Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#421
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
теме ап

на кульджинке убрали знаки ограничения скорости 70
  • 0

#422
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
где убрали?

#423
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А почем сейчас дачные участки в ИЯФе? Я имею в виду обычные 6 соток, скворечник с печуркой, будку с говноямой, забор...
  • 0

#424
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
смотря какой скворечник...

#425
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
что сделали с нашей дорогой? тот кошмар, в который превратилась кульджинка в нашем районе - это полуфабрикат или окончательный вариант? стиральная доска и куча гравия, летящего в разные стороны... мне расколотило фару, да и , вообще, невесело как-то ехать!

#426
Mmilana

Mmilana
  • Гость
  • 10 сообщений

А почем сейчас дачные участки в ИЯФе? Я имею в виду обычные 6 соток, скворечник с печуркой, будку с говноямой, забор...

Буквально вчера ездила искала друзьям дачный участок, цены разные, но ниже 20тыс$ не видела. Может ездила не там. :rotate:
  • 0

#427
Mmilana

Mmilana
  • Гость
  • 10 сообщений

На улице Победы продают дом за 285 000 $.
И на Каипова продают полдома.

Это который из домов продается?
  • 0

#428
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений


На улице Победы продают дом за 285 000 $.
И на Каипова продают полдома.

Это который из домов продается?


Вы случайно не на аутлендере ездите смотреть?
  • 0

#429
Mmilana

Mmilana
  • Гость
  • 10 сообщений

Вы случайно не на аутлендере ездите смотреть?

Это вопрос по поводу дорог? Да, дороги на дачах ужасные... :D , но приходится кататься по просьбе друзей.
  • 0

#430
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
В этом году нашей школе 50 лет, 26 сентября всех выпускников приглашают. Постараются собрать всех учителей))))
  • 0

#431
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вы случайно не на аутлендере ездите смотреть?

Это вопрос по поводу дорог? Да, дороги на дачах ужасные... :bored: , но приходится кататься по просьбе друзей.


я как то на улицу вышел, на проезжую часть, 2 девушки на белом аутлендере спросили где тут дом продается.

это были Вы ? :eek:
  • 0

#432
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В этом году нашей школе 50 лет, 26 сентября всех выпускников приглашают. Постараются собрать всех учителей))))


круто
я буду :bored:
  • 0

#433
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


На улице Победы продают дом за 285 000 $.
И на Каипова продают полдома.

Это который из домов продается?


Номера не знаю. На Победы розового цвета, сейчас он стоит 220 000, а на Каипова зелено-серый, оба есть в "Крыше".
  • 0

#434
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
хочу старую дорогу! кто в ответе за тот беспредел, в который превращают кульджинку!! методично, день за днем из дороги делают полное гавно!!! стекло треснуло, фару разбило...уже подобрались к красному полю, это диверсия?

#435
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
п. Алатау.
1. Радиационный фон, который считывает гамма излучение (от поверхности земли, космическое излучение), ниже на 2-3 мЗв чем в г.Алматы. Основной радиационный фон складывается за счет гранитных пород (горные местности).
2. Но, наиболее опасным радиационным риском можно и надо считать - радон.
Радон - газ, который образуется в жилых помещениях за счет ионнизации воздуха. Все раковые заболевания из-за радона, а не радиационного фона. (по секрету, природный радиационный фон - это вообще ноль, как вредитель. Например, самый большой радиационный фон в мире - это берега Бразилии. Годовая доза на душу населения чуть ли не в 100 раз превышает средне-казахстанский аналог).
Так про радон. Радон имеет свойства накапливаться в маленьких, не проветриваемых, старых помещениях.
3. Реактр в ИЯФ НЯЦРК носит сугубо научный характер. Честно говоря, это намного экологичнее и чище чем ТЭС в Алматы. ТЭС и есть основная проблема раковых заболеваний.
4. В поселек тянут газ, что означает рост привлекательности района.
5. Строительство Реактра подразумевает о высокой плотности и целостности земленный плит. Т.е. сам район относится к группе высокой сейсмостойкости.
  • 0

#436
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

...

поражает абсолютное отсутствие логики и наличие "фактов" аля а мне сказали, а я тут услышал.

жил там много лет, дозиметром измерял, фон нормальный.

PS яблоки размером с дыню называются апорт, которого сейчас почти не осталось.
  • 0

#437
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

хочу старую дорогу! кто в ответе за тот беспредел, в который превращают кульджинку!! методично, день за днем из дороги делают полное гавно!!! стекло треснуло, фару разбило...уже подобрались к красному полю, это диверсия?


это такой метод делания дороги.

и конечно найдутся придурки которые летят и от которых отлетают камешки, чем больше скорость, тем больше отлетает на сзади идущую машину.

кто знает что за трубы прокладывают вдоль красного поля (Гулдала) вдоль трассы ?
  • 0

#438
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
вот про придурков на камешках это в точку, как на танках,ей богу.....на свою машину наплевать.....про трубы тоже интересно, довольно большого диаметра...явно не для газа....))))) а жаль
  • 0

#439
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
кто ответственный за безобразие на дороге? может петицию напишем или злобную кляузу? хочется чьей-то крови...

#440
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Подскажите, кто в тех краях обитает.
Что за трубы тянут вдоль кульджинской трассы? они сейчас возле Гульдалы работают. Газ это или что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.