Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#681
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Народ!

Приценивался ли кто-нибудь к особнякам в этом поселке? Как старым так и новым.
  • 0

#682
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
участки в основном предлагают в дачном массиве (за поселком), причем дачи уже вылезли на санитарную зону института
а под ИЖС предлагали мне на ул.Зеленой (10 соток) за 40 тыщ
3-х комнатный дом продают за 150 тыщ в барахолке
  • 0

#683
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
7003428572, спасибо!

Этот дом за 150 тыс. не могут продать с прошлого года. Интересно, что продавец ничего не пришет о размере участка. Наверное всего 3-4 сотки. Хотя наверное это одна из тактик продаж. В конце концов найдется тот кто не посмотрит на цену и купит.

А так особых объявлений о продаже нет. Или может кто-то знает?

Сообщение отредактировал Timur9100: 15.06.2010, 21:15:37

  • 0

#684
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
у нас довольно редко продают дома и цены держат совершенно нереальные, в основном дома на дачных массивах, но там не ижс...
по поводу дороги - в город проскакиваешь как по маслу и мышкой по татарке, выскакиваешь практически в центре, облгаи с их постом, вообще не проблема, там редко тормозят, есть несколько засад, где знаки ограничения (70, 50). кто постоянно ездит, знает их наперечет! проблемы бывают зимой, если трассу не почистили, а также наш отрезок до кульджинки имеет несколько опасных поворотов (зимой).

Сообщение отредактировал vombat: 15.06.2010, 23:33:12


#685
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вомбат,
И у меня сложилось то же впечатление. Я когда ездил в ИЯФ, то меня просто убило когда за полдома и участок в 3-4 сотки просили 90-100 тысяч. Хотя все равно послелок нравится.
А какое у Вас мнение о перспективах поселка?
  • 0

#686
Болат@1977

Болат@1977
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго времени суток.
В поселке достаточно этажных домов, 4-х, 5-ти. Но в них несколько минусов:
1. Нет горячей воды, местное население устанавливает водонагреватели. Но она как правило электрические, немало электриэнергии расходуют.
2. Зимой отопление слабое, так как местная котельная работает из рук вон плохо.
3. Цена на газ. В городе газ стоит чтото около 35-40 тг за м2. В Алатау газ стоит в 10 раз больше, так как используется не природный а сжиженный. В итоге мои родст. в месяц за комм. услуги в 2-х комн. квартире оплачивают чтото около 15-18 тыс. тг.
  • 0

#687
Болат@1977

Болат@1977
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Насчет дач.
Есть дачи в нижней части поселка (с/о "Алма"), но, насколько мне известно, некоторая часть территории с/о предоставляется в долгосрочную аренду, не в частную собственность.
Будьте бдительны при покупках.

Так же, там протекает речка, Цыганка. Собственно говоря, это не речка, а большой арык со статусом реки.
Но один знакомый рассказал, что с некоторого времени территории земли на расстоянии 200м. от речки считаются природоохранными зонами, и предоставляются только в долгосрочную аренду.
Если кто знает, уточните, плиз, по этой части.
т.е.:
1. достоверное ли это инфо?
2. считается ли Цыганка речкой?

Дачи в верхней части поселка тоже делятся: какие-то относятся к Медеускому р-ну, какие-то - к Талгарскому.

Дома в поселке стоят действительно дорого. Не дешевле чем в с/з Алатау )))

При выборе дачи необходимо учитывать наличие и законность электролиний.
Кто знает, этой весной часть жителей с/о Алма были отключены от электричества на пару недель.
  • 0

#688
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
газ будет в следующем году, что значительно упростит проблему отопления... и соответственно цены на недвижимость еще вырастут!

#689
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

газ будет в следующем году, что значительно упростит проблему отопления... и соответственно цены на недвижимость еще вырастут!



То что будет газ, это совсем не факт, так же как БАКАД и много чего еще.
  • 0

#690
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
это факт, в талгар уже подвели, жители получили уведомления... про бакад не знаю..

#691
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

это факт, в талгар уже подвели, жители получили уведомления... про бакад не знаю..


И про БАКАД - это факт. ведутся работы возле Кок-тобе

И ГАЗ и БАКАД. все будет.
  • 0

#692
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


это факт, в талгар уже подвели, жители получили уведомления... про бакад не знаю..


И про БАКАД - это факт. ведутся работы возле Кок-тобе

И ГАЗ и БАКАД. все будет.


Долгострой это все. Если работы будут вестись с такой скорость как сейчас ведутся на Кок-тобе, то БАКАД будет к 2030 году. Денег нет на БАКАД. Вот последние новости по БАКАД из инета, новее вроде ничего нет

Строительство БАКАД откладывается из-за проблем с выкупом земель на сумму 18,4 млрд тенге - МТК РК

Строительство Большой алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД) откладывается из-за проблем с выкупом земель на сумму 18,4 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе заседания в правительстве сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Абельгази Кусаинов, передает корреспондент агентства.
"С учетом возможностей бюджета 2010 года на более поздний срок отодвинута реализация проекта "БАКАД", где не решена проблема выкупа земель на сумму 18,4 млрд тенге", - сообщил А. Кусаинов.

03.11.2009

www.kt.kz


Покупателям можно конечно впаривать сказки про газ в 11 году и про БАКАД в 12.

Сообщение отредактировал Andrey_lp: 18.06.2010, 14:32:59

  • 0

#693
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

это факт, в талгар уже подвели, жители получили уведомления... про бакад не знаю..



а вот картина по газу. Это информация с сайта акимата Талгарского района

Газификация Талгарского района проводится согласно программе «Газификация Алматинской области на 2007-2015 и на 2020 годы». Программа состоит из трех этапов:

Первый этап – 2007-2009 годы.

Второй этап – 2010-2012 годы. Строительство магистрального газопровода «Байсерке-Талгар-Чилик». Начало строительства газификации Илийского, Карасайского, Джамбульского, Енбекшиказахского районов, городов Капчагай, Талгар.

Третий этап – 2013-2015 годы. Завершение магистрального газопровода «Талгар-Чилик» и продолжение строительства газификации населенных пунктов. Согласно данной программе газификация Талгарского района планируется на 3 этап.

И не слова про Панфилово и Алатау. Может я что то упустил. Ознакомте с более свежей и точной информацией, если имеется таковая. Сам буду очень рад газу в Алатау.
  • 0

#694
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Хороший поселок, уютный, друзья там жили, пока в Россию не переехали. Но каждый день туда ездить на работу и обратно - я бы застрелилась))) Ну и отсутствие газа конечно не есть гуд, на твердом топливе топиться зимой тяжело, имхо
  • 0

#695
7003428572

7003428572
  • Гость
  • 35 сообщений
вот тут в газете писали про газ в Талгарском районе http://www.vecher.kz/?S=8-200912120510
  • 0

#696
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Хороший поселок, уютный, друзья там жили, пока в Россию не переехали. Но каждый день туда ездить на работу и обратно - я бы застрелилась))) Ну и отсутствие газа конечно не есть гуд, на твердом топливе топиться зимой тяжело, имхо


Предположим работа в центре, скажем в около Цума или Детского мира. Начинается в 9:00, заканчивается в 18:00. Добираться однозначно легче из Алатау, чем из микров, Орбиты, Аксая, 1-й Алматы. Но тут есть одно большое НО. Выпьешь в городе в гостях или ресторане и все. Далеко не каждый таксист тебя повезет, а если повезет, то за очень неплохие бабки.
А с газом мне кажется проблема решится. Может не так быстро как хотелось бы, но решится.
  • 0

#697
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вот тут в газете писали про газ в Талгарском районе http://www.vecher.kz/?S=8-200912120510


До Алатау от той веки далековато, и обещаний там даже нет про Алатау.
  • 0

#698
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


вот тут в газете писали про газ в Талгарском районе http://www.vecher.kz/?S=8-200912120510


До Алатау от той веки далековато, и обещаний там даже нет про Алатау.


Andrey_lp,

Если пос. Алатау не упомянут в этой статье, то это не значит, что туда газ не подведут. А то что не упомянуто в цитате из программы «Газификация Алматинской области на 2007-2015 и на 2020 годы» это тоже нормально. Это же только цитата, а не весь документ. Судите сами, в этой цитате вообще не упоминаются населенные пункты кроме Байсерке, Капчагая, Талгара и Чилика. Значит ли это, что газифицировать будут только эти населенные пункты? Конечно же нет! Вы просто подумайте сколько места заняло бы простое перечисление ВСЕХ населенных пунктов в восточной части Алматинской области?
  • 0

#699
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Andrey_lp,

Если пос. Алатау не упомянут в этой статье, то это не значит, что туда газ не подведут. А то что не упомянуто в цитате из программы «Газификация Алматинской области на 2007-2015 и на 2020 годы» это тоже нормально. Это же только цитата, а не весь документ. Судите сами, в этой цитате вообще не упоминаются населенные пункты кроме Байсерке, Капчагая, Талгара и Чилика. Значит ли это, что газифицировать будут только эти населенные пункты? Конечно же нет! Вы просто подумайте сколько места заняло бы простое перечисление ВСЕХ населенных пунктов в восточной части Алматинской области?


Я тоже очень надеюсь на скорейшую газофикация поселка Алатау.
Да будет газ!
  • 0

#700
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у нас в Алме председатель собирал подписи на проведение газа на дачи, так что думаю - неспроста он это делал, владеет информацией. Как встречу его - спрошу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.