём номере заваленный пакетами как раз из этой тибетской клиники((( Мне буквально всучили эти препараты, определив по пульсу, цвету кожи, языка и пр. все мои болезни. Доктор вцепившись в мою руку буквально сверлил меня своим взглядом (теперь думаю - мож гипноз???)
http://www.tibet-hos...glish/index.asp это как раз информация про этот тибетский госпиталь в Пекине. Одна банка травяных таблеток стоит примерно 70 долларов, на курс нужно 3-6 банки одного препарата. Таких препаратов всего 17, но назначают их не все а в зависимости от выявленных заболеваний, примерно 5-8 препаратов.
Вобщем несмотря ни на что буду кушать эти тибетские травы и верить в их целебные свойства.

О качестве лечения не могу дать объективной оценки так как я только ходила на консультации от которых не получила ожидаемого результата. Но общее впечатление скорее отрицательное.

Сделала такой вывод - прежде чем заниматься лечением нужно определить цель - мы хотим дёшево, или хотим чего-то нового, или хотим результативно с пониманием происходящего, результативно без понимания происходящего, возможно безрезультативно так как отсутсвие результата это тоже результат, мы хотим испробовать всё так как доверяем только собственному опыту, нам неважно сколько это стоит, как и в каких условиях это будет только бы вылечили.... ну и т.д.
И обязательно нужно быть готовым к тому что чей-то положительный опыт может превратиться в наш собственный кошмар!

Свою поезду в медицинских целях на вторые сутки я переквалифицировала в обычную туристическо-прогулочную и теперь просто наслаждаюсь красотами и прелестями Китая!

Сообщение отредактировал Katastroffa: 18.11.2008, 20:41:44

  • 0

#74
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кстати, кто обращался в клинику центр Восточно-Тибетской медицины, кажется "Жас-ай" в 5 мкр-не, там врач из Китая Жасан З. нужны отзывы, если можно в личку. спасибо.
  • 0

#75
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Привет, всем.
столкнувшись с нашей славной медициной, остаются самые неприятные воспоминания да порой и эффект не лучший, это при том обстоятельстве когда ты даже являешься держателем страховой карточки неплохого пакета. ну думаю квалификацию наших врачей (за редким исключением, оговорюсь сразу), я здесь поднимать тем паче обсуждать не стану. Думаю сейчас в РК можно успешно лечить насморк, простуду пожалуй и наверное все. Достаточно взглянуть на наших врачей, все становитьс понятно.....как защищаются диссертация и т.д. подумать страшно, все таки это МЕДИЦИНА.


Есть примеры у коллег и друзей, когда съездив в Китай , человека ставят на ноги в срок от двух недель до 2 месяцев, конечно все зависит от недуга.
у коллеги -жене восстановили зрение на одном глазу с 5 до 100%, здесь на ней поставили крест, помимо прочего она забыла о целом ворохе разных болячек. Сам он подлечил сердце и желудок
также у товарища тетя избавилась от бронхита который преследовал ее последнее несколько лет, здесь единственное лечение это антибиотики.

все эти люди проходили курс лечения в народной клинике №1 г.Урумчи, сразу хотелось бы сказать, что это обычная больница,но материальная база очень сильная, я уже не говорю о составе врачей, это местные псевдо профессора, псевдо кандидаты и т.п.
пациенты - контингент в основном западная европа, страны СНГ ну и конечно местные

возможно кто то располагает информацией о других клиниках? контактах? не хочется поднимать ВВП дракона, но что делать?
позже выложу инфу по 1 больнице
  • 0

#76
Child

Child
  • Гость
  • 33 сообщений
Очень хорошая тема!Тоже много наслышена о том,что в Китае лечат на много лучше.Вы случайно не знаете примерные цены на лечение?Например желудок или бронхит? :eek:
  • 0

#77
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
насколько я знаю от 40-60 долл \сутки
  • 0

#78
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
вообще в Китае самым лечебным местом является о. Хайнань. Проживание 2 недели на нем стоит от 3000 у.е. Лечение отдельно. Хочу отправить маму. Там находится большой лечебный центр. Причем многие главврачи наших больниц предпочитают лечится там. Ну это по слухам.
  • 0

#79
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Подскажите есть инфа о лечении пяточных шпор в Урумчах. Какая больница, где и контакты.
  • 0

#80
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Аккуратнее с лечением в китае(конкретно с хирургическим).
Одна знакомая лечилась в китае год назад. До сих пор лечит последствия лечения в китае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.