Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#721
СМА*

СМА*

    он же СМА

  • Забанен
  • 23 сообщений

Доброго времени суток.
В поселке достаточно этажных домов, 4-х, 5-ти. Но в них несколько минусов:
1. Нет горячей воды, местное население устанавливает водонагреватели. Но она как правило электрические, немало электриэнергии расходуют.
2. Зимой отопление слабое, так как местная котельная работает из рук вон плохо.
3. Цена на газ. В городе газ стоит чтото около 35-40 тг за м2. В Алатау газ стоит в 10 раз больше, так как используется не природный а сжиженный. В итоге мои родст. в месяц за комм. услуги в 2-х комн. квартире оплачивают чтото около 15-18 тыс. тг.

что-то слишком завышенны у вас цены по квартплате. У меня 2х комнатная, водонагреватель на 100 л работает без перерыва, не экономлю на электричестве, вообщем не экономлю ни на каких удобствах в квартире, максимум что выходит по квартплате это 12-13 тыс и то зимой, когда я еще пользуюсь и двумя обогревателями. (обогреватели тема отдельная, просто сами отключили их систему отопления - не нравится, а так и теплее и дешевле получается), а так выходит в среднем 7 тыс в мес.

Газ покупаю баллоном, вернее заправляю его в красном поле, одного маленького баллона хватает более чем на 3 мес.

А так поселок замечательный, живу в нем с рождения, но через год все-таки планирую перебраться в город, но квартиру здесь свою продавать не буду. Мой дед один из основателей этого поселка. Минусом считаю, что нет "вечерних развлечений", хорошего кафе, кино и т.п., хотелось бы и бассеин.
Идеальное место для молодых семей, но с машиной. Гулять с детьми одно удовольствие, свежий воздух, нет вечно мчащихся машин, жители поселка все-таки намного дружелюбней городских. На детских площадках если гуляют несколько мамочек, то они и за другими присматривают и помогают, конфликтов "в песочнице" за 8 лет ни разу не наблюдала.
Садики хорошие и государственные и частные. В гос садике нет очередей бешеных как в городе, приходи, пиши заявление собирай справки и вперед в группу.
Школа мне тоже нравится, в то время когда я училась была просто замечательная, сейчас не знаю как старшие классы, ходим пока в начальную школу.
Поликлиника - ну кому как. Ремонт сделан хороший, но я предпочитаю "своих" врачей в городе.
У моих родителей здесь коттедж, ставим там детям летом бассейн, тут же свежие ягоды и фрукты. Воздух чистый, резко отличается от города.

#722
СМА*

СМА*

    он же СМА

  • Забанен
  • 23 сообщений

6. Нормальная баня, как в городе, чтобы бильярд и бассейн (хотя вряд ли кто возьмется, думаю, спрос будет небольшим, народ из многоэтажек разве что)
7. Круглосуточная охраняемая стоянка, а не эта пародия на нее, когда сторож уходит ни свет ни заря, а в промежутке времени, когда он уходит и до машин добираются владельцы - заходи кто хочет, бери что хочешь

8. Еще подумаю :mad:


9. бассейн крытый
10. по дороге от школы в сторону центрального магазина, напротив садика есть боольшой "пустырь" раньше там огороды были, было бы здорово сделать там парк, деревья, летние фонтанчики, детские площадки и все такое.

#723
СМА*

СМА*

    он же СМА

  • Забанен
  • 23 сообщений
Привет однопоселчанинам! и не знала что здесь есть такая темка.
Живу в алатау с рождения, дед мой один из основателей этого поселка. Все-таки планирую перебраться в город, но квартиру свою продавать не буду.

#724
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кстати, ИЯФ чуть ли не единственный поселок с таким количеством открытых заборов! в остальных местах везде заборы глухие... а здесь как в европе :)
  • 0

#725
Петр Голубев

Петр Голубев
  • Гость
  • 5 сообщений
бабулька причесывается на дискотеку собирается на голове три волосинки чешит чешит бац одна отпала думает вот черт косичка уже не выйдет буду хвостик делать чешит чешит бац еще одна отпала Взгленула на себя бабка Махнула рукой эх пойду с распущенными )))
  • -2

#726
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

кстати, ИЯФ чуть ли не единственный поселок с таким количеством открытых заборов! в остальных местах везде заборы глухие... а здесь как в европе :rolleyes:


тоже хочу вернуться в Алма-Ату, прикупить себе домик в этом поселке и наслаждаться размеренной жизнью -))) эххх... мечты -)
  • 0

#727
Askarkhan

Askarkhan
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Хочу приобрести земельный участок в ИЯФ для ИЖС, не менее 10 соток.
Можно конечно и дом присмотреть с участком, возможен обмен, у меня 3-х комнатная квартира в Алматы 12 м-н, варианты. Писать в личку.
  • 0

#728
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет! А в какую цену сейчас участки в данном поселке? Очень интересуюсь на предмет приобретения. Если есть инфа, просьба скинуть в личку. Есть еще вариант с обменом на машину.
  • 0

#729
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
при въезде в Алатау - то на БАКе, то ниже, последнее время стали часто стоять гаишники. Останавливают всех подряд для проверки документов. Вроде же им всех подряд без причины нельзя останавливать? Думаю, не официально, а на карман работают... Есть ли какие-то способы узнать, официальные ли это посты или левые? И если левые то пресечь как-то?
  • 0

#730
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
при въезде в Алатау - то на БАКе, то ниже, последнее время стали часто стоять гаишники. Останавливают всех подряд для проверки документов. Вроде же им всех подряд без причины нельзя останавливать? Думаю, не официально, а на карман работают... Есть ли какие-то способы узнать, официальные ли это посты или левые? И если левые то пресечь как-то?
  • 0

#731
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Алатау-посёлок городского типа.замечательный посёлок,в котором жители-одна семья.я закончил школу в этом посёлке,вся юность прошла в нём и ничего плохого о данном регионе сказать не могу.
относится он к Медеускому району,жители имеют городскую прописку-красота. до центра города добираться на машине,даже в час пик,занимает не более 40 минут-испытано лично мной.
по части развлечений,выше отписавшийся автор прав-их почти нет. разве только спортивный клуб "качалка",в который ездят люди даже с соседних посёлков.
  • 0

#732
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
10. по дороге от школы в сторону центрального магазина, напротив садика есть боольшой "пустырь" раньше там огороды были, было бы здорово сделать там парк, деревья, летние фонтанчики, детские площадки и все такое.
[/quote]

Ну и сразу вопрос- кто все это делать будет. Или силами ЦТшников))))? Нашему акимату нафик ничего не надо. Раньше хоть был ДК, а сейчас все бродят по поселку или едут в город.

alexlion12
Там стоят областники, а что вы с ними сделаете? Территория области, они и по поселку катаются, есессно на карман себе. И по трассе стоят, проверка документов....

Народ, тут кто то спрашивал про уборку. Есть девушка, подробно тут http://vse.kz/index....howtopic=337433 Наталье нужна работа, пусть даже разовая.
  • 0

#733
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

до центра города добираться на машине,даже в час пик,занимает не более 40 минут-испытано лично мной.

а до начало города - 13 мин, испытано лично мной :laugh: , но не стоит так кататься :D . А так при средней скорости 80 получается 18-20 мин.
  • 0

#734
Chaldon

Chaldon
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Имею дом в поселке Алатау, могу продать.
На Космонавтов, 10соток, спареный, остальное как у всех.
Есть интересующиеся, пишите сюда или в личку.
  • 0

#735
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Добрый день, Chaldon! Можно подробнее? И где улица Космонавтов, напомните, плиз...
Пысы: У вас личка не контактная :D
  • 0

#736
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
всем ДД!
через некоторое время съезжают мои квартиранты, освобождается 3-х комнатная квартира на Ибрагимова.
кому интересно - велкам в личку.
  • 0

#737
Форсети

Форсети
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Для Кошко - а вы продаете квартиру? или в аренду? и какие параметры?

Кстати, вопрос для участников - есть здесь кто собирается продавать недвижимость в пос. Алатау? Либо подскажите, где можно найти наиболее полную информацию на эту тему. Заранее благодарю...

Сообщение отредактировал Форсети: 02.09.2010, 14:49:56

  • 0

#738
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Для Кошко - а вы продаете квартиру? или в аренду? и какие параметры?


съезжают квартиранты - ищу новых - в аренду.
все остальное обсуждение в частном порядке в ЛС.
  • 0

#739
Форсети

Форсети
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
не получается в личку вам отписать - почта скрыта... давайте попробуем как-то исправить
  • 0

#740
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

не получается в личку вам отписать - почта скрыта... давайте попробуем как-то исправить


написала вам на мэйл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.